Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Kungsbacka

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kungsbacka

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Kungsbacka.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Kungsbacka beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 600 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Kungsbacka verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kungsbacka: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Kungsbacka werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kungsbacka

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 94 Bewertungen

Ferienhaus in Hanhals (ohne Küche)

Das Zimmer ist Hanhals, 6 km vom Zentrum Kungsbacka entfernt. Fühl dich in einem selbstfahrenden kleinen Ferienhaus auf meinem Grundstück, getrennt vom Wohnhaus, wie zu Hause. - 500 m vom Schwimmbereich entfernt - 3 km von Kattegattsleden - Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeepresse, Tassen, Teller und Besteck. Bitte beachte, dass das kleine Ferienhaus selbstfahrend ist und keinen Zugang zum Grundstück hat. Im Zimmer steht keine Küche zur Verfügung. - Tische/Stühle im Innen- und Außenbereich - Toilette, Dusche und Haartrockner - Parkplatz - WLAN - Bett- und Frottiertücher sind im Preis inbegriffen - Entreinigung inbegriffen

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 88 Bewertungen

Geräumiges Studioapartment - Meer, Schwimmen, Landschaft

Willkommen in einem top ausgestatteten Studio-Apartment auf dem Land. In der Nähe von schönen Schwimm- und Wandermöglichkeiten. Vergessen Sie den Alltag in unseren geräumigen und ruhigen Unterkünften, in denen Sie sich schnell wie zu Hause fühlen werden. Mit Feldern und dem Meer als nächsten Nachbarn. Großer schöner privater Balkon, auf dem du warme Tage mit Blick auf die offenen Felder und den Kungsbackafjorden entspannen kannst. Durchdachtes Design mit Holz, Marmor und Eiche in den Materialien. Eine ruhige und entspannende Umgebung, ein paar Minuten zum Strand und Spaziergänge am Meer. Etwa 30min nach Göteborg.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 120 Bewertungen

Voll ausgestattetes Gästehaus in der Nähe des Meeres mit Garten

In der Nähe des Meeres in Lerkil mit Schwimmen an den Klippen oder am Strand befindet sich unser frisches Gästehaus mit 3 Zimmern und Küche. Das Haus ist für 1-4 Personen geeignet und mit allem ausgestattet, was Sie auch für längere Aufenthalte benötigen. Darüber hinaus sind Bettwäsche, Handtücher, Endreinigung und zwei Fahrräder inbegriffen. Sie haben eine eigene Terrasse mit Grill und Gartenmöbeln, hier können Sie sich in einer ruhigen und friedlichen Umgebung wirklich entspannen. In der Nähe gibt es schöne Natur, Wander- und Spaziergebiete, Radfahren und Angeln. Elektroauto-Ladegeräte sind vorhanden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 20 Bewertungen

Wohnung in einem Souterrain-Haus

Schöne Wohnung in einer Souterrain-Villa mit Nähe zum Stadtzentrum von Kungsbacka, das unter anderem gut angebunden ist. Göteborg und Varberg. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage mit ca. 3,5 km zum Meer. Das Apartment besteht aus 2 Zimmern und einer Küche. Ein Doppelzimmer mit einem Wohnzimmer mit einem Schlafsofa für 2 Personen. Die Küche verfügt über einen Herd/Backofen und eine Mikrowelle. Es gibt auch eine Kaffeemaschine sowie einen Wasserkocher und Utensilien (Besteck,Gläser usw.). Es gibt auch Kleiderschränke. Schaukeln und Spielhaus für Kinder vor Ort. Parken auf der Straße.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 155 Bewertungen

Unterkunft mit Fjordblick in der Nähe von Göteborg

Helles, privates Haus mit herrlichem Blick über den Onsala-Fjord, nur 100 m vom Wasser entfernt. Ideal für Paare, kleine Familien oder Freunde, die einen ruhigen Aufenthalt in der Natur mit einfachem Zugang zu Göteborg (≈25 Minuten mit dem Zug) suchen. Das Haus bietet Platz für bis zu 4 Gäste und verfügt über einen komfortablen Wohnbereich mit Blick auf den Fjord, eine voll ausgestattete Küche, ein modernes Badezimmer, zuverlässiges WLAN und einen eigenen Arbeitsbereich. Ruhige Wohngegend, kostenlose Parkplätze, einfacher Selbst-Check-in.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 124 Bewertungen

Sjöstugan

Mein Platz liegt direkt am Strand, mitten in der Natur. In der Nähe von Alingsås, Hindås, Landvetter Flughafen, Göteborg, Borås. Sie werden meinen Ort wegen der Lage in der Nähe des Sees und der Natur lieben. Meine Unterkunft ist geeignet für Paare, Alleinreisende, Geschäftsreisende und Familien (mit Kindern). Das Ferienhaus ist ca. 30 Quadratmeter groß und das dazugehörige Saunahaus mit Dusche, WC und Waschküche ist ca. 15 Quadratmeter groß. Freier Zugang zum Kanu für Mieter. Gute Möglichkeiten zum Angeln, Motorboot kann gemietet werden!

