
Ferienunterkünfte in Kapalua
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Kapalua

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.060 Ferienunterkünfte in Kapalua.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Kapalua beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 16.300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
570 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Ferienunterkünfte mit Pool
840 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
770 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.060 Ferienunterkünfte in Kapalua verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Kapalua: Direkt am Strand, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Kapalua werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Kapalua
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Spektakuläre Aussicht, erstklassige Lage Kapalua, Maui.
Diese stilvolle, romantische, zweistöckige Villa in erstklassiger Lage in Kapalua bietet einen herrlichen Panoramablick auf den Ozean. Wache in einem luxuriösen California-King-Bett zu atemberaubenden Sonnenaufgängen über dem Pazifik auf und schlafe zum beruhigenden Rauschen der Meereswellen ein. Entspann dich auf deiner privaten Veranda im Obergeschoss oder auf der geräumigen Terrasse und genieße die atemberaubende Aussicht. Spaziere zu den Stränden, malerischen Wanderwegen und Restaurants. Ruhig, zauberhaft – dein perfekter Zufluchtsort auf Maui. Diese Villa mit Klimaanlage auf beiden Etagen und hellen, luftigen Innenräumen ist ein ruhiger, gehobener Rückzugsort auf Maui.

Entspannung in Kapalua-Specials!
Entspanne dich im Paradies! Wohnung auf der obersten Etage mit einem einstöckigen Grundriss. Die Wohnzimmercouch verfügt über ein ausziehbares Sofa. Alle neuen Möbel, Teppiche und Farbe. Schöne Veranda, um den vorbeiziehenden Golfern zuzusehen und die Aussicht und Gerüche auf der Insel Maui zu genießen. Kostenloser Parkplatz und keine Resort-Gebühren. Lies dir unbedingt unsere Bewertungen aus den anderen mehreren Eigentumswohnungen durch, die wir haben, und probiere es aus. Die meisten unserer Buchungen sind wiederkehrende Gäste, also sagt das definitiv etwas. Die Kapalua Golf Villas sind definitiv der richtige Ort für dich.

NEU RENOVIERTE EIGENTUMSWOHNUNG MIT MEERBLICK, NUR WENIGE SCHRITTE VOM STRAND ENTFERNT
Ihr nächster erholsamer Urlaub in Lahaina erwartet Sie in dieser atemberaubenden Ferienwohnung mit 1 Schlafzimmer und 2 Bädern – nur wenige Schritte vom Kapalua Bay Beach entfernt und neben dem Resort at Kapalua Bay (ehemals Montage) gelegen. Deine Gruppe von bis zu 6 Gästen wird es lieben, in den Komfort dieses Hauses zurückzukehren, das über 1.100 Quadratfuß Wohnfläche bietet. Dank des einfachen Zugangs zu professionellen Golfplätzen, gehobenen Restaurants, Spazier-/Wanderwegen, Spas und mehreren Buchten/Stränden zum Schnorcheln, Surfen und Entspannen ist dies der perfekte Ausgangspunkt.

Hideaway im Napili Bay Oceanview Resort
Willkommen in der Napili Bay, Mauis verstecktem Juwel und einem Lieblingsplatz für einige der besten Schnorchelplätze auf Maui. Entspanne dich in der Meeresbrise von deiner privaten Veranda aus. Genieße den Meerblick in der gesamten Wohnung. Üppige tropische Landschaftsgestaltung, Plumerias, Monkeypods und viele weitere Pflanzensorten auf dem gesamten Grundstück. Studio-Eigentumswohnung im 2. Stock, schöne Gewölbedecken, geringe Belegungsdichte, hawaiianisches Resort der alten Schule. Einfacher Zugang zu erstklassigen Stränden, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Golfplätzen.

Wunderschöne Kapalua-Unterkunft mit Aussicht
Dieses wunderschöne Maui-Haus hat einen lebendigen Meerblick! An der Nordküste von Maui gelegen, bist du nicht nur in Strandnähe (weniger als 5 Minuten, um genau zu sein), sondern auch nur wenige Minuten von aufregenden lokalen Attraktionen wie Golf und Wandern entfernt. Die Unterkunft bietet Gästen auch Zugang zu Annehmlichkeiten vor Ort wie einem schönen Gemeinschaftspool und Grillbereichen. Mit all dem und vielem mehr ist es leicht zu erkennen, warum dieses Kapalua die Atmosphäre, den Stil und die Annehmlichkeiten bietet, die du brauchst, um Maui auf deine Weise zu erleben!

