Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Roelofarendsveen: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Roelofarendsveen werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Roelofarendsveen

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 304 Bewertungen

Woubrugge Logies – Privates Chalet im Grünen Herzen

Dieses gemütliche, private Chalet liegt perfekt im Grünen Herzen der Niederlande. Mit dem Auto nur eine halbe Stunde oder weniger von Leiden, Amsterdam, Haarlem, Den Haag, Delft, Gouda oder den Stränden entfernt. Woubrugge selbst ist eine schöne kleine Stadt entlang eines charakteristischen Kanals, der im Braassemermeer endet. Segle, surfe, schwimme, miete ein Motorboot, erkunde die schöne Umgebung mit dem Fahrrad oder mit einer Wanderung oder entspanne dich im Garten. Das Chalet ist ein Studio (40 m²); komfortabel für 2 Personen. Da das Schlafsofa zu einem Doppelbett umfunktioniert werden kann, ist das Chalet auch für junge Familien oder eine Gruppe von Freunden geeignet. Das Chalet verfügt über ein Zimmer (Studio: 40 m²) mit privatem Badezimmer. Es gibt ein Doppelbett (Größe 210 x 160 cm) und ein Schlafsofa (Größe 200 x 140 cm). Im Studio findest du einen Fernseher, einen Tisch mit 4 Stühlen und eine komplett ausgestattete Küche mit Herd, Backofen, Toaster und Kaffeemaschine (Kaffee, Tee und holländische Kekse (Stroopwafels) sind im Preis inbegriffen). Eine Mikrowelle für die Gäste befindet sich in der Scheune, neben dem Chalet. In dieser Scheune können Gäste auch ihre (Miet-)Fahrräder oder einen Kinderwagen abstellen. Es gibt genug Platz für 4 Personen, aber ihr müsst wissen, dass ihre alle dasselbe Zimmer teilt. Das Chalet ist nach Süden ausgerichtet, sodass du den ganzen Tag die Sonne genießen kannst. Und wenn du lieber im Schatten sitzt, kannst du unter dem großen Sonnenschirm sitzen. Du findest auch eine gemütliche Veranda zum Entspannen und eine Rasenfläche mit Obstbäumen. Die Gäste dürfen die Stühle vor dem Haus am Stromkaje nutzen, wo man sitzen, entspannen, etwas trinken und das Schauspiel der vorbeifahrenden Boote genießen kann. Das Chalet bietet absolute Privatsphäre. Solltest du jedoch Fragen oder spezielle Wünsche haben, sind wir die meiste Zeit in der Nachbarschaft oder können telefonisch erreicht werden. Wir helfen unseren Gästen gerne und plaudern mit ihnen, wenn sie möchten. Woubrugge ist eine kleine Stadt, eine knappe halbe Stunde von Leiden, Amsterdam, Den Haag und den Stränden entfernt. Folge dem Kanal zum Braassemermeer, einem See, der Segeln, Kanufahren und Schwimmen bietet. Fahre Fahrrad, wandere und miete ein Motorboot, um die weitere Ferne zu erkunden. Wenn du mit dem Auto ankommst: Es gibt genügend öffentliche Parkplätze in der Nähe des Chalets. (kostenlos). Öffentliche Verkehrsmittel: Woubrugge ist vom Hauptbahnhof Leiden aus bequem mit dem Bus erreichbar. Aber auch vom Flughafen Amsterdam/Schiphol gibt es eine gute Anbindung per Bahn/Hochgeschwindigkeitsbus. Woubrugge ist Teil mehrerer schöner Wander- und Radwege, sodass für Wanderer und Radfahrer Woubrugge ein perfekter Ort für eine oder mehrere Übernachtungen ist. - Rauchen im Chalet ist nicht erlaubt! Es gibt Spiele und auf Anfrage können wir Kisten mit verschiedenen Spielsachen für Kinder im Alter von 2-12 vorbereiten. Am Stromkaje findest du eine gute Bäckerei. Du kannst dort nicht nur frisches Brot und Brötchen kaufen, sondern auf der Terrasse mit Blick auf den Kanal auch Kaffee und Gebäck genießen. Solltest du keine Lust haben, selbst zu kochen, kannst du ein köstliches Mittag- oder Abendessen im Restaurant Disgenoten genießen. Auch dieses Restaurant verfügt über eine schöne Terrasse am Wasser.

