Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Rietfontein

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rietfontein

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Rietfontein.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Rietfontein beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    90 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    140 Ferienunterkünfte in Rietfontein verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rietfontein: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Rietfontein erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rietfontein

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pretoria

Baobab-Baum, Garten und Pool-Suite

Die Baobab-Suite mit Selbstverpflegung bietet Platz für 2 Personen. Entdecke Ruhe in unserer Baobab-Suite, die sich perfekt für jeden Reisenden eignet. Genieße einen privaten Eingang, einen offenen Wohnbereich, eine voll ausgestattete Küche, einen Arbeitsplatz und kostenfreies WLAN. Entspanne dich im modernen Schlafzimmer mit Queensize-Bett und eigenem Bad. Die Suite bietet einen Blick auf üppige Gärten und einen schönen Pool. Kostenlose Parkplätze und ein Smart-TV sind inbegriffen. In der Nähe von Sehenswürdigkeiten, Restaurants, Naturschutzgebieten und Einkaufsmöglichkeiten. Ideal für Entspannung oder einen produktiven Aufenthalt.

Preis-LeistungFamilieCheck-out

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 135 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Villeria

Rocknest – das moderne Haus eines Architekten in den Bergen

Entfliehe dem Alltag und entspanne dich in dieser außergewöhnlichen Unterkunft. Erinnert an einen Grand Design Set-Standort – eingebettet auf dem Grat mit Panoramablick auf die Skyline der Stadt und die Baumkronen von Jacaranda in einem der ältesten Vororte von Pretoria. Dieses Haus kombiniert Elemente aus Stahl, Stein und Glas. Die entspannende Umgebung ist mit natürlichen Texturen, schönen Dekorationsgegenständen und Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle ausgestattet. Auch 100 % Solar. Ein wahrhaft ruhiger Rückzugsort in Pretoria – nur wenige Minuten vom Gautrain, Restaurants, Botschaften und Vintage-Shopping entfernt.

LageFamilieZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 185 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in Arcadia

Luxuriöses Penthouse in Pretoria

Willkommen in unserem luxuriösen Penthouse, das einen atemberaubenden Blick auf die Skyline von Pretoria, die Union Buildings und den Telkom Tower bietet. Diese geräumige Wohnung bietet Platz für bis zu 8 Gäste und verfügt über eine voll ausgestattete Küche, WLAN und einen stilvollen Wohnbereich mit einem Fernseher (DSTV inklusive). Jedes Schlafzimmer ist elegant mit weichen Betten eingerichtet. In zentraler Lage erkundest du Pretorias Sehenswürdigkeiten ganz einfach. Genieße sichere Parkplätze, Sicherheitsdienst rund um die Uhr, einen Swimmingpool und einen Grillbereich. Buche jetzt für unvergessliche Erinnerungen.

FamilieLageParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 90 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Tierpoort

Calm – Pretoria Luxury Villa

Entfliehe in das Schönste von Pretoria. Dieses gemütliche Refugium bietet einen atemberaubenden Blick auf die umliegenden Gipfel und die üppige Landschaft und ist damit der perfekte Rückzugsort für Naturliebhaber und diejenigen, die Ruhe suchen. Genieße deinen Morgenkaffee auf der Terrasse und lass den Panoramablick auf dich wirken. Genieße die Natur vom Feinsten und nippe an Cocktails im holzbeheizten Whirlpool. Entspanne dich nachts unter einer Sternendecke, weit weg von den Lichtern und dem Lärm der Stadt, während du dem knisternden Feuer in deinem eigenen Boma lauschst. Solarstrom

Preis-LeistungLageZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 23 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Menlyn

Luxuriöses Menlyn Maine 1 Schlafzimmer im 12. Stock

Genieße ein stilvolles Erlebnis ohne Lastabwurf in dieser zentral gelegenen Wohnung. Mit zwei Terrassen mit malerischem Blick über den Osten von Pretoria. Mit 1 Schlafzimmer, einer modernen Küche mit Mikrowelle, einem 75-Zoll-Smart-TV, einem Sitzbereich und einem Badezimmer mit Dusche. Diese Unterkunft befindet sich in Pretoria, in der Nähe des Atterbury Boulevard, nur wenige Gehminuten vom Einkaufszentrum Menlyn Maine und dem Time Square Casino entfernt. Der Pool und das Restaurant auf dem Dach sind derzeit bis Ende Oktober 2025 wegen Renovierungsarbeiten geschlossen. 

Preis-LeistungLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 130 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Villeria

Luisa Airbnb

Der Aufenthalt in Luisa Airbnb versetzt dich im Herzen des Vorortlebens in Pretoria. Dein Gastgeber wird dich mit der lokalen Kultur und spannenden Aktivitäten verbinden. Dies ist ein historisches Haus mit schönem Garten. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, eine geräumige Lounge, ein Esszimmer, eine Veranda und eine gut ausgestattete gesellige Küche. Es gibt auch einen schönen Kräuter- und Gemüsegarten, der genutzt werden kann. Das Haus befindet sich in der Nähe von Krankenhäusern, Einkaufszentren und Cafés.

LageRuhigAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 23 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in Villeria

Marina's Place, 2-Bett-Suite mit üppigem Garten.

Suite mit zwei Schlafzimmern in ruhiger Vorstadt. Das zweite Schlafzimmer verfügt über eine Couch zum Sitzen, einen Schreibtisch und eine Küchenzeile. Sichere Unterkunft bietet überdachte Parkplätze, einen ruhigen Gemeinschaftsgarten und einen Grillbereich. In der Nähe der Universität Pretoria, CSIR, Union Buildings, Abteilung für internationale Angelegenheiten und anderen Regierungsgebäuden, Life Eugene Marais und Netcare Moot Krankenhäusern, Mediclinic MeulMed Krankenhaus und Pretoria Urology Hospital.

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 103 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Villeria

Gemütliche moderne Balkonwohnung mit eigener Solaranlage

Eine moderne Wohnung mit einem Balkon und eigener Energieerzeugung, in Villieria, einem malerischen Teil von Pretoria, in der Nähe der Autobahn und Annehmlichkeiten sind nur einen Katzensprung entfernt. Haben wir erwähnt, dass es ein Paradies nach einem anstrengenden Tag mit Blick auf den Magaliesberg ist? Unterbrechungsfreies, stabiles und schnelles WLAN für die Workaholics.

Preis-LeistungLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 111 Bewertungen
Gästehaus in Pretoria

864 on 27th Suites Private Suiten ohne Verpflegung

Boutique & Gemütlich Willkommen bei 864 on 27th, deiner privaten Selbstversorger-Unterkunft in Rietfontein. Zwei freistehende Einheiten – die Protea Suite mit Boutique-Eleganz und die Cee Suite mit nautischem Charme und einer Terrasse im ersten Stock. Jede bietet zwei Schlafzimmer, sichere Parkplätze und WLAN. Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft.

GastfreundschaftAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pretoria

Die Waterkloof Gables

Willkommen in diesem modernen, zeitgenössischen Haus, perfekt gelegen neben Menlyn Maine. Egal, ob Sie geschäftlich oder zum Vergnügen in der Stadt sind, dieses Haus wird perfekt für Ihre Bedürfnisse sein. Egal, ob Sie eine Familie mit bis zu 8 Mitgliedern oder eine Gruppe von Freunden sind, die einen Rückzugsort suchen, @thewaterkloofgables ist der perfekte Ort.

Preis-LeistungLageFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 48 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Pretoria

Deluxe-Apartment zur Selbstversorgung

Die offene Wohnung ist mit einem Queensize-Bett ausgestattet, verfügt über eine Dusche und eine Küche, die komplett mit einem Herd und einem Backofen, einer Mikrowelle und einem 43-Zoll-Smart-TV mit Netflix ausgestattet ist, und kostenloses WLAN ist verfügbar. Deine eigene DSTV kann für Streaming verbunden werden. Private Terrasse und Grillplatz direkt am Pool

LagePreis-LeistungInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen
Superhost
Gästehaus in Waverley

Moderne, helle, Selbstverpflegung, 4-Sleeper-Wohnung.

Ibis Cottage bietet eine luxuriöse 4-Bett-Wohnung zur Selbstverpflegung. Es liegt in einem ruhigen und sicheren Vorort mit schönem Garten und produktiver Vogelwelt. Auf hohem Niveau mit allem, was du benötigst, eingerichtet. Entspanne dich draußen auf der schönen Holzterrasse mit Grillplatz.

Preis-LeistungLageGrundriss

Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 92 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rietfontein

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Rietfontein

Wohnung in Pretoria

Hazel Haven 1

LageFamilieCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 53 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Hatfield

Der blaue Ort

Preis-LeistungLageLangzeitaufenthalt

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Queenswood

Gartenstudio am Pool · Queenswood

LagePreis-LeistungAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Privatunterkunft in Pretoria

Schweizer Unterkunft, 4 Gäste

LangzeitaufenthaltKlimaanlageTV

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Privatunterkunft in Pretoria

Modernes Luxus-Zuhause aus der Mitte des Jahrhunderts – keine Lastabwürfe

FamilieInnenräumeAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Queenswood

Lang-/Kurzzeit, Gartenwohnung. Gemütlich und komfortabel

Preis-LeistungLageIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 41 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Lynnwood

Miller's Mile

Preis-LeistungFamilieAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 89 Bewertungen
Wohnung in Muckleneuk

Studio 21seven

LageRuhigSchlafqualität

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen