
Ferienunterkünfte in Kristinestad
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kristinestad

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Kristinestad.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Kristinestad beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.540 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Kristinestad verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kristinestad: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Kristinestad erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kristinestad
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Idyllisches, kleines Stadtferienhaus
Die Hütte bietet Platz für 2 Erwachsene und 1-2 Kinder. In einem idyllischen und schönen Hof wird Sie das kleine 200 Jahre alte Holzhaus begeistern. Die alte Windmühle von Myllykallio ist vom Hof aus zu sehen und schafft eine Atmosphäre vergangener Zeiten. Im Hof befindet sich eine Holzsauna, deren Nutzung im Buchungspreis enthalten ist. Heizen Sie die Sauna an und genießen Sie den Moment! Sie werden das 200 Jahre alte idyllische Holzhaus und den schönen Innenhof lieben. Vom Hof aus können Sie die alte Windmühle auf dem Kvarnberget sehen, die eine Atmosphäre vergangener Zeiten vermittelt.

Villa Strandbo
Ruhiges Winterhaus in Skaftung mit einer Straße, die bis zur Haustür führt, und einem eigenen Strand. Es gibt eine Abgaswärmepumpe, Strom, Wasser, Kamin, Sauna, Waschküche, Waschmaschine. Schlafplätze für 2+2 (ein Doppelbett) und ein ausklappbares Sofa. Kühl- und Gefrierschrank, Backofen, Mikrowelle, Kaffee- und Wasserkocher, Gläser, Teller, Decken und Kissen sowie Fernseher. Bettwäsche und Handtücher sind vorhanden, Brennholz ist im Mietpreis enthalten. In der Umgebung gibt es weitere Sommerhäuser. Nur für einen ruhigen Aufenthalt vermietet. Keine Haustiere.

Helles Haus mit Sauna und Carport
Willkommen in einer voll möblierten und gut ausgestatteten Wohnung in Kristiinankaupunki. Die Wohnung ist ideal für Urlauber, Geschäftsreisende und Personen, die für längere Zeit bleiben. Die Wohnung verfügt über zwei Betten (120 und 160 cm), eine private Sauna und ein Badezimmer sowie eine Küche mit der Grundausstattung, die für das tägliche Kochen und Wohnen benötigt wird. Du hast auch WLAN und einen überdachten Parkplatz. Hier können Sie den Tag damit verbringen, Kristiinankaupunki zu erkunden, und sich am Abend in der Wärme der Sauna entspannen.

Villa Kippari
Übernachte inmitten der idyllischen Holzhäuser von Kristiinankaupunki. Dieses Haus, das ursprünglich im 19. Jahrhundert als Salon erbaut wurde, wurde seitdem komplett renoviert, um den heutigen Anforderungen gerecht zu werden. Das Haus befindet sich im Innenhof eines alten Kapitänshauses. Das Haus ist perfekt für Paare oder Familien (2-4 Personen), die Freizeit und schöne, alte Holzhäuser schätzen. Lassen Sie also die Hektik hinter sich, atmen Sie frische Meeresluft und genießen Sie die Villa Kippari!

Wohnung Kaskö
Entspannen Sie sich in der idyllischen Holzstadt Kaskö. Die Wohnung befindet sich in Gehweite von Lebensmittelgeschäft, Restaurant und Strand. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett (160 cm). Im Wohnzimmer gibt es ein Bett (120 cm) und ein Schlafsofa (110 cm). Bettwäsche und Handtücher sind vorhanden. Es besteht die Möglichkeit, ein Ruderboot und SUP-Boards zu mieten.

LANA-INN: Studio-Apartment Nr. 4
Die Wagen sind neu und werden in Finnland hergestellt. Sie sind im Winter mit Fußbodenheizung und einer Luftwärmepumpe isoliert. Everuthing ist nagelneu und frisch. Unsere Unterkunft hat eine eigene Gastgeberin, Anna. Sie arbeitet im Nachbarhaus und kann dir bei Bedarf zum Beispiel Reinigungsdienste und neue Auskleidungen, Handtücher und Bademäntel zur Verfügung stellen.

Lönngården
Leben Sie das einfache Leben in dieser friedlichen und zentral gelegenen Unterkunft. Lönngården liegt idyllisch am Kvarnberget im Stadtzentrum der Holzhäuserstadt. Der Ort hat seinen Namen von der großen alten Linde mitten auf dem Hof. Der üppige Garten bietet eine Terrasse mit Grillmöglichkeit. Auf dem Hof gibt es kostenlose Parkplätze.

Eine Wohnung für eine größere Familie oder sogar für Fischer
Geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern, großem Wohnzimmer, neu renovierter Küche und Badezimmer. Natürlich gibt es eine Sauna. Die Wohnung befindet sich im ruhigen Dorfzentrum von Lapväärtti In der Nähe des Flusses Lapväärtinjoki, beliebt bei Fischern Besuchen Sie die alte Holzstadt Kristinestad (ca. 7 km)

Gut ausgestattete Wohnung in der Nähe der Natur
Die Wohnung hat eine eigene gut ausgestattete Küche, Toilette und Dusche. Kochnische Zugang zu einem möblierten Balkon. Ein separates Schlafzimmer mit zwei Betten und ein geräumiges Wohnzimmer mit einem umwandelbaren Sofa und einem TV. Wohnung im ersten Stock des Hauses. Ruhige Lage.

Gemütliches privates Ferienhaus direkt am Meer
Unser Ferienhaus liegt direkt am Meer und an Finnlands kleinster Stadt, Kaskinen. Wir sind überzeugt, dass du diesen Ort dank seiner Lage, der Atmosphäre und der schönen Natur lieben wirst. Das Ferienhaus eignet sich für Paare, individuelle Entdecker und Geschäftsreisende.

Bagarstugan @ Gård67
Altes Gebäude von 1836 mit viel Liebe renoviert. Das Haus befindet sich im Innenhof des Hauses der Eigentümer, im Zentrum der idyllischen historischen charmanten kleinen Stadt Kristinestad. Groß und komfortabel für zwei. Das Zustellbett ist 190 cm x 75 cm groß.

Cottage am See
Ein gemütliches Ferienhaus in ruhiger Lage. Die Seenlandschaft öffnet sich atemberaubend vom gesamten Grundstück und den großen Fenstern der Gebäude. Hier liegt der Fokus auf den Details, um das Beste aus deiner Entspannung zu machen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kristinestad
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Kristinestad

Villa Klockspel

Historische Suite im Hotel Krepelin

Wohnung mit Sauna im Zentrum der Stadt,

Wohnung im Zentrum von Kristiinankaupunki

AM MEER – Drei Schlafzimmer

Villa Juliane

Villa Lundberg

Das Sommerzimmer des Kapitäns inmitten einer idyllischen Stadt
Wann ist die beste Zeit, um Kristinestad zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 80 | € 76 | € 75 | € 84 | € 87 | € 84 | € 85 | € 85 | € 79 | € 76 | € 74 | € 83 |
| Durchschn. Temperatur | -6 °C | -7 °C | -3 °C | 3 °C | 9 °C | 13 °C | 16 °C | 14 °C | 10 °C | 4 °C | -1 °C | -4 °C |





