
Ferienunterkünfte in Hellebæk
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Hellebæk

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Hellebæk.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Hellebæk beginnen bei € 52 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 970 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Hellebæk verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Hellebæk: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Hellebæk werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Hellebæk
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wenige Schritte zum Strand von Hornbæk | Spaziergang zur Stadt und zum Hafen
2 Minuten zum Strand in einer der absolut besten Lagen von Hornbæk. Gehen Sie über Dünen, Straßen oder einen malerischen Küstenpfad zum Sand und erreichen Sie die Stadt, Cafés und Geschäfte in nur 5 Minuten. Das Haus bietet Platz für 8 Personen in 4 Schlafzimmern, 3 im Haupthaus und 1 in einem separaten Nebengebäude, ideal für zusätzliche Privatsphäre. Modernes und gemütliches Haus im nordischen Stil mit Kamin, 2,5 Bädern, sonniger Terrasse, Grill und einem großen privaten, eingezäunten Garten mit ganztägiger Sonne. Ruhige und familienfreundliche Gegend in der Nähe des Hafens, nur 45 Minuten von Kopenhagen entfernt

Wohnen auf einem Bauernhof in Skåne - Villa Mandelgren
Wohnen Sie gemütlich und friedlich in einem alten Fachwerkhaus aus dem 19. Jahrhundert. Die Lage ist ländlich mit Tieren und Natur direkt vor der Tür, aber gleichzeitig in der Nähe von Stadt, Restaurants, Unterhaltung, Shopping und Strand/Baden. Hier wohnen Sie ruhig und geräumig auf ca. 120 m² mit 2 Schlafzimmern, Küche, großem Wohnzimmer mit Sofa, TV und Essbereich sowie Bad mit WC, Dusche, Waschmaschine & Trockner. Neben dem Haus befindet sich eine schattige, geschützte Terrasse mit Grill direkt neben Weiden mit Schafen und Pferden. Sie können das Auto direkt vor der Tür parken.

Modernes Studio für 2 Personen im Herzen von Østerbro
• Studio für 2 Personen • Die Größe variiert zwischen 20 und 25 m² • Bett 140 x 200 • Voll ausgestattete Küche • Gemeinschaftswaschküche • Zugang zum örtlichen Fitnessstudio inklusive • Yogamatten • Schnelles WLAN • Smart-TV • Gepäckaufbewahrung • Babybett verfügbar (auf Anfrage) • Co-Working-Lounge • Gemeinsame Dachterrasse • Kontaktloser Zugang und Kundensupport rund um die Uhr • Früher Check-in und später Check-out (auf Anfrage gegen Aufpreis) • Jede Unterkunft wird vor deiner Ankunft professionell nach unserem 80-stufigen „Ridiculously Clean“-Standard gereinigt.

Fuglsang
Erlebe Ruhe, Licht und skandinavische Eleganz in unserem neu gebauten Haus mitten im Nationalpark „Kings 'North Zealand“. Das Haus befindet sich am Helsingør Golfplatz (Loch 14) mit Teglstrup-Zaun als Hinterhof und nur 7 Gehminuten vom Strand entfernt. Perfekt für Paare, die einen romantischen Kurzurlaub oder einen aktiven Kurzurlaub mit Mountainbiken, Golfen und tollen Restaurants und viel Kultur in der Nähe wünschen. Das Haus bietet eine offene Küche-Esszimmer mit Kippdecken, große Fenster und einen eingesetzten Boden mit Doppelbett, Leseecke und schöne Terrasse

Gemütliches Segelboot im Stadtzentrum!
Entdecke Helsingborg von unserem charmanten Segelboot im Herzen der Stadt aus! Ideal für einen romantischen Kurzurlaub oder eine schnelle Übernachtung für die Durchreise. Das Boot bietet Platz für 4 Personen mit Bettwäsche, Kissen und Handtüchern. Die Lage ist unschlagbar mit der Nähe zu den Sehenswürdigkeiten der Stadt und den öffentlichen Verkehrsmitteln. Erlebe das einzigartige Gefühl, auf dem Wasser zu bleiben, Sonnenuntergänge zu genießen und unvergessliche Erinnerungen zu schaffen. Buche noch heute deinen Aufenthalt in unserem idyllischen Hafen!

Das Strandhaus – Genuss am Wasser
Dieses Strandhaus befindet sich direkt am Strand mit einem 180-Grad-Blick auf Schweden und Kronborg. Tolle Freizeitaktivitäten (das Meer, der Wald, Seen, Schloss Kronborg und Søfartsmuseet (Unesco-Attraktion). Du wirst dieses Haus aufgrund des fabelhaften Meerblicks, des direkten Zugangs zum Meer und des Lichts lieben. Auf der anderen Straßenseite befindet sich der erhaltene Wald Teglstruphegn mit großen alten Eichen. Sehr romantisch. Das ist ein Ort, um achtsam zu sein. Viele Gäste bleiben einfach, um die Aussicht zu jeder Jahreszeit zu genießen.