Studio mit Meerblick, nur wenige Schritte von der Napili Bay entfernt!
Schöner Meerblick, klimatisiertes Studio befindet sich im Napili Shores Resort! Napili Shores ist ein atemberaubendes, schön gepflegtes Resort am Meer, das 2 Pools, einen Whirlpool, einen Surf- und Schnorchelverleih vor Ort, 2 Restaurants und nur wenige Schritte von der Napili Bay und der Kapalua Bay entfernt ist. Die Unterkunft befindet sich im 2. Stock mit Privatsphäre und Meerblick, mit einem Kingsize-Bett, 55-Zoll-Fernseher und einer voll ausgestatteten Küche in voller Größe. Die Unterkunft verfügt auch über Strandstühle von Tommy Bahama für Gäste.

Atemberaubende Maui Villa/ Kapalua HI
Atemberaubende, komplett renovierte West-Maui-Villa nur wenige Schritte vom Strand entfernt und eine kurze Wanderung entlang des malerischen Küstenpfads zur Kapalua-Bucht mit einigen der besten Schnorchelplätze, die Maui zu bieten hat! Schöne weiße Sandstrände und atemberaubende Ausblicke sind nur ein Teil der Anziehungskraft des Kapalua Resorts. Diese exklusive, geschlossene Gemeinde am Meer verfügt über 3 Swimmingpools, Tennisplätze und 2 Meisterschaftsgolfplätze. Entdecke direkt vor deiner Haustür Schnorcheln, Klippenspringen und Paddleboarding!

Erstaunliches Kapalua, Bleibe 7 Nächte, zahle nur für 6!
Unsere Unterkunft liegt in der Nähe von 3 schönen Stränden, 2 spektakulären Golfplätzen, Tennisgarten, Wanderwegen, Walen, Seilrutsche, Geschäften, Restaurants, Pools, Grill und Spas. Du wirst unsere Unterkunft wegen der unglaublichen Aussicht vom Garten lieben. Er ist riesig und wir nennen ihn unser Wohnzimmer auf der Wiese. Du wirst das Ambiente, die Nachbarschaft und die Menschen lieben. Du wirst alles an The Ridge in Kapalua lieben. Unsere Unterkunft ist gut für Paare, Solo-Abenteurer und Geschäftsreisende, aber nicht für Kinder geeignet.

Eine unserer besten Unterkünfte, (12B-2) Rabatt im Juni und Juli!
Willkommen im One & Only: Hale I Ke Kai - das übersetzt „Home Towards The Sea“. Wir beinhalten: ~Gesichertes Internet ~Orts- und Ferngespräche zum US-Festland und nach Kanada ~Zentrale Klimaanlage (regelmäßig aktualisiert und gewartet) ~2 hochwertige Kingsize-Betten mit hypoallergenen Bezügen ~Liegestühle ~Große Strandtücher ~Eiskühler ~ Boogie-Boards ~24/7 auf der Insel, der in der Nähe wohnt ~Restaurant-Empfehlungen aus Sicht der Einheimischen ~ Kostenloser Parkplatz, Resort-Shuttle Keine ENTTÄUSCHUNGEN HIER!

Kapalua, Luxus, Meerblick, Strand, Spa, Golf/Tennis
KAPALUA - Beste Lage! Herzlich willkommen in der luxuriösen Kapalua Bay Villa #37B1. Hell und luftig, mit komfortablen Möbeln und modernen Geräten. Malerischer Meerblick, 5 Gehminuten von Kapalua Bay, The Resort at Kapalua Bay, Tennis, Golf, Wandern, Zip-Lining, fantastische Restaurants und ein erstklassiges Spa entfernt. Kapalua Bay Villas ist eine Gemeinde mit geringer Dichte im Kapalua Resort - eine 15-minütige Fahrt von Kaanapali und eine 40-minütige Fahrt vom Zentrum von Maui entfernt, um die Insel zu erkunden.

