
Ferienunterkünfte in Gumlog
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gumlog

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Gumlog.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gumlog beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.160 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Gumlog verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gumlog: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Gumlog werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gumlog
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Grizzles Getaway Lake Hartwell
Diese schöne Unterkunft am See befindet sich in Lavonia, Georgia, an einem hervorragenden Gewässer. Wenn du einen ruhigen Rückzugsort mit Spaß in der Sonne suchst, bist du hier richtig. Diese Unterkunft ist mit einem Anlegesteg für zwei Boote und einer großen Badeplattform ausgestattet. Es gibt genügend Platz, um mehrere Autos in der Einfahrt zu parken, sowie genügend Platz, um einen Bootsanhänger zu parken. Das dreistöckige Haus hat 4 Schlafzimmer und 4 Bäder. In unserem Haus finden problemlos 17 Personen Platz, und es ist perfekt für eine große Familie. Perfekt für Wochenenden mit Fußballspielen von Clemson und der University of Georgia.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 64 Bewertungen
Festivals~Fußball~ Herbstlaub an der Painter’s Pointe
Abgeschiedenes Haus am See | Kajaks | Paddleboards | Golfwagen | Feuerstelle | Privater Steg Painter's Pointe liegt inmitten hoher Bäume und ist nur einen kurzen, einfachen Spaziergang von deinem privaten Dock am schönen Lake Hartwell entfernt. Im charmanten Lavonia, GA, gelegen, sind wir innerhalb einer Stunde von Clemson und UGA-Fußballspielen, erstaunlichen Wasserfallwanderungen und vielen Einkaufsmöglichkeiten entfernt. Unser Haus mit 4 Schlafzimmern verfügt über separate Räume für Kinder und Erwachsene, eine große Feuerstelle, verschiedene Wasserspielzeuge und viel Platz zum Ausspannen und Entspannen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 54 Bewertungen
Charmantes Haus am See mit 3 Schlafzimmern und privatem Bootssteg | 12 Schlafplätze
Schönes Haus am See mit direktem Zugang zum Lake Hartwell. Genieße geräumige Innen- und Außenbereiche, einen ruhigen Blick auf den See, einen privaten Steg, eine Sandküste und mehrere Bereiche, in denen du dich draußen entspannen oder speisen kannst. Dieses gemütliche Haus am See ist das perfekte Ausflugsziel für Familien und Gruppen, die das Leben auf dem Wasser genießen möchten. *Privater Steg & Zugang zum See *Sandstrand & SUP *Obere Terrasse und untere Terrasse mit Seeblick *Essen im Freien, Lounge-Sitzgelegenheiten & Grill *Breville-Espressomaschine & Keurig *Peloton, WLAN & Waschküche
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Escape am Lake Hartwell | Dock, Kajaks & Spielzimmer
★☆ ÜBER UNSER ZUHAUSE ☆★ Willkommen in deinem idealen Rückzugsort am Hartwell-See! Diese geräumige Unterkunft am See ist perfekt für Familien und Gruppen und bietet 4 Schlafzimmer + ein Loft, 5 Badezimmer und Platz für bis zu 16 Gäste. Genieße zwei gemütliche Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein unterhaltsames Spielzimmer mit Bar und einen Wintergarten mit Kajaks, Schaukeln und Blick auf den See. Nur wenige Minuten von Yachthäfen, State Parks und lokalen Sehenswürdigkeiten entfernt - dieser ruhige Kurzurlaub bietet alles, was du für einen unvergesslichen Aufenthalt benötigst.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Haus am See mit Dock, Kajaks, Paddleboards
