Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in La Salle

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Salle

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 320 Ferienunterkünfte in La Salle.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in La Salle beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    180 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    310 Ferienunterkünfte in La Salle verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Salle: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in La Salle erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Salle

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in La Salle

Gemütliche 2 Schlafzimmer in der Nähe der Innenstadt

Geräumige Wohnung mit 2 Schlafzimmern in der Nähe von öffentlichen Verkehrsmitteln, dem Einkaufszentrum, dem Lebensmittelgeschäft, dem Angrignon-Park und den Stromschnellen. Die Bushaltestelle ist nur 2 Gehminuten entfernt, während die Busfahrt zur U-Bahn 10 Gehminuten entfernt ist. Die Innenstadt von Montreal und der Flughafen sind beide nur eine 15–17-minütige Autofahrt entfernt. Öffentliche Verkehrsmittel in der Innenstadt 20 Minuten entfernt. Freundliche, sichere Nachbarschaft, die nachts ruhig ist. WLAN, Netflix, Disney und Amazon Prime für einen ruhigen, entspannenden Filmabend inbegriffen. Waschmaschine & Trockner. Kostenlose Parkplätze in meiner Einfahrt

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 61 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Gráce

Gemütliche moderne Suite mit Terrasse, Parkplatz, Fitnessraum, DT & Flughafen

Genieße die frische Luft und den Sonnenschein auf deiner exklusiven Terrasse und entdecke eine moderne, helle und saubere Unterkunft, die für deinen Komfort entworfen wurde Die Highlights: * Gesamte neue Wohnung mit Terrasse ganz für dich allein (einschließlich voll ausgestatteter Küche, Waschmaschine/Trockner, Badewanne und Dusche) * Nahtloser Check-out bei minimalen Aufgaben * Zugang zur Terrasse im Gebäude und Fitnessraum * Bequemer Parkplatz & öffentliche Verkehrsmittel * 3 Minuten zu Supermärkten, 10 Minuten zur Innenstadt und 15 Minuten zum Flughafen * Wir können ein Zustellbett im Zimmer für bis zu 3 Personen hinzufügen

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 91 Bewertungen
Superhost
Eigentumswohnung in Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Gráce

Emerald Retro KING Suite mit Parkplatz, Fitnessraum, DT & Flughafen

Tritt in einen sorgfältig gestalteten Raum mit einer Mischung aus stilvollen Retro-Details und modernem Komfort ein. Highlights: * Gesamte brandneue Wohnung ganz für dich allein, einschließlich des persönlichen Arbeitsplatzes (einschließlich voll ausgestatteter Küche, Waschmaschine/Trockner, Badewanne und Dusche) * Nahtloser Check-out bei minimalen Aufgaben * Zugang zur Terrasse im Gebäude und Fitnessraum * Bequemer Parkplatz & öffentliche Verkehrsmittel * 3 Minuten zu Supermärkten, 10 Minuten zur Innenstadt und 15 Minuten zum Flughafen *Wir können ein Zustellbett im Zimmer für bis zu 3 Personen hinzufügen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 70 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Gráce

Ruhige, gemütliche King-Suite mit Terrasse, Parkplatz, DT und Flughafen

Betritt eine voll ausgestattete moderne Wohnung, die mühelos Komfort mit dem einladenden Ambiente von zu Hause verbindet. Highlights: * Gesamte brandneue Wohnung ganz für dich allein mit privater Terrasse (einschließlich voll ausgestatteter Küche, Waschmaschine/Trockner, Badewanne und Dusche) * Schneller Support und schnelle Unterstützung vor Ort, wann immer du sie benötigst * Nahtloser Check-out mit minimalen Aufgaben * Zugang zur Terrasse und zum Fitnessraum im Gebäude * Bequeme Parkplätze und öffentliche Verkehrsmittel * 3 Minuten zu Supermärkten, 10 Minuten zur Innenstadt und 15 Minuten zum Flughafen

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 104 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Montreal

Komplette Unterkunft, in der Nähe der U-Bahn, kostenlose Parkplätze

Willkommen im Südwesten von Montreal! Großes Wohnzimmer mit ausgestatteter Küchenzeile und Wohnzimmer mit TV. Zimmer mit Queen-Bett und Stauraum mit Schreibtisch. Badezimmer mit Dusche, Waschmaschine und Trockner. Separate Toilette. Unterkunft im Untergeschoss, eigener Eingang. Nur 2 Min. von der Metro Jolicoeur entfernt. Der Canal Lachine ist 10 Minuten zu Fuß und die Wellington Street in 15 Min. mit allen Restaurants und Geschäften in 15 Minuten zu erreichen. Parken ist kostenlos an der Straße. Zum Flughafen sind es 30 Minuten mit dem Taxi.

Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 82 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Verdun

Geräumige Wohnung mit Balkon und Büro

Genieße diese geräumige und schöne 800 Quadratfuß große Wohnung – mit deinem Ehepartner, Kindern, Familie oder Freunden! Der Komfort von zuhause ist hier! Es gibt viel Platz für ein Paar, eine kleine Familie oder sogar eine Vierergruppe. Die U-Bahn-Station Verdun liegt genau 3 Gehminuten entfernt. Und kostenlose Parkplätze auf der Straße sind leicht zu finden. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock – KEIN Aufzug, also müsstest du 2 Treppen hinaufgehen. Detailliertere Informationen findest du im Abschnitt „Beschreibungen“. Danke – Merci :)

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 206 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Lachine

- Schön und geräumig - Uferpromenade/Flughafen

Herrliche, moderne Unterkunft im historischen Viertel des alten Lachine, Montreal. Mit Blick auf den Fluss (Lac Saint Louis). Alles, was du benötigst, ist zu Fuß erreichbar: Cafés, Restaurants, Eis, usw. Uferpromenade, Radweg, Bootsrampe, Paddleboard-Verleih vor der Wohnung. Terrasse mit Blick auf das Wasser und tolle Sonnenuntergänge. Du wirst denken, du bist am Meer. Es ist das ganze Jahr über Urlaub! Wir sind 10 Minuten vom Flughafen Trudeau und 15 Minuten von der Innenstadt von Montreal entfernt. #CITQ: 312552

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 242 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in La Salle

Angenehmer Aufenthalt in der Nähe von Montreal

Große Wohnung, Keller eines sehr schönen Triplex, in einem Wohngebiet in Lasalle, 2 Straßen vom Fleuve St-Laurent entfernt, in der Nähe von Parks und Radwegen, Lebensmittelgeschäften, Einkaufszentren, Bussen und U-Bahn und Restaurants. Mit dem Fahrrad, Auto oder der U-Bahn erreichen Sie schnell das Stadtzentrum und die Altstadt von Montreal. Sie ist ca. 20 Minuten vom Flughafen entfernt. Privater Eingang durch den Hinterhof, ideal für Besucher und Geschäftsreisende, die Ruhe und Komfort suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 54 Bewertungen
Gäste-Favorit
Bungalow in Saint-Constant

Privates Poolhaus am Flussufer | Grill | Großfamilie

Einer der größten privaten Pools auf Airbnb in South Shore, Montreal. Designer-Villa Tiffany Blue & Hermès Orange - 15 m × 8 m großer Pool, der dir allein gehört - 4 Schlafzimmer · Platz für 10 Personen - Blick auf den Fluss - 30 Min. in die Innenstadt - Gäste-Favorit ★ 5 Jahre Superhost Alles vor deiner Haustür • Francos de Montréal• Fête nationale • Jazz-Fest• Feuerwerks-Festival • JFL• Osheaga • Montreal Pride• NBO • ÎleSoniq• Lasso • MUTEK• UCI Straßen-Weltmeisterschaften

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 41 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in La Salle

Ruhige und helle, neu renovierte 3-Zimmer-Wohnung

Willkommen in unserer komplett renovierten Unterkunft mit 3 Schlafzimmern in einer ruhigen Gegend in der Nähe des wunderschönen St. Lawrence River. Diese helle und moderne Unterkunft ist von Tageslicht durchflutet und für einen angenehmen Aufenthalt gestaltet. Das Haus ist perfekt für Familien, Freund:innen oder Geschäftsreisende und bietet stilvolle Innenräume, geräumige Zimmer und eine entspannende Atmosphäre in der Nähe von Natur, Spazierwegen und lokalen Annehmlichkeiten.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Lachine

Das Ferienhaus des Touristen. Renoviertes Studio im Untergeschoss

Neues Kellerstudio mit eigenem Eingang, nur 15 Minuten vom Flughafen und 15 Minuten von Dt Mtl entfernt. Kostenlose städtische Parkplätze an der Seite des Gebäudes und kostenpflichtige EV-Ladestation. Du hast Zugang zu einer sauberen und funktionalen Küche, Waschmaschine und Trockner. Komplett renoviertes Badezimmer, Selbst-Check-in und privater Eingang für den Gast. Vielzahl von Restaurants, Lebensmittelgeschäften, Bushaltestellen und mehr. Lizenznummer : 312316

Durchschnittliche Bewertung: 4,72 von 5, 156 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Montreal

Übernachte bei Arts in Montreal & privatem Parkplatz.

Übernachte im Haus eines Künstlers und erlebe eine Zeit inmitten von Original-Kunstwerken in einem komfortablen und gemütlichen Raum. Willkommen bei Stay with Arts. Diese besondere Unterkunft in Montreal wurde kürzlich renoviert, und ihr schönes und einzigartiges Interieur schafft eine warme, gemütliche und äußerst saubere Atmosphäre. Es gibt einen eigenen Airbnb-Parkplatz, der ein Maß an Komfort bietet, das im Stadtzentrum selten ist.

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 153 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Salle

Weitere tolle Ferienunterkünfte in La Salle

Wann ist die beste Zeit, um La Salle zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 44€ 44€ 45€ 51€ 55€ 49€ 65€ 66€ 56€ 53€ 46€ 53
Durchschn. Temperatur-6 °C-5 °C0 °C8 °C15 °C20 °C22 °C21 °C17 °C10 °C4 °C-2 °C