Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ouled Moussa

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ouled Moussa

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Ouled Moussa.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ouled Moussa beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 860 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Ouled Moussa verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ouled Moussa: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Ouled Moussa werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ouled Moussa

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Casablanca
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 26 Bewertungen

Moderne Luxus-Wohnung 3 Min. vom Flughafen Algier entfernt

🛏 4 Schlafplätze · 2 Schlafzimmer · 1 Badezimmer · Ganze Wohnung Erleben Sie Komfort und Ruhe, nur 3 Minuten vom Flughafen Algier entfernt. Diese neu renovierte Luxuswohnung verbindet modernes Design mit einer warmen, einladenden Atmosphäre. Entspannen Sie sich in einer ruhigen, sicheren Nachbarschaft in der Nähe von Geschäften, Verkehrsmitteln und einem Fitnessstudio. Im Inneren erwarten Sie eine elegante Einrichtung, schnelles WLAN, Smart-TVs, Klimaanlage in jedem Zimmer und eine voll ausgestattete Küche. Ein friedlicher Rückzugsort, der jeden Aufenthalt mühelos und unvergesslich macht.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Ouled Moussa
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 12 Bewertungen

Fed Menzili

FED MENZILI – F3 HOCHWERTIG BOHO-CHIC Wunderschöne F3 in der bewachten Residenz Riad City in Ouled Moussa. 📍 •Flughafen (20 Min.)•Algier (30–40 Min.)•Strände (20–30 Min.) 🏢4. Stock mit Aufzug. 🚗 Empfohlenes Fahrzeug – Organisation auf Anfrage möglich. ✨ Ausstattung: Premium-Küche, 4G-WLAN (begrenzt), Smart-TV, moderner und komfortabler Raum. 🏡 In der Residenz: Minimarkt, Moschee, Café, Fitnessstudio für Damen und Herren, Fußballplätze, Spielplatz. Ein komfortabler, sicherer und gut gelegener Aufenthalt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Algerien
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 123 Bewertungen

Der private Garten

Entdecken Sie eine einzigartige Unterkunft im Herzen des Zentrums von Algier, die Modernität und authentischen Charme verbindet. Diese helle 70 m² große Wohnung wurde von einem Architekten renoviert und ist der ideale Ort für Reisende, die Komfort und Ruhe suchen, während sie in der Nähe der wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt bleiben. Das wahre Plus dieser Wohnung? Ihr privater Garten von 40 m²! Ein seltener Platz in Algier, wo Sie sich entspannen oder eine Mahlzeit im Freien genießen können.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 136 Bewertungen

T2 mit Jacuzzi + Hammam – 10 Min. vom Flughafen entfernt

STRENG VERBOTEN FÜR PAARE OHNE FAMILIENBUCH Modernes T2 ideal für einen romantischen Aufenthalt 10 min vom Flughafen entfernt. Zimmer Typ Love Room mit eigenem Jacuzzi für eine erholsame Zeit zu zweit. Wohnzimmer mit Schlafsofa, Einbauküche und gemütlicher Innenhof für Ihre Mahlzeiten oder Frühstück im Freien. Gemütliche Atmosphäre, gepflegte Einrichtung und allen Komfort für einen unvergesslichen Aufenthalt. Privater Zugang zum Hamam möglich, wenn ein Zeitfenster von 2 Stunden reserviert wird

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 84 Bewertungen

Ruhige Flucht nach Algier

Wir bieten Ihnen eine geräumige und helle Wohnung Typ F3, perfekt für Familien oder Gruppen von Freunden. Das Hotel liegt 20 Minuten vom Flughafen, 18 Minuten vom Strand und 30 Minuten vom Zentrum von Algier entfernt. In einer ruhigen, sicheren Residenz gelegen, bietet es allen Komfort, um sich wie zu Hause zu fühlen. Sie haben Zugang zur Moschee, Minimarkt, Fitnessraum, Cafeteria, City-Stadion, Kinderspielplatz und kostenlose Parkplätze. Genießen Sie eine Oase der Ruhe in der Nähe von Algier.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 52 Bewertungen

Villa beheizter Pool ohne Gegenüber und Hammam

Venez passer un moment inoubliable dans une villa de haut standing avec sa piscine CHAUFFÉE privée sans vis-à-vis et son hammam. Située dans une résidence moderne et sécurisée avec supérette, mosquée et salle de sport. Tout ça, à seulement 20 minutes de l'aéroport, 17km de la plage, 25 minutes du grand centre commercial de Bab ezzouar 35 minutes d'Alger centre (trafic fluide). Vous pourrez ainsi passer des moments paisibles, tout en profitant des grands centres d'intérêts de la capitale.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Algerien
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 75 Bewertungen

