Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Malung

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Malung

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Malung.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Malung beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 740 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Malung verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Malung: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Malung werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Malung

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Blockhütte in Malung

Naturnahe Hütte mit Kamin, Terrasse & Grill

Unsere Hütte besteht aus drei schönen Zimmern und einer Küche. Wenn Sie die Tür öffnen und in den Flur treten, haben Sie sofortigen Zugang zu den beiden Schlafzimmern und einer gemütlichen kleinen Ecke. Im Hauptschlafzimmer finden Sie ein bequemes kontinentales Bett in voller Größe, gefüllt mit weichen Kissen und einer zusätzlichen Decke. Die Aufbewahrung erfolgt in Form einer Kommode und von Wandhaken. Das Zimmer verfügt über Verdunkelungsvorhänge und eine sanfte, angenehme Beleuchtung auf den Nachttischen. Das zweite Schlafzimmer ist etwas kleiner und wird von den „Kleinen“ genutzt. Es umfasst ein Etagenbett, einen bequemen Sessel, eine Kommode zur Aufbewahrung und Haken zum Aufhängen von Bademänteln. Dieses Zimmer verfügt auch über Verdunkelungsvorhänge. Wenn du von der Haustür nach links abbiegen, betrittst du das geräumige Wohnzimmer. Der große offene Kamin fällt sofort ins Auge und dient an regnerischen Tagen und dunklen Abenden als natürlicher Treffpunkt des Hauses. Hier können Sie vom Sofa aus das knisternde Feuer genießen oder am Couchtisch Spiele spielen. Das Wohnzimmer verfügt auch über einen Essbereich für 6–8 Personen (ein Hochstuhl ist verfügbar). Direkt mit dem Wohnzimmer verbunden ist die Küche. Sie ist gut ausgestattet für das tägliche Kochen und bietet viel Platz. Es gibt auch einen kleineren Tisch mit Stühlen, perfekt für ein schnelles Frühstück, bevor die Abenteuer des Tages beginnen. Vom Wohnzimmer aus haben Sie auch Zugang zum Badezimmer. Es bietet ein großes Waschbecken und viel Platz für die ganze Familie. Neben der Toilette verfügt das Badezimmer über eine Duschkabine, eine Waschmaschine und einen Trockenschrank. Die Hütte ist von einer großen Wiese umgeben, die an unseren einzigen Nachbarn sowie an den schönen Wald und die friedliche Umgebung grenzt, die die Gegend definieren. Hohe Kiefern umrahmen das Anwesen, und im Frühsommer erwacht der Wald mit Vogelgezwitscher zum Leben. Wenn Sie die kleine Forststraße, die zur Hütte führt, weitergehen, erreichen Sie Idfjärden innerhalb weniger Minuten zu Fuß. Dieses Gewässer ist über einen Kanal mit dem Öjensee verbunden. Für Angler bietet der Öjen-See viele große Hechte und Barsche – also halte deine Angelrute gut fest.

Preis-LeistungLageCheck-out

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 20 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Malung

Kleines Haus am Blomstervägen

Gönn dir eine Pause in diesem erschwinglichen, kleinen gemütlichen Haus mit warmen Kamin im Wohnzimmer. Küche, Schlafzimmer und frisches kleines Badezimmer. Bettwäsche und Handtücher sowie Tee und Kaffee sind im Preis inbegriffen. Das Haus befindet sich in der Nähe von Orrskogen. Etwa 1,2 km zu unserem neuen Schwimmbad, der Eisbahn und unseren schönen Langlaufloipen. Gute Unterkunft, wenn du auf der Durchreise bist und nach einer Unterkunft suchst. Eine tolle Unterkunft, wenn du Tagesausflüge in Dalarna machen, an Sportveranstaltungen teilnehmen und mehr. Wir machen deinen Aufenthalt so schön wie möglich. Herzlich willkommen, ich freue mich auf deine Rückmeldung.