Epischer Meerblick. Renoviert. Luxus-Wohnung. 2 Pools
Dieser wunderschön renovierte Rückzugsort mit 2 Schlafzimmern und 3 Badezimmern liegt in den Kapalua Ridge Villas über der Küste und bietet einen Panoramablick auf den Ozean, eine angenehme Klimaanlage und elegantes Inselleben. Genieße geräumige Innenräume, private Veranden und Zugang zu zwei glitzernden Pools inmitten üppiger Grünflächen. Nur wenige Minuten von erstklassigen Stränden, Golfplätzen und Restaurants entfernt ist es die perfekte Mischung aus Luxus, Komfort und dem entspannten Lebensstil von Maui.

Erlebe unvergleichlichen Komfort mit herrlichem Panorama
Willkommen in deinem Kapalua-Maui-Zufluchtsort – Villa 21T 5‑6! Diese frisch renovierte Golf-Villa thront über der Küste und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Pazifik und die beiden Weltklasse-Championship-Golfplätze von Kapalua. Egal, ob du dich im Wohnzimmer entspannst, im Hauptschlafzimmer aufwachst oder dich auf der Veranda erholst, du wirst von der Schönheit umgeben sein, die Kapalua zu einem der unvergesslichsten Reiseziele auf Maui macht.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Kapalua
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Kapalua
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Kapalua

Kapalua Ridge Villa 1124 Luxuriöse Unterkunft mit Meerblick

Euro Luxury Ocean View Kapalua Golf-Villa

Oceanfront Resort Maui~ Klimaanlage/King-Size-Bett~ Sandy Napili Bay!

Renoviert, 1 Schlafzimmer, Meerblick, Walbeobachtung – KRV 261

KBV 20B3 Elegantes Luxus-Apartment mit 1 Schlafzimmer direkt am Meer

Atemberaubender Meerblick in den Kapalua Bay Villas

Luxus 2BD mit Meerblick, zu Fuß zum Strand! Napili Condo

Atemberaubender Meerblick-Schlafplätze 6-Kapalua Golf Villa 21P
Wann ist die beste Zeit, um Kapalua zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 351 | € 343 | € 338 | € 320 | € 288 | € 304 | € 268 | € 264 | € 266 | € 248 | € 260 | € 326 |
| Durchschn. Temperatur | 23 °C | 23 °C | 23 °C | 24 °C | 25 °C | 26 °C | 27 °C | 27 °C | 27 °C | 26 °C | 25 °C | 24 °C |
Spannende Reiseziele
- Honolulu Ferienunterkünfte
- Kauaʻi Ferienunterkünfte
- Oʻahu Ferienunterkünfte
- Kailua-Kona Ferienunterkünfte
- Island of Hawai'i Ferienunterkünfte
- Wailea Ferienunterkünfte
- Kihei Ferienunterkünfte
- Hilo Ferienunterkünfte
- Waikīkī Beach Ferienunterkünfte
- Princeville Ferienunterkünfte
- Kailua Ferienunterkünfte
- Kaanapali Ferienunterkünfte
- Wohnungen Kapalua
- Unterkünfte mit Kajak Kapalua
- Eigentumswohnungen in Strandnähe Kapalua
- Unterkünfte mit Whirlpool Kapalua
- Unterkünfte direkt am Strand Kapalua
- Unterkünfte am Wasser Kapalua
- Boutique-Hotels Kapalua
- Häuser in Strandnähe Kapalua
- Eigentumswohnungen Kapalua
- Haustierfreundliche Unterkünfte Kapalua
- Cottages Kapalua
- Villen Kapalua
- Luxusunterkünfte Kapalua
- Familienfreundliche Unterkünfte Kapalua
- Reihenhäuser Kapalua
- Häuser Kapalua
- Unterkünfte mit Pool Kapalua
- Serviced Apartments Kapalua
- Unterkünfte mit Strandzugang Kapalua
- Hotelzimmer Kapalua
- Maui
- Kaanapali Beach
- Lahaina Beach
- Whalers Village
- Wailea Beach
- Maui Vista Condominium
- Polo Beach
- Honolua Bay
- Kapalua Bay Beach
- Big Beach
- Kepuhi Beach
- Black Rock Beach
- Black Sand Beach
- Haleakalā-Nationalpark
- Lāhainā
- Ka’anapali Golf Courses
- Kihei Kai Nani
- KOA Resort
- Kamaole Beach Park II
- Aston Mahana at Kaanapali
- Maui Ocean Center
- Maui Arts & Cultural Center
- PacWhale Eco-Adventures
- Hāmoa Beach





