
Ferienunterkünfte in Guruvayoor
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Guruvayoor

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Guruvayoor.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Guruvayoor beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.060 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Guruvayoor verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Guruvayoor: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Guruvayoor erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Guruvayoor
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1,5 km zum Guruvayur-Tempel, 4+1 Zimmer – für große Familien
Gesamtes Haus – nur 1,5 km vom Guruvayur-Tempel entfernt – perfekt für Tempelbesuche, längere Aufenthalte, Hochzeitsaufenthalte. Direkt neben einem Autostand, einem Lebensmittelgeschäft und einem Restaurant gelegen. Kinderfreundlich. Haustiere erlaubt. Keine Einschränkungen für Partys, Ankunft um Mitternacht/früh morgens. Babywanne, Spielzeug, voll ausgestattete Küche (4-Flammen-Gasherd, Mikrowelle, Kühlschrank, Wasserkocher, Teller, grundlegende Kochutensilien), Waschmaschine, Boiler, Videoüberwachung, 3 Zimmer mit Klimaanlage, 1 Zimmer ohne Klimaanlage und 1 nicht angrenzendes Einzelzimmer. Parkplatz für 3 Autos vorhanden
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen
Jolly's Nature Home | Klimaanlage in den Zimmern | Privater Garten
Eingebettet in das ruhige Dorf Arampilly bietet dieses schlichte, aber moderne Haus mit 3 Schlafzimmern und 4 Badezimmern den perfekten Rückzugsort. Gehe nach draußen in unseren Garten zu Vogelgesang und raschelnden Blättern oder unternimm eine kurze Fahrt, um die kulturellen Sehenswürdigkeiten und lebhaften Tempel von Thrissur zu erkunden (Guruvayoor-Tempel 15 km). Entspanne dich mit deinen Liebsten auf der komplett privaten, 204 m² großen Rasenfläche im Garten, während die Kinder die Freiheit genießen, in einem sicheren, offenen Bereich zu spielen. Komm – erlebe den Charme Keralas in einem langsameren Tempo!
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 66 Bewertungen
Moderne 1-Zimmer-Wohnung in der Nähe des Guruvayur-Tempels | Klimaanlage | Parkplatz
Das Sneha Apartment ist eine helle, komfortable 1-Zimmer-Wohnung, die nur 750 m (8 bis 10 Gehminuten) vom Guruvayur-Tempel entfernt ist. Klimaanlage, schnelles WLAN, ein gepflegtes Schlafzimmer, ein gemütlicher Wohnbereich, eine funktionale Küche und kostenlose, sichere Parkplätze auf dem Gelände. Ruhig, sauber und man kann sich leicht einleben. Ideal für Tempelbesuche, kurze Familienaufenthalte oder Geschäftsreisen. Schlafplätze Bietet bequem Platz für 3 Erwachsene + 1 Kind oder 2 Erwachsene + 2 Kinder. 4 Erwachsene können ebenfalls übernachten, wenn 2 zusätzliche Matratzen auf dem Boden bereitgestellt werden.
Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 93 Bewertungen
2 BHK möblierte Wohnung – 200 m zum Guruvayoor-Tempel
Voll möblierte, gesamte 2-Zimmer-Wohnung, „nach Osten ausgerichtet“, geräumig und gut belüftet, in der Nähe des Guruvayoor-Sree-Krishna-Tempels. Ein Wohn- und Esszimmer, beide Schlafzimmer mit Klimaanlage, angrenzende Badezimmer mit Geysir für Warmwasser, Küche und Balkon. Außerdem gibt es einen Smart-TV, einen Kühlschrank, eine Waschmaschine, Wasser mit Umkehrosmosefilter, WLAN-Internetzugang, eine modulare Küche mit Gasherd und grundlegenden Utensilien zur Zubereitung von Speisen sowie eine tägliche englische Zeitung. Die Wohnung befindet sich in der 5. Etage und es stehen zwei Aufzüge zur Verfügung.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 120 Bewertungen
Bougainvillea Beach Home – Guruvayur – Chavakkad
Eingebettet in die ruhige Küstenstadt Chavakkad, Kerala, wurde das Bougainvillea Beach Home aus einer Leidenschaft geboren, um die ruhige Schönheit der arabischen Meeresküste von Kerala zu teilen. Unser Strandhaus öffnete seine Türen im Jahr 2025, um Reisenden ein authentisches, immersives Erlebnis des Küstencharmes von Kerala zu bieten. Inspiriert von den unberührten Stränden von Chavakkad und der lebendigen lokalen Kultur, verwandelten wir eine traditionelle Villa am Meer in einen warmen, einladenden Rückzugsort für diejenigen, die eine Mischung aus Entspannung und Abenteuer suchen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Hima Havens Guruvayur - Nur 200 Meter vom Tempel entfernt
Grüße aus Hima Havens Guruvayur Übernachte nur 200 Meter vom Guruvayur-Tempel entfernt und genieße einen ruhigen, komfortablen Aufenthalt in günstiger Lage. Warum Gäste es lieben: ✨ 5 Gehminuten zum Guruvayur-Tempel ✨ 2 Klimaanlagen | Kostenloses WLAN | 2 Badezimmer ✨ Gemütlich und familienfreundlich ✨ Kochmöglichkeiten | Waschmaschine ✨ Schnelles WLAN für die Arbeit ✨ Kostenloser Parkplatz ✨ Notstromversorgung Eine komfortable Unterkunft in der Nähe der Tempel von Guruvayur, ideal für Familien, die eine bequeme und ruhige Unterkunft suchen. Junggesellenabschied nicht erlaubt ❌
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 181 Bewertungen
500 m bis West Nada: Moderne 1-Zimmer-Wohnung in Guruvayur G1401
Willkommen in unserer hochmodernen Wohnung in Guruvayur, nur 8 Gehminuten (500 m) vom West-Nada-Tempeltor entfernt. Genieße hochwertige Möbel, einen 55-Zoll-Smart-TV, kostenloses WLAN, Notstromversorgung, Self-Check-in, Parkplätze und Sicherheit rund um die Uhr. Verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein komfortables Schlafzimmer mit einem Queensize-Bett und einem Babybett, ein gemütliches Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, einen Essbereich und einen privaten Balkon mit einer fantastischen Aussicht. Die maximale Belegung beträgt 4 Erwachsene und ein Kleinkind.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Le Divine C3 | 100 Meter vom Guruwayur-Tempel
Gemütliche 1BHK-Wohnung in der Nähe des Guruvayur-Tempels Genieße einen ruhigen Aufenthalt nur 100 Meter vom Guruvayur-Tempel entfernt, was es perfekt für Anhänger, Paare und kleine Familien macht. Diese voll möblierte 1BHK-Wohnung verfügt über: • 1 Schlafzimmer mit Klimaanlage und einem bequemen Queensize-Bett • Zusatzbett auf Anfrage verfügbar • Ein geräumiges 7-Fuß-Sofa, das Platz für ein Kind bietet • Heller Wohnbereich, Küchenbereich und modernes Interieur Ideal für einen bequemen Tempelbesuch mit dem Komfort eines gemütlichen Aufenthalts • Parkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 25 Bewertungen
5 Min. Guruvayur-Tempel-Luxusvilla-Geräumig
Schöne Villa im Herzen von Guruvayoor mit moderner Ausstattung und Luxus in einem noblen Viertel. Nur knapp 5 Fahrminuten zum Guruvayoor-Tempel! Unsere kinder- und seniorenfreundliche Villa ist ideal für Familien. Bitte wähle die richtige Anzahl an Gästen aus, einschließlich Erwachsenen, Kindern und Kleinkindern, um die Preise zu sehen. Genieße ein privates Villa-Erlebnis – wir beherbergen NUR jeweils eine Familie und teilen die Unterkunft nie mit unbekannten Gästen. Der Online-Check-in ist nach der Buchung obligatorisch. Willkommen zuhause!
