
Ferienunterkünfte in Lespignan
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lespignan

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Lespignan.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lespignan beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.570 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Lespignan verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lespignan: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Lespignan werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lespignan
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Villa méditerranéenne avec jardin à Salles d'Aude
Villa entière de plain pied dans un charmant petit village du Sud de la France, au pied du massif de la Clape. Cette jolie maison méditerranéenne de 95m² habitables, au jardin avec végétation d'essences aromatiques, 1 terrasse couverte et 1 découverte, avec tables et chaises de jardin, barbecue, vous propose de beaux atouts. Idéalement située,la maison est à 10mn, des plages St pierre la mer,les cabanes de fleury en voiture,à 18mn en voiture du célèbre restaurant Les grands buffets à Narbonne.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 288 Bewertungen
Maison de village avec terrasse proche plages
Jolie maison traditionnelle lumineuse climatisée, entièrement rénovée au coeur du village à 12km des plages (Valras, Serignan ...) avec terrasse tropezienne. Maison méditerranéenne pouvant accueillir 8 personnes idéale pour partir en famille ou entre amis. Village avec tous commerces sur place accessible à pied. Proche Beziers 14km, Narbonne 21km, Cap d Agde 40km, Carcasonne 88km, Espagne 110km Le ménage sera à faire avant votre départ, draps et serviettes non fournis, possibilité en option.
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 36 Bewertungen
Villa Paloma 6p piscine spa entre Béziers Narbonne
A 15 km de la mer (Vendres Plage, Valras Plage), 300 m du port du canal du Midi de Colombiers entre BÉZIERS ET NARBONNE, cette villa **** 4 étoiles de France décorée avec goût 6/8 personnes est un lieu de calme avec une superbe vue sur la campagne et les champs. Magnifique PISCINE CHAUFFÉE (du 1er avril au 4 novembre) et SÉCURISÉE par un volet roulant et jardin méditerranéen (palmiers, oliviers, lauriers-roses....) Vous pourrez profiter pleinement de son jardin avec son SPA pour 5 personnes
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 111 Bewertungen
Charmant T2 village calme 10 min plage
Évasion ensoleillée entre mer & nature, proche plages 🌞🏖️. Posez vos valises dans ce T2 cosy entre Béziers & Narbonne. À 15 min des plages (Valras, Vendres, Fleury) et 30 min d’Agde. Balades au bord du canal du Midi, rando et baignade en rivière dans notre joli arrière-pays (Avène, La Salvetat). Petit extérieur agréable, tous commerces à pied. T2 de 35m2 avec un lit de (140x190) et un lit d’appoint Options payantes : petits déjeuners, plateaux charcuterie et fromages, champagne, vins.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 20 Bewertungen
Villa Sud de la France 10mn des plages 4ch+piscine
Bienvenue dans votre maison de vacances sous le soleil pour profiter de la douceur de vivre dans le sud de la France, située dans le charmant village languedocien de Lespignan. Village authentique, très vivant, disposant de toutes les commodités avec des animations familiales tous les we. (2 marchés de producteurs locaux par sem). Très proche des plages & canal du midi (10 mns). Beaucoup de centres d'intérêt: culturels sportifs gastro bien être dégustation de vins sur domaines viticoles.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Villa Laromi à 10km des plages !
Magnifique Villa Neuve climatisée « Villa Laromi » sur les hauteurs de Lespignan offrant un cadre paisible pour des vacances en famille ou entre amis. La Villa propose une belle pièce de vie, 3 chambres dont 1 suite parentale avec WC et douche. Un garage est à votre disposition pour ranger votre matériel, bagage, poussette. Un jardin privé et clôturé, avec transat, salon de jardin et Barbecue ravira vos soirées d’été Idéalement situé à – de 10km des plages et de Béziers Parking privé
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 68 Bewertungen
Gîte chez marraine Clim, piscine, 8 km des plages
Maison vigneronne indépendante 170m2, quartier calme à 8 km des plages linge de maison fourni sur demande, voir ci dessous - cuisine campagnarde équipe -grand salon ,salle à manger, tables, 1 grands canapés, 2 BZ couchage 140, 3 fauteuils , TV écran 140 cm - 5 CHAMBRES, 5 S de b , 5 WC 15 couchages+3 lits pliants+3 lits BB -jardins clos ,tables, barbecue,parking PISCINE OUVERTE DU 10 Mai AU 20 SEPTEMBRE . Musique forte la nuit interdite.
