
Ferienunterkünfte in Miramar
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Miramar

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Miramar.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Miramar beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 350 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Miramar verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Miramar: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Miramar werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Miramar
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Oceanfront Rancho in Las Peñitas
Wache zum beruhigenden Rauschen der Wellen auf und genieße atemberaubende Sonnenaufgänge und unvergessliche Sonnenuntergänge von diesem Rancho am Strand im Herzen von Las Peñitas. Unser traditionelles nicaraguanisches Strandhaus ist perfekt für Familien und Gruppen und bietet direkten Strandzugang, klimatisierte Schlafzimmer, WLAN, eine geräumige Terrasse unter freiem Himmel und alles, was du brauchst, um dich zu entspannen und wieder mit der Natur in Einklang zu kommen. Wenn du auf der Suche nach der perfekten Mischung aus Komfort, Abenteuer und authentischem Küstencharme bist, hast du sie gefunden.

Ganzes Haus direkt am Strand von Miramar
Du hast dieses neue Haus am Strand für dich allein. Mit Meerblick von fast jedem Zimmer. 4500 Quadratfuß luxuriöses Wohnzimmer am Strand ist komplett mit 7 Schlafzimmern, 5 Badezimmer für 18 Erwachsene. Du kannst einen privaten Pool nur wenige Schritte von einem Sandstrand entfernt genießen. Es gibt eine Feuerstelle im Pool zum nächtlichen Schwimmen oder einfach nur zum Entspannen in der Nähe des Strandes, um den Wellen zuzuhören. Mein Chefkoch Elisa vor Ort kann erstaunliche lokale Küche zubereiten, die in deine Suite geliefert wird. Buchungen für Fortgeschrittene werden dringend empfohlen.

Villa am Meer: Pool, Rancho & Strandzugang
Dieses wunderschöne Haus befindet sich auf einem riesigen, 50 Fuß großen Open-Air-Rancho, das direkt über dem Meer thront, mit einem neuen Pool mit Blick auf die Brandung. Eine private Treppe führt hinunter zum Sandstrand und den Gezeitenpools. Die zweistöckige Schlafgefüge neben der Rancho und dem Pool verfügt über 4 geräumige Schlafzimmer, die jeweils mit Klimaanlage, Deckenventilator, Meerblick und einer Fülle von Belüftung ausgestattet sind. Die Schlafzimmer auf der oberen Etage öffnen sich auf eine große Veranda, auf der du in einer Hängematte hängen und den Meerblick genießen kannst.

Strandhaus mit Meerblick
Unser Haus bietet einen hervorragenden Blick auf das Meer. Von unserem großen Balkon im zweiten Stock aus können Sie einen perfekten Sonnenuntergang genießen. Komm für einen Urlaub und gehe mit einem neuen Sinn für Abenteuer. Unser Haus ist ein Öko-Haus mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern, das keine Kompromisse bei modernem Luxus eingeht. Dieses solarbetriebene Stück Paradies ist zwei Gehminuten vom berühmten Strand Asuchillo und eine Gehminute vom Gemeinschaftspool, der Lounge und dem neuen mexikanischen Restaurant in der Pool-Lounge entfernt. Flughafentransfer verfügbar

BESTER Blick auf das Meer. Miramar Bungalows!
WILLKOMMEN BEI MIRAMAR BUNGALOWS, der beste und schönste Blick auf den Sonnenuntergang direkt von deinem Bett aus. Komm und genieße diesen einzigartigen und modernen Raum, der den Rand der Klippen berührt, die sich über den Pazifik erstrecken. Die Einheit ist mit Queensize-Bett, großer Bar für Arbeitsbereich und einem schönen und modernen Badezimmer ausgestattet … ja, Warmwasserduschen! Auch im Fernsehzimmer befindet sich eine Couch, die sich in ein großes Bett verwandelt. Genieße die Veranda, die über dem Rand der Klippen hängt, mit EPISCHEM SURFEN DIREKT DAVOR!

Casa Hermosa Mar. am Strand. Pool-Side-Special
Tritt mit unserem Kurzurlaub am Strand aus deiner Tür und auf den Sand. Diese Ferienwohnung bietet unvergleichlichen Zugang zu unberührten Stränden, kristallklarem Wasser und atemberaubenden Sonnenuntergängen. Mit einem offenen Wohnbereich und einem Swimmingpool am Meer, die die atemberaubende Aussicht bereichern. Annehmlichkeiten wie ein Grill und eine Terrasse am Wasser sorgen für ein unvergessliches Stranderlebnis. Mit nahegelegenen Fischrestaurants und Strandbars gibt es viel, was Gäste anspricht, die einen unterhaltsamen und erholsamen Urlaub am Meer suchen.