Ein atemberaubender Blick

Entdecken Sie diese wunderschöne Wohnung in idealer Lage im Herzen von Algier Zentrum. Genießen Sie eine außergewöhnliche Lage und einen atemberaubenden Blick über die gesamte Stadt Algier, vom Hafen bis zu den grünen Höhen. Die Wohnung bietet eine helle, komfortable und perfekt ausgestattete Umgebung für Reisende, Geschäftsleute oder Paare, die einen Aufenthalt im Zentrum von allem genießen möchten. Dank der Geschäfte, Restaurants, Verkehrsmittel und symbolträchtigen Orte der Hauptstadt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Larbatache
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 71 Bewertungen

Wunderschöne Villa-Suite mit Blick auf den Pool

RESSOURCEZ VOUS EN FAMILLE EN MONTAGNE..AVEC UNE PISCINE PRIVÉE AVEC ZERO VIS-A-VIS ! Bienvenus chez nous☺️ Je vous invite à vous RECONNECTER dans un espace conçu avec AMOUR❤️ Vivez cette EXPÉRIENCE UNIQUE en respirant l'air pur de la nature des montagnes...EN PROFITANT D'UNE MAGNIFIQUE PISCINE PRIVÉE ! Un havre de paix proche d'Alger ! Une ambiance chaleureuse ! Un voisinage respectueux ! Pour vos vacances, je serais ravis de vous accueillir 🥰 Naïm Ps: véhicule indispensable

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

Villa mit Pool ohne Gegenüber in Alger-Est

poolvilla ohne Gegenüber in einer gesicherten Residenz rund um die Uhr, in der Nähe von Algier Zentrum (15 Minuten Flughafen und Einkaufszentrum Bab Ezzouar, 15 Minuten Boumerdes, 30 Minuten Algier Zentrum). Die Villa verfügt über 4 große Schlafzimmer. Annehmlichkeiten stehen auch im Inneren der Residenz zur Verfügung, wie ein Minimarkt, Moschee, 2 Fitnessstudios (Mann/Frau) täglich kostenpflichtiges Paket möglich, zwei Fußballplätze (Fahrplan). Ein friedlicher und einzigartiger Ort.

Superhost
Eigentumswohnung in Ouled Moussa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 4 Bewertungen

Hervorragende moderne F5

Profitez en famille ou entre amis de ce magnifique appartement F5 spacieux, confortable et lumineux, idéal pour passer un agréable séjour. Le logement est entièrement équipé pour votre confort: cuisine fonctionnelle, salon accueillant, chambres confortables et environnement calme et sécurisé. Situé dans une résidence avec supérette, cafétéria, aire de jeux, il convient parfaitement aux séjours en famille, entre amis ou professionnels. Tout est réuni pour vous sentir comme chez vous.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 Bewertungen

Die Suite Evasion Algerienne, kostenloser Parkplatz

Voll ausgestattete Familienwohnung 📌Eine moderne Küche: Kühlschrank, Herd, Backofen, Mikrowelle und Utensilien zum Kochen wie zu Hause 📌Babyausstattung: Kinderbett, Hochstuhl und Zubehör geeignet, um Ihren Aufenthalt zu vereinfachen 📌Ein gemütliches Wohnzimmer mit Schlafsofa und Sat-TV, das eine große Auswahl an Kanälen bietet In der Residenz: ✔️Ein Minimarkt ✔️Ein Fitnessstudio ✔️Eine Moschee in der Residenz ✔️Ein Stadtfußballplatz für Sportbegeisterte ✔️Ein Kinderpark

Superhost
Wohnung in Ouled Moussa
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 63 Bewertungen

Moderne luxuriöse F3-Wohnung

Dieses schöne F3, gemütlich und warm in Ouled Moussa in einer sehr schönen, sicheren privaten Residenz Riad City mit Parkplatz, Minimarkt und einem Spielplatz. Nicht gemischter Fitnessraum in der Residenz. Eintritt 500 Dinar In der Nähe von: Algier Zentrum 34 km Flughafen 21 km entfernt Strand 17 km entfernt Rouiba Zentrum 7 km entfernt Carrefour 22 km Große Moschee 28 km Boumerdes Zentrum 16 km Einkaufszentrum Bab Ezzouar 16 km

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ouled Moussa