Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Kollam

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kollam

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Kollam.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Kollam beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 570 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Kollam verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kollam: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Kollam erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kollam

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Villa in Kollam

Villa mit 2 Schlafzimmern am See | A-Rahmen-Terrasse | Grill | Hängematte

Lakebreeze-Aufenthalte: Gemütliche Villa im A-Rahmen-Stil am Ashtamudi-See 15 % Rabatt: Gäste mit Top-Bewertung (4,8+⭐ & mind. 3 Bewertungen) > Balkon/Terrasse mit Panoramablick auf den See > Hängematte am See > Arbeitsplatz + WLAN mit 100 Mbit/s > Tee- und Kaffeesets > Klimaanlage, Betten mit hochwertiger Bettwäsche und Pflegeprodukte (nur Bad) > Voll ausgestattete Küche mit Grundausstattung, Grill > Hausmeister in Rufbereitschaft > Wechselrichter > Kostenloser Parkplatz außerhalb des Grundstücks (1 kleines Auto/Kompakt-SUV) >Online-Lebensmittel-/Lieferservice verfügbar * Kein Fernseher/keine Waschmaschine * Autozufahrt bis auf 100 m * Kostenloses Frühstück, vorübergehend eingestellt

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 149 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Varkala

Tropische Villa mit privatem Pool

„Under the Sky“ ist ein komplett privates Refugium, das für langsames Leben konzipiert wurde. Der Raum verfügt über einen ruhigen Swimmingpool, einen gemütlichen Wohn- und Schlafbereich, eine offene Dusche, eine kleine Küche und üppiges tropisches Grün, das dich umgibt. Der nächste Strand ist 5 Gehminuten entfernt, perfekt für morgendliche Schwimmrunden oder Spaziergänge bei Sonnenuntergang. Für ein herrliches kulinarisches Erlebnis ist das Café Trip, das für gutes Essen und gute Stimmung bekannt ist, auch nur 5 Minuten entfernt. Nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um die Fotos anzusehen Wir freuen uns darauf, dich bald bei uns begrüßen zu dürfen

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 120 Bewertungen
Superhost
Bauernhof in Varkala, Kadakkavoor

Nellu Tranquil Pool Villa |Rustikaler Bauernhof|Varkala

|Entdeckung auf einem Bio-Bauernhof | Pool | 25 Minuten von der Varkala-Klippe entfernt Frisches Kerala-Frühstück vom Bauernhof (auf Anfrage) Lasse dich von Reisfeldern wecken. Schwimme in einem 12-Meter-Pool. Iss, was wir anbauen. Eine private 2BHK-Villa mit Pool auf einem 3 acres großen Bio-Bauernhof, 25 Minuten von Varkala entfernt. Erbaut von einer Familie aus Arzt und Landwirt, die dieses Land seit über 14 Jahren chemiefrei bewirtschaftet. Zwei Schlafzimmer mit Kingsize-Betten, zwei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche. Platz für 6 Personen. Ein echter bewirtschafteter Bauernhof, der Gäste willkommen heißt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 55 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Kollam

Ruhiger, friedlicher Aufenthalt in Thirumullavaram

Entspanne dich mit deiner Familie oder deinen Freunden im Anantha Homestay, einem friedlichen Rückzugsort in Thirumullavaram. Unsere Premium-Klimatisierungs-Deluxe-Zimmer sind auf Komfort ausgelegt und verfügen über moderne Annehmlichkeiten, hygienische Badezimmer, kostenfreies WLAN und geräumige Parkplätze. Im Restaurant Anantha können Gäste köstliche Meeresfrüchte, authentische Kayal-Delikatessen und chinesische Küche genießen. Frische, lebende Meeresfrüchtegerichte sind auch auf Vorbestellung erhältlich, was deinen Aufenthalt zu einer unvergesslichen Mischung aus Komfort, Gastfreundschaft und gutem Essen macht.

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 7 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Kollam

Villa Laguna. Ruhige Villa am See in der Nähe von Varkala

Gönne dir eine exklusive private Villa in einer seltenen und atemberaubenden Lage, mit einem ruhigen See auf der einen Seite und dem Meer auf der anderen Seite. Die Villa wurde für Komfort und Privatsphäre entworfen und bietet zwei ruhige Schlafzimmer mit Seeblick, einen geschmackvoll eingerichteten Wohnbereich und eine voll ausgestattete Küche. Umgeben von Natur und Küstenbrise ist dieser friedliche Rückzugsort perfekt für raffinierte Aufenthalte, intime Feiern und entspannte Ausflüge, bei denen Luxus auf Ruhe in einer wirklich einzigartigen Umgebung trifft.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 48 Bewertungen
Superhost
Villa in Varkala

