Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Makarska

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Makarska

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 3.440 Ferienunterkünfte in Makarska.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Makarska beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 41.170 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    1.560 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 630 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    500 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    460 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    3.400 Ferienunterkünfte in Makarska verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Makarska: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Makarska werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Makarska

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 87 Bewertungen

Luxus-Wohnung „Black Pearl“ mit Whirlpool

Die Wohnung wurde 2022 fertiggestellt. Die Wohnung ist 100 m² groß und verfügt über ein luxuriöses Schlafzimmer mit einem 200 x 200 cm großen Boxspringbett und einem eigenen Bad, eine voll ausgestattete Küche, eine große Lounge und eine zusätzliche Toilette. Der große überdachte Balkon bietet einen herrlichen Blick auf den Hafen und die Altstadt sowie einen Whirlpool, Sonnenliegen und eine Dusche. Vor dem Gebäude befindet sich ein überdachter Parkplatz. Die Entfernung zum Hafen beträgt 500 m und 800 m zum Hauptstrand. Wir freuen uns darauf, dich bald bei uns bei uns zu begrüßen. Tina

Gäste-Favorit
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen

Penthouse Big Blue

Das exklusive Penthouse Big Blue mit privatem Whirlpool liegt 7 Gehminuten vom Strand Ratac Makarska entfernt und bietet Unterkünfte mit Zugang zu einem Whirlpool. Die Gäste können von einem privaten Parkplatz vor Ort und kostenfreiem WLAN profitieren. Sitzgelegenheiten im Freien sind ebenfalls in der Wohnung vorhanden. Die geräumige Wohnung verfügt über einen Balkon und Meerblick und umfasst 2 Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, einen Flachbildfernseher, eine ausgestattete Küche und 2 Badezimmer mit einem Whirlpool und einer Dusche. Handtücher und Bettwäsche werden in der Wohnung angeboten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 57 Bewertungen

Villa Eaglestone - friedlich, isoliert, tolle Aussicht

Das abgeschiedene Anwesen Villa EagleStone befindet sich an einem einsamen Ort und ist dennoch nur 5 Autominuten vom Strand und 10 Autominuten von der Stadt Makarska mit allen Annehmlichkeiten entfernt. Das Haus besteht aus einem offenen Wohnzimmer mit Küche und Essbereich und einem Badezimmer im Erdgeschoss, während der erste Stock 2 Schlafzimmer umfasst (jedes davon hat sein eigenes Badezimmer). Der Außenbereich verfügt über einen Pool, eine Solardusche im Freien, eine Pergola und einen Essbereich, einen Kamin und einen perfekten Meer- und Bergblick. Willkommen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Omiš
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Top Ferienhaus Jone mit Whirlpool & toller Aussicht

Dieses Ferienhaus thront über der charmanten Küstenstadt Omiš und bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort. Der gemütliche Rückzugsort verfügt über ein komfortables Schlafzimmer für zwei Personen, das Komfort und Bequemlichkeit gewährleistet. Das moderne Badezimmer bietet alle notwendigen Annehmlichkeiten, während das Highlight dieses Hauses die geräumige Terrasse ist. Hier können Sie sich im Whirlpool entspannen oder mit dem Projektor einen Filmabend im Freien genießen, während Sie die atemberaubende Landschaft um sich herum in sich aufnehmen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Veliko Brdo
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 65 Bewertungen

Luxuriöse Villa mit Aussicht, privatem beheiztem Pool, Whirlpool, Fitnessraum

Modernes Ferienhaus Villa View mit dem beheizten Infinity-Pool am Fuße des Berges Biokovo und seinem Naturpark. Die Villa befindet sich in einer wunderbaren, ruhigen und natürlichen Umgebung mit Pinien und Olivenfeldern. Im Erdgeschoss befindet sich der schöne beheizte Infinity-Pool mit Massage (33 m²), von dem aus du einen atemberaubenden Panoramablick auf die Stadt Makarska, das Meer und die Insel hast. Du wirst für immer in dieser modern ausgestatteten Villa mit Whirlpool und Fitnessraum für immer bleiben wollen.

