Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Golfo Aranci

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Golfo Aranci

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 240 Ferienunterkünfte in Golfo Aranci.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Golfo Aranci beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.960 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    160 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    170 Ferienunterkünfte in Golfo Aranci verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Golfo Aranci: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Golfo Aranci erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Golfo Aranci

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Luxe
Villa in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Villa Athos – Meerblick von der Dachterrasse, Jet-Stream-Pool

Brandneues Objekt aus dem Jahr 2026 in Golfo Aranci, das nach einer persönlichen Überprüfung für Airbnb Luxe ausgewählt wurde. - Private Dachterrasse: Panoramablick auf das Meer, Lounge-Sitzgelegenheiten, Sonnenuntergänge – Jetstream-Pool, Außenküche, Essbereich im Freien für sechs Personen + Außendusche - Zwei Kingsize-Suiten mit eigenem Bad · Spielzimmer mit 75-Zoll-Fernseher, Xbox Series S - Strandausrüstung inklusive · Strand 200 m - Bootsvermietung und ein privater Koch, von uns arrangiert Platz für 6 Personen in zwei King-Suiten und dem Spielzimmer – nur wenige Schritte vom Wasser entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Luras
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 43 Bewertungen

Stazzu iris

Charakteristischer sardischer Bauernhof, mit edlen Materialien verarbeitet, ausgestattet mit allem Komfort. Er bietet ein wunderschönes Panorama auf den See Liscia, eine große Grünfläche, um Tage im Zeichen der Entspannung zu verbringen. Ideal für diejenigen, die angeln oder Sportarten wie Kanu und Stand-Up-Paddling ausüben. Nur wenige Kilometer entfernt befindet sich der tausendjährige Olivenbaum S'OZASTRU DE SANTU BALTOLU. Man kann Ausflüge auf das 1360 Meter hohe Limbara-Massiv unternehmen. 10 km entfernt liegt Calangianus mit seinem berühmten Korkmuseum und den Gigantengräbern von Pascaredda.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Loiri Porto San Paolo
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 42 Bewertungen

Haus in Costa Dorata Villa - Tavolara view

Haus in der exklusiven Costa Dorata mit Blick auf die Insel Tavolara, 180 Meter vom Meer, 2 km von Porto San Paolo und 13 km vom Flughafen Olbia entfernt. Sie ist in einem ausgezeichneten Zustand und bietet 2 Doppelschlafzimmer mit einem Kleiderschrank und ein Zimmer mit einem Doppelschlafsofa, ein Wohnzimmer mit einem Kamin, eine Küche mit Geräten, eine Küche mit Geräten und zwei Badezimmern mit Dusche. Draußen finden wir eine Veranda, Terrasse mit Meerblick, Gasgrill. Parkplatz innerhalb der Unterkunft für 1 Auto. WLAN bei 50 Mbit/s. Haustiere nicht erlaubt.

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen

Meerblick, im Zentrum von Golfo Aranci

Willkommen in Casa Smeralda, unserer schönen Zweizimmerwohnung in einem historischen Gebäude im Zentrum von Golfo Aranci. Wir haben jahrelang davon geträumt, diese Wohnung zu haben, und jetzt, da wir sie renoviert haben, stellen wir sie Ihnen zur Verfügung! Wir befinden uns mitten im Zentrum von Golfo Aranci, in einer Straße, die nur für Anwohner zugänglich ist. Vom Balkon aus kann man das Meer sehen und wir sind nah an allem: Restaurants, Bars, Platz, Spiele für Kinder, Strand, Geschäfte, Apotheke! Kurz gesagt, Sie haben alles für Ihren Aufenthalt!

Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Olbia
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 126 Bewertungen

Casa Bellavista – Costa Smeralda

Typisches sardisches Haus, kürzlich renoviert, ideal für Paare, Familien oder Gruppen bis zu 5 Personen. Es verfügt über zwei Doppelzimmer, eines mit Klimaanlage und eines mit direktem Zugang zur Terrasse und Ventilator, sowie ein Zwischengeschoss mit 2 Einzelbetten. Das Haus wird durch eine voll ausgestattete Küche, zwei Badezimmer und eine wunderschöne Panoramaterrasse mit Meerblick vervollständigt, die sich perfekt zum Entspannen im Freien eignet. Nur wenige Minuten von den Stränden der Costa Smeralda und nur 15 Minuten von Olbia entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Porto Istana
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 48 Bewertungen

Villa Sunnai, Strandvilla mit Pool

Villa am Meer, mit Pool und Garten und direktem Zugang zum Strand. Die Unterkunft befindet sich in einer idyllischen Lage mit herrlichem Blick auf die Isola Tavolara und das Meer. Der große Garten garantiert zu jeder Jahreszeit Privatsphäre, Ruhe und Meeresbrise und bietet einen direkten Zugang zu einem kleinen Strand. Vor dem Haus findet ihr einen schönen eingebauten Steinpool. Der ideale Ort, um „la dolce vita“ zu genießen. Das Haus befindet sich in einem der schönsten Meeresgebiete Sardiniens: dem geschützten Meeresgebiet von Tavolara.

