Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ikorodu

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ikorodu

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 200 Ferienunterkünfte in Ikorodu.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ikorodu beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 60 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    150 Ferienunterkünfte in Ikorodu verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ikorodu: Küche, WLAN und Pool.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ikorodu

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Ikeja

Haven 13: Gemütlicher Rückzugsort in Allen

Haven 13 ist für einen erholsamen Aufenthalt konzipiert, bei dem Komfort an erster Stelle steht und sich die Unterkunft wie ein wahres zweites Zuhause anfühlt. Mit sanfter Beleuchtung und warmen Akzenten wurde es durchdacht gestaltet, um eine ruhige, einladende Atmosphäre zu schaffen. Du profitierst von einem privaten Eingang, einem bequemen Kingsize-Bett, einem eigenen Arbeitsbereich und starkem Wasserdruck für erfrischende Duschen. Die Unterkunft liegt nur eine kurze Fahrt vom Flughafen entfernt und bietet einfachen Zugang zu Taxidiensten. Sie bietet einen ruhigen Rückzugsort und ist dennoch zentral in einer sicheren Wohnanlage gelegen.

FamilieLageGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Ikeja

Premium-Villa auf dem Festland

Genieße ein stilvolles Erlebnis in diesem geräumigen und zentral gelegenen Haus. Die Villa befindet sich in der Nähe der Ikeja City Mall, der University of Suya, des internationalen Flughafens Lagos, des Alausa Secretariat, des Fela Shrine/House, 24 Minuten von Ikoyi/VI/Lekki, 2 Minuten vom Lagoon Hospital und einer Apotheke entfernt Selbstständiger Zugang zur Unterkunft verfügbar. Wöchentlicher Reinigungsservice und Sicherheitsdienst vor Ort sind innerhalb des Geländes während des Aufenthalts verfügbar 24 Std. Strom / Strom 24-Stunden-Sicherheitspersonal auf dem Gelände Geräumige gesicherte Parkplätze (für 2 Autos)

Preis-LeistungFamilieKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 49 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Lagos

Unit i2 City House (6 Schlafplätze)

Eingebettet in eine ruhige, geschlossene Wohnanlage in Ogudu Phase 2 bietet dieses moderne Haus einen ruhigen Rückzugsort in der Stadt für Familien oder Gruppen. Genieße den Zugang zu einem Pool und entspanne dich in stilvollen Innenräumen oder erkunde die pulsierende Stadtlandschaft. Perfekt, um bleibende Erinnerungen zu schaffen. Nur ein paar Klicks von der 3rd Mainland Bridge entfernt, ist es ideal für Gäste, die die Insel erkunden möchten. Der internationale Flughafen ist nur 15–20 Minuten entfernt und eignet sich perfekt für Reisende, die einen ruhigen Zwischenstopp mit einfachem Zugang zur Stadt suchen.

Preis-LeistungLageSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 26 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Lekki

Elegantes und smartes Lekki-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Strom rund um die Uhr

Erlebe modernes Wohnen in dieser stilvollen Wohnung mit 2 Schlafzimmern im Herzen von Lekki. Entworfen für Komfort und Funktionalität – perfekt für Berufstätige/Paare/kleine Familien. Ein intelligentes Hybrid-Stromversorgungssystem – das Netz, IPP, Generator, Solarenergie und Batterie kombiniert – sorgt für ununterbrochene Stromversorgung und macht Stromausfälle praktisch zu einem Problem der Vergangenheit. Wir nehmen Sauberkeit ernst: professionelle Desinfektion und Tiefenreinigung im August 2026. Jetzt füllen wir alle Verbrauchsmaterialien auf und führen vor jeder Ankunft eine Schädlingskontrolle durch.

LageFamilieZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 27 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Lekki-Halbinsel

Luxuriöses architektonisches Loft mit Pool in Lekki Phase 1

Erlebe gehobenes Wohnen in diesem architektonischen Designer-Loft in Lekki Phase 1, das rund um die Uhr mit Strom versorgt wird und bewacht ist. Mit seinen dramatischen hohen Decken, einer markanten Treppe, warmen Holzoberflächen, einem liebevoll gestalteten Interieur und modernen Luxusdetails verbindet dieser einzigartige Raum mühelos Stil und Komfort. Genießen Sie eine voll ausgestattete Küche, Smart-TV, schnelles WLAN, Pool, Fitnessraum, Strom rund um die Uhr, Aufzug usw. in einer erstklassigen, zentralen Lage in der Nähe der besten Restaurants, Lounges und des Nachtlebens.

FamilieLageAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ikeja

Bezauberndes Zuhause mit einem Schlafzimmer + Pool und Fitnessraum, schnelles WLAN

Dieser durchdacht gestaltete Raum ist kompakt und dennoch äußerst funktional – perfekt für alle, die sowohl Komfort im Innenbereich als auch Entspannung im Freien schätzen. Genieße den Zugang zu einem Pool, einem Mini-Fitnessbereich und einer gemütlichen TV-Lounge mit Bar – ideal zum Entspannen oder für gesellige Stunden. Mit 24-Stunden-Strom und Highspeed-WLAN ist es sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit perfekt geeignet. Eine ausgezeichnete Wahl für Paare, die einen komfortablen Aufenthalt suchen, sei es geschäftlich oder für einen erholsamen Kurzurlaub.

LageGastfreundschaftCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Superhost
Gästehaus in Lagos

Elegantes Gästehaus mit 2 Schlafzimmern • Flughafenzugang • Garten

Sichere Unterkunft mit 2 Schlafzimmern in einer ruhigen, eingezäunten Wohnanlage, nur 8 Meilen vom Flughafen entfernt. Genieße ein elegantes Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad, eine moderne, voll ausgestattete Küche und einen privaten Garten im Bambus-Stil mit einem ruhigen Entspannungsbereich im Freien. In der Nähe lokaler Märkte und alltäglicher Annehmlichkeiten. Diese ruhige Unterkunft bietet Komfort, Privatsphäre und einen sicheren, ruhigen Ausgangspunkt für Reisende, die Lagos erkunden oder einen einfachen Zugang zum Flughafen benötigen.

FamiliePreis-LeistungKlimaanlage

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 17 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Aja

247 Power Luxe 3Bed Terrace Duplex mit Pool in der Nähe von PFUND

Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. Das Haus ist ein umzäunter Platz in einem sicheren Metropolviertel. Es befindet sich in einem äußeren bemannten Anwesen für garantierte Sicherheit. Diese Maisonette-Terrasse liegt 3 Fahrminuten von der Lagos Business School, nur eine Minute von den Pepperoni Cinemas & Restaurant und 15 Fahrminuten von den Stränden Santa Cruz, Laguna und Atican entfernt. Garantierte Stromversorgung, kein Generatorlärm oder Dämpfe und eine ruhige Nachbarschaft, die ein zweites Zuhause ist.

Preis-LeistungFamilieAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 18 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Ikorodu

​Ruhiges Refugium und friedliche Zuflucht in Ikorodu

Geräumige 2-Zimmer-Wohnung | 24/7 zuverlässige Stromversorgung ​Perfekt für Familien oder Geschäftsreisende. Bleibe mit unserem Solar- und Wechselrichtersystem rund um die Uhr in Verbindung und stelle sicher, dass Licht, High-Speed-WLAN, TV und Ladeanschlüsse nie ausfallen. ​Hinweis: Um unser grünes Energiesystem gesund zu halten, laufen Klimaanlagen und Warmwasserbereiter ausschließlich am Hauptnetz (IKEDC). ​Erlebe einen nahtlosen Aufenthalt, bei dem du nie im Dunkeln bist. Buche noch heute deinen komfortablen, arbeitsbereiten Kurzurlaub!

Gastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Lekki

Luxuriöse Wohnung mit EINEM Schlafzimmer

Fühlen Sie sich wie zu Hause in dieser luxuriös gepflegten Einbett-Wohnung. Bei Atlantic Beach View Apartments möchten wir dir das Beste zu erschwinglichen Preisen geben. Unsere stilvolle Unterkunft, die komplett mit hochmodernen Annehmlichkeiten und Dienstleistungen ausgestattet ist, darunter: - Management und Sicherheit - Housekeeping - 24-Stunden-Stromlicht - Highspeed-WLAN. - 65-Zoll-Fernseher und Smart-TV in allen Zimmern - Voll ausgestattete Küche - eigenes Bad mit Versace-Bademänteln - Kostenloser Tee und Kaffee und vieles mehr.

LagePreis-LeistungGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 35 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Sangotedo

Fara Park Luxury 2BR für Familien & Biz + Pool

Erleben Sie raffinierten Komfort in dieser eleganten, familienfreundlichen 2-Zimmer-Wohnung in einer der grünsten und sichersten Wohnanlagen von Lekki. Genieße eine nahtlose Anbindung – direkt neben dem Lufasi Park, 10 Minuten von Shoprite, Blenco, Yakoyo und der neuen Coastal Road entfernt, wobei LBS nur 15 Minuten entfernt ist. Die Gäste profitieren von einem geschlossenen, vorab genehmigten Zugang, einer ruhigen Umgebung und Annehmlichkeiten auf dem Gelände, darunter ein Mini-Supermarkt und eine Apotheke.

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Obafemi Owode

OlaNike's Place T.A. Gardens 2-Zimmer-Wohnung

Voll klimatisiert mit Kingsize-Betten, möbliert - Heiße Duschen, Highspeed-Glasfaser-Internet, Solar-Wechselrichtersystem, 42" HD-Smartscreen-TV. Essecke mit Arbeitsplatz für arbeitsbezogene Aktivitäten. Ein privater Parkplatz an der Vorderseite für 2 Autos und einen geräumigen Hinterhof. Deine Wahl für Komfort, perfekte Entspannung und geschäftliche Aufenthalte oder einen Familienausflug. Das Hotel liegt auf einem sicheren und ruhigen Anwesen in der Nähe der Natur - Vegetation, Bäume und Wanderwege...

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 21 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ikorodu

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Ikorodu

Superhost
Wohnung in Lekki

Virelli | 1 Schlafzimmer mit Pool, Fitnessraum und 3 Veranden in Lekki

LagePreis-LeistungGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 16 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Lagos

Das ChriShol, VGC Lekki

FamilieLageKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Lekki

Najaro Homes-RSN-Privates 1-Zimmer-Apartment Lekki

LageRuhigGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen
Superhost
Reihenhaus in Lekki

Duplex mit 2 Schlafzimmern, Licht rund um die Uhr, Spielplatz, Pool und Fitnessraum

LagePreis-LeistungZugang

Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 44 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Lekki

Modern eingerichtete 4-Zimmer-Maisonettewohnung in Lekki

LageFamilieKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 34 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Lekki

Bazy's Condo

FamilieLageDekoration

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Ikorodu

Ein Zimmer Studio Tessrah Home

FamiliePreis-LeistungInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 8 Bewertungen
Wohnung in Ikorodu

Mercy of God Network: Elite Living Retreat M.O.G

RuhigSauberkeit

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Ikorodu zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 48€ 48€ 49€ 49€ 47€ 46€ 44€ 44€ 43€ 45€ 48€ 48
Durchschn. Temperatur28 °C29 °C30 °C29 °C28 °C26 °C26 °C26 °C26 °C27 °C27 °C28 °C