
Ferienunterkünfte in Murrumbeena
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Murrumbeena

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Murrumbeena.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Murrumbeena beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 270 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Murrumbeena verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Murrumbeena: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Murrumbeena werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Murrumbeena
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Bright & Spacious Malvern East Escape for 8 Guests
Dieses Haus mit 4 Schlafzimmern und 2,5 Badezimmern wird traditionell für Fotoshootings gebucht, aber wir haben es auch für Übernachtungen/Wochenaufenthalte zur Verfügung. 4 x Schlafzimmer (alle mit BIR's), 3 x Wohnbereiche (alle mit Smart-TV's und Foxtel). Das Hauptbadezimmer verfügt über ein eigenes Bad mit einer riesigen Doppelbadewanne und einer Doppeldusche, eine begehbare Dusche und ein zusätzliches Gäste-WC für die Bequemlichkeit der Gäste. Die Küche verfügt über 2 x Bosch-Backöfen, eine Bar, eine Butlers-Anrichte und eine Nespresso-Maschine. Vollklimaanlage/Heizung im ganzen Haus.

Gemütliche und moderne 1-Zimmer-Wohnung
Zentral gelegen im luxuriösen Vorort Malvern East, befindet sich diese stilvolle und komfortable 1-Zimmer-Wohnung im ersten Stock. Mache einen 5-minütigen Spaziergang die malerischen Straßen hinunter zu einem örtlichen Café und wenn du zurückkommst, mach es dir auf der Couch mit einer Tasse Kaffee und einem Buch gemütlich und verliere dich in der grünen Aussicht. Nur eine 3-minütige Fahrt oder ein 10-minütiger Spaziergang zur Monash University Caulfield, zum Bahnhof Caulfield und zur Pferderennbahn Caulfield Racecourse. Nur 5 Gehminuten von der nächsten Straßenbahnhaltestelle entfernt.

Modern Comfort am Chadstone Shopping Center
Entspanne dich in diesem wunderschön renovierten Rückzugsort mit Doppelverglasung und 1 Schlafzimmer, der eine elegante Küche, einen offenen Wohnbereich und ein Designer-Badezimmer bietet. Beginne deinen Tag mit einem Kaffee an der Frühstücksbar oder entspanne dich auf der gemütlichen Couch, nachdem du die Cafés, Geschäfte und Wanderwege der Gegend erkundet hast. Dieses stilvolle Haus ist perfekt für Paare, Alleinreisende oder Geschäftsreisende und liegt zentral in Murrumbeena, nur wenige Minuten vom Chadstone Shopping Centre, lokalen Parks und dem Bahnhof entfernt.

Schickes Retreat in Murrumbeena
Gemütliche 1-BR-Retreat nur wenige Schritte vom Bahnhof Murrumbeena entfernt Eine perfekt gelegene, kompakte 1-Zimmer-Wohnung nur wenige Meter vom neuen Bahnhof Murrumbeena entfernt — mit minimalem Zuglärm dank moderner Hochbahn. Verfügt über ein Queensize-Bett, ein Esszimmer für vier Personen, einen Smart-TV, ein eigenes Bad, eine voll ausgestattete Küche und Parkplätze vor Ort für ein kleines Auto (2,2 m Abstand). Spaziere zu Carnegies lebhaftem Food Strip, Boyd Park, Cafés und Läden. Nur wenige Minuten von Chadstone und direkter Zugverbindung zum CBD entfernt.

The Pavilion Yarra Valley – Luxus-Landhaus
Der Pavilion ist ein luxuriöser, romantischer Rückzugsort in einem der bekanntesten Anwesen des Yarra Valley, der Ridgefield Farm. Das Anwesen ist berühmt für seinen von Robert Boyle entworfenen Garten, Obstgarten und Weinberg. Im Zentrum des weitläufigen Geländes gelegen, wurde The Pavilion sorgfältig renoviert, um ein Gästeerlebnis zu schaffen, das mit den besten Boutique-Hotels der Welt mithalten kann. Ob Hochzeit, Verlobung, Jubiläum oder besondere Feier, The Pavilion ist ein unvergessliches Fünf-Sterne-Erlebnis.

Modernes Reihenhaus
Willkommen in unserem neu renovierten Stadthaus in Bentleigh East. Schlafplätze für bis zu 5 Gäste mit 2 Schlafzimmern und einem Arbeitszimmer, das als zusätzliches Schlafzimmer konfiguriert ist. Modernes Interieur, voll ausgestattete Küche und stilvoller Wohnbereich. Eingebettet in ein pulsierendes Viertel, nur wenige Minuten vom berühmten Chadstone Shopping Centre entfernt, einem Einkaufsparadies, in dem du dich einer Welt aus Einzelhandelstherapie, Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten hingeben kannst.

