
Ferienunterkünfte in Port Lincoln
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Port Lincoln

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Port Lincoln.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Port Lincoln beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.130 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Port Lincoln verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Port Lincoln: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Port Lincoln werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Port Lincoln
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Sunshine Cottage – WLAN, haustierfreundlich
Lebe wie ein Einheimischer im malerischen Sunshine Cottage, einem kürzlich renovierten Wohnsitz, der erschwingliche, einfache und saubere Unterkünfte bietet. Erkunde die atemberaubende umliegende Küstenregion oder unternimm einen entspannenden Spaziergang durch die Geschäfte, Cafés und die Uferpromenade. Sunshine Cottage bietet bequem Platz für Boote oder Anhänger, Kinder und Haustiere*. In der Nähe von Annehmlichkeiten und dem Krankenhaus gelegen – ein perfekter Ausgangspunkt, um deine wunderbaren Urlaubserinnerungen zu schaffen. **Bitte lies dir die Haustierrichtlinien vor der Buchung durch**

Shelley Rocks Private Gästesuite
Ein modernes, aus Beton neigbares Haus, das buchstäblich nur wenige Meter von der schönen Boston Bay entfernt liegt. Ihre private Suite mit 2 Schlafzimmern und eigenem luxuriösem Badezimmer, in dem Sie in der freistehenden Badewanne sitzen und auf die Bucht blicken können, befindet sich in Ihrem unteren Teil des Hauses. Entspanne dich im Indoor-Eierstuhl oder in der extra großen Lounge, öffne die vorderen zweifach gefalteten Türen und beobachte Robben, Delfine, Wale und Fischadler im Umkreis von Metern. Gehe nach vorne auf den Parnkalla Trail oder entspanne dich einfach auf der Terrasse.

BESTE LAGE in der Stadt... 2 Gehminuten überall hin
Mill Hill. Großes, helles, luftiges, renoviertes Haus mit 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern im offenen Schnitt Separates, klimatisiertes Wohnen mit atemberaubendem Hafenblick Zentral gelegen in einer ruhigen Gegend der Stadt mit umfangreichen Parkplätzen abseits der Straße Unbegrenztes WLAN Smart-TV Genieße 3 separate Unterhaltungsbereiche im Freien, einen familiengroßen Grill und Meerblick Großer, eingezäunter Rasen-Hinterhof mit überdachtem Sandkasten und Feuerstelle Kurzer Spaziergang zum CBD-Hauptstrand, lokalen Krankenhauspark, Spielplatz, Tante-Emma-Laden und Skatepark

Oase am Wasser
Entdecke den perfekten Rückzugsort an der Küste in dieser schönen Unterkunft auf Airbnb in der Marina von Port Lincoln. Genieße den atemberaubenden Blick auf den Yachthafen von deiner geräumigen, modernen Unterkunft aus, die nur eine kurze Fahrt oder 15 Gehminuten vom Marina Hotel und den pulsierenden Attraktionen entfernt ist. Egal, ob du dich auf dem Balkon entspannst, die Uferpromenade erkundest oder dich auf ein Abenteuer begibst, dies ist der ideale Ausgangspunkt für deinen Urlaub in Port Lincoln. Komfortabel, stilvoll und in bester Lage – die ultimative Auszeit am Meer.

Tiny House „Tally-Ho“
Ein gemütliches, winziges Zuhause, versteckt unter den Gummibäumen. Dieses süße kleine Haus ermöglicht es dir, das friedliche australische Buschland zu genießen, aber trotzdem nur 10 Minuten von der beliebten Küstenstadt Port Lincoln entfernt. Genieße einen Vorgeschmack auf das Leben auf einem Hobby-Bauernhof, wo du grasende Pferde und viel Platz überblickst. Unternimm eine kurze Fahrt in die Stadt und gönn dir einige der berühmten Produkte der Eyre Peninsula. Oder schürst das entzückende kleine Feuer im Innenbereich und schmiege dich mit einem köstlichen lokalen Wein an.

R & R Cabin Tulka, schöne Lage ❤️
Unabhängige neue Studiowohnung (Hütte) in Tulka, 8 km südlich von Pt Lincoln. Die Hütte überblickt unseren Poolbereich, mit unserem Haus auf der einen Seite und einem einheimischen Gemüse am Straßenrand auf der anderen Seite. Sie ist privat und verfügt über einen eigenen Zugang. Es gibt Zugang zur Strandpromenade innerhalb von Metern und die kostenlose Nutzung von Kajaks ist inbegriffen. Die Unterkunft liegt in einer ruhigen und natürlich schönen Gegend, ganz in der Nähe von Nationalpark, Wandern, Stränden, Angeln, Mountainbike-Strecken und vielen anderen Sehenswürdigkeiten.

Reihenhaus in Bartolomeo
Ein modernes und stilvolles 3 Schlafzimmer, 2,5 Badezimmer, zweistöckiges Stadthaus mitten im Stadtzentrum! Das Hotel liegt in erstklassiger Lage, hinter den Stadttennisplätzen und nur 2 Gehminuten vom Pt Lincoln Hotel, dem Wasser und der Vorderstraße mit vielen Geschäften, Pubs und Restaurants zum Genießen entfernt. Das Stadthaus verfügt über 4 Reverse-Cycle-Luftkonsolen, eine Treppe hinunter und eine in jeder der Schlafzimmer sowie einen Deckenventilator in jedem Bett. Die Lounge und das Hauptbett verfügen beide über Smart-TVs, die auch über kostenlose Luftkanäle verfügen.

