
Ferienunterkünfte in Idaho Falls
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Idaho Falls

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 410 Ferienunterkünfte in Idaho Falls.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Idaho Falls beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 26.580 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
280 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
210 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
380 Ferienunterkünfte in Idaho Falls verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Idaho Falls: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Idaho Falls werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Idaho Falls
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Elegantes neues Reihenhaus.
Willkommen in einem gemütlichen Stadthaus in Ammon, Idaho, einem perfekten Aufenthalt für Familien und Freunde. Du bist nur wenige Minuten von allen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und anderen Annehmlichkeiten entfernt. 4 Schlafzimmer, 2,5 Badezimmer. Dieses Stadthaus ist mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, die du für einen reibungslosen Aufenthalt benötigst, einschließlich High-Speed-WLAN, Smart-TV und einem speziellen Arbeitsplatz für diejenigen, die in Verbindung bleiben müssen. Zugang für Gäste Du hast Zugang zum gesamten Stadthaus sowie zu einer Garage für zwei Autos.

S. Penthouse mit Spielhalle, Billardtisch, Sauna & Massage
Willkommen im S. Penthouse @ the Virginia Grand - The Ultimate Luxury Experience in IdahoFalls. Genieße einen unglaublichen Blick auf die Innenstadt und den Taylor Mountain aus der 3. Etage mit 3 Bädern. Viel Spaß mit allem, was du kannst, Arkaden, Billard, Flipper, Klauenmaschine, Fernseher, Darts und Tischfußball spielen. Genieße die Sauna, den Massagestuhl und die ebenerdige Wasserfalldusche, das Bidet und die Badewanne. Vom Herzen der Stadt aus erkunde Kneipen, Geschäfte, Shows & Greenbelt oder übernachte in einer voll ausgestatteten Küche, einer Waschküche in der Suite und einem Kamin.

Gemütliche private Berghütte in Taylor
Willkommen im gemütlichsten netzunabhängigen Hüttenparadies in Idaho. Umgeben von Tausenden von Hektar privatem Waldland, das es zu erkunden gilt. Nur 25 Minuten südlich von Idaho Falls, ID. Schalte ab und entspanne dich in der neu renovierten Hütte und genieße den Berg. KOSTENLOSES Brennholz und Zutaten für S'mores während deines Aufenthalts! Die Hütte befindet sich auf der Nordseite des Taylor Mountain. Es gibt jede Menge Orte zum Wandern, Radfahren, ATV/UTV und mehr. Hirsche und Elche kommen oft an der Hütte vorbei, um Hallo zu sagen und zu sehen, wer zu Besuch ist.

Landhaus, frische Eier vom Bauernhof, 10 Minuten zum Flughafen
Genieße die Ruhe des ländlichen Ackerlandes in diesem gemütlichen Ferienhaus mit einem Schlafzimmer, nur zehn Minuten von der Innenstadt von Idaho Falls entfernt. Koche ein paar frische Eier in der Küche und du wirst vielleicht unsere Hühner bemerken, die durch den Blumengarten im Hinterhof wandern. In der näheren Umgebung kannst du Skifahren, Wandern und andere Outdoor-Aktivitäten genießen. Ursprünglich ein Melkstand, hat das Ferienhaus jede Menge Charakter! Es wird am besten von zwei Personen genutzt, aber vier könnten mit dem Schlafsofa hineinpassen.

Schönes, privates Loft in historischem Haus!
Genieße das malerische, ruhige und begehbare Viertel der nummerierten Straßen von Idaho Falls, während du in unserem gut ausgestatteten Loft übernachtest. Das Haupthaus im Tudor-Cottage-Stil wurde 1925 auf einem großen Eckgrundstück erbaut und das Anwesen verfügt über reife, etablierte Gärten. Während viele Gäste über einen Ausgangspunkt zu Orten wie dem nahegelegenen Yellowstone und dem Teton National Park zu uns kommen, möchten wir, dass sich dein Aufenthalt bei uns wie ein eigenes Reiseziel anfühlt!

The Betty Jo – Historisches Garten-Gästehaus
Welcome to The Betty Jo! Tucked away on a quiet street in the Ridge Avenue Historic District, this light and spacious cottage is refreshed and ready for guests. Listed on the National Register of Historic Places and centrally located a short walk from the historic downtown and river greenbelt, The Betty Jo is a peaceful retreat close to the action. ** We are real live hosts who own and operate the guest house. We care very much that your stay is clean, comfortable and enjoyable.**

Stylish Entire Home near Downtown Idaho Falls
Escape to comfort and convenience at Falls & Fields, a beautifully curated retreat located where stunning waterfalls meet Idaho’s iconic potato fields. Just steps from the scenic Snake River, Freeman Park, and the Riverwalk Trail, our modern and cozy home offers everything for a relaxing or productive stay. Work-friendly amenities, cozy bedrooms, and a warm, welcoming feel await. Ideal for business travel, winter visits, and quiet trips near downtown and all major arteries.

