
Ferienunterkünfte in Las Cruces
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Las Cruces

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 680 Ferienunterkünfte in Las Cruces.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Las Cruces beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 51.560 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
460 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 330 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
80 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
420 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
670 Ferienunterkünfte in Las Cruces verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Las Cruces: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Las Cruces werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Las Cruces
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Modernes Bauernhaus in der Nähe eines Radwegs
Genieße die völlige Abgeschiedenheit und den begehrten NM-Sonnenuntergang von diesem voll ausgestatteten Bauernhaus mit 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem Büro. Nur 10 Minuten vom historischen Old Mesilla Plaza und der Innenstadt von LC entfernt, ist diese neu erbaute Oase mit Bergblick sowohl praktisch als auch privat. Direkt hinter dem Haus liegt der Outfall-Channel-Radweg, der sich über 4,4 Meilen durch städtische und landwirtschaftliche Umgebungen erstreckt. Der haustierfreundliche Hof mit Terrasse, Whirlpool, Feuerstelle und Cornhole bietet jede Möglichkeit, unseren bemerkenswerten SW-Himmel zu genießen.
LagePreis-LeistungHaustiere
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 164 Bewertungen
Apache's Retreat MIT WHIRLPOOL und Billardtisch
Unser kinder- und haustierfreundlicher Rückzugsort heißt dich in dieser einzigartigen Scheune in der Stadt willkommen, wo die Aussicht im Ranch-Stil auf modernen Komfort trifft. Mit Blick auf unser schönes Vieh, einige freundliche Schafe, bietet dieses Haus eine friedliche ländliche Atmosphäre, nur wenige Minuten von allem, was du brauchst. Wir befinden uns nur wenige Minuten von den Golfplätzen Red Hawk und Sonoma Ranch entfernt und an der ersten Ausfahrt zum White Sands National Park — wo wir Schlitten für dich bereit haben, um die Dünen zu genießen! Update: 2 Babyziegen gerade geboren, Futter ist verfügbar
FamiliePreis-LeistungKlimaanlage
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 131 Bewertungen
Komfortables, entspannendes Zuhause.
Diese Unterkunft verfügt über einen komfortablen, offenen Grundriss mit vielen Sitzgelegenheiten rund um die Küchen-Frühstücksbar und den Esstisch. Diese Küche empfängt dich mit schönen Long-Island- und Edelstahlgeräten, ausgestattet mit Geschirr, Töpfen, Pfannen, Utensilien und einer Keurig-Maschine. Das Haus verfügt über 3 Queensize-Betten und ein Zimmer für ein Büro mit einem Schreibtisch oder ein Spielzimmer für Kinder. HOCHGESCHWINDIGKEITS-WLAN mit XFINITY. Liegesofas im Wohnzimmer. Einkaufsmöglichkeiten und eine Vielzahl von Restaurants, Red Hawk Golf, Parks, Fitness One, White Sands in der Nähe.
Preis-LeistungFamilieCheck-out
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 124 Bewertungen
Wüstenoase mit Pool
Haus im Pueblo-Stil auf über 1 Morgen mit Pool! Dieses charmante Haus im Pueblo-Stil mit 4 Schlafzimmern und 2 Bädern verfügt über atemberaubende Details. Wunderschöne Saltillo-Fliesen in den Wohnbereichen mit schönen Holzbalkenakzenten und einem Kamin im Kiva-Stil für gemütliche Winternächte. Die Haupt-Suite bietet direkten Zugang zur überdachten Terrasse für sommerliche Bäder im Pool und abendliche Sonnenuntergänge. Das 4. Schlafzimmer ist riesig und könnte als zweiter Wohnbereich genutzt werden. Der Pool ist nicht beheizt, aber das ganze Jahr über geöffnet und gereinigt. Leider keine Haustiere.
FamilieLageParks
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 189 Bewertungen
Neues Zuhause in schöner Golfplatz-Community
Dieses Haus kann nicht gebucht werden? Keine Sorge! Schau in meinem Profil nach ähnlichen Unterkünften, die deinen Bedürfnissen entsprechen könnten. *Luxuriöses neues (10/2020) Haus in begehrtem und gehobenem Teil von Las Cruces. Es gibt 3 Schlafzimmer, 4 Betten insgesamt, alle mit bequemen Betten und neuem Dekor. 2 Badezimmer, Dusche hat keine Kante, so dass diese Unterkunft gut für Besucher mit eingeschränkter Mobilität wäre (obwohl wir nicht alle Griffe haben, um sie vollständig behindertengerecht zu machen, könnte es eine gute Option für diejenigen sein, die ein wenig Hilfe benötigen)
Preis-LeistungFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 151 Bewertungen
Bergblick l White Sands NP l Luxusurlaub
Entspanne dich mit der ganzen Familie in diesem ruhigen Haus mit atemberaubendem Bergblick. Mit einer der besten Aussichten in ganz Las Cruces wirst du es lieben, den Sonnenuntergang über den Orgelbergen zu beobachten! Dieses moderne Neubau ist über 2.800 Quadratmeter groß und bietet genügend Platz für die ganze Familie. Du wirst es lieben, Zeit draußen mit Corn Hole, Tischtennis und einer gemütlichen Nacht neben dem Kamin zu verbringen. Nur 6 Minuten von der Unterkunft entfernt befindet sich ein öffentliches Schwimmbad, das die ganze Familie an heißen Sommertagen genießen kann.
LagePreis-LeistungKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 159 Bewertungen
95° beheizter Salzwasserpool | Blick auf die Wüste | Haustiere OK
KOSTENLOSER beheizter Pool! Genieße in den kühleren Monaten einen auf 35 °C beheizten Pool auf einem privaten 1 Acre großen Grundstück in der Wüste. Der Pool ist im Sommer natürlich erfrischend und von einer ausgereiften Landschaftsgestaltung sowie von Lichterketten für abendliche Schwimmrunden umgeben. Entspanne dich an der Feuerstelle unter dem Wüstenhimmel, genieße den Blick auf die Organ Mountains oder erkunde nahe gelegene Wanderwege, den White-Sands-Nationalpark und Old Mesilla. Erlebe das echte Leben im Südwesten in diesem schönen Haus im Adobe-Stil.
LagePreis-LeistungGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 228 Bewertungen
Luxuriöser Rückzugsort in der Wüste | Blick auf die Berge & Feuerstelle
Sierra Hacienda ist ein geräumiges Luxushaus mit 4 Schlafzimmern und 2,5 Bädern, das auf Komfort und Entspannung ausgelegt ist.Genießen Sie einen offenen Wohnbereich, eine voll ausgestattete Küche mit Kaffeeecke und ein stilvolles Interieur, das sich perfekt für Familien oder Gruppen eignet.Treten Sie hinaus in einen großen, privaten Garten mit Feuerstelle, Gartenspielen und atemberaubendem Bergblick.Dieses moderne Refugium ist hundefreundlich und verfügt über eine eigene Rasenfläche. Es bietet Platz, Komfort und eine friedliche Auszeit in der Wüste.
LageFamilieGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 42 Bewertungen
Das Alamo auf Ocotillo
Genieße diese abgelegene Wüstenoase am Alamo auf Ocotillo. Dieses fabelhafte, geräumige Haus liegt in einer ruhigen Gegend, weniger als 2 Meilen von der Universität entfernt. Entspanne dich im saisonalen Pool, genieße die Zeit mit Familie und Freunden in den verschiedenen gemütlichen Außenbereichen und gehe in der Altstadt von Mesilla einkaufen. Zahlreiche Reisende lieben es, die Dripping Springs Trails mit einer belebenden Tageswanderung zu erkunden. Du wirst feststellen, dass dieses Haus die friedliche „Auszeit“ ist, die du suchst.
FamilieLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 200 Bewertungen
Haustierfreundliches Luxus-Refugium mit beheiztem Pool und Spa
Frisch renoviertes Luxushaus im Herzen von Las Cruces, nur 5 Minuten von der Innenstadt entfernt, in einer sicheren, ruhigen Gegend! Genieße lokale Restaurants und Bars, die nur wenige Minuten entfernt sind! Holzböden im ganzen Haus, mit Granit-Arbeitsplatten und brandneuen Geräten!Massiver offener Grundriss im Küchenbereich mit einem 85-Zoll-TV und Surround-Sound-System! Beheizter Pool und Spa für ganzjährige Nutzung! Haustierfreundlicher, komplett eingezäunter Hinterhof! Du wirst diese Luxus-Oase nie wieder verlassen wollen!
FamiliePreis-LeistungFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 179 Bewertungen
1 Kingsize-Bett mit großem eingezäunten Hinterhof, Haustiere willkommen
Casita La Pacana liegt mitten in der Stadt, umgeben von alten Pekannussbäumen. Fühlt sich an wie auf dem Land, liegt aber mitten in der Stadt. 1 Schlafzimmer, komplett renovierte Casita mit 1 Kinderbett, einem großen Wohnzimmer, Streaming-TVs im Wohn- und Schlafzimmer, voll ausgestatteter Küche mit Geschirrspüler und Waschmaschine/Trockner, Parkettböden, authentischen Talavera-Fliesen, großer Dusche mit Sitzbank, riesigem Hinterhof und reichlich Parkplätzen! Diese kleine Casita hat alles, um dein zweites Zuhause zu sein.
