
Ferienunterkünfte in Maldonado
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Maldonado

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Maldonado.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Maldonado beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Maldonado verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Maldonado: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Maldonado werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Maldonado
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

HOP, hermosa casa entre las sierras y el mar!!!
Ubicada a 350m de la playa y a 1km del Castillo Pitamiglio. A 7Km de Piriapolis!!! Con vista a Las Sierras de las Ánimas. Cerca de servicios varios. Equipamiento completo de electrodomésticos. Conexión wifi libre y Direct TV prepago. Mosquitero y rejas en todas las puertas y ventanas. Servicio de sabanas para estadías mayores a una semana. Toallas de baño disponibles pero no como servicio, son una atención. Consultar por mascotas antes de alquilar. Desinfección total de ambientes garantizada.

Chacra "Arrayanes de las Ánimas"
Located in the heart of the Sierras de las Ánimas, this country house is perfect to disconnect and enjoy nature. It sleeps up to 7 people and features 3 bedrooms, 2 bathrooms (one en suite), a barbecue, an outdoor Nordic bath, a fire pit under the stars, and a pergola with dining and lounge space. It also has a kids’ outdoor play area. Surrounded by native plants and wildlife, it's ideal for hiking and relaxing with family or friends. Come experience the Uruguayan countryside like never before!

Casa de diseño con vista al mar en Las Flores
Si te gusta disfrutar de la naturaleza en su estado puro, el Balneario Las Flores es un lugar ideal para veranear y disfrutar de un lugar soñado, agreste y tranquilo. A 5 minutos de Piriapolis y 40 de Punta del Este. Moderna propiedad rodeada de grandes ventanales con una vista única desde todos los ambientes. A una cuadra de la playa, del super, farmacia, restaurantes, y de la parada de ómnibus. Cuenta con un pequeño monte nativo preservado. Consultar descuento por 2 días en fines de semana.

Riverfront Home Near Beach in Solis
Relax with family at our peaceful paradise on the river. Our home sits on a huge garden right on the Arroyo Solís Grande. Especially tall trees provide ample shade and lots of pine cones for starting the BBQ or fireplace! With direct access to the river and a private dock, you can enjoy river activities, or walk 500m to the beach. Enjoy the sunset from the enclosed or outside terraces while you enjoy your Uruguayan BBQ! A modern kitchen and multiple living rooms make it perfect inside or out.

◇•Alquimia•◇ Hermosa casa en balneario Las Flores
Hermosa y acogedora casa de balneario, a dos cuadras de la playa. El espacio cuenta con un amplio parque, con diversidad de plantas silvestres, sitios de sombra, deck/comedor y un fogón. Ideal para aprovechar los días y las noches de tranquilidad y conexión con un entorno muy especial, cercano a las sierras de las animas. En el interior, la casa tiene capacidad para 4 personas máximo. Cuenta con un dormitorio privado con cama doble, y dos camas individuales en el espacio común.

Chacra en la Sierras - Ruta 60
Navidad jueves viernes sábado y domingo. Ideal para tres familias. Las estadías de 7 noches tiene beneficio $. Son 3 casitas independientes. 1 día de Sra. que limpia incluido. (hay que coordinar). 40 Hectáreas. 1. Leñero incluido. 400Kg Fogón para cocinar a la cruz. Un lugar para pasarla bien en grupo. Grandes y chicos se divierten. En verano con piscina o una ida a las "cascaditas" o la playa. Las vista desde toda la casa es espectacular. Lindas caminatas por las sierras.

Playa Verde a 70 metros del mar. Panorámica.
Casa a 70 metros de la playa, sobre calle con salida a la playa. Luminosa, amplia, aireada, con vista al mar, atardecer y amanecer para disfrutar cada día. Dos dormitorios y baño en planta baja. En planta superior, cocina, comedor y living integrados más terraza techada. Aire acondicionado en todas las habitaciones. Ducha exterior con agua caliente. Más espacio techado con parrilla. Ubicada en terreno de 300 metros, con varias plantas y árboles nativos en crecimiento.

"Sierras de Leskem", - Sierras de Maldonado
Sierras de Leskem es una reserva natural, ubicada en el Departamento de Maldonado a 30 minutos de Piriapolis y 20 minutos de Minas. Nuestro alojamiento consta de un antiguo vagón de tren de AFE, restaurado con todas las comodidades, para poder disfrutar de la tranquilidad con una vista espectacular de las sierras 360 grados. También contamos con otras opciones de alojamiento que pueden visitar a traves de redes. Lugar cómodo, rodeado de mucha paz y tranquilidad.

