Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in La Vega

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Vega

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in La Vega.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in La Vega beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.990 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    120 Ferienunterkünfte in La Vega verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Vega: Küche, WLAN und Pool.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Vega

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Blockhütte in La Vega

Monteladera, Finca La Jazminia. Ein magischer Ort!

Mehr als nur ein Aufenthalt, es ist ein komplettes Erlebnis – ein Ort, um sich wieder mit der Natur zu verbinden und Ihre Essenz neu zu entdecken. Umgeben von üppigem Grün, zahmen Tieren, Bergblick, fließendem Wasser und einem Gefühl von Ruhe und Gelassenheit, das Ihre Seele schätzen wird. Genieße einen unberührten Fluss, einen natürlichen Pool, lebendige Pflanzen, einen gemütlichen Bauernhof und ein lebendiges Bienenschutzgebiet. Vom Sonnenaufgang bis zum Sonnenuntergang füllen Vogelgesang und Wildtiere die Luft, und nachts schließt ein Chor von Fröschen den Tag ab. Hier wartet alles darauf, erlebt zu werden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 104 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Apulo

Landhaus, Whirlpool, Klimaanlage

Ein völlig privates Landhaus in einer Eigentumswohnungsanlage, nur fünf Minuten von der Innenstadt von Apulo entfernt. Sie verfügt über ein Zimmer mit Klimaanlage, einen Ventilator, zwei Betten (ein Doppelbett und ein Einzelbett) für 2 oder 3 Personen, einen privaten Whirlpool, WLAN, einen Fernseher im Wohnzimmer und im Schlafzimmer für deinen Komfort, eine Soundbar, eine Frühstücksbar, eine voll ausgestattete Küche, eine Kaffeemaschine, einen Mixer, einen Außenloungebereich mit Sonnenschirm, zwei Sonnenliegen, einen Grillbereich mit Gasgrill und einen privaten Parkplatz. Haustiere sind erlaubt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 100 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Anolaima

Mikhuna: Natur-, Ruhe- und Satelliten-WLAN

Hier vergeht die Zeit langsamer: Wache zum Vogelgesang auf und tauche in ein natürliches Becken mit kristallklarem Wasser ein, eine der Hauptattraktionen der Gegend. Du wirst in einem geräumigen und privaten Haus wohnen. Genieße die Natur, Wanderwege, Grünflächen und absolute Ruhe. Es verfügt über Satelliten-WLAN für die Remote-Arbeit in einer ruhigen, natürlichen Umgebung. Perfekt, um Zeit miteinander zu verbringen, sich wieder näherzukommen und die Landschaft in gemächlichem Tempo zu genießen. Du hast auch Zugang zu zusätzlichen Services wie einem Temazcal und ayurvedischen Therapien.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 134 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in La Vega

Beheizter Pool. Modern und spektakuläre Aussicht

Spektakuläres Landhaus weniger als 2 Stunden von Bogotá entfernt. Perfekt zum Ausruhen, Grillen und um den Tag im beheizten Pool ausklingen zu lassen. Tolles Klima: tagsüber gemäßigt und nachts kühl. ATEMBERAUBENDE AUSSICHT AUF BERGE UND GUADUAL. Das Haus verfügt über 3 sehr komfortable Zimmer mit Bad und Terrasse. Zudem verfügt es über eine große Terrasse am Pool und einen Grill mit herrlichem Blick auf die Berge. Und eine voll ausgestattete Küche. Das Hotel liegt 12 Minuten von der Stadt La Vega und 30 Minuten von Tobia entfernt, ein großartiger Ort für den Sporttourismus.

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 140 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit in San Francisco

TOCUACABINS

Erleben Sie bei diesem unvergesslichen Kurzurlaub in San Francisco, Cundinamarca, ganz in der Nähe von Bogotá, die Natur. Eine exklusive Hütte, die von ihren Besitzern entworfen und betreut wird. Unser Ferienhaus ist mit einem Kingsize-Bett, einem im Zimmer integrierten eigenen Badezimmer mit heißer Dusche, einer Küchenzeile mit Minibar, einem Netzbett, einem Hängemattenbereich, 2 Badewannen auf der Terrasse und einem Bereich zum Verweilen am Fluss ausgestattet. Der Preis beinhaltet das Frühstück. RNT 251256 *Tocuacabins Yarumo, unsere zweite Hütte.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 117 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in San Francisco