Villa am See mit ruhigem Blick auf das Backwater

Entfliehe in die Kaayal Villa, einen ruhigen Rückzugsort am See, umgeben von üppigem Grün und wunderschöner Aussicht auf das Backwater. Die Villa ist perfekt für Paare, Familien und kleine Gruppen und bietet eine entspannende Atmosphäre, in der du gemächliche Morgen, erfrischende Ausblicke und ruhige Abende am Wasser genießen kannst. Die Kaayal Villa liegt in der wunderschönen Gegend von Varkala und vereint Komfort, Privatsphäre und Natur. Sie ist damit die ideale Wahl für einen ruhigen Wochenendausflug oder einen unvergesslichen Urlaub mit deinen Liebsten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 16 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Kollam

Traditionelles Kerala-Haus

Willkommen in unserem Tharavadu. Tharavadu stammt von dem Wort für angestammtes Zuhause und bezieht sich auf ein System der gemeinsamen Familie, das einst in Kerala praktiziert wurde. Wir freuen uns, diese Immobilie vorstellen zu können, eine 130-jährige Erblinie, liebevoll restauriert und nach modernen Standards gepflegt. Wir hoffen, dass Sie Ihren Aufenthalt genießen und dass Ihnen die sorgfältig zusammengestellten Kunst und Möbel während Ihres Aufenthaltes zur Verfügung stehen. Das Haus ist offiziell vom Tourismusministerium von Kerala zertifiziert.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Kollam

Unterkunft mit Meerblick | 2 Betten (1 Doppelzimmer + 1Sofabed)

Stell dir vor, du wachst mit dem sanften Rauschen der Wellen auf, die das Ufer küssen, und dem Anblick der Sonne, die den Himmel in Orange- und Rosatönen färbt, während sie über dem Horizont untergeht. Unser abgeschiedenes Strandhaus bietet eine intime Umgebung, in der du in die natürliche Pracht des Meeres eintauchen kannst. Perfekt für Familientreffen, Freunde oder Geschäftsreisen. Außerdem steht eine DIY-Camping-Option zur Verfügung. Bitte teile uns nach der Buchung und vor dem Check-in einen amtlichen Ausweis für alle Gäste mit.

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 65 Bewertungen
Gäste-Favorit
Villa in Varkala

Duplex-Villa mit privatem Pool in der Nähe des Strandes von Varkala

Entspanne dich in dieser eleganten Villa mit privatem Pool in Varkala, perfekt für einen erholsamen Küstenurlaub. Diese moderne Maisonette-Villa bietet ein geräumiges Schlafzimmer, einen komfortablen Wohnbereich, eine Küchenzeile, einen privaten Balkon, einen eigenen Parkplatz und ein exklusives Tauchbecken. Sie liegt günstig in der Nähe der Strände von Varkala, der Attraktionen an den Klippen, der Cafés und Restaurants und ist eine ideale Wahl für Paare, Familien, Freunde und Langzeitreisende, die Komfort und Privatsphäre suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 20 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Varkala

Ganesh im Vishram Village, Varkala

Das Ganesh Cottage im Vishram Village, einem Boutique-Wellness-Resort, befindet sich an den ruhigen Backwaters von Varkala. Umgeben von üppigem Grün bieten wir einen ruhigen Rückzugsort abseits der geschäftigen Touristenszene. Entdecke das traditionelle Ayurveda aus Kerala, Panchakarma und tiefe Heilung in einer Umgebung, die auf Stille und Gelassenheit ausgelegt ist.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Villa in Varkala

Villa Agami – Villa am Strand

Mache ein paar Erinnerungen mit deiner Familie oder deinen Freunden in dieser einzigartigen Villa am Strand von Varkala. Villa Agami bietet dir einen tollen Ort, um dich mit der Natur zu erholen und zu erholen. Rieche das Meer und fühle den Himmel. Lass deine Seele und deinen Geist fliegen. Manchmal ist alles, was du brauchst, ein Tapetenwechsel !

Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 88 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in Kollam

Der Barsch 22

Ein ruhiger Kerala Homestay in Kollam; Ein Zufluchtsort der Einsamkeit - Ideal für Wochenendausflüge, lange Aufenthalte und Frauen, die eine erholsame Pause suchen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kollam

Wann ist die beste Zeit, um Kollam zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 41€ 44€ 35€ 35€ 37€ 37€ 38€ 41€ 37€ 44€ 40€ 47
Durchschn. Temperatur27 °C28 °C29 °C29 °C29 °C27 °C27 °C27 °C27 °C27 °C27 °C27 °C