
Ferienunterkünfte in Mortsel
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mortsel

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Mortsel.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Mortsel beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 700 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Mortsel verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mortsel: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Mortsel erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mortsel
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

GROSSES Kino, Whirlpool, kostenlose Parkplätze, 6 Minuten nach Antwerpen
Das Apartment Cosy BoHo Deluxe befindet sich etwas außerhalb der Innenstadt. Whirlpool, 150-Zoll-Kino-Bildschirm, automatische Beleuchtung, Klimaanlage und luxuriöses Dekor. Ruhezeit ist erforderlich, da es überall Nachbarn gibt. Nach 22:00 Uhr ist die Nutzung des Whirlpools untersagt. Parkplätze stehen rund um das Gebäude kostenlos zur Verfügung. Private Parkplätze können gemietet werden. Die Straßenbahn hält vor der Tür und bringt dich in 6 Minuten zum Hauptbahnhof. Der ideale Ort, um Antwerpen zu besuchen. Die Sportpaleis, Trix und Bosuil sind alle zu Fuß erreichbar. Das Frühstück ist möglich

Dachboden-Loft mit Sauna
Willkommen in unserem charmanten und wunderschön renovierten Penthouse, ideal für eine romantische Auszeit in Antwerpen. Unser gemütlicher und dennoch eleganter Raum liegt nur knapp 5 km vom Stadtzentrum entfernt und in der Nähe der Autobahn und bietet sowohl Komfort als auch Ruhe. Treten Sie hinaus auf eine atemberaubende 25 m² große Terrasse, die einen Essbereich, eine entspannende Ecke und außergewöhnliche Annehmlichkeiten wie eine Sauna, einen Grill, einen Pizzaofen, eine Außendusche und ein Eisbad umfasst. Es ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen und die frische Luft zu genießen.

Loft mit geräumiger und sonniger Terrasse in historischem Gebäude
Ein geräumiges Loft für zwei Personen in einem historischen Stadthaus, ausgestattet mit allem modernen Komfort. Sie finden alle notwendigen Einrichtungen für einen luxuriösen Aufenthalt: Sonnige Terrasse, Klimaanlage, schnelles WLAN, TV mit Netflix und eine ausgestattete Küche. Das Hotel liegt im historischen Zentrum am trendigen Sint Paulusplaats, nur einen Steinwurf von den Scheldekaaien und dem Grote Markt entfernt, das MAS und die Einkaufsstraßen sind zu Fuß erreichbar. Ihre Wohnung befindet sich im 3. Stock und ist über eine Originaltreppe aus dem Jahr 1802 erreichbar.

Design-Tinyhouse & Pool – Privater Rückzugsort in Antwerpen
Dieses einzigartige luxuriöse Tiny House ist mit Pool ausgestattet. In einem privaten Park inmitten einer städtischen Umgebung gelegen. 2-10 Min. vom Stadtzentrum von Antwerpen. (Bahnhof Mortsel) Der perfekte Ort, um sich sowohl im Sommer als auch im Winter etwas außerhalb von Antwerpen zu entspannen. Geeignet für 2 Erwachsene + 2 Kinder. (4 Erwachsene auch möglich) Ausstattung: Privater Garten, Naturpool und Dusche, Ehrlichkeitsbar, Trampolin , Wohnbereich mit ausgestatteter Küche und Kamin, Badezimmer mit Badewanne/Dusche, Grill, Parkplatz.

Gästehaus schöner historischer quadratischer Bauernhof 🎯
Gästehaus im schönen historisch renovierten quadratischen Bauernhaus in der Nähe von 2 Schlössern. Inmitten der Obstgärten mit offenem Dorfblick. 1 km vom Golfclub Bossenstein, 10 km vom historischen Lier und 15 km von Antwerpen entfernt. Privater Eingang, geräumiges Wohnzimmer mit Blick auf das Ackerland, Küche, 2 große Schlafzimmer (eines mit Bad) auf der Rückseite mit Blick auf das Ackerland, 1 großes Schlafzimmer mit Blick auf den Innenhof, jeweils mit Waschbecken und 1 Duschbad, Parkplatz, Waschmaschine und Trockner.

1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss • Privater Garten • Straßenbahn & Bus
Entfliehe dem Trubel in dieser stilvollen und ruhigen Wohnung mit privatem Garten. Genießen Sie ein geräumiges und modernes Interieur mit einem komfortablen Schlafzimmer, einer voll ausgestatteten Küche und einem gemütlichen Wohnzimmer. Dank der idealen Lage sind Sie in 10 Minuten mit der Straßenbahn/dem Bus/dem Auto im Herzen von Antwerpen und kommen trotzdem in eine Oase der Ruhe nach Hause. Perfekt für Familien, Paare, Geschäftsreisende oder Freunde, die Komfort, Design und Barrierefreiheit kombinieren möchten.

