
Ferienunterkünfte in Raxó
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Raxó

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Raxó.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Raxó beginnen bei € 78 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 380 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Raxó verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Raxó: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Raxó werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Raxó
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Direkt am Strand. Terrasse mit Meerblick. 4 km von Sanxenxo entfernt
Entdecke die Rías Baixas von dieser Wohnung mit atemberaubendem Meerblick in Raxó und direkt am Strand aus. Dieses typische galizische Küstendorf liegt nur 4 km von Sanxenxo und Combarro und 13 km von Pontevedra entfernt. Santiago und Vigo sind 1 Autostunde entfernt. Bietet Platz für 6 Personen, 3 Schlafzimmer und eine große Terrasse, um das Meer zu genießen. Die Unterkunft verfügt über Heizung, WLAN, Bettwäsche, Handtücher, Kaffeemaschine, Küchenutensilien, Bügeleisen, Haartrockner, Liegestühle … In der Nähe befinden sich ein Supermarkt, Bars, eine Apotheke … Lizenznummer LIC. VUT-PO-000459

Strandwohnung mit Terrassen und Meerblick
Genießen Sie das Meer im Apartamento Anduriña, ideal für 4 Personen. Zwei Schlafzimmer mit Aussicht, eines mit einem Doppelbett, WC und Terrasse und das andere mit zwei Einzelbetten. Ausgestattete Küche, Wohnzimmer mit TV und kostenlosem WLAN. Es verfügt über einen privaten Parkplatz und ist nur 2 Gehminuten vom Strand Raxó entfernt. Alle Dienstleistungen befinden sich auf Straßenebene. Mit Sanxenxo 5 Autominuten und Combarro 6 Minuten. Perfekt für Familien mit Kindern oder Paare, die Komfort und Abgeschiedenheit mit Küstencharme suchen.

Die Sabela
A Sabela, ein kürzlich renoviertes Fischerhaus, befindet sich in einer der Hauptstraßen des historischen Zentrums von Combarro, einem denkmalgeschützten Dorf, das wegen seiner typischen Fischerhäuser, seiner Getreidespeicher, seiner Kreuzfahrer und seiner Gassen als historisch-künstlerisches Ensemble eingestuft ist. Seine Lage macht es ideal zum Ausruhen und Entdecken von As Rías Baixas, da es 6 Kilometer von Pontevedra, 14 von Sanxenxo, 28 von der Insel A Toxa und 66 von Santiago de Compostela entfernt ist. VUT-PO-011899

Ein Haus im Wasser
Dieses Penthouse atmet von allen Seiten das Meer, sein Murmeln erfüllt jeden Winkel dieser sonnigen Wohnung am Atlantik. Auf der 1. Reihe des Meeres mit Blick auf die legendäre Playa Silgar. Komplett renoviertes Haus im Jahr 2023 mit Segleratmosphäre, komplett ausgestattet mit Bettwäsche, Handtüchern, Küchenutensilien, Klimaanlage, WLAN und allem, was man braucht, um einen unvergesslichen Aufenthalt in einem schönen Penthouse mit einer großen Terrasse mit Blick auf das Meer zu verbringen. VUT-PO-010644/CRU36013000417728

Bosque de Xarás: Haus zwischen Strand und Bergen
Das Haus Bosque de Xarás befindet sich inmitten der Natur mit herrlichem Blick auf die Ría de Pontevedra und einem wunderschönen Sonnenuntergang über den Ons-Inseln. Das Anwesen verfügt über einen kleinen Wald, durch den ein kleiner Bach verläuft, und einen herrlichen Pool mit Liegestühlen. Grill im Garten und Wellnessbereich mit Sauna, türkischem Bad, Thermalliegen und bithermischer Dusche. Strände, Wanderwege und Restaurants sind weniger als 2 km entfernt. Die Städte Bueu, Marín und Cangas befinden sich in der Nähe.

Haus mit Blick auf Rías Baixas
Reihenhaus im Rathaus von Sanxenxo, am Fuße des Seefahrendorfes Raxó, drei Doppelschlafzimmer mit Bad und ein offenes Schlafzimmer mit 3 Betten. Terrasse und Garten mit riesigem Blick auf die Mündung von Pontevedra und die obere Terrasse mit unschlagbarer Aussicht. Fußgängerzugang 5 Minuten, keine Kreuzungen, zum Dorf Raxó und seinem Strand. Lage, die die Ruhe einer kleinen Stadt und eine 5-minütige Fahrt von der Freizeit von Sanxenxo entfernt bietet. Heizung und Klimaanlage. Parkplatz. WLAN

Lolas Lager: Entspannung, Pool und Meerblick
Kleines Seefahrtshaus in der ersten Reihe mit exklusivem Blick auf die Ria de Pontevedra.Sehr ruhige Gegend, wo wir kaum die Boote hören können, die zum Fischen gehen und in denen die Stille und das Meer deinen Aufenthalt zu einem einzigartigen Erlebnis machen werden.Außerhalb des Hauses hat 3 Gartenbereiche, auf denen wir einen Poolbereich und einen Grill mit unglaublicher Aussicht finden können.Im Inneren hat ein Hauptschlafzimmer im oberen Teil, von dem aus du das Meer sehen kannst.