Marina Waters
Marina Waters ist ein 3-Schlafzimmer-Haus für bis zu 7 Personen. Ein privater kindersicherer Garten vorne und hinten. 2 Queensize- und 2 Einzelbetten. Ein Schlafsofa steht auf Anfrage zur Verfügung. Beide Badezimmer wurden 2022 komplett renoviert. Eine voll ausgestattete Küche mit einem Geschirrspüler, einer Waschküche mit einer Waschmaschine. Klimaanlage / Heizung. Kostenloses WLAN und ein Blueray-Player. Ein überdachter Terrassenbereich mit Gasgrill. Günstig gelegen, nur 2 Gehminuten vom Marina Hotel, Shark Cage Diving, Sealion Tour und Pool entfernt.

ShelleyBeach Villa MEERBLICK*WLAN KEINE REINIGUNGSGEBÜHR
Diese frische, moderne Wohnung mit 2 Schlafzimmern befindet sich an der Promenade gegenüber dem Shelley Beach und dem Parnkalla-Wanderweg und ist ein tolles Ferienhaus. Mit ungehindertem Blick auf die Bucht bietet sie eine schöne Aussicht vom Hauptschlafzimmer und Wohn-/Esszimmer. Gehe einfach zum Strand oder um die Küste auf dem Weg. Sie ist komplett unabhängig und ruhig gelegen, nur wenige Minuten vom CBD entfernt. Hochwertige Matratzen für eine erholsame Nachtruhe. Wir sind stolz darauf, Gästen eine saubere, komfortable Unterkunft zu bieten.

„The Bay“: Tiny House mit Blick auf Boston Island
Das Tiny House „The Bay“ liegt hoch über dem schimmernden Wasser der Boston Bay. Dieser idyllische Rückzugsort bietet eine perfekte Mischung aus Entspannung, Natur und Komfort, 12 Autominuten von der Stadt Port Lincoln und 7 Minuten vom Flughafen entfernt. Perfekt für einen Rückzugsort für Paare oder Alleinreisende, die einen gemütlichen und komfortablen Aufenthalt suchen. Es verfügt über moderne Annehmlichkeiten und durchdachte Details, um deinen Aufenthalt entspannend und lohnend zu machen.

Tulka Waterfront: Ferienhütte am Wasser
~ Tulka Waterfront Holiday Shack liegt 10 km von Port Lincoln entfernt. ~ Lage am Wasser mit Blick auf die Proper Bay und den Nationalpark Lincoln. ~Die Hütte aus der Mitte des Jahrhunderts bietet eine abgelegene, entspannende Lage. Ein Ort zum Ausruhen nach einem Tag Angeln oder Erkunden der Wander- und Radwege. In der Nähe von Surfstränden und zerklüfteten Küstenlinien wie Fisheries Beach und Whalers Way. ~ Begrüße jeden Morgen den Tag mit atemberaubenden Sonnenaufgängen über dem Wasser.

Heritage-Wohnung in der Lewis Street
Diese ist eine liebevoll restaurierte Föderationsgebäude der Jahrhundertwende mit 12 Fuß hohen Decken und luxuriös eingerichtet im Herzen von Port Lincoln. Nur wenige Meter vom Meer und wenige Sekunden von der Hauptstraße entfernt, liegt diese Wohnung hinter einem Geschäft – perfekt für Geschäftsreisende, die in der Region der Eyre Peninsula unterwegs sind und eine professionelle, aber private Unterkunft suchen. Wir laden dich ein, dich im Heritage on Lewis zu entspannen. GENIESSE
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Port Lincoln
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Port Lincoln

Lazy Dayz

Smada Stay | 4 BR, Waterfront, Perfect Entertainer

Port Lincoln City Apartment 2 - im Herzen von CBD

The Entrance direkt am Wasser

Valley View Home | Sauna, Fire Pit, Pizza Oven

KinKara

Die PAUSE auf Eyre

Die Hütte mit der blauen Tür
Wann ist die beste Zeit, um Port Lincoln zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 141 | € 122 | € 123 | € 116 | € 104 | € 111 | € 102 | € 100 | € 103 | € 114 | € 107 | € 139 |
| Durchschn. Temperatur | 21 °C | 21 °C | 19 °C | 17 °C | 15 °C | 13 °C | 12 °C | 12 °C | 13 °C | 15 °C | 18 °C | 19 °C |
Spannende Reiseziele
- Adelaide Ferienunterkünfte
- Kangaroo Island Ferienunterkünfte
- Barossa Valley Ferienunterkünfte
- McLaren Vale Ferienunterkünfte
- Glenelg Ferienunterkünfte
- Robe Ferienunterkünfte
- Victor Harbor Ferienunterkünfte
- Hahndorf Ferienunterkünfte
- Clare Valley Ferienunterkünfte
- North Adelaide Ferienunterkünfte
- Port Elliot Ferienunterkünfte
- Murray Bridge Ferienunterkünfte
- Unterkünfte am Wasser Port Lincoln
- Unterkünfte mit Kamin Port Lincoln
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Port Lincoln
- Haustierfreundliche Unterkünfte Port Lincoln
- Unterkünfte direkt am Strand Port Lincoln
- Unterkünfte mit Terrasse Port Lincoln
- Wohnungen Port Lincoln
- Unterkünfte mit Feuerstelle Port Lincoln
- Unterkünfte mit Strandzugang Port Lincoln
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Port Lincoln





