
Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.010 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 100 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
130 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Monte Santa Maria Tiberina: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Historische Villa mit 6 Schlafzimmern/9 Bädern, Pool, Aussicht
Dieser Villenkomplex mit sechs Schlafzimmern liegt auf einem Hügel und bietet einen Blick auf ein Panorama der umliegenden Hügel, der vollständig in der Natur liegt. Die Villa wurde 2020 vermietet, wobei das rustikale Flair erhalten wurde, um ihren einzigartigen Charme zu erhalten. Das authentische Mauerwerk, der offene Kamin in der Eingangshalle und die freiliegenden Balken sind im Einklang mit Holzböden. Die Villa ist innerhalb von 30 Autominuten von Cortona. Auch in der Nähe von Siena, Gubbio, Assisi, Trasimenosee, Arezzo, Montepulciano, Spoleto, und Perugia. (Weitere Angaben lesen, um dies zu beachten.)

Toskanischer Charme der Villa – Landschaft – Villa Senaia
In der charmanten toskanischen Landschaft, zwischen Olivenbäumen und Weinbergen, eine Steinvilla, in einer strategischen Position, um die Geheimnisse der Toskana und Umbriens zu entdecken Klimaanlage und Pool mit Wellnessbereich für Ihre Entspannung und Ihren Komfort Villa Senaia ist ein großes Haus mit Holzbalken, in einer wunderschönen Lage in den Hügeln mit idyllischer Aussicht auf einen der beliebtesten Orte der toskanischen Landschaft, eine attraktive Umgebung, um im Freien zu essen, toskanischen Wein zu trinken und den Grillen und Zikaden zuzuhören

Due Torri, umbrische Eleganz
Inmitten der sanften Hügel an der Grenze zwischen Umbrien und der Toskana strahlt Due Torri rustikale italienische Eleganz und Charme aus. Due Torri, ein privates Anwesen mit Weinberg, eingebettet in die Natur, ist der perfekte Ort zum Entspannen und Erholen. Das Anwesen besteht aus zwei ursprünglichen Wachtürmen aus dem 13. Jahrhundert und wurde sorgfältig renoviert, um den Charakter und die Merkmale dieses historischen Gebäudes zu bewahren und gleichzeitig ein modernes Maß an Komfort, Stil und Bequemlichkeit (Klimaanlage im gesamten Gebäude) zu bieten.

Private Villa - Pool, Klimaanlage & traditioneller Pizzaofen
Dieses „Casa Colonica“, das sich an einen Hügel mit Blick auf das Dorf Lippiano schmiegt und einen Panoramablick auf die umliegende Landschaft bietet, ist der perfekte Rückzugsort vom Trubel des Alltags. Das gesamte Haus, der Pool (geöffnet vom 01.05. bis 30.09. oder auf Anfrage früher/später) und die Gärten befinden sich in wunderschön gepflegten Gärten mit reichlich Lavendel, Rosmarin, Weinreben und Obstbäumen und sind komplett privat und stehen ausschließlich den Gästen jeder Buchung zur Verfügung. Kochkurse/private Abendessen können gebucht werden.

Casale S. Stefano
Das Bauernhaus "S. Stefano" befindet sich in einer hügeligen Gegend in der Gemeinde Monte Santa Maria Tiberina (PG) an der Grenze zwischen Umbrien und der Toskana. Sie ist von großen Grünflächen und Waldflächen umgeben und mit einem Pool ausgestattet. Komplett renoviert, mit charakteristischen Holzbalkendächern und Sichtplatten, das Gebäude ist sehr alt: In der Vergangenheit hatte das Bauernhaus die Pfarrkirche S. Stefano angeschlossen, von der es seinen Namen hat und deren Außenmauern noch existieren. Das Haus ist mit 2 Wohnungen ausgestattet.

Tofanello Orange: Luxus und moderner Komfort mit Außenpool
Entfliehen Sie in die sanften Hügel Umbriens in diesem renovierten Bauernhaus (90 m2 auf 2 Etagen), das seinen ursprünglichen Charme beibehält. Das Haus verfügt über klassische gewölbte Balkendecken, originale Steinoberflächen, einen Holzkamin im Innenbereich, einen eigenen Eingang und eine private Gartenterrasse. Der Gemeinschaftspool verfügt über einen großen Sonnenloungebereich. Wenn deine Lieblingstermine nicht mehr verfügbar sind, wirf einen Blick auf unsere türkisfarbene Wohnung. Türkis: https://www.airbnb.com/rooms/plus/9430389.

Atemberaubende toskanische Villa und Panorama-Infinity-Pool
Atemberaubende toskanische Villa auf einem Hügel, mit Infinity-Pool, bietet einen atemberaubenden 180°-Panoramablick auf Cortona, den Trasimenischen See und das gesamte Val Di Chiana. Der perfekte Familienrückzugsort inmitten alter, sonnenverwöhnter Olivenhaine. 5 Doppelschlafzimmer; 4 Badezimmer; neue, voll integrierte Küche und Esszimmer; Wohnzimmer mit Kamin; TV-Ecke; Steingrill und Außenküche auf den Essterrassen und in den Gärten; überdachte Frühstücksveranda; Parkplatz; privater Infinity-Pool mit Blick auf den Sonnenuntergang.