Wohnung mit Terrasse und Zugang zum Strand
ESFCTU0000360140007289060000000000000000000PO-0031853 VUT-PO-003185 Eine Wohnung wird in einem dreistöckigen Haus mit unabhängigem Eingang, 35 m2 Terrasse und schönem Meerblick vermietet. Das Haus hat direkten Strandzugang und ist komplett ausgestattet. Sie besteht aus zwei Doppelschlafzimmern mit Einbauschränken, einem Einzelzimmer, einem neu renovierten Badezimmer, einer voll ausgestatteten Küche und einem Wohn-Esszimmer mit viel Licht und Meerblick.

Beheizter Pool, Whirlpool,
Villa BlackHouse, in der Stadt Marín (Pontevedra, 10 Minuten entfernt). Nur 5 Minuten von den besten Stränden entfernt und mit herrlichem Blick auf die Ría de Pontevedra. Neu fertiggestellte offene Konzeptvilla, geräumig und mit allen Annehmlichkeiten. Der Pool ist ganzjährig geöffnet und wird von April bis Oktober beheizt. Alle Zimmer mit Bad inklusive (insgesamt 3 und 1 mit Jacuzzi), plus ein separates Bad zur gemeinsamen Nutzung.

„A Xanela Indiscreta“ zwischen Wald und Meer
Willkommen in „A Xanela Indiscreta“, einer ländlichen Wohnung, die alle Voraussetzungen erfüllt, um Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten. Die Trends bei der Ferienvermietung ändern sich im Laufe der Zeit und wir wollten uns an diese Entwicklung anpassen, um eine Design-Unterkunft anzubieten, die komfortabel und praktisch ist und alle Dienstleistungen bietet, die ein Mieter verlangen kann.

Apartamento Noso Mar Rias Baixas
Nehmen Sie sich von der täglichen Routine und entspannen Sie sich. Genießen Sie das Frühstück / ruhige Abende mit herrlichem Blick auf die Ria de Pontevedra. Von der voll ausgestatteten Terrasse aus können Sie die Ruhe des Meeres genießen, ohne das Haus zu verlassen. 200 Meter vom Strand und nur 5 km von Sanxenxo entfernt, ist es ein idealer Ort, um den Zauber der Rías Baixas zu genießen.

Neues Haus mit Meerblick und Pool
Ein Haus mit neu gebautem Pool in Cobres, mit Meerblick. Sehr ruhiger Ort, vor der Insel San Simón. 5 Minuten zu Fuß zum Strand. 10 Minuten von Vigo und 15 Minuten von Pontevedra entfernt. Viele Restaurants und Dienstleistungen in der Umgebung. Neben dem La Rectoral de Cobres. Geräumiger Garten mit Sitzgelegenheiten und kleinem Tisch im Freien. Der Golfplatz von Domaio ist 6 km entfernt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Raxó
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Raxó
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Raxó

A Casiña de Fina – 500 m vom Strand | 10 Min. nach Sanxenxo

Haus neben Sanxenxo und Combarro, Raxó

Apartment mit Aussicht

LMhouse Apartments

Wohnung in Galicien (Ría Pontevedra, Raxó) 4. P.

Villa Playa Raxó. Beach Line Apartment

Aireluz, miradoiro á ría

Wohnung in der Nähe von Sanxenxo 5 Minuten
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Porto Ferienunterkünfte
- Cascais Ferienunterkünfte
- Vila Nova de Gaia Ferienunterkünfte
- Santander Ferienunterkünfte
- Gijón Ferienunterkünfte
- Santiago de Compostela Ferienunterkünfte
- Almada Ferienunterkünfte
- Vigo Ferienunterkünfte
- Ericeira Ferienunterkünfte
- Sintra Ferienunterkünfte
- Distrikt Coimbra Ferienunterkünfte
- Praia de Samil
- Praia América
- Praia de Moledo
- Praia de Area Brava
- Praia de Carnota
- Illas Cíes
- Praia Da Lanzada
- Playa del Silgar
- Playa de Montalvo
- Kathedrale von Santiago de Compostela
- Praia Canido
- Gran Vía de Vigo
- Playa del Silgar
- Cabañitas Del Bosque
- Ponte De Ponte Da Barca
- Dunas de Corrubedo
- Museo do Pobo Galego
- Parque de Castrelos
- Kap Finisterre Leuchtturm
- Mirador Da Curotiña
- Camping Bayona Playa
- Castelo De Soutomaior
- Centro Comercial As Cancelas
- Alameda Park, Santiago de Compostela





