Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.410 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Medina-Sidonia: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Medina-Sidonia erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Medina-Sidonia

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 83 Bewertungen

Una casa con vistas en Medina Sidonia

Alojamiento en un lugar perfecto, con inmejorables vistas a la bahía, lugar relajante, donde puedes disfrutar de las mejores playas de la provincia a tan solo 30 minutos. Dispone de dos dormitorios, salón-cocina, tres baños, cuarto lavadora, barbacoa, porche, y una preciosa piscina con barandilla para dar seguridad a los más pequeños. El centro y los mejores restaurantes a tan solo cinco minutos andando. Estacionamiento sin problema a pocos metros. seis uno siete ocho tres cero siete tres nueve.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen

Studio in Medina-Sidonia

El estudio está situada en una zona tranquila de Medina Sidonia a 200 metros de Plaza España. Completamente restaurada en 2023, está equipado con cocina completa, cuarto de baño, sala de estar-comedor separado de la zona de dormir, con cama de matrimonio, por dos armarios. La casa dispone aire acondicionado, conexión WiFi gratuita TV, sofá cama y un balcón con mesa y sillas. El lugar óptimo para visitar las poblaciones más señaladas de la provincia de Cádiz y las mejores playas de la zona.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 114 Bewertungen

Calidez y confort al alcance de todos.

El alojamiento La Tiendecita de María (debe su nombre a que dicha vivienda se utilizaba también como tiendecita de ultramarinos), es una casa acogedora, construida en 1904 y reformada actualmente, guardando la esencia de la casa típica asidonense, construcción de muros de piedras y encalados junto con su techo de vigas de madera, le confieren un alto grado de confort y calidez. Enclavada en el emblemático Barrio de Santiago en pleno Casco Histórico la ciudad y de su conjunto monumental.

Superhost
Privatunterkunft in Jerez de la Frontera
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 192 Bewertungen

Casa del Gobernador de Cuba -XVIII century palace

XVIII century old palace in the medieval town of Jerez de la Frontera with more than 10.000 builded square feets. Builded by General Sánchez Mira, former Governor of Cuba when it was part of the Spanish Crown. It has 6 double bedrooms, each one with his own bathroom, four of them in suite, hall, two sitting rooms, dinning room, two different kitchens,main saloon, library, meeting room, court-yard with indoors swimming pool, garden, garage for 3/4 medium cars, etc.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Medina Blue, Apartamento tarifa

Casa tradicional rehabilitada en primera planta en 2022. "Tarifa", como su nombre indica, es fresco y luminoso. Apartamento de 60 m con balcones a la calle y doble acristalamiento, consta de un recibidor, amplio baño, un dormitorio, una gran sala abierta donde está la zona de estar, comedor y cocina totalmente equipada. Dispone de aire acondicionado. Cama de matrimonio y sofá cama. Patio comunitario en la planta baja y pasillo distribuidor de los apartamentos.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 30 Bewertungen

Apartamento con terraza y vistas a la bahia

Disfruta de una estancia única en este acogedor apartamento situado en una de las calles más emblemáticas de la ciudad, y a escasos metros de los principales atractivos turísticos. La casa ha sido cuidadosamente rehabilitada recuperándose sus antiguas vigas de madera y sus muros de piedra. Además de unas impresionantes vistas al casco antiguo de la ciudad y a la bahia de Cádiz, el apartamento cuenta con todas las comodidades que te harán sentir como en casa.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 126 Bewertungen

Apartamentos de Teresa, Apartamento con cama do...

Apartamento con jacuzzi con patio privado y cerca de las mejores playas de la Costa de la Luz y el Parque Natural de los Alcornocales Salón comedor, dormitorio, cocina amueblada, amplio baño con jacuzzi y patio privado, perfecto para parejas en una escapada romántica o con niños Cerca de las mejores playas de Cádiz y los Parque Naturales de la provincia de Cádiz Ven a descubrir Medina Sidonia Zona tranquila y sin paso de vehículos

Superhost
Wohnung in Cádiz
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 583 Bewertungen

2-Bedroom Apartment with Pool - Cádiz Center

Spacious, modern apartments over 65 m², consisting of living-dining room with a large, comfortable sofa-bed, fully-equipped separate kitchen and 2 bedrooms. One bedroom with 1.80 m double bed and another with 1.35 m bed or bunk bed with two 90 cm beds. -Weekly cleaning is included in stays over 7 days. At the moment of check-out for shorter stays. An extra cleaning service is available upon request for an additional charge.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 41 Bewertungen

La Bóveda de Hércules by casitasconencantoes

Ein charmantes Haus mit einer wunderschönen Gewölbedecke, direkt neben dem darunter liegenden Nonnenkloster. Es wurde im Mai 2023 eröffnet und besteht aus einem Schlafzimmer, einem Wohn-Esszimmer, einer kleinen Küche und einem Badezimmer. Es bietet alles, was man für einen ruhigen Aufenthalt in Medina Sidonia braucht, um sich in der 3000 Jahre alten Geschichte zu verlieren und die Gastronomie und die Menschen zu genießen.

Gäste-Favorit
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 81 Bewertungen

TRIPERIA 25

Nuestro apartamento está situado en una casa señorial del siglo XIX, en el centro de la ciudad. Está recién reformado, con todas las comodidades que puedas necesitar para tener una estancia placentera. Lo mas impresionante es su maravillosa vista desde la terraza hacia la Bahía de Cádiz, junto a la piscina privada, donde podrás relajarte y tomar el sol prácticamente durante todo el año.

Superhost
Wohnung in Medina-Sidonia
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 Bewertungen

Apartamento Casa Pura

Disfruta de la sencillez de este alojamiento tranquilo y céntrico.prueba la maravillosa gastronomia Asidonense, y su reposteria lugareña como los dulces hechos por las monjas de abajo .Lugar estrategico, para las playas de Chiclana,Conil,El palmar;los Caños de Meca... Existe parking gratuito a 100 metros.En este alojamiento ideal para niños por ser planta baja y con calle peatonal

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Tarifa
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen

Casa de los Olivos

Olive Tree House – A Peaceful Retreat Surrounded by Nature Welcome to Olive Tree House, a warm and peaceful refuge nestled within a private estate in the heart of a protected natural park. Surrounded by native vegetation and olive trees, this charming house is perfect for those seeking simplicity, comfort, and authentic connection to nature.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Medina-Sidonia

Wann ist die beste Zeit, um Medina-Sidonia zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 74€ 85€ 73€ 85€ 73€ 79€ 91€ 98€ 83€ 79€ 67€ 79
Durchschn. Temperatur13 °C14 °C16 °C17 °C20 °C23 °C25 °C25 °C23 °C21 °C17 °C14 °C