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 249 Bewertungen
La Colline - 3 étoiles
Bel appartement de 37 m2 de plein pied situé à 500m du centre du village proche de la mer et jouxtant une zone Natura 2000 dans un quartier résidentiel très calme. L’appartement est dans le prolongement de la maison du propriétaire mais complètement indépendant. Sur un bel espace extérieur offrant deux terrasses et une piscine à l’usage exclusif de la location et sans vis-à-vis, vous pourrez profiter d’une vue exceptionnelle sur la colline.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 40 Bewertungen
Maison de charme
Profitez en famille de ce fabuleux logement qui offre de bons moments en perspective. Situé au cœur des vignes, maison de famille d'un domaine viticole, 6 chambres. Grande cour carré, ou vous pourrez prendre tous vos repas sous l'ombre généreuse d'un Savonnier et un pin centenaire. Piscine style bassin ancien, au milieu du parc de 3 hectares. Proches de toutes les commodités, à 20 minutes des premières plages.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 42 Bewertungen
Le Moulin - Charm & Prestige
Discover Le Moulin, a charming 250 square metre residence less than 10 minutes from Narbonne. Soak up the tranquillity and serenity of this place, where the song of the cicadas creates a soothing atmosphere. Enjoy breathtaking views while being close to the city centre for an exceptional holiday. With a capacity of 10 people, this property is ideal for family reunions or getaways with friends.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 59 Bewertungen
Frida Kahlo 45m² plein centre calme sur Jardin
Bienvenue à la Casa Azul de Narbonne, un appartement de charme où poésie et couleurs de Frida vous enveloppent dans une atmosphère unique. Ici, l’expérience est une véritable déconnexion : un petit coin de Mexique au cœur de la ville. Calme sur jardin, à 3 min de la gare et 5 min des Halles, cet écrin arty vous invite à savourer une parenthèse singulière, entre inspiration et sérénité.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 103 Bewertungen
VILLA Soleada 3 ch. + Piscine
Préparez-vous à créer des souvenirs mémorables dans ce petit coin de paradis. Que vous soyez ici pour l'aventure, la détente, ou un peu des deux, notre maison à Lespignan est l'endroit idéal pour votre prochaine échappée. Nous avons hâte de vous accueillir !
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 40 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lespignan
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lespignan

Ferienwohnung "Coucou" Weingut Château Laquirou
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Maisonnette et son jardinet à 15 min de la mer
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 75 Bewertungen
L'Horizon - charme & romantisme
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 95 Bewertungen
Cottage with sauna & private pool
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 85 Bewertungen
L'appart Sérignan | Hosted by Doris & Tarig
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 95 Bewertungen
Grande Maison de Vacances à 5 mn du centre ville
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
La Villa Yucca, maison de charme sur la plage
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 106 Bewertungen
Maison en pierres piscine et jacuzzi proche plages
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Lespignan zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 95 | € 91 | € 94 | € 93 | € 97 | € 100 | € 135 | € 137 | € 119 | € 95 | € 84 | € 99 |
| Durchschn. Temperatur | 8 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 17 °C | 21 °C | 24 °C | 24 °C | 20 °C | 17 °C | 12 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Narbonne-Plage
- Sud de France Arena
- Marseillan Plage
- Leucate Plage
- Torreilles Plage
- Plage des Chalets
- Strand von Rochelongue
- Rosselló Beach
- Camping Marvilla Parks
- Salagou See
- Mar Estang - Camping Siblu
- Cirque de Navacelles
- Réserve africaine de Sigean
- Port Leucate
- Camping Les Sables d'Or
- Cap d'Agde
- Mons La Trivalle
- Aqualand Cap d'Agde
- Camping Siblu Le Lac des Rêves, Lattes
- Aphrodite Village
- Plage Le Petit Travers
- Plage De La Conque
- Plage du Grand Travers
- Odysseum





