Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Hannibal

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Hannibal

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Hannibal.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Hannibal beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.820 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    110 Ferienunterkünfte in Hannibal verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Hannibal: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Hannibal werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Hannibal

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 42 Bewertungen

Das Eleanor Davis Haus mit POOL

Dieses restaurierte Queen Anne viktorianische Haus, das 1894 erbaut wurde, verfügt über eine Butlers-Pantry, ein Sonnenzimmer/Familienzimmer mit französischen Türen zur Terrasse, Pool und eingezäunten Grundstück, Wohnzimmer. Die Tischlerarbeiten jedes Raumes sind aus verschiedenen exotischen Hölzern gefertigt. Handgefertigte kunstvolle Holzarbeiten schmücken die Eingangshalle und den Eingang zum Wohnzimmer und zur Küche. Das Hotel liegt im historischen Viertel Central Park, zu Fuß erreichbar (4 Blocks zur Main Street). 3 Schlafzimmer im Obergeschoss mit Queensize-Bett, Schlafsofa (Queensize-Matratze im Wohnzimmer) und 2,5 Bädern.

Superhost
Privatunterkunft in Palmyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 191 Bewertungen

Gemütliches Landhaus mit 2 Schlafzimmern und Aussicht.

Erlebe in dieser besonderen und familienfreundlichen Unterkunft besondere Momente. Genieße den Blick auf grasende Pferde, während du deinen Morgenkaffee auf der Veranda trinkst. Fahre ins historische Hannibal, MO (11 Meilen). Buche eine geführte Farmtour mit den Besitzern und/oder einen Reitunterricht auf einem ihrer vielen Rodeo-Pferde. Dieses Haus bietet Platz für 6 Personen mit einem Kingsize-Bett, Queensize-Bett und ausklappbarem Queensize-Bett. Benötigst du mehr Platz? (Siehe das andere Inserat für diese Option). Die Gastgeberin ist gleich nebenan, um dir bei all deinen Bedürfnissen zu helfen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 117 Bewertungen

Mollys Rückzugsort mit Flussblick

Wache auf und nimm deinen Kaffee mit nach draußen, um dich auf derselben Veranda zu entspannen, die Molly Brown (die „Unsinkable“) genossen hat, als sie ihre Schwester besuchte und den mächtigen Mississippi vorbeiziehen sah. Molly wurde 1844 vom ersten Richter des Territoriums erbaut und war auf dem Weg zu diesem Haus, als die Titanic sank. Genieße die originalen Hartholzböden im Esszimmer, die von der Glut der Feuer geprägt sind, die verwendet wurden, um unzählige Familienmahlzeiten unter dem Kamin zu kochen. Spaziere zu allen Sehenswürdigkeiten, dem Nachtleben und Festivals der Innenstadt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 117 Bewertungen

Genevieve's Federal House (Genevieve's Bundeshaus)

Diese Unterkunft ist ein vollständig restauriertes 1-stöckiges Bundeshaus, zu dem du vollen Zugang hast. Es befindet sich in der Nähe des Mark Twain Boyhood Home und direkt am Broadway. Das Haus ist mit Sitzgelegenheiten, Möbeln und 2 Roku-Fernsehern ausgestattet. Es gibt zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer und eine Küche. Das Haus verfügt über eine zentrale Klimaanlage und Heizung, Waschmaschine und Trockner, Geschirrspüler und eine schöne gusseiserne Klauenfußwanne mit Dusche. Es gibt Parkplätze an der Straße.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 55 Bewertungen

Main Street Suite mit Blick auf den Fluss und die Main Street!

Das Hotel liegt im Herzen der historischen Innenstadt von Hannibal. Bring die Nostalgie zurück oder beginne deine eigenen Erinnerungen, indem du in diesem charmanten antiken Gebäude übernachtest, das 1879 erbaut wurde. Die neu renovierte Suite bietet moderne Annehmlichkeiten und gleichzeitig den Hallmark-Charme der Hauptstraße und den Geburtsort von Mark Twain. Kurze Spaziergänge zum Big Muddy Mississippi River, Lighthouse, Riverboat, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Mache eine kurze Fahrt zu den Höhlen für das volle Tom Sawyer-Erlebnis.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 113 Bewertungen

