Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Playa Langosta

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Playa Langosta

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 310 Ferienunterkünfte in Playa Langosta.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Playa Langosta beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.550 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    250 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    300 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    200 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    310 Ferienunterkünfte in Playa Langosta verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Playa Langosta: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Playa Langosta werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Playa Langosta

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Guanacaste
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 36 Bewertungen

Dschungelvilla mit Meerblick und privatem Pool

Casa Piñuela ist eine private Villa mit Meerblick, einer umlaufenden Terrasse und einem Pool, 20 Minuten von den Stränden Tamarindo und Avellanas entfernt. Dieses charmante Haus verfügt über ein Kingsize-Bett, ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen eigenen Arbeitsbereich und eine schöne Außendusche mit Badewanne. Es ist auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt und eignet sich perfekt für Paare oder digitale Nomad:innen. Zu den durchdachten Details gehören Bettwäsche aus 100 % Baumwolle, Kochgeschirr aus Edelstahl und ungiftige Bade- und Reinigungsprodukte.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

Luxuriöser Rückzugsort am Meer mit privatem Pool

Willkommen im My Way Beach House in Tamarindo! Elegantes 3BR/3,5 BA Haus für 9 Gäste, 100 m von Playa Langosta im umzäunten Punta San Francisco und nur 4 Minuten von Tamarindo entfernt. Reinigungsservice täglich INBEGRIFFEN! Genieße das ruhige Viertel Langosta, deinen ruhigen Kurzurlaub mit der Hektik von Tamarindo. Es gibt ein kleines Gästehaus auf der Rückseite mit einem privaten Eingang. Der Eigentümer kann gelegentlich dort übernachten, wird aber das Haupthaus oder seine Annehmlichkeiten nicht nutzen oder stören, volle Privatsphäre wird respektiert.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tamarindo
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 51 Bewertungen

Tropische Villa in Tamarindo mit privatem Pool

Willkommen in Selvatico — ein ruhiger Rückzugsort, der den Charme und Komfort Costa Ricas verbindet. Nur 300 Meter von den goldenen Ufern von Tamarindo entfernt, bietet unsere Sammlung von 10 privaten Villen die perfekte Mischung aus Entspannung, Abenteuer und Privatsphäre. Jede Villa verfügt über einen privaten Pool, ideal nach einem Tag Surfen, Strandkämmen oder Erkunden. Mit 24/7 Self-Check-in, Housekeeping und Tour-Arrangements wird dein Aufenthalt mühelos. Selvatico ist dein perfekter Ausgangspunkt, um die besten von Tamarindo zu entdecken.

Superhost
Privatunterkunft in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 78 Bewertungen

Blue Iguana, nur wenige Schritte vom Strand / Playa Langosta

Blue Iguana bietet eine außergewöhnliche Lage, nur wenige Schritte vom Sandstrand von Tamarindo in Playa Langosta entfernt. Diese ruhige Oase verfügt über drei private Villen, jede mit einem Kingsize-Bett, einem eigenen Badezimmer und einer Außendusche. Der Pool ist ein wahrer Genuss, ergänzt durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich im Freien. Entspanne dich auf einem der vier Liegestühle, während du den beruhigenden Klängen von Brüllaffen und tropischen Vögeln lauschst. Es wird kein Auto benötigt – nimm einfach einen Shuttle von Liberia.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Tamarindo
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 366 Bewertungen

Untere Casita Catalina in Tamarindo mit privatem Pool

Von diesem Hügel aus über der Tamarindo Bay genießt du einen unglaublichen Panoramablick. Du wirst sehen, was wir meinen, wenn du hier bist! Die Casita bietet ein Kingsize-Bett und ein ausziehbares Queensize-Doppelbett, komplett ausgestattet mit einem privaten Badezimmer, einer Küche und einem kleinen Balkon mit Meerblick und perfekt zum Beobachten von Affen in den umliegenden Bäumen! Du hast auch Zugang zum sozialen Raum der Unterkunft, einschließlich einer luftigen überdachten Terrasse am Pool mit Meerblick und einer Lounge auf dem Dach!