Punta Miramar Surf-Haus
Punta Miramar, Puerto Sandino Beach Front House on the Point of Punta Miramar! Ocean Front Privathaus mit Treppe zum Strand und Punta Miramar. Schwimme im Gezeitenpool. Surfen Perfekte Wellen. 3 Betten, 2 Bäder, umzäuntes Privathaus. Einfaches Haus. Zu Fuß zu 4-5 tollen Wellen. Boot nach links in Nicaragua La Barra! Ansonsten bekannt als Puerto Sandino. Surfen, Fish, Eat, Sleep. Tolle Restaurants, tolle Atmosphäre. 1 King-Size-Bett, 3 Queensize-Betten. Rancho Palapa zum Chillen mit einem Toña und beim Beobachten von Surfen und Sonnenuntergängen.

Casa Mar Serenidad Strand Tesoro
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. Schönes und geräumiges Haus am Meer an einem einzigartigen Strand mit einer Umgebung mit üppiger Natur. Playa Tesoro ist das Juwel der pazifischen Strände Nicaraguas, 45 Minuten von León und nur zwei Stunden von Managua entfernt. Wir sind HAUSTIERFREUNDLICH! Wir wissen, dass unsere Haustiere immer bei uns sind, sodass du deine Haustiere mitbringen kannst! Bitte achte auf die übliche Sorgfalt und stelle die Sorgfalt und Sauberkeit der Unterkunft und der Räume sicher!

Das Strandhaus des Autors
Welcome to your tranquil beachfront escape, where swaying palms, ocean breezes, and sweeping Pacific views set the tone for true relaxation. Our spacious beach house sits just steps from the shore, offering the soothing sound of waves and golden sunsets. Whether you’re planning a romantic getaway, a relaxing reset, or a family beach vacation, this home is designed to make your stay unforgettable. Step outside to the swimming pool just steps from the door and enjoy the beach side serenity.

Coco Casa – Nur wenige Schritte vom Strand entfernt
Deine Gruppe oder Familie wird die sicheren Räume für Kinder zu schätzen wissen (die Unterkunft hat den Test mit unserem 3-Jährigen bestanden), den nur Sekunden entfernten Strandzugang, die großen klimatisierten Zimmer, die Ruhebereiche, die hyperzentrale Lage, die Nähe zu verschiedenen Restaurants, Lebensmittelgeschäften, Bars (sie sind vom Haus aus nicht zu hören) und vieles mehr zu schätzen. Verliebe dich in Nicaragua in einer tropischen und doch entspannenden Atmosphäre.

Casa Miramar Gemütliche und geräumige Familienvilla
Villa Frente a la playa, con piscina iluminada, 5 habitaciones cómodas con A/C, capacidad para 15 personas, Terrazas amplias con vistas completas frente al mar, hamacas, playa y baño espectaculares, cabaña de maderas preciosas, comedor con A/C, cocina equipada, parrilla grande, parking 7 vehículos, pet friendly, totalmente cerrada para seguridad de mascotas y niños, personal disponible para apoyo logístico, apropiada para grupos familiares y amigos,

Surf-Villen im Bali-Stil •Tauchbecken•2 Min. zum Strand
Escape to our Boho Bali-Style hideaway steps from El Transito’s black volcanic-sand beach. 2 x king villas with full bathrooms and open-air showers under the stars, a private plunge pool, a breezy rancho kitchen create the perfect escape for couples or surf friends seeking yoga, wellness, and connection. Meet travellers from around the world at nearby surf hostels and enjoy unforgettable sunsets. *Option to rent one villa at a reduced rate.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Miramar
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Miramar

Stadthaus mit 2 Schlafzimmern direkt am Strand – Blick auf Meer und Vulkan

La Ceiba Farm Hillside Cabin #1 mit privatem Pool

Wellen, ruhige Tage und wunderschöne Sonnenuntergänge in der ersten Reihe

Strandpromenade Playa Miramar

Casa Naranja am Playa Tesoro

Casa Mango

Unterkunft direkt am Strand in Poneloya

Lux Montelimar Strandhaus, Km65 Masachapa Straße
Spannende Reiseziele
- San Salvador Ferienunterkünfte
- San José Ferienunterkünfte
- Jaco Ferienunterkünfte
- Tamarindo Ferienunterkünfte
- San Pedro Sula Ferienunterkünfte
- Quepos Ferienunterkünfte
- Cobano Ferienunterkünfte
- Bahía Ballena Ferienunterkünfte
- La Libertad Ferienunterkünfte
- Nosara Ferienunterkünfte
- Tamanique Ferienunterkünfte
- Managua Ferienunterkünfte