Superhost
Villa in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 34 Bewertungen

Costa Smeralda Villa – Pool, Meerblick, Strand

Die Einzige in Costa Smeralda, Sardinien – Exklusive private Villa mit einem erstaunlichen Pool, atemberaubendem Meerblick, der von der schönen Terrasse, vom Salzwasser-Infinity-Pool aus genossen werden kann. Genieße Tag und Nacht eine spektakuläre Aussicht. 3 Minuten zum weißen Strand wie Spiaggia Bianca, Cala Sassari. 15-20 Minuten malerische Fahrt nach Porto Rotondo und Porto Cervo. 15 Minuten zum Flughafen Olbia. In der Nähe von Weltereignissen: Rally Italia, Fiera Nautica Sardegna, Extreme E-Meisterschaft, Regatta Is Fassois

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in Olbia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen

Crystal House - Costa Smeralda

Diese Villa ist von großen Fenstern umgeben, die auf Olivenbäume und mediterrane Vegetation blicken. Hier können Sie sich erholen und in direktem Kontakt mit der Natur zur Ruhe kommen. An diesem Ort herrscht völlige Stille und absolute Privatsphäre. Ihnen stehen der private Pool und ein Parkplatz zur Verfügung. Sie befinden sich in der Nähe der berühmten Strände der Costa Smeralda, etwa 5 Minuten von Porto Rotondo, 25 Minuten von Porto Cervo und 10 Minuten von Golfo Aranci entfernt. Der Flughafen ist nur 15 Minuten entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 104 Bewertungen

[Golfo Aranci] Penthouse mit Meerblick, Klimaanlage und Terrassen

Helle Dachgeschosswohnung mit atemberaubendem Blick über den Golf von Aranci, nur 300 m von den atemberaubenden Stränden entfernt. Sie verfügt über 2 Doppelschlafzimmer, 2 moderne Badezimmer, einen geräumigen Wohnbereich mit voll ausgestatteter Küche und zwei Terrassen mit Blick auf das Meer – perfekt für ein Frühstück mit Aussicht oder entspannte Abende. Schnelles WLAN, Klimaanlage in jedem Zimmer, Smart-TVs und hochwertige Bettwäsche inklusive. Ideal für Familien oder Paare, die Komfort und Entspannung am Meer suchen.

Superhost
Privatunterkunft in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 32 Bewertungen

Traumhaus 100 m vom Strand entfernt

Ein Haus nur 20 Minuten vom Flughafen Olbia entfernt, geschmackvoll eingerichtet mit lokalen Einrichtungsgegenständen. Nur 100m vom fünften Strand entfernt, den man zu Fuß erreicht. Mit weißem Sand und kristallklarem Meer. Geeignet für Familien und Nicht-Familien. Ruhig, ruhig, geräumig. Ausgestattet mit allem (Küche, Mikrowelle, Waschmaschine, Toaster, Wasserkocher, Nespresso), neu renoviert. Mit einem komfortablen Schlafzimmer mit Doppelbett und einem großen Wohnzimmer mit Schlafsofa. Und ein hübscher Außenbereich.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Capo D’orso
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 42 Bewertungen

Villetta Ginepro Palau, Sardinien

Villetta Ginepro Palau, gelegen in der idyllischen Residence Capo d’Orso inmitten der grünen Macchia, ist ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Strandurlauber. Das neu renovierte Haus liegt nur 4 Gehminuten vom malerischen Strand Portu Mannu entfernt und bietet modernen Komfort in warmen, natürlichen Tönen. Auf einem sonnigen Hanggrundstück gelegen, verbindet die Villetta Stil und Entspannung. Ein Mietauto ist notwendig, um die Umgebung zu erkunden, und Palau erreichen Sie in nur 7 Minuten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Golfo Aranci
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 99 Bewertungen

[Casa Caddinas Ulivo] - Villa mit Meerblick

Die Wohnung ’Ulivo’ befindet sich im ersten Stock, einem einzigen hellen Raum mit Tisch und einem bequemen Schlafsofa, einer separaten Küche mit grundlegenden Annehmlichkeiten, 1 Badezimmer mit Duschkabine. Schlafbereich mit einer großen Garderobe , wie' und Nachttischen. Direkt am Meer gelegen, genießt die Wohnung "Ulivo" ein atemberaubendes Panorama, das die ganze Essenz Sardiniens umfasst. Ausgestattet mit WLAN, Smart-TV und vor allem einer großen Veranda mit herrlichem Meerblick.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Golfo Aranci

Wann ist die beste Zeit, um Golfo Aranci zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 173€ 141€ 118€ 120€ 135€ 158€ 223€ 244€ 150€ 121€ 152€ 154
Durchschn. Temperatur10 °C10 °C12 °C14 °C18 °C22 °C25 °C25 °C22 °C18 °C14 °C11 °C