
Ferienunterkünfte in River Valley
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in River Valley

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 500 Ferienunterkünfte in River Valley.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in River Valley beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.690 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
120 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
390 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
490 Ferienunterkünfte in River Valley verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in River Valley: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,5
Unterkünfte in River Valley erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,5 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in River Valley gehören Orchard Road, Great World City und Somerset MRT Station.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in River Valley
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Alma Haus, Studio
Alma House ist das neueste Serviced Apartment im Stadtzentrum, nur wenige Schritte vom Singapore River in Robertson Quay entfernt, das in New Bahru untergebracht ist. Großzügige 28 m², perfekt für kurze und lange Aufenthalte. Genießen Sie den Komfort eines Queensize-Bettes und eines Sofas mit einer voll ausgestatteten Küchenzeile und einer Waschmaschine/einem Trockner, die ein nahtloses Wohnerlebnis gewährleisten. Genieße Annehmlichkeiten wie einen offenen Kleiderschrank, einen Safe, einen Ganzkörperspiegel, einen Fernseher und einen Esstisch für 2 Personen für das perfekte Wohnerlebnis.

【Badewanne & Meerblick】R&F Luxus-Studio【Projektor】09
Willkommen in unserem Rückzugsort am Meer, einem luxuriösen Rückzugsort mit Hoteldesign und atemberaubendem Meerblick! Das Highlight ist auf dem Balkon, wo eine Badewanne einen atemberaubenden Meerblick bietet – ein ruhiges und inspirierendes Erlebnis. ** Keine Sorge wegen der Privatsphäre, da der Balkon vollständig mit Rollos bedeckt ist. Genieße Kinoerlebnis mit unserem HD-Projektor, indem du dich auf dem bequemen Bett ausruhst, und wache mit einem erfrischenden Meerblick direkt vor der Tür auf! Buche deinen Aufenthalt bei uns und genieße den Inbegriff des Küstenlebens!

Signature Queen Room in Havelock, 10 Minuten zum Zug
Unsere Signature Zimmer bieten eine stilvolle Mischung aus modernem westlichen und chinesischen Dekor, der für Komfort und Konnektivität mit Funktionen wie einem großen Smart-TV, einem Wasserspender im Zimmer und kostenlosem WLAN ausgelegt ist. Genießen Sie den Blick auf die Stadt, ein eigenes Badezimmer mit Badewanne oder Dusche und eine Reihe durchdachter Annehmlichkeiten wie Klimaanlage, Schallisolierung, Schreibtisch, Safe und Tee-Zubereitungsmöglichkeiten – alles in einer rauchfreien Umgebung. Diese Einheit bietet 1 Queensize-Bett.

Einzelzimmer, Gemeinschaftsbad in Tanjong Pagar
Diese Unterkunft befindet sich im zentralen Geschäftsviertel Singapurs und ist weniger als 10 Gehminuten von Tanjong Pagar und dem MRT-Bahnhof Outram entfernt. In der Nähe finden Sie faszinierende Chinatown, das Tanjong Pagar Conservation District, wichtige Bürogebäude, Banken, Geschäfte sowie Restaurants und Unterhaltungseinrichtungen. Gönnen Sie sich eine Kostprobe von Singapurs beliebtesten lokalen Gerichten zu vernünftigen Preisen im nahe gelegenen Maxwell und Amoy Street Food Center.

Grand Deluxe King Waterfront Zimmer in River Valley
Das Grand Deluxe Waterfront Zimmer verfügt über eine geräumige, klimatisierte Grundfläche mit einem Kingsize-Bett, einem eigenen Bad und hochwertigen Details wie kostenlosen Toilettenartikeln, Bademänteln und Hausschuhen. Die Gäste können einen Flachbildfernseher, eine Minibar, einen Kleiderschrank, einen Safe und einen atemberaubenden Blick auf den Singapur-Fluss genießen, um einen wirklich erholsamen Aufenthalt zu verbringen. Diese Einheit verfügt über 1 Kingsize-Bett.

Oberlicht Villa Taman Molek Johor Bahru
🙋🏼♀️Willkommen in der Skylight Villa – der perfekte Urlaub zu Hause für Freunde und Familien 🏡 Die 📍Skylight Villa ist eine brandneue Villa in Taman Molek, Johor Bahru. Das Hotel liegt gegenüber dem QQ Mart und ist sehr bequem, um den täglichen Bedarf zu bekommen. Es ist umgeben von vielen lokalen Speisen🌮, Cafés☕️, Einkaufszentren🛍️, Massagen💆♂️, Pubs🍻 und Salons💇🏻♀️. Einfacher Zugang von Singapur und überall in Johor Bahru.

Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Orchard
Mitten im Zentrum des Einkaufsviertels gelegen, ist meine Serviced Apartment nur wenige Minuten von den wichtigsten Einkaufszentren entlang der Orchard Road entfernt. Jede unserer neu renovierten Wohnungen ist wunderschön eingerichtet, um das urbane Leben Singapurs widerzuspiegeln und gleichzeitig warm und einladend zu bleiben. Außerdem bieten wir an Wochentagen ein leichtes kontinentales Frühstück an, außer an Feiertagen.

Schöne Wohnung mit einem Schlafzimmer
Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser zentral gelegenen Wohnung mit einem Schlafzimmer. In einer gepflegten Entwicklung mit Fitnessraum und Swimmingpool. Die Wohnung befindet sich in günstiger Lage im Herzen von Orchard, wunderschön eingerichtet mit einem großen Schlafzimmer mit reichlich Stauraum, Badezimmer, Küche und Wohnzimmer, das auf einen großen Balkon führt.

Bootsanleger Studio Premium Flussblick (Südbrücke)
Unsere Studio Premium Apartments sind ideal für Paare, die zusammen reisen, oder für Geschäftsreisende, die eine flexible, längere Aufenthaltsmöglichkeit suchen. Die Unterkunft bietet einen malerischen Blick auf den Fluss Singapur. Voll möbliert mit grundlegenden Annehmlichkeiten, wird dies dein zweites Zuhause sein. Wohnungsgröße: ca. 157 Quadratfuß

Gemütliches Loft im Herzen der Orchard Road
Unser Serviced Apartment befindet sich im Herzen der Orchard Road, direkt neben der U-Bahn-Station und den großen Einkaufszentren. Das Loft verfügt über hohe Decken und Erker, einen Wohnbereich und eine voll ausgestattete Küchenzeile. Jedes Zimmer verfügt über einen Kabel-/Sat-TV, einen persönlichen Safe, kostenfreies WLAN und ein Bügeleisen/-brett.

NEU Zentrale gemütliche 2-Zimmer-Wohnung – Somerset/OrchardArea
Das Apartment mit 2 Schlafzimmern befindet sich in Central. Da es sich in bester Lage befindet, bietet es einfachen Zugang zu den zentralen Geschäftsvierteln und dem legendären Einkaufsgürtel der Orchard Road, der eine aufregende Mischung aus Unterhaltungs-, Einzelhandels- und Speiseerlebnissen bietet.

NEU Kompaktes Studio-Apartment/WLAN @Somerset/Orchard Area
Das Studio Apartment befindet sich in Central. Das Hotel befindet sich in erstklassiger Lage und bietet einfachen Zugang zu zentralen Geschäftsvierteln und dem legendären Einkaufsgürtel der Orchard Road, der eine spannende Mischung aus Unterhaltungs-, Einzelhandels- und Restaurantserlebnissen bietet.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in River Valley
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von River Valley
Weitere tolle Ferienunterkünfte in River Valley

Keystone Clarke Quay - 1BR + L-förmiger Wohnraum

Standard-Zimmer mit Queensize-Bett (ohne Fenster)

Deluxe Zimmer mit Kingsize-Doppelbett

Obere Einzelkapsel

Superior Zimmer mit Queensize-Doppelbett

Premium-Zimmer

Deluxe-Zimmer mit Kingsize-Doppelbett

Sofitel Singapore City Centre, vom Hotel ausgewählt
Wann ist die beste Zeit, um River Valley zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 157 | € 146 | € 134 | € 152 | € 137 | € 137 | € 129 | € 133 | € 133 | € 133 | € 135 | € 161 |
| Durchschn. Temperatur | 27 °C | 28 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 29 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 28 °C | 27 °C |
Spannende Reiseziele
- Serviced Apartments River Valley
- Familienfreundliche Unterkünfte River Valley
- Eigentumswohnungen River Valley
- Unterkünfte mit Whirlpool River Valley
- Haustierfreundliche Unterkünfte River Valley
- Unterkünfte mit Pool River Valley
- Unterkünfte mit Frühstück River Valley
- Wohnungen River Valley
- Hotelzimmer River Valley
- R&F Princess Cove
- Legoland Malaysia
- Desaru Beach
- Mid Valley Southkey
- Paradigm Mall Johor Bahru
- Country Garden Danga Bay
- Waldstadt
- Nationalstadion
- Little India Station
- Johor Bahru Stadtplatz
- R&F Mall
- Lucky Plaza
- Setia Sky 88
- Singapore Changi International Airport
- Singapore Expo
- Universal Studios Singapur
- Twin Galaxy Residences
- East Coast Park
- Toppen Einkaufszentrum
- Bugis MRT Station
- Gardens by the Bay
- Nationaluniversität von Singapur
- VivoCity
- Sunway Big Box Retail Park




