
Ferienunterkünfte in Leknes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Leknes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Leknes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Leknes beginnen bei € 61 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.860 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
90 Ferienunterkünfte in Leknes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Leknes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Leknes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Leknes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliches Nebengebäude mit Blick auf die mächtigen Berge.
Genieße mit deinem Liebsten oder guten Freunden an diesem gemütlichen Ort zwischen Svolvær und Kabelvåg. Fantastische Wandermöglichkeiten direkt vor der Tür, ein Spaziergang auf dem Feld zu Fuß oder Skifahren in unseren mächtigen Bergen oder einfach nur den Blick über das Meer genießen, die Möglichkeiten sind da. Haben Sie eine Basis hier, wenn Sie Ski fahren gehen, Geschäfte und Restaurants sind 5 Minuten mit dem Auto entfernt. Das Museum und das Aquarium sind 2 km entfernt. Haben Sie hier eine Basis und fahren Sie herum und genießen Sie all die großartigen Natur- und kulinarischen Erlebnisse, die die Lofoten zu bieten haben.

Moderne Hütte im Zentrum der Lofoten
Neue und gut ausgestattete Kabine mit herrlichem Meer- und Bergblick! Die Hütte liegt in der Nähe des Meeres, umgeben von wunderschöner Natur. Sie befindet sich am Ende der Straße und daher gibt es keinen Autoverkehr an der Hütte vorbei! Hier können Sie die Ruhe und die Aussicht genießen, mit Sonne von morgens bis abends🌞 Gute Möglichkeiten, in der Nähe zu wandern oder dein Glück beim Angeln zu versuchen. Die Hütte ist ausgezeichnet als Basis für Ausflüge rund um die Lofoten. Es sind nur 9 km zum Einkaufszentrum Leknes. Du kannst Drohnenvideos auf meinem Youtube-Kanal ansehen: @KjerstiEllingsen

Moderner Strandurlaub mit Sauna – Leknes 8 Minuten
Eine schöne Kabine am Meer, die für Reisende konzipiert wurde, die sowohl Natur als auch Komfort wünschen. Diese gemütliche Lodge liegt an der Küste mit ungestörtem Meerblick und ist der perfekte Ausgangspunkt für Familien, Paare und Abenteurer, die von unterwegs arbeiten und das Beste der Lofoten erleben möchten. Mit einer Sauna, zwei Lounges + zwei Badezimmern ist Platz für alle! Wachen Sie mit sanftem Morgenlicht auf dem Wasser auf, genießen Sie Kaffee auf der Terrasse, erkunden Sie tagsüber die Umgebung und beenden Sie Ihren Abend mit dem Blick auf die Nordlichter direkt von der Kabine aus.

Gemütliche Hütte am Strand von Haukland
Entfliehe in die ruhige Schönheit der Lofoten, Norwegen, mit einem Aufenthalt in unserer charmanten gemütlichen Hütte in der Nähe des Haukland-Strandes. Diese Hütte liegt in einer malerischen Lage und bietet 2 gemütliche Schlafzimmer, 1 Badezimmer und wichtige Annehmlichkeiten wie eine Waschmaschine, allgemeine Heizung, kostenloses WLAN, einen Küchenherd und einen Kühlschrank. Perfekt für kleine Familien oder Paare, die einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Pracht der Natur suchen. Erleben Sie bei Ihrem nächsten Urlaub die Magie der norwegischen Landschaften und den Komfort unserer Hütte.

Neu gebaute und zentrale Wohnung
Dies ist eine moderne Wohnung mit zentraler Lage. Ein kurzer Spaziergang vom Flughafen entfernt und ein perfekter Ort, um als Basis für Reisen rund um die Lofoten zu dienen. Die Wohnung bietet guten Komfort, mit Fußbodenheizung in allen Räumen. Die Küche ist mit allem ausgestattet, was Sie zum Kochen benötigen. Es gibt eine private Waschmaschine im Badezimmer, sodass du hier auch die Möglichkeit hast, Kleidung zu waschen und zu trocknen. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit Platz für 2 Gäste und ein Schlafsofa im Wohnzimmer mit Platz für 2 weitere Gäste.

Lofoten Sea View Rorbu - Abenteuer-Hideaway
Die Lofoten sind der ultimative Ort für Abenteuer, aber Entdecker brauchen auch Schlaf! Tanke neue Energie in einem charmanten und modernen Rorbu mit herrlichem Blick auf das Meer und die majestätischen Berge. Da es hier fast keine Lichtverschmutzung gibt, ist es ein perfekter Ort, um die Magie der Nordlichter zu genießen und zu fotografieren, einen arktischen Sturm zu erleben oder die Gipfel im Rot der Mitternachtssonne zu baden. In der Nähe des Wassers entdeckst du vielleicht, dass du Otter und Robben als Nachbarn hast. Willkommen in deinem zweiten Zuhause!