Gäste-Favorit
Hausboot
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 113 Bewertungen

Luxuriöse Wasservilla in der Nähe von Amsterdam und Schiphol

Erleben Sie Luxus auf unserem neuen Hausboot an den Westeinderplassen in Aalsmeer, 25 Minuten von Amsterdam und 10 Minuten von Schiphol entfernt. Dieses stilvolle Boot ist perfekt für zwei Personen und bietet einen offenen, komfortablen Innenraum. Die moderne Küche ist komplett mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet und es stehen eine Waschmaschine und ein Trockner zur Verfügung. Jedes Fenster ist mit praktischen Fenstergiteln ausgestattet und die Klimaanlage sorgt für ein angenehmes Klima. Genießen Sie einen luxuriösen Aufenthalt mit allen Annehmlichkeiten, die Sie benötigen!

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 41 Bewertungen

Villa Savannah

In dieser Luxusvilla am Wasser kannst du dich entspannen und alle Einrichtungen genießen. Bereite eine fabelhafte Mahlzeit in der voll ausgestatteten Küche zu, entspanne dich im Wohnzimmer mit dekorativem Kamin und 75-Zoll-Fernseher. Übernachte in einem der Schlafzimmer mit Klimaanlage. Genieße den Außenwhirlpool, die Sauna oder die Küche mit Grill. Auf einem Subboard kannst du das Wasser und die Natur genießen. Das gemütliche Zentrum für Einkäufe und Horeca ist 1 Meile entfernt. In der Umgebung findest du Keukenhof, Amsterdam, Den Haag und Scheveningen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 104 Bewertungen

Bett & Boot

Schönes Haus inmitten der Natur und gleichzeitig in Fahrradnähe zum historischen Zentrum von Leiden, der ältesten Universitätsstadt der Niederlande. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für ausgedehnte Radtouren. Darüber hinaus gibt es in Gehweite (800 m) eine Brasserie, in der Sie ein köstliches Mittag- und Abendessen genießen können. Wir bieten auch die Möglichkeit, sowohl die Vliet und die umliegenden Seen als auch das Zentrum von Leiden auf einer luxuriösen Schaluppe zu erkunden. Nach Absprache ist vieles möglich.

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 182 Bewertungen

Familienvilla Oase der Ruhe und Freiheit.

Villa de Zuilen in Hillegom, an der Grenze zu Bennebroek, garantiert Luxus, Ruhe und Genuss in einer ländlichen mediterranen Atmosphäre. Die Nacht bei uns zu verbringen ist ein einzigartiges Erlebnis, das dir völlige Entspannung bringt und dich die Essenz der Natur schmecken lässt. Alte Eingangstore und intime Höfe bilden zusammen ein attraktives und harmonisches Ganzes. Unser Konzept ist einfach, kraftvoll und voller Energie – besonders für diejenigen, die offen sind, das Gleichgewicht im Leben (wieder)zuentdecken.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 171 Bewertungen

Cosy Aufenthalt in Woubrugge bei A'dam/Schiphol

Diese charmante und gemütliche Residenz mit stilvoller Einrichtung liegt zentral (30 Autominuten) zwischen Amsterdam, Rotterdam, Den Haag, Leiden und dem Strand. Es gibt einen eigenen Eingang. Unten gibt es eine privé Toilette und privé Dusche, Waschmaschine und ein Kühlschrank. Oben befinden sich zwei Zimmer, ein Schlafzimmer mit Flachbildfernseher (alle Sender und Netflix), Frühstücks-/Büro und Garderobe. Oben befindet sich auch der Kombi Mikrowelle, Nespresso-Maschine und der Wasserkocher.