Arcadia Sunset - ein charmanter Ort in der Natur

Arcadia lädt ein, die Berge in einer spektakulären und äußerst komfortablen Hütte zu genießen, mit allem, was du für ein unvergessliches Wochenende benötigst, in absoluter Privatsphäre und dem dauerhaften Schwärmen des Baches und der Vögel. Es gehört zum Wald, der seine Arme für Besucher öffnet, die ihn entlang eines wunderbaren Weges, eines kleinen Wasserfalls und einer schönen Aussicht wandern können. Anderthalb Stunden Fahrt von Bogotá, in Verbindung mit der Natur und dem Komfort, in einem unvorstellbaren Kurzurlaub.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 219 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Tobia Chica

Luxuriöses Ekora-Haus mit Pool und Whirlpool

Genieße ein einzigartiges Erlebnis in unserem Luxushaus, das sich mitten in den Bergen mit spektakulärer Aussicht befindet. Der Raum verfügt über einen Whirlpool mit Heizung, perfekt zum Entspannen zu jeder Tageszeit und zur Betrachtung der Landschaft. Der Infinity-Pool verschmilzt mit dem Horizont und schafft ein Gefühl von Freiheit und Verbindung mit der Natur. Das Design ist auf Komfort und Privatsphäre ausgelegt, ideal für romantische Ausflüge oder für diejenigen, die eine exklusive Pause suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 32 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in La Vega

Spektakuläre Oase in La Vega - Casa Borboleta

„Borboleta“ bedeutet auf Portugiesisch Schmetterling: eine Hommage an die unzähligen bunten Schmetterlinge, die frei in den Gärten fliegen und den Vögeln zwischen den Bäumen begegnen. Diese Oase mit modernem Design verschmilzt mit der Natur, einem schönen privaten Pool, großen Fenstern und einer Atmosphäre absoluter Ruhe. Casa Borboleta ist ein exklusiver Rückzugsort, um abzuschalten, die frische Waldluft einzuatmen und in die Magie der Natur einzutauchen, nur 90 Minuten von Bogotá entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Nimaima

Unterkunft in Casa Roma neben dem Wasserfall El Escobo

Willkommen in Casa Roma. Übernachte in diesem spektakulären und geräumigen Haus mit zwei Schlafzimmern für 4 Personen. Nur 10 Minuten vom beeindruckendsten Wasserfall in Cundinamarca entfernt und mit Extremsportarten zum Entdecken. Entspanne dich in diesem friedlichen, ruhigen Ort. ✅Zwei komfortable und große Zimmer ✅Wohnbereich ✅Ausgestattete Küche ✅TV und WLAN ✅Kostenloser Parkplatz Dein Abenteuer und deine Entspannung beginnen hier. Buche deinen Aufenthalt noch heute!

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 Bewertungen
Superhost
Baumhaus in Sasaima

Das spektakulärste Baumhaus Kolumbiens.

Zwei Stunden von Bogotá entfernt, auf der Straße Bogotá-Sasaima, erleben Sie die einzigartige Erfahrung, in einem acht Meter hohen Baum zu wohnen. Wache mit dem Zwitschern der Vögel auf und schlafe mit dem Geräusch des Baches ein, der darunter fließt. Genießen Sie eine Fünf-Sterne-Suite mit allem Komfort in den Ästen der Bäume. Die Hütte verfügt über Warmwasser, einen Minikühlschrank und die spektakulärste Aussicht. Leckeres Frühstück inklusive!

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 540 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Fusagasugá

Romantische Hütte mit Whirlpool | Fusagasugá

Lucero del Alba ist eine private und romantische Hütte in den Bergen von Fusagasugá, perfekt für alle, die Ruhe, Natur und einen friedlichen Rückzugsort nur eine kurze Autofahrt von Bogotá entfernt suchen. Lass dich vom Gesang der Vögel wecken, genieße eine Tasse kolumbianischen Kaffee, während sich der Morgennebel sanft über die Berge legt, und lass den Tag entspannt im Whirlpool ausklingen, während die Sonne am Horizont untergeht.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 68 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Nocaima

Suite in den Bäumen. Hotel Portal 360

„Suite zwischen den Bäumen“, entworfen vom Künstler Denis Aleksandrov. Queensize-Bett, sozialer Bereich, ausgestattete Küche. Auf 1700 Metern, auf dem Gipfel des Hügels, bietet das Autorenhaus einen Panoramablick auf El Tablazo und die Täler von San Francisco, La Vega und Gualivá. Mit etwas Glück kannst du den Parque de los Nevados und den Rauch des Vulkans Nevado del Ruiz sehen. Warmes Wetter und kühle Nächte ohne Mücken.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 59 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Vega

Wann ist die beste Zeit, um La Vega zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 92€ 96€ 91€ 94€ 94€ 101€ 84€ 87€ 88€ 92€ 94€ 88
Durchschn. Temperatur18 °C18 °C18 °C18 °C18 °C18 °C17 °C18 °C18 °C18 °C17 °C18 °C