Versammle Familie oder Freunde für einen unvergesslichen Kurzurlaub am See in einem geräumigen, mit Annehmlichkeiten beladenen Seehaus in einer ultra-privaten Umgebung. Deine Gruppe wird eine tolle Zeit auf dem Dock mit Kajaks und Paddleboards, Angeln, Schwimmen und mehr haben. Bring oder miete ein Boot. Entspanne dich auf der abgeschirmten Veranda am See und an mehreren Treffpunkten im Innen-/Außenbereich. Kinder und Erwachsene werden es lieben, Filme anzusehen und Tischfußball im Spielzimmer zu spielen. Schaffe Erinnerungen an deiner Wahl am Strand oder einer steinernen Feuerstelle.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 141 Bewertungen
Gumlog Getaway Lake House • Boutique-Hütte
Willkommen im Gumlog Getaway, einer Boutique-Hütte am See, die für deine nächste Reise zum Lake Hartwell bereit ist, mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem Auszug im Zwischengeschoss. Unser gemütliches, offenes Haus ist mit allem ausgestattet, was du für eine tolle Zeit benötigst, und verfügt über ein Dock mit saisonalem Zugang zum See. Erkunde Lavonia, geh an den Strand im Tugaloo Park oder nutze einfach dein Gumlog Getaway: Entspanne dich an der Feuerstelle, fische vom Dock aus oder entspanne dich auf dem hinteren Deck bei ein paar Spielen, was auch immer dein Urlaubsherz begehrt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 35 Bewertungen
Starlight Cottage am Lake Hartwell
Verbringe faule, entspannende Tage in der Natur in diesem perfekten Refugium am See. Dieses Haus wurde speziell für Familienspaß und die optimale Nutzung langer, entspannter Tage entworfen. Eine kurze Fahrt zu UGA, Clemson und Furman. Dieses Haus verfügt über jede Menge Annehmlichkeiten, um deinen Aufenthalt einfach und unbeschwert zu machen. Zwei große überdachte Terrassen bieten dir einen perfekten Ort, um deinen morgendlichen Kaffee oder ein Familiengrillfest zu genießen. Mache 100 Schritte zum Tiefwasserdock, wo du ein Boot festbinden, angeln oder Kajak fahren kannst.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 60 Bewertungen
Lake Hartwell | ca. 4,5 m tiefes Wasser am Anleger, Whirlpool und Spiele
Entfliehe in ein Leben am See mit einem überdachten Dock mit tiefem Wasser, Whirlpool, Feuerstelle, abgeschirmter Veranda mit atemberaubender Aussicht und Spaß für alle – ein Spielzimmer mit Basketballspiel, Arcade, riesigem 75-Zoll-Fernseher für dieses Filmzimmer-Feeling, ein Kinderzimmer mit Etagenbetten. 4 Schlafzimmer, 3,5 Bäder und Schlafplätze für 14, es gibt Platz für die ganze Gruppe. Whirlpool, Billardtisch, Grill, hochwertige Innenausstattung, Outdoor-Bowling, eingebautes Hängemattennetz auf der Terrasse, Outdoor-Kino-Bildschirm, riesige Seematte und vieles mehr!!
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen
Direkt am See | Privater Steg~Kajaks~Feuerstelle~EV-Ladestation
Ziehen Sie sich in dieses abgelegene Refugium am Ufer des Lake Hartwell zurück und genießen Sie den atemberaubenden Blick auf den See, einen privaten Steg und einen flach abfallenden Zugang zum See, der nur wenige Schritte vom Haus entfernt ist. Genieße morgens Kaffee oder abends Cocktails. Verbringe den Tag mit Angeln, Schwimmen, Kajakfahren oder einfach nur mit Entspannung am Wasser. Entspanne dich abends an der Feuerstelle. Miete ein Wasserfahrzeug in einem nahegelegenen Jachthafen oder bringe dein eigenes Boot mit und lege es dann an unserem privaten Anlegesteg an.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen
Erschwingliches Erlebnis auf einem ruhigen Grundstück am Seeufer
Bist du auf der Suche nach einem erschwinglichen, gut ausgestatteten, ruhigen Rückzugsort in der Natur mit dem gleichen Komfort wie in einem neu renovierten Haus mit offenem Grundriss am Hartwell-See? Das meist gläserne Design mit herrlichem Blick auf die Natur und den See, und 2 Meilen vom Tugaloo State Park entfernt. Steige bei Sonnenuntergang in die Kajaks, um in unberührter Natur Kajak zu fahren. Nachts kannst du ein Feuer auf dem Deck machen und dich entspannen. Wie die Gäste bereits festgestellt haben, ist es ein tolles Erlebnis, nicht nur ein Haus.