Gäste-Favorit
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Apartment Petar mit Pool und Meerblick

Genießen Sie einen Urlaub in einem ruhigen Teil von Makarska, in einer modernen Wohnung für 4 Personen mit einem privaten Pool und einem separaten Eingang. Die Wohnung verfügt über 2 Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer, ein Wohnzimmer und eine Terrasse mit Liegestühlen. Vorteile: • Klimaanlage, WLAN, Smart-TV • Privatparkplatz • Nur wenige Autominuten vom Zentrum und dem Strand entfernt Ideal für Familien oder Paare, die Ruhe, Privatsphäre und Nähe zum Meer suchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 86 Bewertungen

Luxus-Wohnung mit Whirlpool! Villa Collis

Diese Wohnung bietet dir den besten Blick auf das Meer und die Stadt. Sie verfügt über zwei Schlafzimmer mit Doppelbetten, zwei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Essbereich und ein geräumiges Wohnzimmer. Die Wohnung bietet dir perfekte Sommernächte, die du auf der 55 m ² großen Terrasse mit Whirlpool und Essmöbeln im Freien genießen kannst. Die Wohnung verfügt über einen eigenen Parkplatz, kostenloses WLAN und jedes Zimmer in der Wohnung ist klimatisiert.

Superhost
Villa in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Villa Monia Makarska

Eine wunderschöne, neu erbaute Villa oberhalb von Makarska, die Luxus auf höchstem Niveau ausstrahlt, erwartet Sie für Ihren Traumurlaub. Luxuriöser Mietservice für jeden Anlass. Die Villa besticht durch höchsten Komfort, modernes Interieur und elegantes Design. Diese Villa ist eine wahre Oase für alle, die Ruhe und Entspannung suchen und dennoch den atemberaubenden Blick auf die Stadt Makarska und die nahegelegenen Inseln Hvar und Brač genießen möchten.

Gäste-Favorit
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

Penthouse-Wohnung Nugal

Diese komfortable Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine Küche mit Meer- und Stadtblick, ein geräumiges Wohnzimmer mit einem Sofa für 2 Personen und einem Fernseher sowie einen Essbereich. Mit Klimaanlage im gesamten Gebäude bietet diese 90 m² große Wohnung ultimativen Komfort für deinen Urlaub. Sie liegt 1300 m vom Stadtzentrum und dem Stadtstrand, 1700 m vom Strand Nugal, einem der schönsten Strände Europas, entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 56 Bewertungen

Villa Montes - Makarska Exklusiv

Traumhafte Steinvilla mit atemberaubenden Blick auf die Stadt Makarska! Seltenheit!!! Das im Mai 2021 fertig renovierte Ferienhaus im dalmatinischen Stil mit schöner Gartenterrasse befindet sich in einer traumhaft ruhigen Lage. Genießen Sie vom Fuß des Biokovogebirges aus, inmitten einer grandiosen Karstlandschaft, eine beeindruckende Aussicht auf die Stadt Makarska und auf die Inseln Brac und Hvar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Podgora
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 295 Bewertungen

Vila „Forever Paula“ – Apartman 2

Dalmatinisches Haus in Upper Podgora. Ideal für Paare, Radfahrer, Wanderer und ältere Menschen. Angenehmes Klima und schönes Ambiente in Lavendel, ruhige Umgebung. 10 Minuten vom Strand entfernt. In der Nähe des Eingangs zum Naturpark Biokovo (1 km) und Skywalk. Wenn du möchtest, kannst du mit dem Auto nach Podgora, Tučepi oder Makarska fahren, du bist in 10 Minuten Fahrt dort.

Gäste-Favorit
Wohnung in Makarska
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 11 Bewertungen

Meeresperle - gelbe Wohnung

Genieße deinen Urlaub mit deinen Freunden oder deiner Familie in unserer voll ausgestatteten Wohnung in Makarska, nur wenige Schritte von den Stränden und dem Stadtzentrum selbst entfernt. Das Apartment verfügt über hotelähnliche Annehmlichkeiten und unser Team wird alles in ihrer Macht Stehende tun, um deinen Aufenthalt unvergesslich und aufregend zu machen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Makarska

Wann ist die beste Zeit, um Makarska zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 113€ 114€ 108€ 90€ 87€ 98€ 135€ 138€ 96€ 92€ 101€ 108
Durchschn. Temperatur6 °C8 °C11 °C15 °C19 °C24 °C27 °C27 °C22 °C17 °C11 °C7 °C

Spannende Reiseziele

  1. Airbnb
  2. Kroatien
  3. Split-Dalmatien
  4. Makarska