Superhost
Privatunterkunft in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 12 Bewertungen

Privater tropischer Rückzugsort in Punta San Francisco

Die Villa Solmare liegt zwischen dem goldenen Sand von Playa Langosta und Playa Tamarindo und bietet den seltenen Charme eines freistehenden Hauses in der exklusiven Strandgemeinde Punta San Francisco. Diese ruhige Villa mit zwei Schlafzimmern liegt nur wenige Schritte vom Strand entfernt und ist von üppigem Grün umgeben. Sie bietet eine ideale Mischung aus Innen- und Außenbereich und Annehmlichkeiten im Resort-Stil. Genieße die volle Mitgliedschaft im Langosta Beach Club und Unterstützung von unserem engagierten Concierge-Team.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 14 Bewertungen

Luxuriöse Strandresidenz – Arena Dorada

Ein ruhiger und gelassener Rückzugsort, der dir hilft, das Beste aus seiner Lage direkt am Strand zu machen, mit großen, komfortabel eingerichteten Terrassen für das beste Wohnen im Innen- und Außenbereich. Playa Langosta bietet einige der schönsten Sonnenuntergänge in Costa Rica. Nach langen, faulen Tagen am Strand, einem Tag voller Segeln, Schnorcheln oder Sightseeing, schläfst du in diesem luxuriösen Haus zu den Geräuschen des Ozeans ein. Es wurden keine Kosten gescheut, um sicherzustellen, dass du deinen Aufenthalt genießt!

Gäste-Favorit
Wohnung in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 6 Bewertungen

Peninsula 39 Moderner Komfort, gerade renoviert, 1 Schlafzimmer

Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem ruhigen, stilvollen Raum. Willkommen in deinem zweiten Zuhause! Diese frisch renovierte Ein-Zimmer-Wohnung vereint modernen Stil mit gemütlichem Komfort. Genieße brandneue Möbel, eine voll ausgestattete Küche, ein elegantes Badezimmer und durchdachte Details. Perfekt für Alleinreisende, Paare oder Geschäftsreisende, die Unterkunft ist ruhig, privat und bezugsfertig. Wenn dir diese Unterkunft für die Zukunft gefallen hat, vergiss nicht, sie in deinen Favoriten zu speichern!

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 65 Bewertungen

Luxuriöse Villa mit privatem Pool und Dachterrasse

Die Puracoco Villa ist eine luxuriöse moderne Villa mit klassischem mediterranem Flair in der exklusiven Courtyard Villas Development in Playa Langosta, direkt am Rande des Trubels von Tamarindo. Die Villa bietet 3 Hauptsuiten, einen privaten Pool, ein Tauchbecken auf der Dachterrasse und einen herrlichen Meerblick. Der Komplex ist ein intimer 10-Einheiten-Komplex in einem sicheren und ruhigen Viertel. Es gibt einen überdachten Weg zum weißen Sandstrand am Meer, nur 75 Yards von der Villa entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 146 Bewertungen

Playa Langosta Privater Pool 3 Schlafzimmer 2 Bäder

Villa Enrico - Beautiful standalone villa just 100 meters walk from Playa Langosta in Tamarindo. Features a private pool surrounded by beautiful landscaping, sun terrace, BBQ area with outdoors dining, and open-concept living with a large kitchen island. Includes 3 bedrooms, 2 full bathrooms, AC throughout, private parking for 2 cars, 2 bikes, laundry area, and complimentary concierge services. Perfect for up to 8 guests. Great location with quiet surroundings and just a short walk to Tamarindo

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Tamarindo
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 142 Bewertungen

CONDO CORAL – Neu renovierte Wohnung am Meer!

Die Unterkunft liegt in einem Wohnkomplex am Strand im kleinen Viertel Playa Langosta, nur wenige Minuten vom geschäftigen Zentrum von Tamarindo entfernt. Die neu renovierte Eigentumswohnung verfügt über 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche und eine Waschmaschine/einen Trockner in der Einheit. Die Wohnung verfügt über eine Klimaanlage, Highspeed-Internetzugang und einen Smart-TV mit Kabelanschluss sowie einen schönen Blick auf den Sonnenuntergang!!

Superhost
Wohnung in Playa Langosta
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 4 Bewertungen

Tamarindo Guanacaste · Klimaanlage · Pool · Spaziergang zum Strand

🌴 ¿Buscando el escape perfecto en Tamarindo? Nuestro apartamento combina comodidad, estilo y la ubicación ideal para que disfrutes de surf, atardeceres inolvidables, restaurantes y la vibrante energía de Tamarindo. Después de un día de aventura, relájate en un espacio diseñado para descansar, compartir y crear recuerdos únicos. ☀️ Playa, naturaleza y pura vida te esperan. «Seguridad 24/7. «Parqueo privado. «Acceso a piscina. «A/C en cada área.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Playa Langosta

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Playa Langosta

Wann ist die beste Zeit, um Playa Langosta zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 296€ 269€ 279€ 263€ 197€ 204€ 219€ 198€ 181€ 161€ 213€ 303
Durchschn. Temperatur26 °C27 °C27 °C28 °C29 °C28 °C28 °C28 °C28 °C27 °C26 °C26 °C

Spannende Reiseziele