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 60 Bewertungen
Wasserfall-Ansichten, Lake Hartwell, Highland-Architekt
Komm und genieße die Natur mit über 100 Hektar zum Wandern. Der Architekt James Fox entwarf dieses freitragende Haus an einer Klippe mit Blick auf einen wunderschönen Wasserfall. Fühl dich wie in den Bäumen, in einer Gegend, wie sie war, als sie von Cherokee-Indianern bewohnt wurde. Der Bach mündet in den Lake Hartwell. In den Sommermonaten an den Wochenenden und Feiertagen besuchen Kajaks, Jetskis und kleine Boote die Wasserfälle. Diese Unterkunft befindet sich in den Ausläufern der Appalachen. Bitte respektiere unsere Haustierrichtlinie, nur Servicetiere.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 302 Bewertungen
„The Lake Place“-Hütte mit Golfwagen und kostenlosen Kajaks!
Outdoor-Abenteuer und endlosen Familienspaß erwarten dich in Lavonia! Diese Ferienhütte verfügt über 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, ein Schlafloft, Komfort wie zu Hause und viel Unterhaltung – von den bereitgestellten Kajaks und Kanus bis hin zur umlaufenden Terrasse mit Feuerstelle! Steig in den Golfwagen und fahre die Straße hinunter zum Lake Hartwell für einen Tag zum Schwimmen, Bootfahren, Angeln und Entspannen unter der Sonne Georgias. Wage dich zwischen den Tagen am See in die Innenstadt und erkunde die Geschäfte, Galerien und Restaurants!
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 104 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gumlog
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gumlog

Fantastisches Bauernhaus aus den Fünfzigern
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 64 Bewertungen
Hartwell-Haus am See mit NEUEM Dock + NEUER Feuerstelle
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 84 Bewertungen
Predigerparadies am Lake Hartwell
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Rückzugsort am See mit privatem Steg | Haustierfreundlich
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Am See 45 Min. - Clemson & 1 Std. - Athens & Greenville
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 56 Bewertungen
The Overlook – Am See, hundefreundlich und mit Whirlpool!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen
Hütte am See ~ Steg, Kajaks, Feuerstelle, Schlafplätze für 12
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Kleines Schloss
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Gumlog zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 130 | € 121 | € 123 | € 130 | € 149 | € 147 | € 152 | € 139 | € 131 | € 138 | € 144 | € 131 |
| Durchschn. Temperatur | 6 °C | 8 °C | 12 °C | 16 °C | 21 °C | 25 °C | 27 °C | 26 °C | 23 °C | 17 °C | 11 °C | 7 °C |
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Atlanta Ferienunterkünfte
- Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Charlotte Ferienunterkünfte
- Gatlinburg Ferienunterkünfte
- Savannah Ferienunterkünfte
- Pigeon Forge Ferienunterkünfte
- Charleston Ferienunterkünfte
- Hilton Head Island Ferienunterkünfte
- North Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Asheville Ferienunterkünfte
- Clemson University
- Table Rock State Park
- Helen Tubing & Waterpark
- Black Rock Mountain State Park
- Gorges State Park
- Tallulah Gorge State Park
- Devils Fork State Park
- Glockenberg
- Unicoi State Park und Lodge
- Universität Georgia
- Chattooga Belle Farm
- Bon Secours Wellness Arena
- Falls Park on the Reedy
- Staatlicher Botanischer Garten von Georgia
- Fluor Field am West End
- Sanford Stadium
- Brasstown Bald Besucher Informationszentrum
- Peace Center
- Weißwasserfälle
- Anna Ruby Falls
- Botanische Gärten Gainesville Atlanta
- Dry Falls
- Soquee River
- Smithgall Woods State Park





