Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Pleurtuit

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Pleurtuit

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 370 Ferienunterkünfte in Pleurtuit.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Pleurtuit beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 12.130 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    240 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    300 Ferienunterkünfte in Pleurtuit verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Pleurtuit: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Pleurtuit werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Pleurtuit

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in La Richardais
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 108 Bewertungen

„Petit French Cottage“ neben dem Wasser

„Petit French Cottage“ 3 Schlafzimmer, 5 Schlafplätze (2 große Doppelzimmer (ein Kingsize-Doppelbett) + 1 Einzelzimmer) 2 Essbereiche im Freien: Innenhof & Garten, Grill, 2 Liegestühle 2 Minuten zu Fuß vom Wasser entfernt: Schwimmen, Kajakfahren, Segeln Holzofen - bitte Rücksprache halten, bevor du ihn verwendest Neben Dinard - 5 Min., St. Lunaire, St. Briac - 10 Min., St. Malo - 15 Min. Arbeitsplatz + Glasfaser-WLAN Kinderfreundlich: Kleinkindspielzeug, Hochstuhl, Babybjörnbett Delonghi-Kaffeemaschine Privatpark Streng keine Tiere, Rauchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Dinard
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 100 Bewertungen

Central Cozy Stone-Villa: 4BR/10p, Spa & AGA

Ideale Lage im Herzen von Dinard, 50 m vom Markt und Geschäften und 300 m vom Strand entfernt. Ein kokonartiges Haus von 220 m ² für einen unvergesslichen Aufenthalt für bis zu 10 Personen: ein warmes Wohnzimmer mit einem zum Esszimmer hin offene Kamin, eine große Küche mit einem Aga-Herd, 4 schöne Schlafzimmer, ein Spielzimmer, eine Werkstatt für Kinder, ein Büro und... ein Spa! Das Spa ist von Blumen umgeben, friedlich eingebettet in einen nach Süden ausgerichteten englischen Garten, der vor dem Wind geschützt ist. Eine Oase der Ruhe in Dinard !

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Saint-Briac-sur-Mer
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 145 Bewertungen

Zwischenstopp in Saint-Briac zwischen Meer und Land

Unser Ferienhaus liegt 15 Minuten von Saint Malo entfernt in Saint Briac sur Mer. Es ist ein ruhiger und angenehmer Ort in der Nähe des Frémur, 1 km von den Stränden, dem Dorf und seinen Geschäften entfernt. Unser einfaches und gemütliches 100 m² großes Haus bietet Ihnen 3 Schlafzimmer (5 Schlafplätze), eine voll ausgestattete Küche und ein helles Wohnzimmer, das durch eine große Terrasse erweitert wird, alles umgeben von einem großen Garten. Eine ideale Lage, um neue Energie zu tanken oder die Côte d'Emeraude und die Bretagne zu entdecken!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 67 Bewertungen

Charmantes Haus Pleurtuit

Ideal gelegen zwischen Dinard, Dinan und Saint Malo, bietet Ihnen dieses Haus die perfekte Lage, um die Smaragdküste zu besuchen. Sind Sie gerne mit dem Fahrrad oder zu Fuß unterwegs? Der grüne Weg ist in der Nähe. Er ermöglicht es Ihnen, das Zentrum von Dinard in 5,5 km und den Hafen von Dinan in 17 km zu erreichen. In einer ruhigen Sackgasse gelegen, wird Sie dieses Steinhaus aus dem 18. Jahrhundert mit seinem Charme verführen. Ob Sie mit der Familie oder mit Freunden unterwegs sind, dieses Haus wird alle Ihre Erwartungen erfüllen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 98 Bewertungen

Einfamilienhaus 5 Minuten von Dinard entfernt

Ferienhaus in Pleurtuit ruhig und auf dem Land, 5 km von Dinard und 15 km von Saint Malo entfernt. Suchen Sie einen ruhigen Ort für Ihren Urlaub? Entdecken Sie dieses renovierte und abgeschiedene hundertjährige Haus mit seinem umzäunten Garten von 1600 m2, in dem Sie Ihre Autos sicher parken können. (Bettwäsche wird gestellt) 5 Minuten mit dem Auto von den Stränden von Dinard, 12 km von der Korsarenstadt St. Malo und der mittelalterlichen Stadt Dinan und weniger als 1 Stunde von Cap Fréhel und Mont St. Michel entfernt...