Private Hütte am Wasser auf den Lofoten
Willkommen in einem Refugium am Meer mitten auf den Lofoten. Die neu gebaute Hütte liegt schön am Meer mit schöner Aussicht. Schlafplätze für 6 Personen, verfügt über ein Esszimmer, ein Wohnzimmer, eine Sauna und eine voll ausgestattete Küche, Fußbodenheizung, tolles WLAN und kostenloses Elektroauto-Ladegerät! Handtücher und Bettwäsche sind inbegriffen. Sie liegt eine 10-minütige Fahrt von Leknes und dem Flughafen entfernt. Diese Hütte befindet sich mitten in einer ruhigen und friedlichen und privaten Gegend mit eigenem Parkplatz und Wandern in der Nähe.

Gammelstua – Das Gezeitenhaus
Dieses Haus steht seit dem späten 19. Jahrhundert am Meer, geprägt von Wetter, Gezeiten und Generationen vor dir. Sorgfältig restauriert, verbindet es ursprüngliche Holzwände mit modernem Komfort. Große Fenster öffnen sich zu den Bergen und dem offenen Wasser und lassen Licht und Stille deinen Aufenthalt bestimmen. Mit drei Schlafzimmern, großzügigem Wohnraum und einem holzbefeuerten Whirlpool unter freiem Himmel ist dies ein Ort, an dem Sie sich entspannen, wieder zueinander finden und die Lofoten in ihrer ruhigen und authentischen Form erleben können.

Fjordview Arctic Lodge mit Sauna und Whirlpool
Willkommen in unserer 103 Quadratmeter großen Lodge in Lyngvær!<br>Die Hütte verfügt über drei geräumige Schlafzimmer und zwei Badezimmer sowie eine Sauna in einem der Badezimmer sowie einen Whirlpool, was sie zum perfekten Rückzugsort für drei Paare oder eine große Familie macht, die sich auf ein Abenteuer auf den Lofoten begeben.<br><br>Die Hütte liegt direkt am Meer. Es liegt mitten auf den Lofoten und bietet einfachen Zugang zu zahlreichen touristischen Zielen auf den Lofoten mit dem Auto.

Rorbu Ballstad, Fischerhütte Strømøy
Genieße deinen Aufenthalt auf den Lofoten in einer Fischerhütte mit allem, was du brauchst. Die Hütte ist neu, modern und liegt direkt am Meer und an den Bergen. Die Hütte ist mit allem ausgestattet, was du brauchst, mit einer großen, voll ausgestatteten Küche, vier Schlafzimmern, einem Wohnzimmer mit einer schönen Aussicht, 1,5 Badezimmern mit Dusche und Waschmaschine sowie einem Esszimmer mit Platz für die ganze Familie. Schöner Kamin im Wohnzimmer im zweiten Stock.

Hütte am Meer mit Whirlpool auf den Lofoten
Willkommen in unserer fantastischen Hütte am Meer mit hohem Standard und einer Aussicht, die dir den Atem rauben wird! Mit einem Panoramablick auf das Meer, majestätische Berge, die Mitternachtssonne und die magischen Nordlichter erlebst du die Schönheit der Lofoten von ihrer besten Seite.<br>Die Hütte befindet sich mitten auf den Lofoten, unten am Meer.<br>Von hier aus sind es nur eine kurze Strecke zu mehreren Sehenswürdigkeiten in Lofoten.

NEW! Lofoten luxury Home near Henningsvaer
Our Lofoten Luxury Home offers the best of Lofoten. Located just 15 min from Henningsvaer, enjoy oceanfront views and NORTHERN LIGHTS through big windows, relax in the sauna, or explore nearby hiking, beaches, biking, and surfing. Witness the Northern Lights and Midnight Sun right from the terrace. Perfect for groups, families, and couples.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Leknes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Leknes

Geräumige Wohnung in Lofoten – Zentrales Leknes

Sonniges Apartment mit Terrasse im Herzen der Lofoten

Lodge 11 - Tolle Hütte in Lyngvær

Exklusive Hütte am Strand auf den Lofoten

Arktische Panoramaaussichten Lofoten mit Whirlpool

Traditionelles norwegisches Zuhause mit Seeblick

Lofoten Seaview Apartment A

Atemberaubende Lofoten Lodge mit Aussicht & Whirlpool
Wann ist die beste Zeit, um Leknes zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 105 | € 108 | € 107 | € 111 | € 121 | € 139 | € 140 | € 134 | € 121 | € 103 | € 101 | € 108 |
| Durchschn. Temperatur | -1 °C | -1 °C | 0 °C | 3 °C | 7 °C | 10 °C | 13 °C | 13 °C | 9 °C | 5 °C | 2 °C | 0 °C |