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 154 Bewertungen

4-6 P. Tulpenacker Villa am Wasser

Unser Ferienpark De Tulpenacker besticht durch seine einzigartige, grüne Lage direkt am Wasser, in der Nähe der größeren Städte der Niederlande und des Strandes. Hier genießen Sie die Ruhe der umliegenden Wiesen, und gleichzeitig ist Unterhaltung in unmittelbarer Nähe. Amsterdam erreichen Sie von unserem Park aus in nur 30 Autominuten. Im Frühling sind auch die Blumenzwiebelfelder und der Keukenhof bequem zu erreichen. Erleben Sie hier einen luxuriösen, aktiven und erholsamen Urlaub.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen

Die Unterkunft The Resonance Nook mit Seeblick

Entspannen Sie sich im „The Resonance Nook“ in Oude Wetering. Das geräumige Apartment mit eigenem Eingang verfügt über einen komfortablen Wohnbereich, eine gut ausgestattete Küche und einen ruhigen Schlafbereich. Kostenlose Parkplätze vorhanden. Nur 15 Min. vom Flughafen Schiphol, 20 Min. vom Strand und Keukenhof. Städte wie Den Haag, Haarlem, Leiden und Amsterdam sind in 30 Min. erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind bequem fußläufig erreichbar, innerhalb 5 minuten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 125 Bewertungen

PolderZolder für 3, nicht für Kinder geeignet.

Roelofarendsveen ist einer der größten Dorfkerne der Gemeinde Kaag en Braassem. Dies ist ein polderreiches Gebiet, ursprünglich ein Gartenbaugebiet, am Braassemermeer gelegen. Es gibt viele Möglichkeiten zum Wandern und Radfahren. Routen im Ordner Gästehaus. Parken ist kostenlos vor der Tür. Wir haben Fahrräder für die Gäste, im Prinzip kostenlos, aber wenn Sie diese häufig benutzen, ist ein Beitrag zur Wartung willkommen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 490 Bewertungen

Schönes Haus (3) am Wasser 20 km von A'dam

Dieser Ruhepunkt liegt direkt am Wasser und ist ein Erlebnis in der Randstad. Das Ferienhaus wird nachhaltig mit Wärmerückgewinnung durch eine Wärmepumpe beheizt. Sehr ländliche Lage, aber nah an allem, so gut wie in den Kagerplassen. Du kannst deine Schaluppe bei uns anlegen. Die Wohnung ist voll ausgestattet. Wir vermieten auch vier weitere Cottages am Wasser! www.airbnb.nl/p/appartmentsrijpwetering

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 181 Bewertungen

Wohnung in Abbenes am Ringkanal

Wunderschönes neues Apartment im Haarlemmermeer am Ringvaart. Das geräumige und luxuriöse Apartment hat eine schöne Aussicht über den Polder und verfügt über den gesamten Komfort. Die Lage in der Nähe des Keukenhofs (15 Minuten), Leiden (20 Minuten), Schiphol (15 Minuten) und des Strandes Noordwijk aan Zee (25 Minuten) ist ideal. Es gibt auch die Möglichkeit, den Steg zu nutzen.

Superhost
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 321 Bewertungen

Privates Tiny House mit Whirlpool in der Nähe von Haarlem & Amsterdam

JUNO ist ein Boutique-Wellness-Loft mit einem privaten Whirlpool. Entwickelt, um Sie zu vervollständigen: entspannen, verbinden, atmen, fühlen. Ob du ein romantisches Wochenende, einen Wellnessurlaub oder einfach nur eine Flucht aus dem Trubel des Alltags suchst – JUNO ist dein Zufluchtsort: mitten in der Natur und doch in der Nähe von Haarlem und Amsterdam.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Roelofarendsveen

Wann ist die beste Zeit, um Roelofarendsveen zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 82€ 82€ 91€ 91€ 91€ 105€ 97€ 106€ 88€ 86€ 88€ 91
Durchschn. Temperatur4 °C4 °C6 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C15 °C11 °C7 °C4 °C