Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Locmaria

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Locmaria

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 180 Ferienunterkünfte in Locmaria.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Locmaria beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.580 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Locmaria verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Locmaria: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Locmaria werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Locmaria

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Locmaria

Haus Belle ile en mer mit Pool in Strandnähe

Haus von 35 m² auf der Belle-Île-en-Mer mit beheiztem Pool von April bis September, ruhig gelegen, aber in der Nähe von allem (Geschäfte und Strand 200 m entfernt) Ein idealer Ausgangspunkt, um die Insel zu entdecken. Sie haben die Wahl zwischen Spaziergängen und der Erkundung der Strände und Buchten, aus denen die Insel besteht. Ob Sommer oder Winter, bei schönem Wetter oder Sturm, zu Fuß, mit dem Fahrrad oder mit dem Auto: Kommen Sie und verlieren Sie sich, um die tausend Gesichter und Geheimnisse von Belle-Île auf den Wegen oder in den Dörfern zu entdecken. (Unterkunft 2025 renoviert)

Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 198 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Locmaria

Willkommen bei Christelle und Thierry

Wie wäre es, wenn Sie Ihr Gepäck bei uns ablegen und die Belle-Île, die so treffend benannte Insel, entdecken? Unser 40 m² großes, nach Süden ausgerichtetes Duplex-Apartment mit Terrasse befindet sich in einer ruhigen, schön begrünten Wohnanlage mit beheiztem Pool vom 10.04. bis 30.09. 200 m entfernt befinden sich der Strand von Locmaria und seine 2 Wanderwege. In 300 m Entfernung haben Sie Zugang zu lokalen Geschäften. Privater Parkplatz mit einer elektrischen Ladestation. Waschmaschine und WLAN stehen zur Verfügung. Zusätzliche Bettwäsche 10 €/Pers.

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 200 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Locmaria

Kleines, ruhiges Haus für 2

In einem traditionellen Weiler in einer außergewöhnlich ruhigen Sackgasse, 1,5 km vom Strand Grands Sables, 6 km von Le Palais, 4 km von Locmaria entfernt. Kleines Haus (Penty-Typ) für zwei Personen (Erwachsene) nur. Im Erdgeschoss eine Küche/Wohnzimmer, im Obergeschoss ein Schlafzimmer und ein Badezimmer (Dusche, Waschbecken, WC) Fläche: ca. 32 m². Schöner Garten auf der anderen Seite der Gasse: 350 m2. Bettzeug und Handtücher sind vorhanden. Keine Haustiere. Nichtraucherhaus. Gay-friendly.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Locmaria

Umgeben vom Meer - 5-10 Minuten zu Fuss

Haus + Nebengebäude im typischen Stil der Insel in mini-Dorf mit 20 Höusern 700 m2 Garten mit Sicht auf das Meer Meer 5-10 Minuten zu Fuss 1,4 km Bäcker, Supermarkt, Restaurants, Bar 58 Strände Wanderpfad um die Insel, Steilküste 35 M. 2 Hafenstädtchen, Bars, Restaurants, Konzerte, Boule-Turniere, Feuerwerke usw Golffans : Von Schönheit nicht zu übertreffender Golfplatz entlang der Steilküste - schwer! Jede Menge Infos auf dem Internet zu finden, leider darf ich nicht verlinken...

Durchschnittliche Bewertung: 4,56 von 5, 18 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Locmaria

Gemütliches Haus mit beheiztem Pool

In der Ferienanlage „Marie Galante“ in LOCMARIA bietet dieses kleine Reihenhaus von ca. 30 m² viele Vorzüge. Das Hotel liegt 300 m vom Strand von Port Maria und 200 m vom Küstenweg entfernt und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu den Geschäften. Neue, hochwertige Schlafgelegenheiten Ein beheizter Pool vom 11. April bis 30. September, der von der gesamten Wohnanlage genutzt wird. Bettwäsche wird gestellt, Geschirrtücher, Handtücher und die Betten sind gemacht.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Locmaria

