Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Mont-Noble

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mont-Noble

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Mont-Noble.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mont-Noble beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.880 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Mont-Noble verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mont-Noble: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Mont-Noble werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mont-Noble

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 94 Bewertungen

Rolling Stones - with fireplace by Heiti Gstaad

Welcome to The Rolling Stones! A charming 1768 renovated chalet located in Rougemont, just 9 min from Gstaad. Ideal for couples or small groups, this cozy space offers easy access to mountain activities, a shared sauna, and beautiful river views. Enjoy nature, relaxation, and the comforts of modern amenities in a historic setting. We’ve compiled a list of key highlights and details about the property to ensure transparency and help with your decision. We’d love to host you! Best, Nick & Debora

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 510 Bewertungen

Studio In-Alpes

Studio In-Alpes is located just outside the center of Haute-Nendaz ski resort in the middle of nature, on the lower level of a chalet build in 1930 that got a full renovation in 2018. The Bed-Up makes this studio unique, with a 48km view into the Rhone valley from the moment you open your eyes. In winter the studio will charm you with the cosy fireplace and underfloor heating, in summer the natural stone terrace will invite you to stay outside and look down into the valley or gaze upon the stars

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 143 Bewertungen

Le studio du mayen

Le studio est situé dans l'ancienne écurie de notre mayen. Il a été récemment rénové et comprend un lit de 140cm, une salle de bain avec douche, un espace repas, une terrasse privée et une kitchenette. Le chalet se trouve en dessus du village de Mase à 1600m d’altitude dans une zone Mayens, à l’orée de la forêt. La vue sur le val d'Hérens est imprenable... De nombreuses randonnées sont possibles en partant du chalet. La station de ski la plus proche est Nax, à 10 min de route en voiture.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 153 Bewertungen

"Les Tsablos" Mayen-Maiensäss à Vercorin, Valais

Les Tsablos-Mayen Situé dans un environnement calme, en bordure de forêt, ce mayen est l’endroit idéal pour profiter de magnifiques balades en pleine nature. Vous y découvrirez une vue exceptionnelle sur la plaine du Rhône valaisan, offrant un cadre apaisant en toute saison. Alliant authenticité et confort moderne, ce lieu chaleureux conserve tout le charme des mayens traditionnels, avec son ancien plancher en bois qui grince doucement et crée une atmosphère conviviale et accueillante.

Superhost
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 225 Bewertungen

Chalet cosy avec sauna et bain nordique

Modern Chalet with Mountain Views, Sauna & Nordic Bath, just a 10-minute walk from the center of Grimentz, offering stunning views of 4,000-meter peaks. It features 3 bedrooms (4 beds), 2 bathrooms, a fully equipped kitchen, a bright living area, a south-facing terrace, garden, BBQ, sauna, and Nordic bath. Bed linens and towels provided. Closed garage and parking space included. Easy access via the Sierre road. Bus stop just 200 m away. An ideal mountain retreat to unwind and recharge.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Cozy 2-Bedroom Chalet stunning views

Come and enjoy the Swiss mountains! Hiking, biking, spas and wellness, climbing, golf fresh mountain air! Enjoy 2 terraces with bbq and outdoor seating and spectacular views. NO PARTIES - this is a peaceful hamlet where guests can relax and enjoy a tranquil stay. No visitors or additional guests without prior consent. NO public transport nearby. Tourist tax payable on check in: 1.20 chf per adult per night. 0.60 chf per child (6-16 years old) per night. TWINT or cash.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 28 Bewertungen

mayen 11 : grange rénovée d'exception

Perché à l'avant du hameau de Baule, à 1500 m d’altitude, le Mayen 11 offre une vue panoramique sur les montagnes. Cette ancienne étable du XVIIIᵉ siècle restaurée avec soin marie charme patrimonial et design minimaliste: un lieu rare et vivant pour se ressourcer, au rythme de la montagne et des saisons. Baigné de soleil le jour, chauffé au poêle à bois le soir, il est idéal pour deux: un couple, deux ami·es, ou toute personne en quête d’essentiel. Là-haut, on respire.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 42 Bewertungen

Petit coin de paradis

„La Ravinette“ est un charmant chalet en pleine nature, sans aucune nuisance. Il se trouve dans un havre de verdure à 1000m, à une bonne quinzaine de minutes de Sion et de Sierre. Le chalet comprend une grande cuisine moderne, un salon (TV, Wifi), une salle de bain, quatre chambres (un lit double de 180cm / un lit double de 160cm / un ou deux lits simples / un lit simple avec bureau). Les extérieurs sont généreux avec une grande terrasse, un jardin et un verger.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 10 Bewertungen

Les Mayens d'Adrien

Im charmanten Dorf Mase im Val d'Hérens gelegen, empfängt Sie unser erstes Maiensäss „Le Tsalet“ für einen unvergesslichen Aufenthalt, der Natur, Tradition und Ruhe miteinander verbindet. Unser Maiensäss, das kürzlich unter Berücksichtigung der ursprünglichen Materialien renoviert wurde, bietet allen modernen Komfort. Ob für ein erholsames Wochenende oder einen längeren Aufenthalt, hier finden Sie Ruhe, Schönheit und die Verbindung zur Natur.

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 137 Bewertungen

Le Raccard de Louise - Val d’Hérens, Wallis

Authentique raccard en madriers d’époque posé sur des pierres à "souris" avec une vue imprenable sur la Dent Blanche, les Dents de Veisivi et le glacier de Ferpècle. Baigné de soleil, ce lieu d'exception a été rénové avec amour en alliant tradition et modernité. Il se situe au lieu-dit Anniviers (Saint-Martin) dans le Val d'Hérens à 1333 mètres d'altitude. Détendez-vous dans ce lieu rempli d’histoire au milieu d’une nature intacte.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 90 Bewertungen

Chalet, Mase, Valais

Chalet situé à 1500 m, accessible en voiture en toute saison (pneus neige en hiver). Idéalement situé pour les balades à pied ou en raquettes. Pour nos amis les sportifs : peaux de phoques - possibilité de partir depuis le chalet selon enneigement - et itinéraires VTT à proximité . Pour les amoureux de la nature, du calme. Vue imprenable sur le Val d'Hérens. Station de ski de Nax à 15min. Evolène à 20 min.

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 92 Bewertungen

My Mountain Paradise in the Swiss Alps

Wir bieten Ihnen dieses prächtige neue Chalet im Dorf Loye auf halbem Weg zwischen den Ferienorten Vercorin und Nax, ideal für 4-Jahreszeiten-Aktivitäten.<br>Eingebettet in üppiges Grün genießt es einen Panoramablick auf die Rhône-Ebene und die Berner Alpen.<br><br>Im Erdgeschoss eine voll ausgestattete Küche offen zu einem großen Wohnzimmer mit Panoramablick, ein Technikraum und ein Gäste-Wc.<br><br>

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mont-Noble

Wann ist die beste Zeit, um Mont-Noble zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 154€ 151€ 118€ 120€ 120€ 125€ 141€ 140€ 124€ 121€ 126€ 154
Durchschn. Temperatur1 °C3 °C8 °C11 °C15 °C19 °C21 °C20 °C16 °C12 °C6 °C1 °C
  1. Airbnb
  2. Schweiz
  3. Wallis
  4. Hérens
  5. Mont-Noble