Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.180 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Machecoul-Saint-Même: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Machecoul-Saint-Même werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Noirmoutier-en-l'Île

Einzigartige Wohnung am Plage des Dames

Seaside Haven in Noirmoutier – perfekt für 4 Personen. Zieh dich in diese 80 m² große Unterkunft im ersten Stock eines wunderschön restaurierten historischen Hotels zurück. Genießen Sie eine 140 m² große Doppelterrasse mit Blick auf das Meer und den Bois de la Chaize. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohnbereich, zwei Doppelzimmer und ein modernes Badezimmer. Geschmackvoll mit Vintage-Stücken dekoriert und mit hochwertiger Bettwäsche ausgestattet. Ein separater Waschraum sorgt für Komfort. Restaurants sind nur wenige Schritte entfernt, das Stadtzentrum ist 10 Minuten mit dem Fahrrad entfernt, sehr entspannend.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 80 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Machecoul

Bog Woods, tolles Haus in Seclude Country 3BR 7per

Genießen Sie die ruhige und friedliche Landschaft auf einem abgeschiedenen Anwesen von mehr als 40 Hektar, weit entfernt von zähem Leben und lauten Nachbarn. "Moorwälder", in der Nähe eines Obstgartens, umgeben von Feldern, Wäldern, Bäumen und Hecken begrüßen Sie in einem bucholischen Haus, das an ein denkmalgeschütztes Gebäude angebaut ist. Die Britton Marshes nur 10 Minuten südlich, Strände der Bucht von Bourgneuf 15 Minuten, entdecken Sie den Hafen von Pornic mit seiner ria oder die hervorragende Noirmoutier Is, in der SW nach der Überquerung der halb versunkenen "Passage du Gois".

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 102 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Centre Ville Nantes

Das 1825, eine luxuriöse Suite im Herzen der Stadt

In einem wunderschönen Herrenhaus im Herzen der Stadt mit Blick auf einen der schönsten Plätze von Nantes und in der Nähe von prestigeträchtigen Sehenswürdigkeiten wie dem Kunstmuseum und dem Schloss der Herzöge, entdecken Sie diese 180 m2 große Wohnung mit raffinierter, historischer und luxuriöser Dekoration, in der jedes Zimmer eine Reise ist. Die Wohnung besteht aus zwei großen hellen Wohnzimmern, zwei Schlafzimmern (Kingsize-Bett und Doppelbett), einem Boudoir (Schlafsofa), zwei Bädern und einer ausgestatteten Küche.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 162 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Saint-Même-le-Tenu

Ferienhaus für bis zu 6 Personen zwischen Meer und Stadt

Im Herzen der Landschaft des Pays de Retz ist dieses unabhängige Ferienhaus der ideale Ort, um neue Energie zu tanken. 20 Minuten von den ersten Stränden (Les Moutiers), 30 Minuten von Nantes, 5 km vom See Grand Lieu, 20 Minuten von Planète Sauvage, Kanufahren auf dem Tenu, Waldspaziergang, verschiedene Aktivitäten oder einfach die Ruhe dieses Ortes genießen. Erdbeerernte von Mai bis September möglich. Infos über meine Seite: die Gärten des Anwesens. Wir heißen Sie auch für Ihre geschäftlichen Aufenthalte willkommen

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 55 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Machecoul-Saint-Même

Junior Suite Nr. 4

In Schlossgebäuden, 2,5 km vom Zentrum von Saint-Même Le Tenu entfernt. Genießen Sie mit der Familie diese schicke Unterkunft von 45 m². Gemeinsamer Garten im Freien mit Blick auf die Landschaft, Sie werden sich während Ihres Aufenthalts in L'Hermitière abschalten. (Internet-Faser )! Kommen Sie und genießen Sie die Schätze des Pays de Retz, 25 Minuten von Pornic und Nantes entfernt. Das Tourismusbüro von Machecoul-Saint-Même wird Sie unsere Region entdecken und von den Tipps profitieren lassen!