Geräumige und gemütliche Wohnung in der Nähe des Bahnhofs Berchem
Diese Unterkunft ist eine stilvolle, kürzlich renovierte Wohnung, ruhig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Berchem und Post X entfernt. Darüber hinaus liegt sie auch in der Nähe des Stadtzentrums und ist mit den öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar. Zusammenfassend ist dieses elegante Airbnb der perfekte Ausgangspunkt für einen Städtetrip oder eine Geschäftsreise. Genieße den Komfort und die Ruhe deiner eigenen Unterkunft und sei gleichzeitig in der Nähe von allem, was die Stadt zu bieten hat.

Gemütliches Studio in der Nähe von Antwerpen
Dieses Studio befindet sich nicht weit von Antwerpen. Straßenbahn, Zug und Bus sind in der Nähe und verbinden Sie mit Antwerpen oder Lier. Das Viertel ist sehr ruhig. Auch in der Nähe vieler Einrichtungen. Mortsel hat sein eigenes Stadtzentrum mit Geschäften, aber außerdem gibt es auch eine Menge Natur, wo man spazieren gehen kann. Es gibt viele Möglichkeiten. Wir haben ein separates Schlafzimmer für 2 Personen und im Wohnzimmer haben wir die Möglichkeit, das Sofa in 2 zusätzliche Betten zu verwandeln.

Gemütliche Wohnung in der Nähe von Antwerpen
Du wohnst in einer gemütlichen Ein-Zimmer-Wohnung mit einem Badezimmer/WC, einem hellen Wohnzimmer und einem Esszimmer in der Nähe von Antwerpen. Ein privater Parkplatz befindet sich im Innenhof des Gebäudes. Nur 100 Meter von der Wohnung entfernt befindet sich eine Straßenbahn- und U-Bahn-Haltestelle, während eine Citybike-Station 500 Meter entfernt liegt. Beide Transportmöglichkeiten ermöglichen es Ihnen, das pulsierende Stadtzentrum von Antwerpen innerhalb von 20 Minuten zu erreichen.

Eglantier
Diese stilvolle Unterkunft ist perfekt für einen Besuch im schönen Antwerpen und ist der ideale Ausgangspunkt, um die ganze Stadt zu erkunden. Genießen Sie die schöne Aussicht auf den Park oder gehen Sie in einem der benachbarten Restaurants essen. Der schöne Raum mit allen Annehmlichkeiten eignet sich zum Entspannen nach einem schönen Tag. Mit dem Aufzug erreichen Sie den 3. Stock, der ein offener Raum mit Küchenzeile ist, und wo das Bett auf dem Zwischengeschoss steht.

Gemütliche Luxuswohnung
Diese einzigartige Unterkunft hat ihren eigenen einzigartigen Stil. Gemütlicher Apartmentaufenthalt in ruhiger Wohnlage mit Grünfläche. Die neu renovierte Wohnung verfügt über 2 Schlafzimmer ( 1 Schlafzimmer mit Kingsize-Boxspringbett), ein separates Badezimmer mit WC, eine voll ausgestattete Küche mit allen notwendigen Geräten, Wohnzimmer mit TV und Essbereich. Nast Ons ist ein wunderschöner Park. Du kannst dich entspannen und die Natur genießen.

Familienhaus mit sonniger Terrasse.
Diese zentral gelegene Unterkunft ist schön und gemütlich. Die nach Südwesten ausgerichtete Sonnenterrasse ist ein schöner Vorteil. Hier kannst du die letzte Sonne genießen. Wenn es etwas kalt wird, kannst du immer den mexikanischen Herd anzünden. Es gibt 2 Schlafzimmer. Im Badezimmer gibt es eine große Badewanne für die Liebhaber und es steht auch eine Dusche zur Verfügung. Partys und Veranstaltungen sind in diesem Haus nicht erlaubt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mortsel
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Mortsel

Gemütliches Designstudio im Zentrum von Antwerpen

Künstlerisches Herrenhaus mit Charakter im Herzen von Antwerpen

Gemütliches und voll ausgestattetes Studio

Helle Wohnung

Stilvolle Wohnung mit toller Aussicht und tolle Lage!

Wunderschönes Loft in Antwerpen Berchem

Mehrgenerationenhaus

Gemütliche Wohnung 8 Minuten von Antwerpen entfernt
Spannende Reiseziele
- Dampfeisenbahn von Pairi Daiza
- Efteling
- Brüssel Grand Place
- Rotterdam Ahoy
- Walibi Belgium
- König-Baudouin-Stadion
- ING Arena
- Safaripark Beekse Bergen
- De Biesbosch Nationalpark
- Renesse Strand
- Sportpaleis
- Strand Cadzand-Bad
- Bahnhof Brüssel-Central
- Jubelpark
- Forêt nationale
- Bobbejaanland
- Tilburg University
- Atomium
- Brussels Expo
- Gravensteen
- Center Parcs de Vossemeren
- Bois de la Cambre
- Park Spoor Noord
- Nationalpark Loonse en Drunense Duinen