Hatton House North St. & N. Main St. – 2–6 Gäste

Wenn du in dieser Unterkunft in der Innenstadt an der Ecke N. Main St. und North St. Bequem mit Blick auf den Fluss und die gesamte Main St von der Veranda aus. Es gibt eine Terrasse über der Veranda im zweiten Stock. Die Badezimmer sind komplett mit Dusche. Die Waschküche ist praktisch mit Waschmaschine und Trockner. Es gibt eine Terrasse auf der Rückseite mit einem Tisch und Stühlen zum Essen oder einfach nur zum Zusammensein mit Freunden und Familie. Dich zu beherbergen hat oberste Priorität. Bitte lies die Details.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 42 Bewertungen

Das Gästehaus „The Lincoln“

Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. In der Nähe der Innenstadt und der Main Street, wo alle Aktivitäten und Veranstaltungen sind. Das Haus ist ein neu renoviertes Haus, das 3 Schlafzimmer und 1 Bad bietet. Alle Schlafzimmer verfügen über Queensize-Betten. Badezimmer ist eine Kombination aus Wannen/Wannen. Verfügt über einen Smart-TV mit High-Speed-WLAN. Verdunkelnde Vorhänge im Zimmer. Einer abseits des Straßenparkplatzes. Gäste haben alleinigen Zugang zum Haus.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 211 Bewertungen

Kleines Haus in der Mulde

Private Hot Tub • Pet-Friendly • Walk to Mark Twain Cave & Winery • Near Downtown Hannibal Relax in this PRIVATE cozy retreat perfect for families, couples, or business trips. Enjoy a private hot tub, fenced yard, fire pit, BBQ, fast Wi-Fi, full kitchen, and self check-in. Walk to the Caves, Winery, Trolley & MT Live Show; downtown is 2 miles away. Explore, unwind, and enjoy a comfortable stay close to Hannibal’s top attractions. Only Airbnb to offer a discount to the 4 ticketed attractions!

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 151 Bewertungen

Das Rose Cottage in der historischen Innenstadt von Hannibal

Das Hotel liegt an der Spitze der historischen Main Street in der Innenstadt von Hannibal und ist nur wenige Gehminuten von vielen Mark Twain-Attraktionen, Restaurants, Kneipen, Einkaufsmöglichkeiten, Unterhaltungsmöglichkeiten usw. entfernt. Im Rose Cottage sind wir bestrebt, Gästen einen qualitativ hochwertigen Aufenthalt in einer gemütlichen, entspannenden Umgebung zu bieten, in der sie ganz einfach alles genießen können, was die Innenstadt von Hannibal zu bieten hat.

Gäste-Favorit
Tiny House in Hannibal
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 30 Bewertungen

Die Aussicht auf das Reservoir

Entspanne dich in diesem winzigen, umgebauten Haus mit toller Aussicht! Dieses gemütliche, ruhige Haus liegt 2 Minuten von der Innenstadt entfernt und bietet einen Blick auf den Mississippi River. Es ist der perfekte Ausflug in Amerikas Heimatstadt. Dieses Haus mit einem Schlafzimmer ist die perfekte Unterkunft, egal ob du rausgehen und alles genießen möchtest, was Hannibal zu bieten hat, oder dich auf dem Deck mit Blick auf den Mississippi zurücklehnen möchtest!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Palmyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 123 Bewertungen

Spacious King Suite | Fireplace • Full Kitchen

Welcome to our Spacious King Suite, a thoughtfully designed, private retreat perfect for couples, solo travelers, or extended stays. This beautifully styled suite combines historic charm with modern comfort — featuring a luxurious king bed, cozy fireplace, full kitchen, and inviting living area. Whether you’re visiting for a weekend getaway or settling in for a longer stay, this space is designed to feel calm, comfortable, and effortlessly livable.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Quincy
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 16 Bewertungen

Quincy bay, River front cabin, Best views in town!

Relax in this riverfront cabin in Quincy, Illinois. Enjoy stunning river views from the dining table and kitchen, and step outside to a wraparound balcony perfect for morning coffee or sunset unwinding. Just a few steps lead you directly to the river. Ideal for business travelers or anyone seeking a peaceful getaway by the water. There is a cabin next door that can be booked as well if more space is needed!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Hannibal

Wann ist die beste Zeit, um Hannibal zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 127€ 128€ 128€ 124€ 121€ 128€ 131€ 129€ 128€ 129€ 128€ 128
Durchschn. Temperatur-3 °C0 °C6 °C12 °C18 °C23 °C25 °C24 °C19 °C13 °C6 °C0 °C
  1. Airbnb
  2. Vereinigte Staaten
  3. Missouri
  4. Marion County
  5. Hannibal