
Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.600 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Grézieu-la-Varenne: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Grézieu-la-Varenne werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Studio ouest Lyonnais
Au cœur de Brindas venez profiter du calme de ce jolie T2 de 32m². A 20 mn de Lyon et au pied des monts du lyonnais. Proche de tout commerces (à moins de 2mn à pied) , entre ville et campagne. Le logement au 2ieme : Salon avec canapé lit (2 places) TV et dressing. Cuisine équipée avec four, frigo, congélateur, plaques inductions, micro ondes, cafetière, bouilloire, grille pain... Chambre avec lit double (140x190), matelas à mémoire de formes, dressing et bureau. Salle de bain dans la chambre.
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 132 Bewertungen
Logement agréable, tout équipé
Ce logement paisible offre un séjour détente pour toute la famille, et un environnement calme pour les personnes en déplacement (personnel, professionnel) ! Dans les hauteurs de Pollionnay, vous n'êtes qu'à 18 km de la Presqu'île de Lyon. Un bon compromis entre ville et campagne : ° Lyon accessible en voiture et/ou transports ° Des randonnées pédestres sont possibles tout autour du village ° Vous êtes proches du Parc Animalier de Courzieu et du Col de la Luère ° Accès jardin devant le logement
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 111 Bewertungen
Studio moderne avec terrasse privative
Profitez d’un spacieux studio en attique, climatisé, entièrement neuf et moderne, situé dans une résidence récente (2025) et sécurisée, conçue pour votre confort. Ce logement de 28 m², niché au dernier étage d’un petit immeuble en plein centre-ville, dispose d’une impressionnante terrasse végétalisée de 85 m2, à l’abri des regards. Idéalement placé à proximité immédiate de toutes les commodités, il offre également des possibilités de stationnement gratuites à proximité. (pas de parking privé)
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 67 Bewertungen
Maison de charme avec 15 lits et piscine
Le gîte "Sous les feuillages" vous accueille dans un environnement calme, à proximité des promenades, des commerces et à 12 km du vieux Lyon. Cette luxueuse maison entièrement rénovée possède de nombreux équipements pour agrémenter votre séjour. Le jardin est clôturé et les chiens sont admis. Une piscine, un grand pool house et un terrain de foot vous offriront des moments de détente et de loisirs. Idéal pour des réunions familiales, amicales ou encore pour les associations et séminaires.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 55 Bewertungen
Cœurs de l’Ouest - appart climatisé jardin parking
À deux pas de Lyon, appartement 3★ moderne avec place de parking, climatisé et tout équipé dans un cadre calme et agréable. Idéal famille ou déplacement pro, il offre confort et praticité pour un séjour réussi. Parking privatif, terrasse et jardin. Au rez-de-chaussée de la maison : séjour spacieux, chambre confortable, cuisine équipée (four, micro-ondes, lave-vaisselle), salle de bain avec douche, lave-linge et WC séparés. Un lieu paisible comme chez soi. A deux pas du CEPEC.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 71 Bewertungen
Love Room avec Jacuzzi privatif
Évadez-vous dans cette love room de charme avec jacuzzi, où élégance, bien-être et romantisme se rencontrent. Pensé pour les couples en quête d’une parenthèse à deux, ce cocon intimiste est idéal pour célébrer une occasion ou simplement se retrouver. Profitez d’une ambiance chaleureuse et raffinée, sublimée par le charme authentique des murs en pierre. Après une journée de découverte ou de travail, laissez-vous aller à un véritable moment de détente dans le jacuzzi.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 40 Bewertungen
Terra Solis • Désert chic
Bienvenue à Terra Solis, un lieu pensé comme une oasis de calme et d’élégance, inspiré des dunes dorées et des décors chaleureux du désert. Déco naturelle, lumière douce : tout est pensé pour un séjour relaxant. Situé à Craponne, à 15 min de Lyon, le logement offre confort et tranquillité dans un cadre unique. Parfait pour une pause à deux ou un déplacement professionnel. Wifi, cuisine équipée, literie de qualité, parking privé (2 places) … Il ne manque que vous !
