
Ferienunterkünfte in Poio
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Poio

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Poio.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Poio beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.540 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
110 Ferienunterkünfte in Poio verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Poio: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Poio werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Poio
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Coveliño · Combarro · Rías Baixas · Strand · BBQ
Wache mit dem Blick auf die Mündung des Pontevedra auf, geh mit deinem Kaffee auf die überdachte Veranda und lausche den Vögeln, während sich der Garten mit Sonnenlicht füllt. Casa Coveliño ist ein komplett renoviertes galizisches Haus, das für Gruppen von bis zu 8 Personen konzipiert wurde, um die Rías Baixas in aller Ruhe zu genießen, mit allem, was sie brauchen. Entspanne dich im großzügigen Garten, genieße gute Mahlzeiten vom Grill unter der Pergola und stelle das Auto auf dem Parkplatz ab. Nur 1 km vom Strand entfernt und ganz in der Nähe von Combarro. Wir freuen uns auf Deinen Besuch!

A Granxa
A GRANXA liegt 4 km von Pontevedra entfernt und bietet Platz für sechs Personen sowie Ausblick auf die Flussmündung. Perfekte Lage für einen Besuch der Rías Baixas aufgrund der Nähe zur Autobahn. Geht in den Garten, genießt die Wiese und die Obstbäume Du kannst auf der Veranda essen, die von einer Kiwi-Ranke bedeckt ist. Danach kannst du ein Nickerchen auf der Couch machen, mit dem Gefühl, dass die Zeit stehen geblieben ist … Lass den Tag mit einem Bad im BEHEIZTEN Pool ausklingen Überdachte Parkplätze für drei Autos, innerhalb des Grundstücks selbst.

As Poldras | Perfekte Lage in Pontevedra
Klein, gemütlich und in außergewöhnlicher Lage. Poldras ist eine kleine Unterkunft im Herzen des historischen Viertels von Pontevedra; eine schlichte, gemütliche und sehr günstig gelegene Wohnung, ideal, um die Stadt zu Fuß zu erkunden. Sie verfügt über ein 1,60 x 2 m (5,25 x 6,6 Fuß) großes Doppelbett, eine Küche, ein Badezimmer und neue Geräte. Ihr großer Reiz liegt in der Lage und dem aufmerksamen Service der Gastgeber. Eine einfache, gepflegte und authentische Unterkunft in bestmöglicher Lage, um Pontevedra von innen zu erleben.

Gemütliche Wohnung mit Terrasse
Geräumige Wohnung von 170 m mit 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, eines davon en suite und mit Ankleideraum. Voll ausgestattete Küche, separates Esszimmer, Wohnzimmer mit Spielbereich (Pool) und große Terrasse. Zugang zum Zentrum von Pontevedra in nur 10 Minuten zu Fuß über die Brücke über die Mündung. 8 km von den Stränden von Marin oder Combarro und 16 km von Sanxenxo entfernt. Einfache Autobahnanbindung zu den Flughäfen von Vigo (30 Min.) und Santiago (50 Min.) Es gibt kostenlose Parkplätze der Gemeinde 150 m von der Wohnung entfernt.

Mirador de Tambo - Campelo
Schönes Ferienhaus in Campelo, Pontevedra, 150 m2 auf zwei Etagen verteilt, mit vier Schlafzimmern: zwei Doppelzimmer und zwei Zweibettzimmer. Geräumige, helle und voll ausgestattete Küche und ein Badezimmer. 50 m vom Strand entfernt. Ideales Ferienhaus für jede Familie, für einen romantischen Kurzurlaub oder eine Gelegenheit, sich zu entspannen, aufzutanken und mit der Natur in Verbindung zu treten. Genießen Sie den atemberaubenden Blick auf die Mündung von der oberen Terrasse, einem Balkon mit Blick auf das Meer. VUT-PO-010576

Die Sabela
A Sabela, ein kürzlich renoviertes Fischerhaus, befindet sich in einer der Hauptstraßen des historischen Zentrums von Combarro, einem denkmalgeschützten Dorf, das wegen seiner typischen Fischerhäuser, seiner Getreidespeicher, seiner Kreuzfahrer und seiner Gassen als historisch-künstlerisches Ensemble eingestuft ist. Seine Lage macht es ideal zum Ausruhen und Entdecken von As Rías Baixas, da es 6 Kilometer von Pontevedra, 14 von Sanxenxo, 28 von der Insel A Toxa und 66 von Santiago de Compostela entfernt ist. VUT-PO-011899

Neu* Aussicht* Garage. Pontevedra 17 Minuten zu Fuß
Entspannen Sie sich und genießen Sie die herrliche Aussicht auf die Stadt PONTEVEDRA in dieser Wohnung. NEU, RUHIG und SONNIG, mit eigener GARAGE; am Stadtrand (Poio) in einer privilegierten Lage, um Pontevedra und Umgebung zu besuchen, NUR ± 17 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt, auf der RUTA RÍAS BAIXAS, der Straße nach Combarro, Sanxenxo, O Grove, La Toja ... mit Verbindungen in der Nähe von Villagarcía und der Autobahn AP9, so dass Sie Vigo, Santiago, Coruña besuchen können ... ohne das Zentrum zu betreten;)

Maisonettewohnung in Pazo Marqués de Aranda
Willkommen in einer einzigartigen Unterkunft im Herzen von Pontevedra, mit unschlagbarem Blick auf die Plaza del Teucro und am Fuße des Camino de Santiago. Genießen Sie das lokale Leben, umgeben von Terrassen, Restaurants, Museen, Kunsthandwerksläden und vielem mehr. Die Wohnung verfügt über ein Wohn-Esszimmer mit Kamin, eine ausgestattete Küche, eine Waschküche, 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, ein Spielzimmer und einen charmanten Innenhof. Ideal, um die Stadt Pontevedra in vollen Zügen zu genießen.

