
Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 350 Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes beginnen bei € 18 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.760 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
170 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
330 Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Garenne-Colombes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in La Garenne-Colombes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Modernes Studio 1. Stock, 4 Personen – 15 Minuten von Paris entfernt
Ideal gelegen in La Garenne-Colombes, da nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum und der „Rue Voltaire“ entfernt, die viele Geschäfte und Restaurants bietet. Parkplatz vorhanden, aber fragen Sie nach, um sicherzustellen, Verfügbarkeit anzufragen. In einer ruhigen Straße biete ich Ihnen dieses Studio in neuem Zustand, das Platz für bis zu 4 Personen bietet. Die Straßenbahn T2 Station "Les Fauvelles" ist 9 Minuten zu Fuß entfernt und ermöglicht es Ihnen, den Eiffelturm in 45 Minuten und die Champs Elysées in 30 Minuten zu erreichen.

Maisonette 10 Minuten von Paris und La Defense entfernt
In einem kleinen unabhängigen Haus, am Ende unseres Gartens, sehr ruhig und grün, entdecken Sie dieses kleine gemütliche Nest, das komplett renoviert und mit Sorgfalt eingerichtet wurde. Das Hotel liegt 10 Minuten vom Zentrum von Paris (Bahnhof Saint Lazare) und 10 Minuten von La Défense (mit dem Bus), 30 Minuten von der Defense Arena entfernt. Gut gelegen und nah an allen Annehmlichkeiten (öffentliche Verkehrsmittel, Handel, Apotheke, Bäckerei, …). Kaffee und Tee werden angeboten, Bettwäsche und Handtücher stehen zur Verfügung.

Studio mit Terrasse, 25 Gehminuten von La Défense Arena entfernt
Neues Studio von 25 m² mit einer Terrasse von 10 m². Voll ausgestattet und sehr hell. Ideal gelegen am Ende einer Gasse mit Blick auf den Garten. In der Nähe von Geschäften und Verkehrsmitteln: - Straßenbahn T2 5 Min. (Haltestelle Les Fauvelles) - La Défense 5 Min. mit T2 oder 15 Min. zu Fuß - Bahnhöfe La Garenne oder Courbevoie 10 Min. zu Fuß (Zugang Bahnhof Saint-Lazare) - Champs Elysées 25 Min. (T2 + Métro-Linie 1) - U Arena 20 Minuten zu Fuß - Messegelände 40 Minuten (T2 direkt) - Eurodisney 1 Std. 15 Min. (RER A)

Wohnung im Nebengebäude - La Garenne-Colombes
Kürzlich renovierte 30 m² große Wohnung, angrenzend an unser Haus, ideal für 2 Personen. Sie umfasst: ein Schlafzimmer mit einem 140-cm-Bett, ein Badezimmer mit begehbarer Dusche, ein Wohn-/Esszimmer mit WLAN, TV, eine voll ausgestattete Küche. Zugang zu unserem Garten/Terrasse, Grill, Liegestuhl. Haushalt und Handtücher inklusive. Parken auf der Straße (kostenpflichtig). Straßenbahn T2, Zug, La Défense, Vélib in unmittelbarer Nähe. Diese Unterkunft ist nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

Voll ausgestattete Maisonette-Wohnung – Paris La Defense
Willkommen in Les Fauvelles, unserer Maisonette-Wohnung im zweiten Stock eines charaktervollen Hauses. Nur wenige Schritte von den Geschäften und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, können Sie das Zentrum von Paris leicht erreichen und gleichzeitig einen ruhigen und erholsamen Aufenthalt genießen, der durch einen einzigartigen Blick auf die Türme von Paris-La Défense noch verstärkt wird. Im Erdgeschoss bietet Ihre private Terrasse einen schönen Raum, um sich zu entspannen und die wärmeren Tage zu genießen.

Gesamte Wohnung
Sehr gut erreichbar und sehr gut gelegen in Bezug auf das Verkehrsnetz. Aber paradoxerweise könnte sich diese elegante, sehr helle Unterkunft als eine Oase der Ruhe erweisen, in der man sich in Ruhe entspannen kann. Kaum aus dem Zug ausgestiegen, können Sie den Gare Saint Lazare oder die Straßenbahn (T2) vom Centre de La Défense aus nehmen, zum Beispiel, und in 2 oder 3 Minuten sind Sie zu Hause. Das Parken ist in der Straße kostenpflichtig, aber man kann kostenlos in einigen angrenzenden Straßen parken.

Gemütliches & neues Studio, in der Nähe von Paris und La Defense
Luxus-Studio, 27 m2, 3. Stock mit Fahrstuhl. Sehr funktionell & sehr hell. Ruhige Nachbarschaft, 5 Minuten zu Fuß, Handel und Stadtzentrum. Mit vielen öffentlichen Verkehrsmitteln (Bus, Straßenbahn, Zug). Ideal für 3 Erwachsene oder Familie 2 Erwachsene & 1 Kind. Eingang Schränke und Kleiderschrank, SDB mit Waschmaschine, Wohnzimmer mit sehr bequemes Schlafsofa für 2 Personen und Schlafsessel (1 Schlaf 107 x 193). Moderne Küche voll ausgestattet. Ultra HD Smart TV, WLAN, Netflix.