Cabaña Sur
Relájate con toda la familia en este alojamiento donde la tranquilidad se respira, a 250mts del mar. La cabaña está ubicada en una zona tranquila pero con acceso cerano a servicios como farmacia, supermercado, restaurantes (500mts). En Las Flores podrás realizar paseos al aire libre como conocer el puente colgante sobre el Arroyo Tarairas, visitar el museo del Castillo Pittamiglio y podrás participar de actividades recreativas en el Club Social del Balneario.

El Desquite Refugio entre Olivos Piscina & Diseño
Descubrí El Desquite – Refugio entre Olivos, una casa de diseño en plena naturaleza, ideal para desconectar. Ubicada cerca de Nueva Carrara, se integra al paisaje con olivos y amplios espacios verdes. Combina arquitectura moderna, materiales nobles y grandes ventanales que conectan interior y exterior. Disfruta piscina privada, fogón y rincones únicos para relajarte al atardecer.

El rincón (50 mts del mar con gran vista)
Casa a estrenar a 50 mts del mar, con gran vista, cerca de comercios. Ubicada a 1 hora de Montevideo y 15 minutos de Piriapolis (muy cerca de la parada se ómnibus). Playa muy tranquila y familiar ideal para descansar, donde se puede disfrutar unos de los mejores atardeceres de la costa!!! El predio se encuentra totalmente cercado y se aceptan mascotas

Casa en Las flores
Luminosa casa ubicada en parque de 1200mts completamente cercado para recibir a tus mascotas. A 200mts del mar y a 150mts del centro comercial del balneario. Lugar tranquilo, con espacio para varios vehículos. A 10 minutos de Piriápolis y 30 minutos de Punta del Este. Ideal para disfrutar en familia de la tranquilidad y comodidad de la zona.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Maldonado
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Maldonado

Casa en la playa, Playa Verde

Apto privado piscina y jacuzzi climatizado

Casa única en cerro con vista plena al mar

Direct beach access! - Casa On The Rocks Uruguay

Casa a metros de la playa en balneario Las Flores

Naturaleza y Confort en Piriá

Cabaña ByB en Cerro del Indio

BondiHouse - Converted Bus
Wann ist die beste Zeit, um Maldonado zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 104 | € 101 | € 87 | € 87 | € 87 | € 95 | € 62 | € 75 | € 87 | € 79 | € 75 | € 98 |
| Durchschn. Temperatur | 23 °C | 22 °C | 21 °C | 18 °C | 14 °C | 11 °C | 11 °C | 12 °C | 13 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C |
Spannende Reiseziele
- Montevideo Ferienunterkünfte
- Colonia del Sacramento Ferienunterkünfte
- Mar del Plata Ferienunterkünfte
- Punta del Diablo Ferienunterkünfte
- Piriápolis Ferienunterkünfte
- Maldonado Ferienunterkünfte
- Lavalleja Ferienunterkünfte
- Punta Ballena Ferienunterkünfte
- Santana do Livramento Ferienunterkünfte
- La Plata Ferienunterkünfte
- La Paloma Ferienunterkünfte
- San Isidro Ferienunterkünfte
- Haustierfreundliche Unterkünfte Maldonado
- Unterkünfte mit Terrasse Maldonado
- Unterkünfte mit Kamin Maldonado
- Unterkünfte mit Strandzugang Maldonado
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Maldonado
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Maldonado
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Maldonado
- Unterkünfte mit Feuerstelle Maldonado
- Familienfreundliche Unterkünfte Maldonado
- Häuser Maldonado
- Laguna Blanca
- Palacio Salvo
- Punta Carretas Shopping
- Estadio Centenario
- Bikini Beach
- Punta Shopping
- Playa Balneario Buenos Aires
- Castillo Pittamiglio
- Sala de Espectáculos SODRE_Auditorio Nacional Adela Reta
- Montoya
- Bodega Garzón
- El Jagüel
- GOLF CLUB OF URUGUAY
- Fundación Pablo Atchugarry
- Mercado Agricola Montevideo - Mam
- Arboretum Lussich
- Feria de Tristán Narvaja
- Cerro San Antonio
- Castillo Pittamiglio - Universo Pittamiglio
- Museo Ralli
- Montevideo Shopping
- Die Hand
- Nationalmuseum für bildende Kunst
- Museo del Mar





