Haustierfreundliche Ferienunterkünfte in Département Lot
Finde und buche einzigartige Ferienwohnungen mit Haustier auf Airbnb.
Erstklassig bewertete Ferienwohnungen und -häuser für Gäste mit Haustier in Département Lot
Gäste sind sich einig: Diese Ferienwohnungen und -häuser für Gäste mit Haustier werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiterer Aspekte hoch bewertet.

Luxuriöses, abgeschiedenes Schloss mit Pool und Whirlpool
Willkommen in unserem wunderschönen Landhaus, eingebettet in sanfte, bewaldete Hügel. Genießen Sie einen außergewöhnlichen 180°-Blick auf die Dordogne, während Sie in unserem Infinity-Pool (nur von Mai bis Oktober geöffnet) oder im Whirlpool (ganzjährig verfügbar) schwimmen. Unser Anwesen liegt auf 4 Hektar ruhiger Landschaft an der Spitze der grünen Dordogne-Täler. Lehn dich zurück, gönn dir ein Glas Wein und beobachte, wie die Heißluftballons bei Sonnenaufgang oder Sonnenuntergang über den Himmel ziehen. Nutze unsere Fahrräder, um die Umgebung zu erkunden, oder grille draußen und genieße die Landschaft.

Ruhiges Ferienhaus mit Blick Klimaanlage Pool
Freistehendes Haus (keine Doppelhaushälfte) von 44 m2, bietet sehr schöne Qualitätsleistungen. Eingezäunter und bepflanzter Garten in ruhiger Lage in einer grünen Umgebung, in der Ruhe und Gelassenheit herrschen, und dennoch in der Nähe von Sehenswürdigkeiten Das Haus besteht aus einer ausgestatteten Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer mit einem sehr großen Ankleideraum, ein Bad mit ebenerdiger Dusche Kleine und mittelgroße Hunde (max. Kniehöhe) sind auf Anfrage erlaubt Katzen, Hunde der 1. und 2. Kategorie sind nicht erlaubt

Charmantes Troglodytenhaus in der Nähe von Sarlat
Authentisches Haus aus dem 19. Jahrhundert, mit hochwertigen Materialien restauriert, es ist an einen der Felsen von Montfort angebaut, einem charmanten Dorf in voller Entfaltung mit seinem Restaurant und seiner Töpferei. Es ist ideal in der Nähe der wichtigsten Sehenswürdigkeiten des Périgord Noir (Sarlat, Beynac, Castelnaud.....), des Flusses Dordogne und der Aktivitäten, die es bietet, nicht zu vergessen die Feierlichkeiten und andere Gourmetmärkte der umliegenden Dörfer. !!!! Zusätzliche Kosten von 40 € für 2 Nächte

Ungewöhnliches Ferienhaus mit in den Fels gehauenem Schlafzimmer
Nichée au cœur du Périgord noir, la Petite Maison vous offre une expérience unique toute l’année. Sa chambre troglodyte, creusée dans la roche, vous promet un séjour romantique et inoubliable. Dotée de tout le confort moderne et d’une cuisine entièrement équipée, ce gîte de charme est idéal pour les amoureux. La Petite Maison bénéficie d’une situation géographique exceptionnelle : 5 mn des grottes des Eyzies, 10 mn de la cité médiévale de Sarlat et à seulement 20 mn de la grotte de Lascaux.

Naturaufenthalt, Pflanzenduft
Hier ist die Natur überall. Der Duft frischer Pflanzen, der Geruch von Holz, der Atem der Pferde... Wir kultivieren, pflücken, destillieren. Direkt neben Ihnen. Kinder beobachten, Eltern atmen, Paare verbinden sich wieder, Freunde teilen sich. Es ist kein Kataloghaus. Es ist ein Ort, der lebt und berührt. Ein Bauernhof, auf dem Sie einfach empfangen werden, wie Sie sind und wie wir sind. Wenn Sie echte Orte mögen, an denen Erinnerungen mühelos entstehen... willkommen.

KLEINES HAUS MITTEN IN DER NATUR
Nest mit Blick auf ein Meer von Bäumen. Alter Brotbackofen, der zu einem hellen, abgeschiedenen Haus mit einem kleinen japanischen Hof am Eingang und einem Garten auf der Rückseite mit Blick auf einen Wald im Herzen des Quercy wurde. Erdgeschoss aus Stein, Obergeschoss aus Holz, Holzofen (unverzichtbar im Winter!), Wanderwege sofort zugänglich, viele kulturelle und sportliche Aktivitäten in der Region. Ideal für Liebhaber der Natur, Spaziergänge, Ruhe.

Die Hütte des kleinen Waldes
Entscheiden Sie sich für eine Rückkehr zu den Ursprüngen in unserer Hütte im Unterholz, mit ihrer schönen Terrasse, die der untergehenden Sonne zugewandt ist, sie wird Sie mit ihrem Komfort und ihrer sanften Intimität überraschen. Ausgestattet mit einem Doppelbett, einem Einzelbett im Zwischengeschoss, Trockentoiletten und einem komfortablen Badezimmer, wird sie Sie bezaubern. Ein Frühstück wird mit Sorgfalt für ein angenehmes Erwachen zubereitet!

Bauernhaus in der Nähe von Belvès mit Schwimmbad
Herzlich willkommen auf unserem Bauernhof. Der Hof befindet sich in ruhiger und ländlicher Lage. Das Haus ist für 9 Personen geeignet und verfügt über 4 Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer und eine gemütliche Wohnküche. Draußen haben Sie eine überdachte Veranda mit Grill, eine voll ausgestattete Außenküche und einen schönen Garten mit privatem Schwimmbad.erhitz wenn moglich abhangig das wetter.