LagePreis-LeistungZustand

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 101 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Malung

Ganzjährig in der Nähe von Wald und Bergen

Ein Ort, um das ganze Jahr über Kontakte zu knüpfen, sich auszuruhen und neu anzufangen. Für diejenigen von euch, die in der Natur sein möchten, aber trotzdem Zugang zu Annehmlichkeiten und einiger Nähe zu Dienstleistungen haben möchten. Das Haus verfügt über einen großen Garten, einen geräumigen Außenraum, der im Frühling, Sommer und Herbst genutzt werden kann. Kamin, Fernseher, gut sortiertes Bücherregal, Brettspiele und einige Spielsachen. In der Nähe von Skipisten und Skilanglaufloipen, Eislaufbahnen, Schneemobil-, Rad- und Wanderwegen, vielen Angelgewässern. Schwimmen, Flohmärkte, Pilze sammeln. Natur & Kultur. Tanzbandwoche & Vasa-Rennen.

LageKücheGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Sysslebäck

Gemütliche Hütte am Klarälven – Branäs & Långberget

Willkommen, um unter den ersten zu sein, die in unserem gemütlichen und frischen Ferienhaus übernachten. Das gesamte Ferienhaus wurde 2026 neu renoviert. Neue Betten, Matratzen, Bettdecken, Kissen usw. Das Haus liegt direkt am Fluss Klarälven, mit einer fantastischen Aussicht. Ruhe, Stille und totale Entspannung. Unabhängig von der Jahreszeit erwartet Sie ein unvergesslicher Aufenthalt in der authentischen schwedischen Natur! Angeln, Rollerfahren, Radfahren, Wandern, Skaten, Skifahren in Branäs, Trysil und Långberget. Wenn du Glück hast, wirst du die Elche sehen, sie besuchen uns oft🫎

LageFamilieSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Malung

Hütte am See und Wald im schönen Dalarna, Malung

Das Ferienhaus befindet sich an einem ruhigen See mit Wald direkt daneben und du kannst Beeren auf den Feldern finden, wenn es Saison dafür ist. Sie können auch die holzbefeuerte Sauna am Meer genießen und im See schwimmen. Du hast sogar Zugang zu einem Ruderboot, also warum nicht dein Glück beim Angeln versuchen? Voll ausgestattete Küche. Bad mit Dusche, Waschmaschine. Das Ferienhaus verfügt über 4 Betten und ein kleines Loft mit einem zusätzlichen Bett. Auf dem Grundstück befindet sich ein kostenloser Schuppen mit 2 Betten, der ebenfalls in der Miete enthalten ist.

LageFamilieCheck-out

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Risätra

Janisgården i Lima

Dies ist eine friedliche Unterkunft in einem 1800er Jahre Haus am Waldrand. Holzofen-Sauna. Kamin in der großen Küche. Zwei Zustellbetten im Küchenschlafsofa. So können 10 Personen gut schlafen. Es gibt viele schöne Wander- und Radwege. 10 Minuten zu Kläppens Skipisten und Hängen. 20 Minuten zum Start des Vasalopps. Im Sommer gibt es 3 km entfernt einen sehr schönen und neu gebauten KOSTENLOSEN Badebereich mit 25 Meter langem Pool. Minigolf usw. 5 Minuten zum Biathlonstadion Limas mit schönen Langlaufloipen. Holz kann bei uns gekauft werden.

LageFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 125 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Malung

Wohnung auf zwei Etagen, in der Nähe des Stadtzentrums.

Lies alles unten Zentrale Lage (0,65 km - Stadt) 1,7 km - Orrskogen Folkets Park 2,4 km - Langlaufloipen (Sportfältet) 50 km-Kläppen Ski Resort (35-40 Min.) 59 km-Vasaloppsstarten (45-50 Min.) 69 km-Lindvallen Sälen (55-60 min) 1, 140cm Bett 1, 120 cm großes Bett 3, 90 cm Betten 1 Babybett (falls erforderlich) (Bis zu 6 Erwachsene und 1 Baby) Bettwäsche ist zu vermieten. 100 SEK pro Set/Person. Lass es uns 24 Stunden vor Ankunft wissen. Der Gast reinigt vor dem Check-out. Oder auf Anfrage verfügbar (frage nach der Reinigungsgebühr).