Gemütliche Bluebird Suite | 5 Minuten zum Flughafen und zur Innenstadt
Welcome to our Cozy Bluebird Guest Suite – your peaceful basement retreat! ✈ 5 min to the airport ⚡2–4 min to I-15, Hwy 20 & 26 Downtown dining, Snake River Greenbelt, and the falls are all within a 7-min drive. Private entrance • fast Wi-Fi • smart TV • full kitchen • queen bed Perfect for travelers who want convenience & value. Easy self-check-in. Come relax! ★★ We live upstairs with our young children – you may occasionally hear little footsteps. ★★

Westside Gästehaus. Hell-leuchtend - kein Keller
Enjoy this newly built & fully equipped 1 bedroom guesthouse. The bedroom has a King size that guest say is "very comfortable" & the living room has a couch that we don’t mind a person sleeping on. This is a well lit & sunny ground floor unit (not a basement) with driveway parking just steps away. The side entrance is private with its own small patio & fenced sideyard. The entire place is handicap accessible. We allow 1 dog but … see below.

Zentral gelegenes Studio-Apartment im Untergeschoss
***NEU RENOVIERT IM 2025*** Willkommen in diesem gemütlichen Studio-Apartment im Keller! Diese charmante Unterkunft ist perfekt für einen erholsamen Kurzurlaub. Das Studio verfügt über ein komfortables Queensize-Bett, einen großen Fernseher für Ihre Unterhaltung und ein komplettes Badezimmer. Im Zentrum von Idaho Falls gelegen, bist du in unmittelbarer Nähe zu mehreren wichtigen Sehenswürdigkeiten und Annehmlichkeiten.

24th Street Brick, in der Nähe des Tautphaus Park!
Genieße das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen charmanten Unterkunft. Modernisiertes Haus aus den 1950er Jahren in Backsteinqualität. Schöne Parkplätze an der Straße. Ideal für reisende Geschäftsleute. Überdachte Terrasse, großes Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, Büroraum, 65-Zoll-TV im Wohnzimmer und Schlafzimmer.

The Riverwood Loft | In der Nähe von Yellowstone + Whirlpool
Welcome to The Riverwood Loft, a thoughtfully designed loft home surrounded by trees and open space in Rexburg, ID. Perfectly located for visiting BYU-Idaho, exploring Yellowstone and Grand Teton National Parks, or a simple getaway. Unwind in the hot tub, enjoy evenings by the fire, and experience a retreat away from the crowds.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Idaho Falls
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Idaho Falls
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Idaho Falls

Ausflug zu den Mini-Wasserfällen

Geräumiges Familienhaus mit 4 Schlafzimmern | Spielzimmer | Eingezäunter Hof

Gästesuiten – Fröhliche Suite mit 1 Schlafzimmer und 1 Bad

Studio-Apartment mit Geschäft

Kellerwohnung mit separatem Eingang

Das Ahornhaus

Adlernest

Newly Finished Studio Shop Apartment
Wann ist die beste Zeit, um Idaho Falls zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 78 | € 78 | € 83 | € 80 | € 79 | € 87 | € 88 | € 87 | € 86 | € 81 | € 82 | € 80 |
| Durchschn. Temperatur | -4 °C | -1 °C | 4 °C | 8 °C | 12 °C | 17 °C | 22 °C | 21 °C | 15 °C | 8 °C | 2 °C | -3 °C |
Spannende Reiseziele
- Salt Lake City Ferienunterkünfte
- Boise Ferienunterkünfte
- Park City Ferienunterkünfte
- Missoula Ferienunterkünfte
- Bozeman Ferienunterkünfte
- Billings Ferienunterkünfte
- Big Sky Ferienunterkünfte
- Jackson Hole Ferienunterkünfte
- Jackson Ferienunterkünfte
- West Yellowstone Ferienunterkünfte
- McCall Ferienunterkünfte
- Sandy Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Idaho Falls
- Eigentumswohnungen Idaho Falls
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Idaho Falls
- Unterkünfte mit Whirlpool Idaho Falls
- Unterkünfte mit Feuerstelle Idaho Falls
- Haustierfreundliche Unterkünfte Idaho Falls
- Unterkünfte mit Frühstück Idaho Falls
- Unterkünfte für Fitness-Fans Idaho Falls
- Unterkünfte mit Terrasse Idaho Falls
- Bed & Breakfasts Idaho Falls
- Wohnungen Idaho Falls
- Familienfreundliche Unterkünfte Idaho Falls
- Unterkünfte mit Kamin Idaho Falls
- Reihenhäuser Idaho Falls