Tolles Troglodytenhaus in La Roque Gageac.
Ungewöhnliches und hübsches, charmantes Haus an der Klippe. In einer kleinen Fußgängerzone, direkt neben den tropischen Gärten, in der Mitte des Dorfes La Roque Gageac. Mildes Klima zu jeder Zeit durch seine Südlage. Und dank des Schutzes der Klippe, von der Sie ein Stück im Wohnzimmer und im Schlafzimmer finden. Sehr schöne Aussicht von der Terrasse auf den Fluss Dordogne.

Hübsches typisches Steinhaus
Schönes restauriertes typisches Steinhaus aus dem Lot-Tal, mit Terrasse, Wald- und Klippenseite und Hofseite, mit Blick auf das Lot-Tal. Das Hotel liegt zwischen Saint-Cirq Lapopie und Cajarc, typische Landschaft der hängenden Dörfer und Mäander des Lot. Zahlreiche Spaziergänge, Wanderungen und Besuche rund um wie Figeac, Cahors, Rocamadour, der Abgrund von Padirac....

Spa & Nordisches Bad – Chalet im schwarzen Dreieck
IDEAL für einen romantischen Aufenthalt, bei jedem Wetter und zu jeder Jahreszeit. Cocooning-Chalet von 32 m², mit allem Komfort, mitten in der Natur. Privates und nach Belieben nordisches Bad, Kohlenbecken, Garten und Terrasse. Eingebettet in das warme Wasser, genießen Sie den schönsten Sternenhimmel Frankreichs für magische Momente und unvergessliche Erinnerungen.

Maisonette Lotoise, möblierte 3-Sterne-Touristenunterkunft
Möblierte Touristenunterkunft 3 Sterne! Entspannen Sie sich in diesem kleinen Haus im Herzen eines kleinen, ruhigen Dorfes, ideal gelegen, um das Lot zu besuchen. Ganz in der Nähe von Montcuq und 20 Minuten von Cahors entfernt, haben Sie alle Annehmlichkeiten. Naturliebhaber können die vielen Wanderwege in der Umgebung zum Wandern oder Mountainbiken nutzen.
Beliebte Ausstattung in Ferienwohnungen mit Haustier in Département Lot
Ferienhäuser mit Haustier

Der Garten von Castelnaud

Chalet am Ufer der Dordogne

In der Nähe von Sarlat, Gîte Les Vinaigriers.

Der Schafstall von Persillé

Die kleine Ruine.

Das Haus des Feigenbaums in Quercy

Kleines Haus mit Quercynois-Charme

Charmante alte Scheune mit beheiztem Pool
Ferienhäuser mit Haustier mit Pool

Charmantes Haus mit allem Komfort

Einzigartiges Anwesen,beheizter Pool,großer Garten

Ferienhaus La Mori in La Roque-Gageac

Erholsamer Aufenthalt in ruhiger Lage: SPA & Frühstück inklusive.

Schönes Ferienhaus im Périgord Noir

Charmantes Haus zwischen Sarlat und Lascaux

Le Coquet | Charmantes Studio im Quercy Blanc

La Pinay – ein charmantes kleines Haus mit Spa und Klimaanlage
Private Ferienwohnungen mit Haustier

Das kleine Ferienhaus in den Rosen

Maison 5 pers avec piscine chauffée – Lot

Gästehaus, die Mühle von Tounayne

LOFT "Corps de Gardes" 14. Jh. 70 m ² Historisches Zentrum

Das Haus von Annicha

Die Mühle von Baffol

Racine Lodges - Pinienwald

Das Maison du Levant in Lauzerte
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte am Wasser Département Lot
- Wohnmobile Département Lot
- Ferienunterkünfte Département Lot
- Häuser Département Lot
- Unterkünfte mit Strandzugang Département Lot
- Serviced Apartments Département Lot
- Unterkünfte mit Kajak Département Lot
- Unterkünfte für Fitness-Fans Département Lot
- Reihenhäuser Département Lot
- Zelte Département Lot
- Kuppelhäuser Département Lot
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Département Lot
- Unterkünfte mit Whirlpool Département Lot
- Cottages Département Lot
- Gästehäuser Département Lot
- Privatsuiten Département Lot
- Schlösser Département Lot
- Hotelzimmer Département Lot
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Département Lot
- Tiny Houses Département Lot
- Unterkünfte mit Heimkino Département Lot
- Unterkünfte mit Feuerstelle Département Lot
- Familienfreundliche Unterkünfte Département Lot
- Unterkünfte mit Terrasse Département Lot
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Département Lot
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Département Lot
- Baumhäuser Département Lot
- Campingplätze Département Lot
- Natur-Lodges Département Lot
- Unterkünfte mit Sauna Département Lot
- Lofts Département Lot
- Scheunen Département Lot
- Unterkünfte mit Seezugang Département Lot
- Eigentumswohnungen Département Lot
- Unterkünfte mit Frühstück Département Lot
- Wohnungen Département Lot
- Villen Département Lot
- Unterkünfte mit Kamin Département Lot
- Unterkünfte mit Pool Département Lot
- Chalets Département Lot
- Blockhütten Département Lot
- Unterkünfte auf Bauernhöfen Département Lot
- Bed & Breakfasts Département Lot
- Haustierfreundliche Unterkünfte Okzitanien
- Haustierfreundliche Unterkünfte Frankreich