LagePreis-LeistungHaustiere
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 185 Bewertungen
Unterkunft mit Bergblick, Bar für Kaffeeliebhaber, schnelles WLAN
Dieses geräumige 4BR/2BA-Haus bietet einen atemberaubenden Blick auf den Organ Mountain und ist nur 45 Minuten von White Sands entfernt. ✨ Zünde den Grill an, entspanne dich am Feuer und genieße unvergessliche Sonnenuntergänge in NM vom Hof aus, der über eine Wiese zum Entspannen verfügt. Schnelles WLAN, Netflix und zwei Arbeitsbereiche machen es einfach, Arbeit und Freizeit zu kombinieren. Perfekt für Familien, Gruppen und besondere Zusammenkünfte – fragen Sie uns nach Ihrer nächsten Party hier!
Preis-LeistungFamilieSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 87 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Las Cruces
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Las Cruces
Las Cruces Farmers And Crafts Market
Von 112 Einheimischen empfohlen
New Mexico State University
Von 17 Einheimischen empfohlen
New Mexico Farm & Ranch Heritage Museum
Von 70 Einheimischen empfohlen
Mesilla Plaza
Von 61 Einheimischen empfohlen
Museum of Nature & Science
Von 31 Einheimischen empfohlen
Red Hawk Golf Club
Von 28 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Las Cruces

Organview Vista
LagePreis-LeistungCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Casa Venus – luxuriöses Schmuckstück mit beheiztem Pool, 50 m von White Sands entfernt
LageFamilieZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen
Red Hawk Golf – Blick auf die Berge mit WHIRLPOOL und Billardtisch
FamilieLageGrill
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 9 Bewertungen
Hidden Las Cruces Retreat
FamiliePreis-LeistungCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 54 Bewertungen
Mesilla Estates Haupthaus, Casita mit Pool
Preis-LeistungLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 6 Bewertungen
Casa Chihuahua - Entspannend & Modern, Wüstenblick
LagePreis-LeistungGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Gesamte Unterkunft – Vista Montaña (deine White Sands Base)
LageFamilieGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 97 Bewertungen
Modernes Haus: Ausblicke/Wanderungen/Feuerstelle/nahe White Sands
LageFamilieCheck-out
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 98 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Las Cruces zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 90 | € 95 | € 96 | € 93 | € 99 | € 93 | € 87 | € 87 | € 87 | € 90 | € 95 | € 98 |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 19 °C | 25 °C | 27 °C | 25 °C | 22 °C | 15 °C | 9 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Tucson Ferienunterkünfte
- Albuquerque Ferienunterkünfte
- El Paso Ferienunterkünfte
- Chihuahua Ferienunterkünfte
- Ciudad Juárez Ferienunterkünfte
- Santa Fe Ferienunterkünfte
- Lubbock Ferienunterkünfte
- Ruidoso Ferienunterkünfte
- Gilbert Ferienunterkünfte
- Midland Ferienunterkünfte
- Nogales Ferienunterkünfte
- Carlsbad Ferienunterkünfte
- Haustierfreundliche Unterkünfte Las Cruces
- Häuser Las Cruces
- Familienfreundliche Unterkünfte Las Cruces
- Unterkünfte mit Pool Las Cruces
- Unterkünfte mit Whirlpool Las Cruces
- Reihenhäuser Las Cruces
- Unterkünfte mit Frühstück Las Cruces
- Gästehäuser Las Cruces
- Wohnungen Las Cruces
- Eigentumswohnungen Las Cruces
- Privatsuiten Las Cruces
- White-Sands-Nationalpark
- Wet 'N' Wild Waterworld
- Franklin Mountains State Park
- El Paso Chihuahuas
- Sunland Park Racetrack & Casino
- San Jacinto Plaza
- Las Cruces Farmers And Crafts Market
- New Mexico Farm & Ranch Heritage Museum
- Dripping Springs Naturgebiet
- Southwest University Park
- Western Playland
- Plaza Theatre
- Casa de Juan Gabriel
- Memorial Park
- Mesilla Plaza
- Museo de la Revolución en la Frontera
- Chamizal National Memorial
- La Rodadora Espacio Interactivo
- El Paso Museum of Art
- El Paso Zoo