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 98 Bewertungen
Padmalaya Luxus-Unterkunft mit Blick auf den Tempel (Babywiege)
Willkommen im Padmalaya Luxury Temple View Stay 🪷 In bester Lage direkt neben dem Mammiyur-Tempel und nur 7 Gehminuten vom North-nada-Guruvayur-Tempel entfernt. Das Apartment verfügt über 1 Kingsize-Bett und 2 Einzelbetten für 4 Erwachsene und 1 Kind und bietet bequem Platz für Familien und Gruppen. Zur Ausstattung gehören Klimaanlage, Fernseher, Kühlschrank, Wasserfilter, Waschmaschine, Bügeleisenbox sowie hochwertige Bettwäsche für einen erholsamen Schlaf. ✨ Highlight: Babywiege für Familien, die mit Babys reisen. 🚗 Kostenloser Parkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 41 Bewertungen
Luxuriöse, vollklimatisierte Gartenvilla + kostenloses Frühstück
Private Luxusvilla in der Nähe des Guruvayur-Tempels, nur 5 km (10 Autominuten) entfernt, im ruhigen Dorf Pavaratty neben Guruvayoor, Kerala. Diese geräumige Villa ist ideal für Familien, Pilger, Gruppen und lange Aufenthalte und verfügt über einen großen Landschaftsgarten, Veranden, Sitzgelegenheiten im Freien und ein modernes Interieur. Völlige Privatsphäre, ruhige Umgebung und gute Anbindung an Guruvayur – perfekt für Tempelbesuche, Feiern, Aufenthalte oder Rückzugsorte für die Arbeit im Homeoffice. Kostenloses Frühstück für Gäste
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 35 Bewertungen
Sannidhi Homestay mit 3 klimatisierten Zimmern für Familien
Sannidhi Homestay ist ein Zuhause in Guruvayur, weg von deinem Zuhause, ganz in der Nähe des berühmten Sree Krishna Tempels, mit der Nähe zu Bahnhöfen und Busverbindungen, die den Bezirk Thrissur, den Bundesstaat Kerala und andere Bundesstaaten in Indien verbinden. Die internationalen Flughäfen Kochi & Kozhikode sind etwa 79 km und 88 km von Sannidhi entfernt. Sannidhi befindet sich in einer ruhigen und günstigen Gegend in Guruvayur. Taxi & Auto Rickshaw sind rund um die Uhr verfügbar.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 49 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Guruvayoor
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Guruvayoor
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Guruvayoor

Samroha | Gemütliche Unterkunft mit Balkon | 3 Schlafzimmer, Thrissur
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 21 Bewertungen
Niraamaya | Tropischer Rückzugsort mit 3 Schlafzimmern | Thrissur
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
TropicalFamilyVilla | GuruvayurTemple 8 Minuten mit dem Auto
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 27 Bewertungen
Lacasa4u, Premium-Wohnung mit 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer und Küche
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Luxuriöse Privatunterkunft in Guruvayur. 600 Meter entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Wohnung @ Lord Krishnas Wohnsitz
Durchschnittliche Bewertung: 4,62 von 5, 112 Bewertungen
Chitralayam Home Stay
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 22 Bewertungen
3-Zimmer-Wohnung, 80 Meter vom Guruvayoor-Tempel entfernt
Durchschnittliche Bewertung: 4,75 von 5, 4 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Guruvayoor zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 29 | € 28 | € 28 | € 30 | € 29 | € 30 | € 30 | € 31 | € 31 | € 31 | € 30 | € 29 |
| Durchschn. Temperatur | 28 °C | 29 °C | 30 °C | 30 °C | 29 °C | 27 °C | 26 °C | 26 °C | 27 °C | 27 °C | 27 °C | 27 °C |
Spannende Reiseziele
- Bengaluru Ferienunterkünfte
- Puducherry Ferienunterkünfte
- Wayanad Ferienunterkünfte
- Mysuru Ferienunterkünfte
- Thiruvananthapuram Ferienunterkünfte
- Udagamandalam Ferienunterkünfte
- Munnar Ferienunterkünfte
- Kochi Ferienunterkünfte
- The Nilgiris Ferienunterkünfte
- Kodagu Ferienunterkünfte
- Kodaikanal Ferienunterkünfte
- Idukki Ferienunterkünfte





