Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.090 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    110 Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Port-de-Bouc: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Port-de-Bouc werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Port-de-Bouc

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Martigues
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 202 Bewertungen

Der Kokon des Vogelspiegels

Dieses wunderschöne 30 m² große Studio bietet einen atemberaubenden Blick auf den Miroir aux Oiseaux im Herzen des provenzalischen Venedigs. Martigues mit seinen Kanälen und seinem Strand 🏝️ mitten im Zentrum der Provence, zwischen Camargue und Calanques, wird Sie sofort mit seinem einzigartigen Charme verführen. Ideal im Stadtzentrum gelegen, ruhig und am Wasser in diesem charmanten kleinen Hafen, ist alles zu Fuß zu erreichen: Geschäfte, Strand, Bars, Restaurants, Spazierwege und Parks. Lassen Sie sich zu einer entspannenden Pause in dieser gemütlichen Unterkunft in Le Miroir verführen

Gäste-Favorit
Loft in Ensuès-la-Redonne
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 231 Bewertungen

Dachterrasse mit Blick auf die Bucht und Zugang zum Strand

Entfliehe an die atemberaubende Côte Bleue und erlebe die Provence in einem Studio, das von den architektonischen Eigentümern durchdacht gestaltet wurde. Wache mit herrlichem Blick auf die Hügel und das Meer von deiner privaten Terrasse aus auf und genieße allen modernen Komfort. Spaziere zum Sandstrand und erkunde die Buchten mit einem kostenlosen Seekajak. Günstig gelegen, 10 Minuten vom örtlichen Bahnhof und 25 Minuten vom Flughafen Marseille entfernt, mit kostenlosen Parkplätzen. Ein unvergessliches Abenteuer erwartet dich an der Côte Bleue der Provence!

Superhost
Privatunterkunft in Port-de-Bouc
Neue Unterkunft

Villa Soleil – Pool und Komfort in Port-de-Bouc

Willkommen in der Villa Soleil, einem eleganten provenzalischen Haus in Port-de-Bouc, ideal für einen Urlaub mit der Familie oder mit Freunden. Genießen Sie den privaten Pool, den großen, gut ausgestatteten Außenbereich und die gemütlichen Wohnbereiche, die für Momente des Teilens und der Entspannung gedacht sind. Zwischen Schwimmen, Mahlzeiten auf der Terrasse und Faulenzen unter der mediterranen Sonne ist alles für einen unvergesslichen Aufenthalt vereint, nur wenige Minuten von den Stränden und den wunderschönen Landschaften der Côte Bleue entfernt.

Superhost
Wohnung in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 61 Bewertungen

Renovierte T3-Unterkunft – Klimaanlage

Domie Conciergerie präsentiert Ihnen diese helle und geräumige Unterkunft für 6 Personen für einen Aufenthalt mit der Familie, Freunden oder aus beruflichen Gründen. In einer ruhigen Gegend gelegen, bietet es einen gemütlichen Raum in der Nähe von Geschäften. Ganz in der Nähe von Martigues, das Sie mit seinen Stränden, seinen malerischen Kanälen und seiner köstlichen lokalen Küche erwartet. Sie haben die Qual der Wahl für spannende Aktivitäten und Orte zu erkunden. Sie müssen außerhalb der Wohnanlage parken (auf Wunsch der Hausverwaltung)

Superhost
Privatunterkunft in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 38 Bewertungen

„PETIT COCON“ gemütliches Haus 5 Minuten vom Meer entfernt

Dieses 70 m² große, komplett renovierte Haus liegt in einer ruhigen und begehrten Gegend von Port-de-Bouc und wird Sie mit seiner Aufteilung und seiner Einrichtung verführen, die darauf ausgelegt sind, eine sanfte und beruhigende Atmosphäre zu schaffen. Sie liegt ideal nur 5 Autominuten von den Annehmlichkeiten und dem Meer entfernt. Die Pluspunkte der Unterkunft: • Kostenlose Parkplätze vor Ort • Reinigungspauschale inklusive • Frühstück und Brunch gegen Aufpreis erhältlich Bis bald! ✨ KD CONCIERGE 🔑

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen

Charmantes Studio auf dem Grundstück – separater Bereich

Dieses Studio von ca. 25 m² befindet sich in Port-de-Bouc, in einer ruhigen Gegend, am Ende des Gartens einer Villa. Der Zugang erfolgt über den Haupteingang des Grundstücks, aber Palisaden garantieren die Privatsphäre der Mieter. Hochwertiges Doppelbett (Bultex) Küche ausgestattet Einstellbare Klimaanlage TV + WLAN Waschmaschine Kostenlose und einfache Parkplätze In der Nähe: Carrefour, Bäckerei, Tabakladen, Apotheke, schneller Zugang zur Autobahnauffahrt Richtung Marseille oder Fos-sur-mer