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Machecoul

Schöne gemütliche Scheune 20 Minuten vom Meer entfernt

Voll ausgestattete Steinscheune Schlafplätze: 1 Doppelbett und 1 (bequemes) Doppelschlafsofa. Kleinkind-Reisebett und Babybadewanne auf Anfrage kostenlos Aktivitäten: Das Meer 20 Minuten, Nantes 30 Minuten mit dem Zug oder Auto. Zoo Planète Sauvage in 20 Minuten Entfernung Legendia Park 30 Minuten entfernt Städtisches Schwimmbad, Kino und Stadtzentrum in 10 Minuten zu Fuß erreichbar Super U, Lidl, Netto 2 Minuten entfernt Garten Geteilter Kochbereich Kostenloses WLAN

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 192 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bourgneuf-en-Retz

Wohnung LES IV VENTS

Wohnung (70 m2) im Keller des Hauses der Vermieterin. Keine Treppe in der Unterkunft. Diese Wohnung (neu) verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Küche, ein Esszimmer + Wohnzimmer Eigener Eingang und Zugang zum Garten und Terrasse Parkplatz auf dem Grundstück Ruhige Unterkunft, 4 km vom Meer und 40 km von Nantes und Noirmoutier entfernt Zugang zu einer Fischerei an einem kleinen malerischen Hafen für einen entspannten Nachmittag oder Garnelenfischen

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 246 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in La Chevrolière

La Maison du Bord du Lac, in der Nähe von Nantes

La Maison du Bord du Lac, ein altes Haus aus dem 18. Jahrhundert, das komplett renoviert wurde, heißt Sie willkommen, mit Familie oder Freunden bis zu 8 Personen. Die 150 m² großen Hausfläche, ergänzt durch einen 700 m² großen umzäunten Garten, sind der ideale Ort, um neue Energie zu tanken, eine gute Zeit zu haben und unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Bei deiner Ankunft findest du einen privaten Parkplatz für bis zu 4 Fahrzeuge.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 63 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Machecoul

Gîte des Hautes Rivières - Haus auf dem Land

Haus auf dem Land, das Haus grenzt an unser Zuhause. Meine Unterkunft liegt in der Nähe der Pferderennbahn; Sie werden die Ruhe, den Komfort, die Aussicht und die Aussicht schätzen; Der nächste Strand ist 15 Minuten und 45 Minuten von Nantes entfernt. Meine Unterkunft ist perfekt für Paare und Familien mit Kindern, die sich ausruhen möchten, oder für Menschen, die ruhig arbeiten möchten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 312 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in Machecoul-Saint-Même

„Le p'tit plus“ Studio

Genießen Sie die Eleganz dieser außergewöhnlichen Unterkunft. Neu. In der Nähe der Strände (Angeln zu Fuß) und des bretonischen Marschlands (reiche Vegetation und viele Vögel) Das Land von Retz, eingebettet zwischen Land und Meer. Ein paar Kilometer von der Passage du Gois entfernt, ermöglicht eine überflutbare Straße, die Insel Noirmoutier je nach Gezeiten zu erreichen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 37 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Sèvremoine

Wohnung Loup - Château Doré les Tours

30 Minuten von Puy du Fou und Nantes entfernt. Eine von zwei Wohnungen auf dem Anwesen (Loup und Renard). Genieße die natürliche Schönheit dieses historischen Kurzurlaubs. Die Domäne von Château Doré les Tours liegt in der Nähe eines Dorfes mit allen Annehmlichkeiten, erstaunlicher Natur, der unglaublichen Stadt Nantes, Puy du Fou und eine Stunde vom Meer entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 29 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Saint-Hilaire-de-Riez

Wohnung mit freiem Meerblick

Träumen Sie davon, jeden Morgen mit einem atemberaubenden Blick auf das Meer aufzuwachen? Suchen Sie nicht weiter! Wir bieten Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung zur Miete an, die gerade renoviert wurde und ideal gelegen ist, mit Blick auf das Meer. Der Strand ist nur wenige Schritte entfernt!

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 135 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Machecoul-Saint-Même

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Machecoul-Saint-Même

Wann ist die beste Zeit, um Machecoul-Saint-Même zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 64€ 71€ 67€ 71€ 67€ 74€ 78€ 80€ 71€ 71€ 70€ 71
Durchschn. Temperatur6 °C7 °C9 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C14 °C9 °C7 °C