Ein Steinwurf von Paris und der Défense Arena
Vous séjournerez dans un cocon calme et lumineux idéalement situé sur une place très sympathique. transport au pied de l appartement pour rejoindre Paris St Lazare et la Défense en quelques minutes. prestations de qualité et propriétaire à l écoute. Amélioration de votre experience chaque jour. Tout confort et bien agencé, coin nuit, travail, repas et tv Télétravail, petit wd à Paris, concert ou match à l' UE Arena, travail) Noel, Feu d'artifice fête nationale Welcome

Gemütlich und luxuriös – le confort parisien
64m2 avec 2 vraies chambres adultes. Très bien décorée et équipée. Appartement idéal pour decouvrir Paris. 1 chambre avec lit 2 personnes, dressing et TV. 1 chambre avec lit 2 personnes et rangements. 1 lit parapluie pour bébé Draps et serviettes fournis. Station de bus à 50 mètres - direct pour le centre. A 5 min. de la Défense et 11 min. de Paris St Lazare en train (gare Les Vallées à 5 min. à pied). Lave linge. Salon avec TV dvd et internet. Cuisine équipée.

Home Chic Home - Le Cocon de Paris La Défense
Entdecke diese warme und lichtdurchflutete Wohnung, die von einem Innenarchitekten neu gestaltet wurde, um den Komfort eines größeren Hauses in einem eleganten, modernen Layout zu bieten. Das Hotel liegt in einer ruhigen Wohngegend, nur 2 Gehminuten von der Straßenbahn T2 — La Défense ist 4 Minuten entfernt und das Zentrum von Paris ist leicht zu erreichen. Ein ruhiger Kokon, perfekt zum Arbeiten, Entspannen oder Erkunden der Gegend.

Cocoon 2-Zimmer-Wohnung mitten im Stadtzentrum
Willkommen in meinem 2-Zimmer-Kokon, ruhig, hell, im Herzen eines "echten Dorfes" vor den Toren von Paris. La Garenne Colombes ist ein einzigartiger Dorfgeist in Paris, mit sofortigem Zugang zu Fuß zu seinem berühmten Markt (150 Geschäfte), seiner Einkaufsstraße, seinen Restaurants, Weinbars, Pubs, berühmten Konditoreien, Blocbuster Kletterwand, Parc des Bruyères mit seinem Ententeich, Mediathek, Schwimmbad…

Wohnung in der Nähe der La Défense Arena
Charmant appartement situé au dernier étage avec ascenseur dans bonne copropriété. L'appartement est composé d'une pièce à vivre (salon et coin repas), une cuisine équipée et aménagée, une chambre avec lit double, une salle de bain et toilette séparé. L'appartement est lumineux, au calme avec une vue dégagée. L’appartement n’est pas climatisé, vous avez à votre disposition un ventilateur.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Garenne-Colombes
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von La Garenne-Colombes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in La Garenne-Colombes

Schönes 1BR wie in Paris

Gemütliches Studio in der Nähe von Verkehrsmitteln

Helle 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage – 15 Min. von Paris entfernt

Super helle und moderne 2-Zimmer-Wohnung

Sehr schöne moderne Wohnung in der Nähe von Paris

Schöne Wohnung mit Terrasse und Parkplatz

Ruhige Wohnung (5 Min. Défense / 20 Min. Paris)

The Lucky Garden: Where Peace Meets Paris
Wann ist die beste Zeit, um La Garenne-Colombes zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 84 | € 78 | € 80 | € 78 | € 76 | € 81 | € 81 | € 78 | € 76 | € 81 | € 79 | € 84 |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Wohnungen La Garenne-Colombes
- Haustierfreundliche Unterkünfte La Garenne-Colombes
- Reihenhäuser La Garenne-Colombes
- Unterkünfte für Fitness-Fans La Garenne-Colombes
- Häuser La Garenne-Colombes
- Familienfreundliche Unterkünfte La Garenne-Colombes
- Unterkünfte mit Kamin La Garenne-Colombes
- Unterkünfte mit Terrasse La Garenne-Colombes
- Unterkünfte mit Frühstück La Garenne-Colombes
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner La Garenne-Colombes
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien La Garenne-Colombes
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher La Garenne-Colombes
- Eigentumswohnungen La Garenne-Colombes
- Villen La Garenne-Colombes
- Eiffelturm
- Disneyland Paris
- Marais
- Disneyland Park
- Stade de France
- Paris La Défense Arena
- Parc Astérix
- Saint-Germain-des-Prés Station
- AccorHotels Arena
- Louvre
- Zentrum von Paris
- Nordbahnhof
- AccorHotels Arena
- Bahnhof Lyon
- Opéra Garnier
- Schloss Versailles
- Triumphbogen
- Parc des Princes
- Bastille
- Bois de Boulogne
- Jardin du Luxembourg
- Gare Montparnasse
- Basilika des Heiligen Herzens von Montmartre
- AccorHotels Arena