Haus an der wilden Küste - Belle-île-en-mer

Es ist ein typisches Bayerisches Haus voller Charme. Es liegt im Herzen eines alten Dorfes an der wilden Küste, in der Nähe des Küstenweges, der Pointe de Pouldon und des kleinen Strandes von Port Pouldon. Das Dorf Locmaria ist 3 km entfernt, wo Sie einen Minimarkt, ein Café-Tabak-Lebensmittelgeschäft, Restaurants, Fahrradverleih finden... Mit dem Fahrrad erreichen Sie bequem den Strand von Baluden oder Herlin in 10 Minuten oder Les Grands Sables in 20 Minuten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 81 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Locmaria

Haus

Kleines Haus mit Terrasse mit Blick auf den Garten, Parkplatz, in einer Wohnanlage mit beheiztem Pool, der von April bis Ende September geöffnet ist (außer bei unerwarteter Schließung aufgrund nicht konformer Analysen), ruhig gelegen und in der Nähe von Geschäften (Lebensmittelgeschäfte, Bar, Restaurants, Bäckerei, Fahrradverleih usw.), Strand, Küstenweg und öffentlichen Verkehrsmitteln (von April bis Anfang November) in 300 m Entfernung.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Locmaria

Ruhig gelegenes Haus in einem blumigen Dorf - Eingezäunter Garten

Unsere Unterkunft liegt in der Nähe von mehreren Stränden von Bangor und Locmaria, Wanderwegen und einem Radweg. Sie werden es wegen seiner Terrassen, des komplett eingezäunten Blumengartens, der gepflegten Dekoration, der kompletten Ausstattung sowie des Komforts der Betten zu schätzen wissen. Dieses Haus ist perfekt für Familien (mit Kindern), kleine Gruppen von Freunden und Paare. Es ist auch für Telearbeit geeignet.

Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 130 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Locmaria

Ruhige Wohnung, in Locmaria, Belle Ile en mer

46 m2 große 3-Zimmer-Wohnung mit allem Komfort, im ersten Stock eines schönen Hauses in Belle-Iloise. Sie befindet sich in Locmaria, 3 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum entfernt (Bäckerei, Spar-Supermarkt, Crêperie, Restaurant, Tabakladen, Fahrradverleih, Post...) und 250 m von den Stränden von Port Maria und Port Blanc entfernt. Küstenweg 5 Minuten entfernt...

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 150 Bewertungen
Gäste-Favorit
Tiny House in Sauzon

Charmantes Tiny House zwischen Land und Meer

Zwischen Land und Meer, nur wenige Schritte von schönen Stränden und Küstenwegen entfernt, wohnen Sie in einem Tiny House aus Holz, das von der Insel stammt und Sie der Natur noch näher bringt. Gegenüber dem Pferdefeld werden Sie fast mit ihnen leben! Der Garten und die Terrasse ermöglichen es Ihnen, eine schöne Zeit im Freien zu verbringen...

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 114 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Baden

Orangerie in der Nähe des Meeres

Das Haus, auf einem Grundstück von 1,1 Hektar, liegt 1,5 km vom nächsten Strand, 2,5 km von einem Wassersportzentrum und dem Dorf Baden mit seinen Geschäften, Golf und Reitzentrum entfernt. Die Anlegestelle für die Ile aux Moines ist ganz in der Nähe und neue Wander- oder Radwege sind in der Nähe.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 145 Bewertungen
Superhost
Gästehaus in Locmaria

Studio mit privatem Garten

kleines unabhängiges Studio mit Garten. ruhiges Dorf in der Nähe des Dorfes(Supermarkt, Tabakbar,Fahrradverleih, Creperie),Wanderweg cotier.coin ausgestattete Küche (elektrische Kaffeemaschine,Rice Cook, Mikrowelle, Wasserkocher,Kühlschrank und verschiedene Utensilien)

Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 335 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Locmaria

Wann ist die beste Zeit, um Locmaria zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 125€ 110€ 126€ 133€ 139€ 121€ 175€ 177€ 108€ 102€ 109€ 123
Durchschn. Temperatur8 °C8 °C9 °C11 °C14 °C17 °C18 °C19 °C17 °C14 °C11 °C9 °C