
Ferienunterkünfte in Mulwala
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mulwala

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 210 Ferienunterkünfte in Mulwala.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Mulwala beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.830 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
200 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
110 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
180 Ferienunterkünfte in Mulwala verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mulwala: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Mulwala werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mulwala
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Yarrawonga Golf & Seeurlaub
*Ideale Unterkunft für Veranstaltungen im The Sebel* Nur wenige Schritte vom Mulwala-See entfernt und direkt am Black Bull Golf Course gelegen, ist dieses neue geräumige Haus perfekt für Familien- oder Gruppenausflüge. Unser Raum ist mit natürlichem Licht gefüllt und bietet allen Komfort, den du brauchst, um deine Zeit weg von zu Hause zu einem Kinderspiel zu machen. Ein großer offener Wohnbereich mit Blick auf den Golfplatz, eine gut ausgestattete Küche, ein Bootsraum und ein Heimfitnessstudio machen dies perfekt für alle, die sich am See entspannen möchten, mit viel zu sehen und zu erleben in der Nähe.

Ruhiges Lockhaven-Haus Mulwala
Lockhaven liegt in einer ruhigen Straße in Mulwala, nur wenige Gehminuten vom schönen Lake Mulwala entfernt. Das renovierte und landschaftlich gestaltete Lockhaven bietet Platz für bis zu 5 Personen. Bestehend aus zwei Schlafzimmern, dem Hauptschlafzimmer mit einem Queensize-Bett und dem zweiten ein Doppelstockbett mit einem Einzelbett. Offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Außenwohnbereichen. Genießen Sie die Natur auf einer der Terrassen oder um die Feuerstelle herum und essen Sie frisches Gemüse aus dem Garten. Ausreichend Parkplätze mit einem überdachten Carport für zwei Fahrzeuge oder Boote.

Howe Goods Manieren.
Howe Goods Manners ist eine Unterkunft im Resort-Stil, die 14 Gäste in 5 Schlafzimmern beherbergt. HGM ist komplett mit einem überdachten Unterhaltungsbereich im Freien ausgestattet, mit Blick auf den Pool, einschließlich einer voll ausgestatteten Außenküche mit allen Koch- und Reinigungsutensilien, die erforderlich sind, um Mulwalas schönes Wetter in vollen Zügen zu genießen. Viel Platz zum Parken von Booten und Jetskis. HGM ist eine 3-minütige Fahrt und 10 Gehminuten vom Mulwala Water Ski Club, eine 5-minütige Fahrt vom Yarrawonga Golf Club und ganz in der Nähe vieler toller Angelplätze entfernt.

Lake Escape an der Pool Avenue
Ideal gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit einfachem Zugang zum Lake Mulwala und zur Bootsrampe. Fantastischer Ort, um mit Freunden oder Freunden für ein Wochenende voller Bootfahren/zu kommen. Diese neu renovierte Unterkunft liegt neben dem entspannten und hippen Blacksmith Provedore und nur wenige Schritte von den grasbewachsenen Ufern des Mulwalasees entfernt. Nur einen kurzen Spaziergang bis zur lokalen Bäckerei, Metzgerei und Supermarkt. Der Ski Club, RSL und das Golf Club Resort sind nur eine kurze Autofahrt entfernt oder lassen Sie das Auto hinter sich und nehmen Sie den Höflichkeitsbus.

The Orchard – Luxus im Zentrum von Yarrawonga
Clever gestaltetes Haus mit 4 Schlafzimmern und 2 Badezimmern im Zentrum von Yarrawonga. Entfernung zum See, zu den Geschäften in der Hauptstraße und zu den Clubs in Gehminuten. Pool im Boden und Außenbereich, einschließlich eines Weber-Grills. Zahlreiche Parkplätze für Autos/Boote vor Ort. Heizung und Klimaanlage im ganzen Haus, mit zusätzlichen Ventilatoren in allen Schlafzimmern. Das Badezimmer ist rollstuhlgerecht und bietet einen einfachen Zugang zu einer großen Dusche. Das Haus ist für 8 Personen eingerichtet, es gibt jedoch Platz für zusätzliche Zustellbetten für Kinder.

Haus am See mit Steg und Pool
Willkommen in unserem atemberaubenden Haus am See, das am Mulwala-See liegt. Diese Unterkunft ist perfekt, um die Kinder mit endlosen Annehmlichkeiten wie einem 10 Meter langen solarbeheizten Pool, einem Kinoraum, einem Billardtisch, einer Tischtennisplatte, einem privaten Steg für alle Boots- und Jet-Ski-Aktivitäten zu unterhalten. Lassen Sie die Eltern (und Golfer) die Früchte ihrer Arbeit mit einem Bier oder Wein auf dem Balkon, dem Steg oder in der Bar genießen. Erleben Sie den ultimativen Rückzugsort am See in unserer luxuriösen Oase. Die Sonnenuntergänge sind.

Lakeside Retreat Mulwala (2)
Dieses brandneue Haus eignet sich für die ganze Familie direkt gegenüber dem See und nur 150 m von der Bootsrampe entfernt. Das schöne Haus bietet 4 Schlafzimmer (Hauptschlafzimmer im Obergeschoss mit eigenem Bad und Hauptschlafzimmer im Erdgeschoss mit eigenem Bad), 3,5 Badezimmern und 2 separate Wohnbereiche. Die Dreibettzimmergarage ist groß genug, um zwei Fahrzeuge aufzubewahren, wobei eine Seite das Boot angeschlossen und verdeckt lagert. Es verfügt auch über einen riesigen Balkon und Bereiche im Freien mit Blick auf den majestätischen Lake-Mulwala.

Elsinor 1
Das Elsinor Townhouse 1 lädt dich ein, dich in einem stilvollen, modernen Rückzugsort am funkelnden Ufer des Lake Mulwala zu entspannen. Genieße das ganze Jahr über Zugang zum gemeinsamen Außenpool, entspanne mit einem privaten Grill in deinem eigenen Außenbereich und lass die Kinder auf dem gemeinsamen Spielplatz spielen, während du die ruhige grüne Umgebung genießt. Perfekt für Familienspaß, freundliche Kurztrips oder einen ruhigen Rückzugsort am Wasser. Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem ruhigen, stilvollen Raum.

Toll für Familien und Freunde
Ruhige Nachbarschaft, nur 2 Blocks vom Lake Mulwala und nur einen kurzen 4-minütigen Spaziergang vom lokalen Supermarkt und dem Flaschenladen entfernt. Tolle Unterkunft für Kinder und Erwachsene und bietet Platz für 2 Familien. Verfügt über alles, was du für deinen Aufenthalt benötigst, einen Grill, eine große Außenumgebung und die Küche bietet alles, was du benötigst, oder buche anderweitig einen der kostenlosen Busse vom RSL- oder Ski-Club für einen Ausflug, ohne dir Sorgen um das Fahren zu machen

Blacksmith Villa • Nur wenige Schritte vom Lake Mulwala entfernt
Willkommen in der Blacksmith Villa - einem Ort mit friedlicher mediterraner Ruhe, durchdachtem Design und einer ruhigen Geschichte, die in jeden Bogen und jede Oberfläche eingewoben ist. Ein Aufenthalt voller Wärme, Stil und einer ruhigen Art von Luxus, der eine persönliche Geschichte in seinen Wänden trägt - es war einst das Privathaus des Gründers von Blacksmith Provedore. Heute kannst du den gleichen Geist wie unser Provedore nebenan erwarten: großzügig, einladend und für die Verbindung gemacht.

Lake Mulwala Villa | Haustierfreundlich, Netflix, WLAN
Willkommen am Lake Mulwala! Diese Unterkunft liegt nur 300 m vom Lake Mulwala, 450 m vom Purtle Playground, 650 m von Foodworks und 900 m von einem der besten Restaurants des Murray Rivers, dem Blacksmith Provedore, entfernt. Alles, was du brauchst, um einen Urlaub am mächtigen Murray River zu genießen, liegt vor deiner Haustür. Die Einheit ist hell und leicht, ohne dass es an frischer Luft mangelt. Vierbeiner sind willkommen und der Hof ist perfekt für einen Vino nach einem Tag am See.

Renoviertes Heritage-Haus Yarrawonga · Spaziergang zum See
House of Figs. A beautifully restored 3-bedroom heritage home in central Yarrawonga, just an easy walk to Lake Mulwala, the foreshore, local cafés and the main street. Perfect for families, couples, wedding weekends and relaxed lake escapes, House of Figs blends old-world charm with modern comfort. Set beneath iconic Moreton Bay fig trees, this private, fully fenced garden retreat offers space to unwind while still being walking distance to everything Yarrawonga has to offer.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mulwala
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Mulwala

GEMÜTLICHE EINHEIT FÜR EINEN KOMFORTABLEN AUFENTHALT

Geräumige Einheit in günstiger Lage

Familienurlaub in Mulwala

Mulwala lake house with self contained granny flat

Luxuriöse Golf-Auszeit in Yarrawonga

Unterkunft in Yarrawonga

Die Aussicht, Lake Mulwala

Lakehouse 61 mit Blick auf den Lake Mulwala
Wann ist die beste Zeit, um Mulwala zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 317 | € 278 | € 283 | € 271 | € 252 | € 254 | € 256 | € 255 | € 267 | € 255 | € 266 | € 296 |
| Durchschn. Temperatur | 24 °C | 24 °C | 20 °C | 16 °C | 12 °C | 9 °C | 9 °C | 9 °C | 12 °C | 15 °C | 19 °C | 22 °C |
Spannende Reiseziele
- Melbourne Ferienunterkünfte
- Wollongong Ferienunterkünfte
- Ballarat Ferienunterkünfte
- Warrnambool Ferienunterkünfte
- Canberra Ferienunterkünfte
- Kiama Ferienunterkünfte
- Bright Ferienunterkünfte
- Jindabyne Ferienunterkünfte
- Daylesford Ferienunterkünfte
- Bathurst Ferienunterkünfte
- Jervis Bay Ferienunterkünfte
- Albury Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Mulwala
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Mulwala
- Familienfreundliche Unterkünfte Mulwala
- Häuser Mulwala
- Wohnungen Mulwala
- Unterkünfte mit Feuerstelle Mulwala
- Unterkünfte mit Kamin Mulwala
- Haustierfreundliche Unterkünfte Mulwala
- Unterkünfte mit Seezugang Mulwala
- Unterkünfte am Wasser Mulwala
- Unterkünfte mit Pool Mulwala





