Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Obermaiselstein

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Obermaiselstein

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Obermaiselstein.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Obermaiselstein beginnen bei € 52 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    140 Ferienunterkünfte in Obermaiselstein verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Obermaiselstein: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Obermaiselstein werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Obermaiselstein

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Obermaiselstein

Bergrose, Schwimmbad/Sauna Sommer Bergbahn incl.

Mitten in den Bergen bei Oberstdorf mit Schwimmbad und Sauna, ankommen und genießen! Sie wohnen in einem netten und modernen Appartement mit 35 m2 Wohnfläche, eigener kleiner Küche, neuem Bad und Balkon im zweiten Stock. Die Ferienwohnanlage mit Hallenbad und Sauna im Haus, Ski- und Fahrradkeller, ist sehr ruhig gelegen und gut gepflegt. Direkt vor dem Haus fährt der Bus in die Berge. Das Bergbahnticket Hörnerdörfer(Wert 45€/Person/Tag)und schnelles W-LAN bekommen Sie bei mir kostenlos dazu.

Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 181 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Obermaiselstein

Berg-Zauber! Bergblick+Pool in Obermaiselstein

Lass die Seele baumeln und gönn Dir DEINE Auszeit aus dem Alltag, in unserem schön gelegenen Apartment Berg-Zauber. Genieße einen traumhaften Blick auf die Bergkette des Nebel- und Rubihorn. Unser gemütliches Apartment wurde im April 2022 nach einer Sanierung fertig gestellt.  Rad- und Wanderwege starten fast direkt vor der Tür, ohne dass das Auto bewegt werden muss. Fussläufig gibt es einen Bäcker und Bushaltestellen/Skibus. Vorort kann ein Frühstücks - Service in Anspruch genommen werden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 97 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Obermaiselstein

Ferienwohnung Obermaiselstein Allgäuer Alpen

Genießen Sie auf der wundervollen Südterrasse Ihren wohlverdienten Urlaub. In diesem hochwertig eingerichteten Einzimmer-Apartment werden Sie sich bestimmt wohlfühlen. Die Ausstattung im Haus Obermaiselstein bietet Ihnen ein Schwimmbad, 11.11-20.12.zu. Tischtennisplatte ,einen Grillplatz mit Sitzgelegenheit & Liegen im Gemeinschaftsgarten. Ein Waschraum mit Waschmaschine & Trockner (Geldeinwurf) ist vorhanden. W-Lan , Schlüsselbox, Parkplätze( vor dem Haus, Tiefgarageplätze(soweit vorhanden)

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 152 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Bolsterlang

Ferienwohnung Alpenlift für bis zu 5 Personen

Die Ferienwohnung "Alpenlift" ist wie folgt aufgeteilt: Flur, Wohn- Koch/- und Esszimmer mit Zugang zum Balkon ( toller Bergblick) , 2 Schlafzimmern und Bad mit Dusche, Waschbecken und WC. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoß. In unserer Wohnung sind Familien herzlich Willkommen. Ein Kinder Reisebett und ein Hochstuhl stehen Ihnen auf Wunsch zur Verfügung. In der Küche gibt es extra für die kleinen ein Kinder Geschirr zu finden. In der Wohnung befindet sich ein Internetzugang über W-LAN.

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 20 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Obermaiselstein

Alpenkristall

Die Ferienwohnung bietet Ihnen den perfekten Ort, um sich wie zu Hause zu fühlen und gleichzeitig die wunderschöne Umgebung des Allgäus zu genießen. Genießen Sie entspannte Abende auf der geräumigen Terrasse mit neuen Möbeln. Die moderne Küche ist vollständig ausgestattet, damit Sie Ihre Lieblingsgerichte selbst zubereiten können. Bei Fragen oder Bedenken stehen Ihnen der Hausmeisterservice Martin und ich jederzeit zur Verfügung, sodass Sie Ihren Aufenthalt in vollen Zügen genießen können.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 119 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Fischen im Allgäu

Gemütliches Apartment in der Natur

Du möchtest ein paar erholsame Tage in der Natur und den Bergen verbringen? Dann ist mein Apartment genau richtig - es befindet sich inmitten der Natur (1.2km zum Ortskern) mit Bach direkt vor der Tür! Von hier aus kann man direkt zum Wandern, Biken oder anderen Outdoor Aktivitäten starten. Eine moderne Einrichtung, voll ausgestattete Küche und Glasfaser-Internet laden zum Entspannen oder auch Arbeiten im Apartment ein. Klick Dich durch die Bilder, ich freue mich über deine Nachricht!