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 31 Bewertungen
Superhost
Blockhütte in Malung

Blockhütte im Wald

Ruhig gelegen am Waldrand und zwischen den Seen liegt unser malerisches schwedisches Ferienhaus. Du kannst in die Natur eintauchen: im Wald wandern, auf einem der unzähligen Seen Kanu fahren oder ein erfrischendes Bad im klaren Wasser nehmen. Mit etwas Glück kannst du sogar einen Elch sehen – wir haben bereits einen von unserer Küche aus gesehen! Das Ferienhaus befindet sich in einem beliebten Feriengebiet, in dem sich mehrere Ferienhäuser befinden, sodass Sie die Ruhe der Natur genießen können, ohne völlig abgeschieden zu sein.

FamilieLageAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,65 von 5, 23 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Arnsjön

Semesterparadis bastu och badtunna i lugn natur

Nach einer Schotterstraße auf einem Berg im Herzen des feinen Waldes findest du die Ruhe dieses Juwels mit allem, was für einen wunderbaren Urlaub benötigt wird. Hier wohnst du mit der Stille mitten in der Natur, direkt an einem See, aber mit allen Annehmlichkeiten, die du vielleicht brauchst. In der Umgebung gibt es mehrere Seen und schöne Angelgewässer, die Möglichkeit, Beeren und Pilze zu pflücken, zu wandern oder warum nicht einen Ausflug nach „Rännbergs Toppen“ (Wanderweg bis zu einem nahe gelegenen Berggipfel) zu unternehmen

FamilieLageFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 175 Bewertungen
Superhost
Blockhütte in Malung

Gemütliche Hütte am Waldrand

Gönn dir eine Pause und entspanne dich an diesem ruhigen Ort. Dennoch ist das Zentrum von Malung zu Fuß erreichbar. Der Wald ist gleich um die Ecke mit Beeren und Pilzen pflücken im Herbst, Skifahren in schönen Skipisten im Winter und Angeln in Malung 'Angelgewässern. In der Hütte gibt es kein fließendes Wasser, aber es ist in Dosen und kann mehr im Wasserhahn auf demselben Grundstück abgeholt werden. Trockentoilette in der Hütte. Alle Utensilien zum Kochen sind vorhanden, ebenso Wasserkocher und Kaffeemaschine.

Preis-LeistungFamilieAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 32 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Malung

Centralt hus i Malung

Deine Familie wird in der Nähe von allem sein, wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest. Wenn du ein Hotelfrühstück möchtest, kannst du einfach über die Straße gehen und es im Hotel St. kaufen. Olof. Die nächste Bushaltestelle ist vom Haus aus zu sehen. Ishallen, Sportfältet und die neu gebauten Simhallen sind zu Fuß erreichbar. Nur etwa die Stunde nach Sälen und Mora. Leicht zu finden, da das Haus nur einen Katzensprung vom Kreisverkehr entfernt ist, wo E45 auf E16 trifft.

FamilieLageGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 18 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Malung

Moderne und ruhige Unterkunft!

Machen Sie eine Pause und entspannen Sie sich in dieser friedlichen Oase. Direkt von der Unterkunft aus können Sie in unsere wunderschöne Natur hinauswandern. Wandern Sie stundenlang ohne andere Menschen oder Zivilisation, nur Sie und die Natur in friedlicher Harmonie. Gute Möglichkeiten zum Jagen, Fischen, Beerenpflücken, ein einfaches, abwechslungsreiches Leben im Freien. In der Nähe des Hauses gibt es Wanderwege und im Winter Schneemobilwege und präparierte Langlaufloipen.

Preis-LeistungFamilieKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 43 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Malung

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Malung

Gäste-Favorit
Blockhütte in Mora

Idyllisches Ferienhaus mit Herd

Preis-LeistungFamilieAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 76 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Husom

Einzigartig gestaltetes Holzhaus – in der Nähe von Kläppen & Sälen

LageWhirlpoolBadezimmer

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 31 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Ekshärad

Haus am Flussufer (in absoluter Alleinlage)

LagePreis-LeistungKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 83 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Östra Öje

Schöne Hütte mit Seegrundstück in Dalarna

LageFamilieAußenbereiche

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 28 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Stöllet

Rustikal, gemütlich mit Aussicht.

LageDekorationAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 50 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Rågsveden

Äppelbo-Loft. Gemütliche Unterkunft.

LageGemeinsam genutztKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 28 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Älvdalen

Blockhaus an den Evertsbergssjöarna

FamilieLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 45 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Malungsfors

Stuga Malung/Sälen

FamiliePreis-LeistungSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen