Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Mytikas

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mytikas

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Mytikas.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mytikas beginnen bei € 78 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 90 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    10 Ferienunterkünfte in Mytikas verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mytikas: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Mytikas werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mytikas

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen

Oikia Eleanthi – Gartenhaus am Strand

Eine voll ausgestattete Gartenwohnung, die in drei geräumigen Schlafzimmern Platz für 10 Personen bietet. Die Unterkunft befindet sich in idealer Lage direkt am Strand und bietet einen ungehinderten Blick auf das Ionische Meer. Sie liegt 10 Autominuten von der Stadt Preveza, 35 Autominuten von der Insel Lefkada entfernt und in der Nähe vieler verschiedener Sehenswürdigkeiten und kristallklarer Strände. Das Haus ist voll klimatisiert, verfügt über einen Smart-TV, kostenloses WLAN, ein geräumiges Badezimmer und ein kleines WC, eine Waschmaschine, einen Geschirrspüler, einen Grill und ist kinder- und tierfreundlich!

Superhost
Cottage in Preveza
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 76 Bewertungen

Monolithi: Cottage am Meer

Unser Haus am Meer befindet sich 10 Minuten außerhalb von Preveza auf einer Fläche von 5000 m ² Olivenhaine und 50 Meter von einem der besten Strände von Preveza, Monolithi, entfernt. Es bietet einen atemberaubenden Blick auf das Ionische Meer mit einzigartigen Sonnenuntergängen. Ideal für alle, die die Ruhe und Entspannung lieben, die die Natur bietet, bietet sie Platz für 6-7 Personen. Sie verfügt über 3 Schlafzimmer, ein offenes Wohnzimmer mit Küche, alle mit Aussicht und Zugang zur Terrasse, 2 Badezimmer, eines davon auf der Terrasse und 2 Duschen draußen. Auto benötigt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Lefkada
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen

Pelagoo Residence

Basierend auf der kleinen Insel Kalamos, die aus Stein mit Holzböden gebaut wurde, ist das Haus hell und bietet einen herrlichen Blick auf das Ionische Meer. Es verfügt über zwei separate Zimmer in der obersten Etage, während sich die Küche und das Badezimmer im Erdgeschoss befinden. Die Küche ist geräumig mit einem zusätzlichen Bett darin. Das Internet ist schnell und zuverlässig (Starlink). Frischwasser wird das ganze Jahr über von der natürlichen Quelle in den Bergen bereitgestellt. Das Haus ist von Olivenbäumen umgeben und ist perfekt für Paare und Familien.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen

Sunset Suite Mytikas

Genieße ein einzigartiges Erlebnis der Gastfreundschaft in der Sunset Suite Mytikas. Eine brandneue, luxuriöse Suite in einem üppigen, 0,4 Hektar großen Garten, nur wenige Schritte vom Meer entfernt. Genießen Sie die voll ausgestattete moderne Küche, das luxuriöse Badezimmer, das bequeme Bett mit einer Premium-Matratze, luxuriöse Kissen, weiche Bettwäsche, Bademäntel und flauschige Handtücher und entspannen Sie sich in den wunderschön gestalteten Außenbereichen, die von viel Grün umgeben sind. Schaffe mit uns zukünftige Erinnerungen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Preveza
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

Pappous Garten-Loft

Willkommen in Pappous Garten-Loft!! Ein ruhiger Rückzugsort auf dem Land, umgeben von Gärten, Olivenbäumen, frischem Gemüse, saisonalem Obst und einem Familiengewächshaus. Genieße entspannende Außenbereiche, wunderschöne Sonnenuntergänge, frische Eier von unseren Hühnern und die Wärme authentischer griechischer Gastfreundschaft. Perfekt für Paare, Familien und Naturliebhaber, die Komfort, Ruhe und einen gemütlichen Aufenthalt in der Nähe der Natur suchen!! Authentischer ländlicher Komfort mit familiärer Wärme und Natur rundherum!!

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Kathisma Beach
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 119 Bewertungen

DIE WAVE TWIN 2 INFINITY VILLA KATHISMA LEFKADA

WAVE TWIN 2 INFINITY VILLA Ein 2021 Neubau der mit seiner Lage in Lefkadas Westküste einen unbegrenzten Meeres- und Sonnenuntergangsblick von allen Innen- und Außenbereichen bietet. Ein 5 min. Fußweg vom berühmten Strand Kathisma Beach der mit seiner Vielfalt an Strandbars, Restaurants & Freizeitaktivitäten eine einzigartige Kombination aus Lebendigkeit und Privatsphäre bietet. Die Villa ist Teil eines ummauerten 3-Villen-Komplex für den Luxus, Komfort & Privatsphäre höchste Priorität hat.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Preveza
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 138 Bewertungen

Ionian Blue Studio

Ein Studio-Apartment mit Ausblick auf das Ionische Meer, nur 2 km vom historischen Zentrum von Preveza entfernt. Das Apartment verfügt über ein großes Doppelbett, ein Schlafsofa (Schlafbereich 130*190 cm) und eine voll ausgestattete Küche. Das Küstengebiet von Pantokratoras ist eines der schönsten Viertel in Preveza, mit einem schönen Strand direkt unter der Wohnung sowie mehreren anderen innerhalb von weniger als 1 km. Es kann auch mit dem Ionian Blue Apartment kombiniert werden.

Gäste-Favorit
Wohnung in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen

Sokaki House #2

Ferienwohnung am Ionischen Meer Willkommen in unserer Ferienwohnung in Mitika, einem idyllischen Dorf direkt am Ionischen Meer! Nur 2 Gehminuten vom Strand entfernt 10 Minuten vom Flughafen Preveza 3 gemütliche Schlafzimmer 1 Badezimmer Voll ausgestattete Küche und Wohnbereich Genieße das klare Wasser des Ionischen Meeres, entdecke nahegelegene Strände oder besuche die historischen Sehenswürdigkeiten von Preveza. Tavernen, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind in der Nähe.

Villa in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 Bewertungen

DAS PANORAMA DES IONISCHEN

Das Haus befindet sich in der Stadtwohnung von Mytikas Prevezis direkt am Meer und auf einem Grundstück von 600 m ². Sie besteht aus 4 Schlafzimmern , 3 Badezimmern und einer offenen Fläche von 100 Quadratmetern in Küche, Esszimmer, Wohnzimmer und Wohnzimmer. Der nächste Strand befindet sich unter dem Haus in 80 Metern Entfernung. Die Stadt Preveza ist 6 km entfernt und das antike Nikopolis 2 km. Der Flughafen ist fünf Meilen von zu Hause entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Mytikas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen

Danis Wohnung Mytikas

Gemütliche Eckwohnung im 1. Stock, nur 180 m vom Meer entfernt! Verfügt über eine schöne Terrasse mit seitlichem Meerblick, perfekt zum Entspannen. ​Im Dorf (zu Fuß erreichbar): ​10 Tavernen und 2 Cafés ​2 Märkte, 1 Bäckerei und 1 Apotheke ​Highlights in der Nähe: ​Strand von Monolithi: Ein absolutes Muss. ​Stadt Preveza: Ganz in der Nähe, mit einem schönen Yachthafen und einem langen, malerischen Spazierweg.

Gäste-Favorit
Wohnung in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Panos Apartment

Eine schöne , große Wohnung mit 3 Schlafzimmern und einer ruhigen Umgebung in einem Dorf namens Mitikas . Es ist nur 250 m vom Meer , 10 Minuten von Preveza , mit dem Auto und 35 Minuten von Lefkada entfernt. Entfernungen: Flughafen Aktio - 10 km Parga – 60 km Antike Nicopolis – 2 km Fluss Acherontas – 45 km Antike Kassope – 20 km Necromanteio - 40 km

Superhost
Privatunterkunft in Mitikas
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 42 Bewertungen

Doras süßes Zuhause

Das Haus ist ideal für Familien und Freunde und es hat einen schönen Hof mit Blumen und einen Pavillon. Sie liegt 200 Meter vom nächsten Strand entfernt, der ideal für Kinder ist, und ganz in der Nähe des Strandes Monolithi mit der Blauen Flagge. Nur 5 Fahrminuten vom Zentrum von Preveza entfernt.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mytikas