Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Rhodes

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rhodes

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Rhodes.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Rhodes beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.440 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Rhodes verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rhodes: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Rhodes erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rhodes

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Wentworth Point
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 204 Bewertungen

Gemütliches 1 Schlafzimmer – Blick aufs Wasser & Skyline der Stadt, Parkplatz

Du wirst von dieser neu eingerichteten Wohnung in der pulsierenden Lage, toller Aussicht bei Tag und Nacht fasziniert sein! Es ist der perfekte Ort für Urlaub, Arbeit oder einfach nur einen Wochenendausflug. Es verfügt über ein Queensize-Bett, das 3-Sitzer-Sofa kann zu einem Doppelbett umfunktioniert werden; Decken, Handtücher, Shampoo usw. werden bereitgestellt, eine ausgestattete Küche mit Kochgelegenheiten, eine interne Wäscherei, eine Klimaanlage und unbegrenztes WLAN sowie einen Parkplatz. Das Einkaufszentrum befindet sich im Erdgeschoss, Restaurants, Bibliothek, Bus und Fähre und vieles mehr, einfache Verkehrsanbindung an CBDs und Verkehrsknotenpunkte.

Superhost
Wohnung in Sydney Olympic Park
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 93 Bewertungen

KozyGuru | Wentworth Point | 1-Bett-Wohnung mit Wasserblick

Dieses charmante Apartment befindet sich in Wentworth Point, direkt über dem Einkaufszentrum Marina Square. Wentworth Point zählt zu den entspannendsten und bequemsten Vororten von NSW. Praktische Geschäfte, Verkehrsmittel und direkt neben dem Sydney Olympic Park. Diese Unterkunft ist einfach gestaltet, aber umfassend und verfügt über eine voll ausgestattete Wellnessanlage, ordentliche Zimmer, ein gereinigtes Badezimmer und eine frische Atmosphäre. Mit der gesamten Ausstattung ist diese Unterkunft eine großartige Wahl für einen ruhigen Aufenthalt während deiner Geschäfts- oder Urlaubsreise.

Gäste-Favorit
Wohnung in Ryde
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 138 Bewertungen

Übergroße Einheit – Top-Lage

Beste Lage im Herzen von Top Ryde - Bietet bequem Platz für 4 Personen! - Voll ausgestattete Küche, Wäscherei und Geräte - 5 Gehminuten vom Einkaufszentrum Top Ryde und Restaurants entfernt - 5 Gehminuten vom Kino, der Spielhalle und dem Minigolfplatz entfernt - 2 Gehminuten bis zu den Bushaltestellen - Etwa 7–10 Autominuten vom Macquarie Park, Rhodes entfernt - 13 Autominuten vom Sydney Olympic Park entfernt - KOSTENLOSER SICHERER PARKPLATZ - Tragbares Kinderbett, Wickeltisch und Babybadewanne auf Anfrage verfügbar Flughafentransfer bei Bedarf zu einem ermäßigten Preis verfügbar

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in St Leonards
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 123 Bewertungen

Luxuriöses Designer-Penthouse mit 1 Schlafzimmer•Blick auf die Skyline•Parkplatz

Dieses Penthouse bietet hervorragende Privatsphäre und Ruhe, sodass es sicher ist, die Vorhänge nachts offen zu lassen. Die Lichter der Stadt werden nicht zu hell sein, um zu schlafen, stattdessen wirst du die charmante urbane Landschaft genießen, die an Szenen aus einem Fernsehdrama erinnert. Streame Klaviermusik über Bluetooth, zünde einige aromatische Kerzen an, schenke dir ein Glas Wein ein und entspanne dich, während du die endlosen Lichter der Stadt und den Sternenhimmel bewunderst. Du wirst dich entspannt fühlen und all deine Sorgen in dieser ruhigen Atmosphäre vergessen.

Gäste-Favorit
Wohnung in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 115 Bewertungen

Schöne 1-Zimmer-Wohnung mit kostenlosen Parkplätzen auf dem Grundstück

Willkommen in unserer zentral gelegenen Wohnung in Rhodes, nur 5 Gehminuten von Geschäften (Einkaufszentrum Rhodes Waterside & Rhodes Central), Restaurants und dem Bahnhof Rhodes entfernt. Ein Spaziergang über die Bennelong-Fußgängerbrücke führt dich zum Wentworth Point und zum Sydney Olympic Park. Perfekt für einen Kurzurlaub oder eine Geschäftsreise, mit vielen Spaziergängen/Radwegen entlang des Flussufers und des Bicentennial Park. Unsere Wohnung in Rhodes ist der ideale Ort für die Teilnahme an Veranstaltungen; in unmittelbarer Nähe des Sydney Olympic Park.