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 95 Bewertungen
⭐️ Duplex de la Garde ⭐️ Loft au style industriel ✔️
★Appartement climatisé en duplex de style loft industriel, mitoyen à la villa du propriétaire sans vis-à-vis, d'environ 40m2, près du centre de Craponne et de Grézieu la Varenne (commerces, bus) et à proximité de Lyon. ★ Logement pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, que ce soit pour un séjour touristique ou professionnel (entreprises Sanofi Pasteur, bioMérieux, Boiron, école vétérinaire, de l'INTEFP et du centre de rééducation des Iris à proximité).
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 549 Bewertungen
Appartement indépendant en rez-de-jardin
Appartement calme à Vaugneray, au pied des monts du Lyonnais, à l’ouest de Lyon. Rez-de-jardin indépendant de notre maison individuelle, avec place de parking. ★ Vue sur les monts ★ Cuisine équipée, salon, chambre avec literie de bonne qualité et sa salle de bain attenante. ★ À deux pas du centre du village et de toutes commodités, proche transports. Idéal pour un séjour nature (rando, trail, VTT) ou professionnel.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 67 Bewertungen
Le logis des pierres blanches
Détendez-vous dans ce logement calme et élégant, dans une ancienne grange rénovée à neuf. Appartement de 35m² mitoyen avec la maison des propriétaires. Vous pourrez loger à 2 : lit en 180 ou à 4 : 1 canapé-lit en 140 et 2 lits en 90. Serviettes et draps fournis. A Grezieu la Varenne, à 5 min à pieds du centre bourg riche en commerces, tout en étant en pleine campagne. Vous pourrez profiter de nombreuses balades.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 45 Bewertungen
Confortable Dépendance+ piscine privée proche Lyon
Dépendance cosy 50m², au calme dans une impasse. Piscine privée (avril-sept.) et jardin à partager. Pendant votre séjour, la piscine est entièrement à votre disposition. Transports directs Lyon à proximité. Parking facile. Tout confort, linge et serviettes inclus. Nous restons discrets mais disponibles si besoin. ⚠️ Accès réservé aux voyageurs inscrits. ❌ Pas de fêtes, musique ou soirées.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 235 Bewertungen
Expérience des sens
Venez vivre une expérience incroyable à 50 Nuances de Grez, seulement 30 minutes de Lyon. Entièrement rénovée avec goût et élégance, cette suite suréquipée est située dans un coin tranquille, idéal pour vivre une réelle expérience en couple. Offrez-vous un moment de pure détente, hors du temps grâce à son bain à jet avec une grande variété d'options de massage et son sauna.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 223 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Grézieu-la-Varenne
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Grézieu-la-Varenne

Luxury villa with pool & AC – Lyon West
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 41 Bewertungen
Studio complètement équipé
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 44 Bewertungen
Gîte / Appartement T2 tout équipé au calme
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 24 Bewertungen
Gite, campagne, Lyon, 11 personnes
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 45 Bewertungen
Appartement de charme dans château du XIXème
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 90 Bewertungen
Sunny House - Saint Genis Les Ollières
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 41 Bewertungen
La petite maison studio et jardin
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Appartement 2 pièces 45m2 - Climatisation
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 29 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Grézieu-la-Varenne zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 65 | € 66 | € 66 | € 60 | € 62 | € 63 | € 66 | € 69 | € 61 | € 63 | € 61 | € 66 |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 5 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 23 °C | 22 °C | 18 °C | 14 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Matmut Stadium Gerland
- Eurexpo Lyon
- Safari de Peaugres
- Regionaler Naturpark Pilat
- Walibi Rhône-Alpes in Les Avenières
- Grand Parc Miribel Jonage
- Stade Geoffroy-Guichard
- Kernkraftwerk Bugey
- Parc de la Tête d’Or
- La Confluence
- Matmut Stadium Gerland
- Halle Tony Garnier
- Lyoner Kongresszentrum
- Touroparc
- Hôtel de Ville
- Idealpalast des Postboten Cheval
- Abbaye de Cluny
- Musée Cinéma et Miniature
- Tain-l’Hermitage
- LDLC Arena
- Musée d'art contemporain de Lyon
- Kloster Brou
- Saint-Romain-en-Gal, Vienne
- Parc des Hauteurs