Bentleigh Private 1BR 5min Zug Cafes Ruhig Gemütlich
Welcome to a stylish, fully self-contained and private 1BR sanctuary with its own entrance in Bentleigh 。Bright, modern and fully equipped for a comfortable stay, with a compact kitchenette for light meals and a washing machine and dryer.Just a 5-minute walk to Halley Park,Patterson Station, buses, cafés and shops. Close to Chadstone & Southland Shopping Centres, Monash University and Brighton Beach. Pets welcome and must be declared and added to the reservation at booking. Free street parking .

Geräumige 2-Zimmer-Villa-Einheit, voll ausgestattet wie zu Hause.
Delightful 2 bedroom fully self contained unit. Original well appointed kitchen in very good clean condition. Brand new bathroom just completed October 2025. Cosy, humble and clean interior perfect for families on a budget. Offering affordable accommodation in a great central position. Short distance to Murrumbeena station and world class Chadstone shopping centre is only 5 minutes away. Easy access Monash University or Brighton beach by nearby bus. Double lock up garage (1.8m limit)

Dandaloo Luxus-Eskapade, kurze Fahrt ins Yarra Valley
Dandaloo Luxury Escape is a self-contained 2-bedroom house set in the grounds of Dandaloo homestead, circa 1890s. It has been tastefully renovated and built to take in the ambiance of surrounding gardens and natural bush. Each morning of your stay you can begin the day by enjoying a leisurely breakfast on one of the 3 decks, using the quality provisions left for you in the fridge. Later you can relax in the outdoor bath on the back deck and maybe see kangaroos or king parrots.

Hidden Gem on Neerim Road, Carnegie 2BR
This two bedroom apartment has a full size kitchen, living and meals area, two bedrooms and a full width balcony with sliding door access. You will be close to everything when you stay at this centrally located place. Public transport including train and bus services are a short walk away for an easy commute to Melbourne CBD. Off street undercover parking space available onsite. Close to Monash University, Monash Hospital and Chadstone 'The Fashion Capital' Shopping Centre.

Chadstone Reihenhaus Perfekt für Familien
Ein modernes und privates Luxushaus, perfekt für eine Familie oder einen Geschäftsreisenden. Einrichtung als komfortables Wohnumfeld mit allen Annehmlichkeiten, die du für einen erholsamen Aufenthalt hier benötigst. In dem ruhigen und freundlichen Viertel Hughesdale hast du das größte Einkaufszentrum der südlichen Hemisphäre, Chadstone, günstig in der Nähe. Sie können auch einen Bahnhof (Hughesdale) und Bars/Restaurants innerhalb von 5 Gehminuten erreichen.

Schöne 1-Zimmer-Unterkunft
Willkommen in unserer schönen, völlig eigenständigen Einheit mit 1 Schlafzimmer. Genieße ein komfortables Queensize-Bett, voll ausgestattete Küche, Klimaanlage, Wäschemöglichkeiten, einige leichte Trainingsgeräte für Fitnessbegeisterte und Unterhaltungsmöglichkeiten. Bleibe mit kostenfreiem WLAN in Verbindung. Hinweis: Einige kleine Treppen, einfacher Check-in mit Schließfachzugang und automatische Lichter in der Nacht.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Murrumbeena
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Murrumbeena
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Murrumbeena

Helle und ruhige Wohnung im Stadtzentrum von Malvern

Einzigartige Umwandlung eines Milchviehbetriebs mit einem Schlafzimmer

Luxuriöses und geräumiges 1-Schlafzimmer | Carnegie Central

Das kleine weiße Haus

Neue 1-Zimmer-Wohnung, architektonisch gestaltet mit Aufzug.

Yarra Valley – Yerindah Luxe Rückzugsort für Paare.

Eine nomadische Unterkunft | Luxury Retreat, Armadale

Bequemlichkeit und Komfort in Carnegie
Spannende Reiseziele
- Melbourne Ferienunterkünfte
- Ballarat Ferienunterkünfte
- Canberra Ferienunterkünfte
- Cowes Ferienunterkünfte
- Warrnambool Ferienunterkünfte
- Bendigo Ferienunterkünfte
- Bright Ferienunterkünfte
- Geelong Ferienunterkünfte
- Launceston Ferienunterkünfte
- Jindabyne Ferienunterkünfte
- Lakes Entrance Ferienunterkünfte
- Daylesford Ferienunterkünfte
- Brunswick Street
- Phillip Island
- Rod Laver Arena
- Docklands Stadium
- Melbourne Central
- Peninsula Hot Springs
- Crown Melbourne
- St. Kilda Beach
- Melbourne Convention and Exhibition Centre
- Sorrento Beach
- Melbourne Cricket Ground
- Queen-Victoria-Markt
- Geelong Waterfront
- Melbourne Stadtzentrum
- Puffing Billy Railway
- Smiths Beach
- West Side Place
- Yarra Valley Chocolaterie & Ice Creamery
- Sorrento Back Beach
- Flemington Racecourse
- Universität Melbourne
- Königliche Botanischen Gärten Victoria
- Collins Street
- AAMI Park