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 277 Bewertungen
Gäste-Favorit
Chalet in Schwarzenberg

Chalet 150 sqm

Modern wooden chalet with fantastic view over the whole valley and into the stunning austrian Alps. 3 floors with supercomfy charme, located above Schwarzenberg and a 5 minute drive to the Bödele ski resort. The house is located about 15 / 20 minutes by car from some of the areas finest ski resorts like Mellau / Damüls, about 35 / 40 minutes to Austrias best and largest ski destination, the Arlberg, which is connected via Schröcken / Warth by direct cable car connection.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 281 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Obermaiselstein

heimelige Fewo für 1 - 2 Gäste im Haus Anton

schnuggelige 2-Raumfewo (34 m²) für 1 -2 Gäste mit großem überdachtem Balkon im Haus Anton + adults only + heimeliger Wohnraum mit Schlafcouch, Eßplatz und dezent in eine Nische integrierte Küchenzeile - Zugang zum Balkon + Schlafzimmer mit Doppelbett ( 180 x 200 cm ) & sehr großem Schrank für Ihre gesamte Urlaubsgarderobe + Duschbad mit Fenster + kleiner Flur mit Garderobe + Balkon mit Blick auf Hausberg und die "Hörner" + 1 PKW-Stellplatz pro Fewo + keine Haustiere

Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 73 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Obermaiselstein

Allgäu-Loft 2 Obermaiselstein Pool & privat Sauna

Herzlich willkommen in unserer im Februar 21 fertig gestellten 3 Zimmer Loft Wohnung Fellhorn im kleinen Allgäuer Örtchen Obermaiselstein. Die Wohnung ist mit allem ausgestattet was das Herz begehrt und hat 2 Schlafzimmer sowie ein Bad mit Regendusche und kostenloses Highspeed W-Lan Internet. Genieße dieses besondere und ruhige Ambiente und entspanne bei einem Bad im Pool oder in eurer privaten InfrarotSauna in einem unserer großen Schlafzimmer.

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 123 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Ofterschwang

Sonnige Ferienwohnung mit Berg-/Talblick im Allgäu

Die idyllische Ferienwohnung "Simis Hüs" liegt zwischen Sonthofen (3 km) und Oberstdorf (11 km) in dem kleinen Dorf Tiefenberg. Die Ferienwohnung bietet einen herrlichen Blick ins Illertal und auf die Allgäuer Berge. Durch die ruhige Lage könnt Ihr die Seele richtig baumeln lassen. Für Aktivurlauber ist die Ferienwohnung idealer Ausgangspunkt zum Skifahren (nächste Bergbahn ist 3 km entfernt), zum Biken, Wandern/Bergsteigen etc.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 228 Bewertungen
Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Obermaiselstein

Landhaus THE VIEW - Nebelhorn

Gemütliche 4-Zimmer-Wohnung auf 122m² im Luftkurort Obermaiselstein - dem idealen Ausgangsort für verschiedene Aktivitäten und Ausflüge im Allgäu. Unsere große Wohnung Nebelhorn auf zweieinhalb Etagen besteht aus einer offenen Küche, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und separatem WC, sowie großem Panoramabalkon mit herrlichem Bergblick. WLAN und Parkplätze stehen kostenlos zur Verfügung.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Obermaiselstein

Wohnung „diinet“

Genießen Sie das ganze Jahr über den besonderen Charme und die Schönheit der Natur in der Umgebung beim Hofar. Bei uns haben Sie die Möglichkeit über unsere Partner "Neue Skischule Oberstdorf", "Alpensport Oberstdorf" und "Hörnerbike Fischen" Ihr passendes Equipment rund um Ihr Sommer- bzw. Wintererlebnis in den Bergen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Obermaiselstein

Wann ist die beste Zeit, um Obermaiselstein zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 100€ 93€ 85€ 97€ 99€ 98€ 91€ 99€ 90€ 90€ 80€ 91
Durchschn. Temperatur-2 °C-1 °C3 °C7 °C11 °C15 °C17 °C16 °C12 °C8 °C3 °C-1 °C