Superhost
Wohnung in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 46 Bewertungen

Wunderschöne T3 komplett ausgestattet

Kommen Sie und genießen Sie den Komfort und die Ruhe unserer über 60 m ² großen Wohnung in idealer Lage in einer sicheren Residenz mit Tor und Kameras, nur wenige Minuten von den Stränden und 30 Minuten vom Flughafen entfernt. Perfekt für Familien, dieser Raum ist mit allem ausgestattet, was für einen erholsamen und stressfreien Aufenthalt benötigt wird. Zu Ihrer Verfügung: zwei Schlafzimmer, ein Sofa, eine offene Küche zum Wohnzimmer, ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, WC und Balkon.

Gäste-Favorit
Wohnung in Martigues
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 216 Bewertungen

Klimatisiertes Studio im Herzen der Insel

Genießen Sie die Süße des Lebens in Martigues! Im Herzen des malerischen Viertels Ile, nur einen Steinwurf vom Miroir aux oiseaux entfernt, renoviertes Studio mit reversibler Klimaanlage, hochwertiger Bettwäsche, Einbauküche, kostenloser Parkplatz 100 m entfernt. Möglichkeit, 1 weiteres unabhängiges Studio im selben Haus zu mieten, um bis zu 6 Personen unterzubringen. Strände & Buchten 10 Min., Aix, Marseille, Arles, Avignon weniger als 1 Std., direkte Verbindung TGV & Flughafen

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Martigues
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 130 Bewertungen

Angenehmes Studio auf dem Miroir aux Oiseaux

Charmantes neues Studio in idealer Lage, mitten im Stadtzentrum, in einem Dorfhaus am kleinen Hafen, 2. Stock (etwas steil) in einer Fußgängerzone, im Herzen des historischen Viertels. Das provenzalische Venedig lädt Sie ein, unser Erbe und seinen für seine Maler bekannten Vogelspiegel zu entdecken. Es werden Ihnen zahlreiche kostenlose Veranstaltungen angeboten. Restaurants säumen die Kanäle sowie das Fremdenverkehrsbüro. Kostenloser Fluss-Shuttle und Parkplatz 30 m entfernt

Gäste-Favorit
Wohnung in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 100 Bewertungen

Gemütliches Studio am Meer 40 m² – Parkplatz & Netflix

🚭ACHTUNG NICHTRAUCHERUNTERKUNFT🚭 Drinnen ist das Rauchen verboten 🥰 Machen Sie eine Pause und entspannen Sie sich in diesem gemütlichen Zimmer am Meer. Auf der Nachtseite steht Ihnen ein 180er-Bett mit einer bequemen Matratze sowie eine Leinwand und ein Videoprojektor mit Netflix zur Verfügung 🥰 Küche: Kochfeld, Mikrowelle, Kühlschrank Eine Dolce Gusto-Kaffeemaschine (4 Kaffees inklusive) Bad: Bettwäsche inklusive 🚭 Nichtraucher im Haus 🚭

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ensuès-la-Redonne
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 21 Bewertungen

Le Panorama – Terrasse am Meer

Schlafen am Wasser, aufwachen mit dem Licht, das über die Bucht gleitet, schwimmen gehen, noch bevor man seinen Kaffee getrunken hat. Le Panorama - Terrasse sur la mer ist eine Einladung, in einem seltenen Ort an vorderster Front zwischen Felsen, Pinienwald und Mittelmeer innezuhalten. Eine Wohnung, die als einfacher und eleganter Rückzugsort konzipiert ist, in der alles zugunsten des Wesentlichen in den Hintergrund tritt: dem Meer.

Gäste-Favorit
Wohnung in Port-de-Bouc
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 58 Bewertungen

Helle Wohnung im Erdgeschoss

Im Haus (58 m2) haben Sie ein Schlafzimmer, ein Büro, ein sehr helles und angenehmes Hauptzimmer, eine voll ausgestattete Küche und viel Stauraum. Sie können bequem vor dem Haus parken (kostenloser Parkplatz). Sie können zum Strand gehen, einkaufen und unsere "Sardinades Port de Boucaines" im Sommer genießen, ohne Ihr Auto zu nehmen, alles ist in der Nähe. Ideal gelegen für die Nähe zur Côte Bleue sowie den Calanques von Marseille

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Port-de-Bouc

Wann ist die beste Zeit, um Port-de-Bouc zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 55€ 56€ 54€ 57€ 62€ 68€ 74€ 82€ 58€ 56€ 57€ 62
Durchschn. Temperatur8 °C8 °C11 °C14 °C18 °C22 °C25 °C25 °C21 °C17 °C11 °C8 °C