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 46 Bewertungen

T3 zwischen Dinard und St. Malo - Luxus-Residenz

Ideal gelegen in ruhiger Lage im Stadtzentrum von Pleurtuit, an der Smaragdküste, unsere charmante und komfortable Wohnung F3 bietet Platz für bis zu 5 Personen. In unmittelbarer Nähe von Dinard (6 km), Saint Malo (13 km), Saint Briac und diesen Stränden, der mittelalterlichen Stadt Dinan (16 km), Cap Fréhel (31 km) und Mont Saint Michel (55 km). Geschäfte in 200 m Entfernung, darunter Minimarkt, Bäckerei, Metzgerei, Restaurants, Apotheke... Supermarkt in 1 km Entfernung. Spiele für Kinder im Westerwaldpark 150 m entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Dinan
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 165 Bewertungen

Roma Antiqua - Privates Spa - Romantischer Aufenthalt

Lassen Sie sich im Herzen von Dinan von der Eleganz des antiken Roms verzaubern. Entspannen Sie sich in einer hochwertigen Suite mit privatem Whirlpool. Genießen Sie den Komfort eines Queensize-Bettes mit Hotelbettwäsche, eine voll ausgestattete Küche, einen Smart-TV mit Netflix, Glasfaser-WLAN und eine private Terrasse. Nur einen Steinwurf vom Uhrturm und dem malerischen Jerzual entfernt. Parkplätze, Restaurants und Geschäfte in unmittelbarer Nähe. Alles ist zusammen für einen unvergesslichen romantischen Kurzurlaub.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Langrolay-sur-Rance
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 66 Bewertungen

Ferienhaus La Rifflais „L'étang“ am Rande eines privaten Teichs

Ferienhaus L'Étang – 5 Pers – Natur, Charme & Komfort In einer grünen Umgebung verbindet dieses helle Ferienhaus den Charakter des Alten mit modernem Komfort. Genießen Sie ein schönes Wohnzimmer mit Kamin, eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer mit gepflegtem Design und zwei komfortable Schlafzimmer. Die Holzterrasse bietet einen beruhigenden Blick auf die Teiche. Privater Parkplatz, Babyausstattung, Bettwäsche wird gestellt. Ein idealer Ort, um mit der Familie oder mit Freunden neue Energie zu tanken.

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 107 Bewertungen

Wohnung in der Nähe von Dinard inmitten der Natur

Die 54 m2 große Wohnung befindet sich im Weiler Bourgneuf, der zur Gemeinde Pleurtuit gehört. Sie wohnen im Obergeschoss unseres Hauses in einem voll ausgestatteten, autonomen Raum mit Terrasse und umgeben von einem großen Garten in Südlage. Unsere Unterkunft liegt direkt am Ausgang von Dinard und ermöglicht es Ihnen, sowohl in der Nähe der Strände von Saint-Lunaire, Saint-Enogat, Dinard als auch der Hauptverkehrsstraßen zu sein, die unsere schöne Region für weitere Besuche oder für die Arbeit bedienen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen

Charmante Wohnung zwischen Stein und Meer

Genießen Sie eine elegante, frisch renovierte Unterkunft mit freiliegenden Steinen im Herzen des Stadtzentrums von Pleurtuit. Sie befindet sich im 2. und letzten Stock einer kleinen Wohnanlage (ohne Aufzug). Sie besteht aus einem Wohnzimmer mit offener Einbauküche, einem Schlafzimmer und einem angrenzenden Badezimmer. Genießen Sie einen schönen Sonnenuntergang dank seiner Westlage. Sie haben direkten Zugang zu den Geschäften: Bäckerei, Metzgerei, Tabakladen, Friseur, Supermarkt, Restaurants!!

Superhost
Privatunterkunft in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen

L'Escapade Pleurtuit, in der Nähe von Dinard und Saint-Malo

Willkommen zur Auszeit in Pleurtuit, Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, darunter eine Master-Suite mit eigenem Bad, ein zweites Bad mit Badewanne. Die zum Esszimmer hin offene Küche mit Blick auf die Felder und direktem Zugang zur Terrasse auf Stelzen. Wir können auch ein Baby (Kinderbett, Hochstuhl vorhanden) sowie Ihr Haustier unterbringen. Eingezäunter und von Bäumen gesäumter Garten, um die Außenbereiche in völliger Sicherheit zu genießen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Pleurtuit
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 92 Bewertungen

Haus mit großem umzäunten Garten

Gemütliches, sonniges Haus mit Wohnzimmer/Wohnzimmer mit Holzofen, offen zu einem großen, komplett geschlossenen Garten für einen ruhigen und sicheren Aufenthalt für Kinder. 3 Schlafzimmer/1 Bad im Obergeschoss.1 chbre/Duschbad im Erdgeschoss. Ruhig am Ende einer privaten Sackgasse. In der Nähe aller Geschäfte. Ideal gelegen: 5 km zum Strand. In der Nähe von Rance 10 Minuten von Dinard. 15 mn de St Malo et Dinan 45 Minuten vom Mont-Saint-Michel entfernt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Pleurtuit

Wann ist die beste Zeit, um Pleurtuit zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 85€ 82€ 79€ 87€ 92€ 85€ 97€ 109€ 81€ 83€ 79€ 90
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C16 °C13 °C9 °C7 °C