Lolas Lager: Entspannung, Pool und Meerblick
Kleines Seefahrtshaus in der ersten Reihe mit exklusivem Blick auf die Ria de Pontevedra.Sehr ruhige Gegend, wo wir kaum die Boote hören können, die zum Fischen gehen und in denen die Stille und das Meer deinen Aufenthalt zu einem einzigartigen Erlebnis machen werden.Außerhalb des Hauses hat 3 Gartenbereiche, auf denen wir einen Poolbereich und einen Grill mit unglaublicher Aussicht finden können.Im Inneren hat ein Hauptschlafzimmer im oberen Teil, von dem aus du das Meer sehen kannst.

Charmantes Haus am Fluss, Blick auf die römische Brücke
Charmantes, 100 Jahre altes galizisches Landhaus mit traditioneller Architektur und Blick auf eine historische römische Brücke. Das Haus liegt in einem ruhigen Dorf am portugiesischen Jakobsweg, nur 12 km von Pontevedra und 21 km von Vigo entfernt. Mit einer reichen Familiengeschichte wurde es über Generationen hinweg gebaut und renoviert, wobei ursprüngliche Merkmale wie Steinmauern und Holzbalken erhalten blieben, was ihm einen einzigartigen und authentischen Charakter verleiht.

Apartment Poyo
Dieses spektakuläre Apartment liegt 1,2 km vom Stadtzentrum von Pontevedra, 2,8 km vom Bahnhof entfernt. Es befindet sich in einer sehr ruhigen Gegend, wo du kostenlose Privatparkplätze innerhalb der Unterkunft hast. Das Apartment verfügt über 2 Schlafzimmer mit 1 großen Doppelbett und 2 Einzelbetten. Es verfügt über zwei sehr geräumige Badezimmer, einen Arbeitsbereich mit Blick auf die Stadt und eine große offene Lounge-Küche. Sie ist mit allen Arten von Geräten ausgestattet.

Beheizter Pool, Whirlpool,
Villa BlackHouse, in der Stadt Marín (Pontevedra, 10 Minuten entfernt). Nur 5 Minuten von den besten Stränden entfernt und mit herrlichem Blick auf die Ría de Pontevedra. Neu fertiggestellte offene Konzeptvilla, geräumig und mit allen Annehmlichkeiten. Der Pool ist ganzjährig geöffnet und wird von April bis Oktober beheizt. Alle Zimmer mit Bad inklusive (insgesamt 3 und 1 mit Jacuzzi), plus ein separates Bad zur gemeinsamen Nutzung.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Poio
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Poio
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Poio

Casa Porta da Seca, Garten und Grillstelle Rías Baixas

Duplex Camino de Santiago, Familienappartement...

Casa Pedra | Design-Apartment Vigo

Haus mit Blick auf Rías Baixas

Villa Quichuca, Nigrán, Vigo.

Casa d Pedreira Nr. 8

Familien-Apartment

Wohnung neben Pontevedra mit Pool
Wann ist die beste Zeit, um Poio zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 91 | € 91 | € 89 | € 88 | € 97 | € 95 | € 120 | € 119 | € 103 | € 93 | € 83 | € 92 |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 11 °C | 13 °C | 14 °C | 16 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 19 °C | 16 °C | 12 °C | 11 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Porto Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Cascais Ferienunterkünfte
- Vila Nova de Gaia Ferienunterkünfte
- Santander Ferienunterkünfte
- Gijón Ferienunterkünfte
- Toledo Ferienunterkünfte
- Santiago de Compostela Ferienunterkünfte
- Almada Ferienunterkünfte
- Vigo Ferienunterkünfte
- Ericeira Ferienunterkünfte
- Praia de Samil
- Praia América
- Praia de Moledo
- Praia de Area Brava
- Illas Cíes
- Praia de Carnota
- Praia Da Lanzada
- Playa del Silgar
- Playa de Montalvo
- Kathedrale von Santiago de Compostela
- Praia Canido
- Gran Vía de Vigo
- Playa del Silgar
- Cabañitas Del Bosque
- Ponte De Ponte Da Barca
- Dunas de Corrubedo
- Museo do Pobo Galego
- Kap Finisterre Leuchtturm
- Parque de Castrelos
- Mirador Da Curotiña
- Camping Bayona Playa
- Castelo De Soutomaior
- Centro Comercial As Cancelas
- Markthalle