Gäste-Favorit
Loft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 52 Bewertungen

Geräumiges privates Dachgeschoss

Geräumige Wohnung auf dem Land, aber in der Nähe der Stadt! Am Radweg Kattegattsleden gelegen. In der Nähe von Hanhalsgården. Pendlerzug zwischen Kungsbacka und Göteborg (einfacher Zugang zum Gothia Cup, Way Out West, Liseberg und ähnlichen Veranstaltungen über Västtrafik oder Öresundståg). In der Nähe von Golf, Bräckan Naturzentrum, Schloss Tjolöholm, Hede Fashion Outlet und einem Padel-Platz im Freien. Viel Platz und kostenlose Parkplätze für Autos. Möglichkeit, Fahrräder zu waschen und drinnen zu lagern.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen

Einzigartig gelegenes Seehaus, Gottskär

Einzigartiges und exklusives Ferienhaus am Strand von 25 m ² pro Tag oder Woche zu vermieten. Gut ausgestattet mit Küche, WC/Dusche und geschmackvoll gestaltetem Interieur. Essbereich im Inneren für 4 Personen und mit Teakholz-Terrassenmöbeln, Sonnenschirm und Weber-Grill. komfortables kontinentales Doppelbett. Das Ferienhaus eignet sich hauptsächlich für Paare. Ein Zustellbett und ein Babybett stehen zur Verfügung. Private, ruhige, absolut erstklassige Lage mit ungestörter Meerblick und 150 m zum Badekap.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 81 Bewertungen

Gemütliches Gästehaus in der Nähe von Meer und Stadt

Gemütliches Gästehaus mit Nähe zum Meer und zum Stadtleben sowie zu Golfplätzen. Neu eingerichtet und gut ausgestattet. Es gibt eine nur wenige Gehminuten entfernte Bushaltestelle. Mit dem Bus kommt man bequem nach Kungsbacka und nach Göteborg zum Einkaufen und Nachtleben. Über die Unterkunft: - 25 qm + Schlafloft. - Queensize-Bett im Schlafzimmer und 2 Einzelbetten im Loft (oder Schlafsofa für 2 Personen) - Netflix inklusive - Fahrraddistanz zum Schwimmen - Golf, Tennis und Wanderwege sind in der Nähe.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 38 Bewertungen

Ein eigenes Haus

Charmantes renoviertes Haus aus dem Jahr 1909, in ruhiger Wohngegend, 4 Min. vom Bahnhof Kungsbacka, 20 Min. mit Zug nach Göteborg C. Eigene Terrasse. In der Nähe von Dienstleistungen, Restaurants, Unterhaltungsmöglichkeiten und Ausflugsziele, das alte Kungsbacka, beliebte Kungsmässan und Hede Outlet. Liseberg und das 400 Jahre alte Göteborg, Meer, Schären, Natur usw. Für Ferienunterkünfte, Wochenpendler oder Ähnliches. Die Reinigung ist alle 14 Tage im Preis inbegriffen. Parkplatz angeboten.

Superhost
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 23 Bewertungen

Schönes Doppelhaus zentral gelegen mit Whirlpool!

Trevligt parhus på 105 kvm. Fint kök, med ett stort vardagsrum och två toaletter. De tre sovrummen ligger på övervåningen. Det finns uteplatser på både framsidan och baksidan. En jacuzzi på baksidan. Det är 20 min resa in till Göteborg och 15 minuter till havet! Nära till Kungsmässan och Hede Fashion Outlet. Perfekt ställe att fira semester på eller om man ska arbeta i Göteborg eller i närheten! Lakan och handdukar ingår!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 103 Bewertungen

Gästehaus in der Nähe von Meer, Golf und Natur.

Unser Ferienhaus zu vermieten! Nur 5 Minuten zum Meer und 10 Minuten zum Golfplatz mit dem Auto. 700 Meter zur Pizzeria Bushaltestelle mit Verbindung nach Kungsbacka & Göteborg in Gehweite. Eigene Terrasse mit Möbeln & Grill. Küche, Bad und bequeme Betten für bis zu 4 Personen plus Kleinkinder Perfekt für Paare oder Familien! Es gibt gute Wanderwege für diejenigen, die die Natur erkunden möchten Buchen Sie jetzt!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kungsbacka

Wann ist die beste Zeit, um Kungsbacka zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 95€ 96€ 97€ 75€ 81€ 118€ 153€ 120€ 83€ 82€ 105€ 109
Durchschn. Temperatur2 °C1 °C3 °C7 °C12 °C15 °C18 °C18 °C15 °C10 °C6 °C3 °C