Gäste-Favorit
Wohnung in Sydney Olympic Park
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 65 Bewertungen

Gemütliche Aufenthalte@ Wentworth Point -Parkplatz-Olympic Park

Gemütliche Unterkünfte @ Wentworth Point, eine stilvolle Wohnung mit 1 Schlafzimmer und Designer-Details, ist so beeindruckend wie die malerische Umgebung mit einem hochbeleuchteten, offenen Grundriss, der Luxus und Komfort garantiert, im Marina Precinct of Olympic Park gelegen. Genieße den Blick auf das Wasser und den perfekten Ort. Die Wohnung verfügt über: -Kirchen -Große Küche - Wäschemöglichkeiten -1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer - Schlafzimmer 1 mit Queensize-Doppelbett - Parkplatz -WLAN -Lift im Gebäude -Großer Balkon mit Blick auf das Wasser

Gäste-Favorit
Wohnung in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 97 Bewertungen

1BRM-Wohnung mit spektakulärem Blick auf die Skyline der Stadt

🌟Airbnb 2025 Host Awards Nominee🌟 Moderner Rückzugsort auf der 20. Etage und bietet ein unvergleichliches Panorama auf Sydneys Stadtbild und den legendären Hafen. Mit modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage bietet es Komfort und Komfort. In der Nähe von Einkaufszentren (350 Meter), öffentlichen Verkehrsmitteln (350 Meter), Unterhaltungsbereichen, Parks und Wasserfronten verspricht es einen entspannten und angenehmen Lebensstil. Außerdem stehen unter dem Gebäude kostenlose sichere Parkplätze zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Rhodes Retreat | Haustiere willkommen | Bahnhof zu Fuß erreichbar

Pet friendly 2 bedroom home ideal for families, couples, professionals and travellers. Garage parking Walking distance to: Lake access ~1min Kids playground ~5min Kokoda Track & Off leash park ~5min Train station ~10min Bus stop ~1-2min Driving distance to: Rhodes Central ~5min Major shopping centres ~10min Accor Stadium ~10min DFO Homebush ~10min Air conditioning in every room, fully equipped kitchen, 1.5 bathrooms, washing machine, dryer, dishwasher, coffee machine and more all provided

Gäste-Favorit
Wohnung in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 46 Bewertungen

Moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Blick aufs Wasser

Moderne 1-BR-Wohnung im 17. Stock mit atemberaubendem Fluss- und Blick auf die Stadt. Genieße einen hellen, offenen Wohnbereich, ein Queensize-Bett, einen Smart-TV, schnelles WLAN und eine voll ausgestattete Küche. Entspanne dich auf dem eigenen Balkon oder erkunde die nahegelegenen Cafés, Rhodes Waterside und den Olympiapark. Nur 3 Minuten zum Bahnhof Rhodes. Inklusive kostenloser sicherer Parkplatz, Waschmaschine/Trockner und Klimaanlage. Perfekt für Geschäfts- oder Urlaubsaufenthalte!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Strathfield
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

The Palms | Rückzugsort am Pool Strathfield

The Palms is a stylish, self-contained retreat designed for comfort and relaxation. Featuring tropical touches and minimalist elegance, it suits families, couples, solo or business travellers. Enjoy a queen bed, sofa bed, workspace and full kitchen. Relax by the pool or unwind with garden views. Just 8 minutes to Sydney Olympic Park and Accor Stadium, close to Strathfield and Burwood dining, cafés, shopping and transport. Free WiFi and street parking. Sleeps up to 4 guests.

Superhost
Wohnung in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 29 Bewertungen

Modern 2BR Oasis with Stunning Water Views

Experience the best of Rhodes from this stylish 2-bedroom haven. Perfectly positioned for shoppers and foodies alike, you are just a short walk from Rhodes Central and Rhodes Waterside Shopping Centre. This apartment blends urban convenience with natural beauty, featuring a modern kitchen, chic interiors, and a balcony overlooking the water. With the train station nearby, you can reach the Sydney CBD or Olympic Park in minutes.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rhodes
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

„Skyline“ · Blick auf die Stadt 3 Betten in Rhodos kostenlose Parkplätze

Welcome to our modern 2-bedroom apartment in the best location of Rhodes. You can find supermarkets, cafes, and restaurants just downstairs. 🍹🍽️🥂🍱 Just 1 mins walk to the train station for quick access to the city center. The apartment features 2 bedrooms + a sofa bed in living room (convert to queen size), 2 bathrooms, and 1 secure underground car space, comfortably accommodating up to 6 adults.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rhodes

Wann ist die beste Zeit, um Rhodes zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 146€ 182€ 166€ 166€ 130€ 125€ 135€ 139€ 137€ 147€ 133€ 177
Durchschn. Temperatur24 °C24 °C22 °C19 °C16 °C14 °C13 °C14 °C17 °C19 °C21 °C23 °C