Toskana Villa Mammi
Große renovierte Steinvilla in den Wäldern von Castiglion Fiorentino, in der Nähe von Cortona, Arezzo und Siena. Ein Paradies der Privatsphäre mit Swimmingpool, Panorama-Whirlpool mit atemberaubendem Blick auf das Tal und Tischtennis. Genießen Sie magische Abende unter dem Sternenhimmel dank des authentischen Steingrills und des Holzofens für Pizza. Der ideale Rückzugsort für alle, die Entspannung, Natur und Komfort im Herzen der Toskana suchen, perfekt für Familien oder Gruppen, die von einem wirklich unvergesslichen Urlaub träumen.

Das Haus von Bonucci
Entspannen Sie mit der ganze Familie in dieser ruhig gelegenen Unterkunft.“La Casina" ist eine kürzlich renovierte Wohnung in der Ortschaft Ranzola, einem kleinen Dorf, das nur 7 km von Monterchi entfernt ist, der Stadt, in der sich das berühmte Werk von Piero della Francesca befindet. Seine zentrale Lage zwischen den wichtigsten Sehenswürdigkeiten Umbriens und der Toskana, die unberührten Räume, die es umgeben, machen diese Unterkunft für diejenigen geeignet, die einen Aufenthalt im Zeichen von Kultur und Entspannung suchen.

Landgut Ortaglia di Sotto
Das Podere Ortaglia di Sotto liegt in der toskanischen Landschaft, eine 10-minütige Fahrt von Castiglion Fiorentino entfernt und bietet einen privaten Pool mit geschlossenem Garten, WLAN und kostenlosen Privatparkplätzen. Das Ferienhaus verfügt über 5 Schlafzimmer, 6 Badezimmer, einen Flachbild-TV, einen Essbereich, eine voll ausgestattete Küche und eine Terrasse mit Berg- und Talblick.(Der Swimmingpool steht vom 23. Mai bis zum 17. Oktober zur Verfügung. Die Schließ- und Öffnungsdaten können je nach Wetterlage variieren.)

PoggiodoroLoft, toskanischer Traum und Entspannung
Willkommen im Poggiodoro Loft, Steinvilla aus dem 16. Jahrhundert in der Landschaft von Anghiari. Atemberaubende Aussicht, charmante und möblierte Innenräume, die jeglichen Komfort bieten, die entspannende Sauna, der private Garten, in dem Sie die frische Luft genießen und unter der Pergola zu Mittag essen können, der Grill, fantastisch in der warmen Jahreszeit, die Lounge mit Feuerstelle, ein Panorama-Pool, um tolle Momente mit Freunden zu verbringen, die mit den Gästen des Weilers geteilt werden.

Die alte Mühle
Bongiorno! Il Vecchio Mulino ist eine restaurierte Mühle im Anghiari-Gebiet. Im Tal gelegen, umgeben von Sonnenblumenfeldern und einem Bach hinter der Villa, ist Il Vecchio Mulino eine ruhige Oase aus den Metropolen von Florenz und Rom. Tauche in deinem eigenen privaten Pool ein (der Pool öffnet Mitte Mai und ist im Winter geschlossen), spaziere durch die Rasengärten und genieße die ländliche Umgebung – dies ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen und zu erholen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Monte Santa Maria Tiberina
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Monte Santa Maria Tiberina

Toskanischer Traum Lux 2 Betten, Pool, privater Balkon

Bauernhaus Col delle Murce

Villa mit private Pool der toskanischen Landschaft

Fantastisches Haus mit Aussicht

Hamlet San Biagio a Colle - Haus der Venus

[Bridgerton-Atmosphäre] Historisches Herrenhaus im Dorf

Atemberaubendes Haus mit Pool, letzte Sommerrabatte

Villa il Laghetto mit Infinity-Pool in der Toskana
Wann ist die beste Zeit, um Monte Santa Maria Tiberina zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 109 | € 112 | € 144 | € 142 | € 140 | € 191 | € 209 | € 199 | € 169 | € 118 | € 132 | € 112 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 21 °C | 23 °C | 24 °C | 19 °C | 14 °C | 9 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Villen Monte Santa Maria Tiberina
- Luxusunterkünfte Monte Santa Maria Tiberina
- Unterkünfte auf Bauernhöfen Monte Santa Maria Tiberina
- Unterkünfte mit Pool Monte Santa Maria Tiberina
- Familienfreundliche Unterkünfte Monte Santa Maria Tiberina
- Haustierfreundliche Unterkünfte Monte Santa Maria Tiberina
- Häuser Monte Santa Maria Tiberina
- Wohnungen Monte Santa Maria Tiberina
- Lago Trasimeno
- Misano World Circuit
- Parco Nazionale delle Foreste Casentinesi, Monte Falterona e Campigna
- Del Chianti
- Basilika des heiligen Franziskus
- Palacongressi Della Riviera Di Rimini
- Frasassi-Höhlen
- Orvieto Centro Storico
- Amiata
- Italia in Miniatura
- Oltremare
- Furlo-Schlucht
- Eremo di Camaldoli
- Fiabilandia
- La Scarzuola
- Avignonesi Winery
- Siena-Kathedrale
- Parco Naturale del Monte San Bartolo
- Chianatal
- Palazzo Pubblico
- Monte Subasio
- Valdichiana Outlet Village
- Terme San Filippo
- Gola del Furlo