Einzigartige umgewandelte Stallwohnung auf Brännans Gård
Einzigartige rustikale Wohnung auf Brännans Gård mit eigener Sauna, zwei Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer und privatem Außenbereich. 10 Minuten zu Fuß vom Strand, dem Golfplatz Vikens und dem Bus entfernt, der Sie nach Helsingborg oder Höganäs bringt. Brännans Gård bietet Luxus auf rustikalem Niveau, mit höchstem Einrichtungsstandard sowie Nähe zur Natur auf diesem fantastisch gelegenen Hof. Fahrräder können sowohl für Erwachsene als auch für Kinder ausgeliehen werden, sodass Sie Viken und Lerberget erkunden können. Auch viele Parkmöglichkeiten.

Schönes Nebengebäude mit eigenem Eingang und Terrasse.
Hier haben Sie Ihren eigenen Eingang, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und Küchenzeile. Babybett (0-2 Jahre) und Hochstuhl werden kostenlos zur Verfügung gestellt. Es ist möglich, 2 Fahrräder zu mieten und es gibt eine Waschmaschine gegen Gebühr. Die Unterkunft befindet sich in der Nähe von Wald und Strand, Bahnhof und Einkaufsmöglichkeiten. Es sind 7,5 km nach Kronborg und Helsingør Zentrum und 5,5 km zum Badeort Hornbæk. Rad-/Wanderweg 47 (Nordkyststien) verläuft fast direkt vor der Tür und Route 48 (Slotsruten) ist auch in der Nähe.

Sommersted
Charmanter Anbau. Perfekt gelegen, nur 250 Meter von einem der atemberaubendsten Strände Dänemarks entfernt. Mit Platz für bis zu vier Personen ist Sommersted der ideale Ausgangspunkt für dein Hornbæk-Erlebnis. Private Terrasse, die sich zu einem Blick auf einen schönen gemütlichen Garten öffnet, durch den sich Vesterbæk schlängelt. Bring deine Familie oder Freunde mit auf eine wunderbare Reise in diesem kleinen Juwel. Buche noch heute deinen Aufenthalt in Havnevej und lass uns deinen nächsten Küstenaufenthalt anbieten.

Wunderschönes Haus mit Platz für die große Familie
Funktional, neues Haus von 2021 in schöner und sicherer Umgebung. Nah am Wald, Strand und Einkaufsmöglichkeiten. Der Garten ist nach Süden ausgerichtet, was für viel Sonne und Spiel im Garten sorgt. Das Haus verfügt über alle modernen Geräte, eine große Terrasse, WLAN, zwei Badezimmer und ein Fitnessgerät. Hier ist Platz für das große Dinner und den gemütlichen Moment vor dem Fernseher. Das Haus überblickt das ganze Jahr über einen kleinen See und sorgt bei jedem Wetter für Ruhe.

Teglstruphus
Oplev ro, naturskønhed og aktivitet i vores unikke skovfogedbolig i Nationalpark "Kongernes Nordsjælland". Huset ligger ved Helsingør Golfbane (hul 14) med skoven Teglstruphegn som baghave og kun 7 minutters gang fra stranden. Perfekt til både romantisk hygge og aktiv ferie med mountainbike, golf og skønne spisesteder i nærheden. Nyd kvalitetstid i det fuldt udstyrede køkken eller udforsk kulturperler som Louisiana og Kronborg. Her er plads til både afslapning og eventyr.

Einzigartiges Strandhaus
Ein einzigartiges Strohhaus direkt am Wasser. Die Aussicht vom Balkon aus ist einfach fabelhaft. Das Haus hat direkten Zugang zum Strand und zum Anlegesteg. Das Haus ist renoviert und alles ist einladend und schön. Was du hörst, wenn du die Balkontüren öffnest, ist das Rauschen der Wellen und der Wind in den Bäumen. Wenn du einen Ort zum Entspannen und Genießen des Ozeans, des Luxus und der Aussicht in einer exklusiven Umgebung benötigst, bist du hier genau richtig.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Hellebæk
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Hellebæk

Gemütliches Haus in der Nähe von Strand und Wald

Ferienhaus am Strand in Helsingborg in bester Lage

Aufregende Sommervilla mit herrlichem Meerblick

Englische Cortage 1 Reihe nach Öresund mit Badebrücke

Wohnung in der Nähe von Strand und Wald

Grasdach-Villa und Outdoor-Spa

Lilla gröna stugan

Haus mit Blick auf den Öresund!
Spannende Reiseziele
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Oslo Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Göteborg Ferienunterkünfte
- Hannover Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Freie Hansestadt Bremen Ferienunterkünfte
- Lübeck Ferienunterkünfte
- Kristiansand Ferienunterkünfte
- Odense Ferienunterkünfte
- Kiel Ferienunterkünfte
- Sopot Ferienunterkünfte
- Tivoli
- København H
- Rathaus
- Amager Strandpark
- Kulturhuset Islands Brygge
- Bella Center
- Valbyparken
- Kullaberg
- Malmö Museum
- Louisiana Museum für Moderne Kunst
- Frederiksberg Have
- Kopenhagener Rathaus
- Bellevue Beach
- Bakken
- Royal Arena
- Schloss Rosenborg
- Sommerland Sjælland
- Nationalpark Söderåsen
- Kopenhagener Zoo
- Enghaveparken
- Schloss Kronborg
- Roskilde Dom
- Schloss Amalienborg
- Båstad Hafen





