
Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.260 Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 101.210 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
600 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
370 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.230 Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Fujikawaguchiko: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Fujikawaguchiko werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Fujikawaguchiko gehören Kawaguchiko Station, Thomas Land und Fuji Kachoen Garden Park.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

KURAYARD, ein altes Haus mit 100 Jahren Geschichte, das modern renoviert wurde, mit einem beeindruckenden japanischen Garten und einer Sauna
Eine private Unterkunft in einem renovierten, über 100 Jahre alten traditionellen japanischen Haus. Es befindet sich in einer guten Lage, nur 10 Minuten zu Fuß vom Ufer des Kawaguchi-Sees entfernt, und bietet eine Gesamtfläche von ca. 198 Quadratmetern, die Platz für bis zu 15 Personen bietet. Von den Schlafzimmern aus können Sie den atemberaubenden Blick auf den Berg Fuji genießen, und vom geräumigen Wohnzimmer aus können Sie den wunderschönen japanischen Garten vor sich genießen. Sie können den japanischen Stil in jeder Jahreszeit luxuriös erleben. Darüber hinaus gibt es eine Sauna im 2. Stock (gegen Gebühr) in einem traditionellen renovierten Steingebäude. ★Yakiniku-Grill-BBQ (1650 Yen inkl. Steuern/1 Nacht 1 Gruppe) Der Tischgrill gegen Gebühr ist optional. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie es nutzen möchten ★Lagersauna (5500 Yen inkl. Steuern pro Übernachtung und Gruppe) Eine zweistöckige Saunaanlage in einem renovierten traditionellen Steingebäude. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer und im ersten Stock eine geräumige Sauna für bis zu 10 Personen. Der Saunaofen ist ein „LEGEND 15“ des finnischen Saunamachers Harvia. Bitte erleben Sie die Wirkung der langwelligen Infrarotstrahlung, die vom Lavagestein des Berges Fuji ausgeht. Selbstbedienung möglich. ★Frühstücks- und Abendessen-Plan (7480 Yen inkl. Steuern) (Reservierung bis zu 3 Tage im Voraus erforderlich, ab 2 Personen pro Plan) ① A5-Rang-Schwarzes-Haar-Rindfleisch-Grill-Plan ② A5-Rang-Wagyu-Rindfleisch-Sukiyaki-Plan
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 234 Bewertungen
Neue moderne gemütliche Villa 03 mit unwirklichem Blick auf MtFuji
In the mood ||| Die neue Villa LUX03 befindet sich im Fuji-Hakone-Nationalpark auf einer Höhe von etwa 1.000 Metern und ist günstig gelegen, nur 3 Gehminuten vom Ufer des Yamanaka-Sees entfernt. *Weitere Informationen zu den Einrichtungen und Sonderangeboten findest du auf der Website „In the mood Yamanakako“. Das Wohn- und Esszimmer hat eine durchgehende Glaswand mit Blick auf den Berg Fuji, wo helles Sonnenlicht aus dem Garten den Innenraum sanft umhüllt und ein außergewöhnliches Gefühl von Offenheit vermittelt. Die natürliche Wärme des Holzes der großen, nachhaltigen Kastanienpfeiler und des Esstisches sowie der stilvolle Raum schaffen einen unbeschreiblichen Charme.Nachts scheint das sanfte Mondlicht durch die Beleuchtung und schafft einen außergewöhnlichen Raum. Der private Garten ist mit dem Thema Natur gestaltet, und Sie können mit Familie und Freunden grillen oder ein Lagerfeuer machen, während Sie den herrlichen Panoramablick auf den Berg Fuji genießen. Verbringen Sie eine elegante Zeit in einer neuen Villa, die im März 2022 fertiggestellt wurde und das Konzept der Harmonie mit der Natur verkörpert. ※ Wir verwenden ein Zimmergebührensystem und können bis zu 6 Gäste beherbergen. * Für die Nutzung von Grillgeräten/Feuerstelle/Sauna wird eine separate Gebühr erhoben.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 376 Bewertungen
Einzelne Villa mit atemberaubendem Blick auf den Kawaguchisee und den Fuji, geräumiger überdachter Balkon mit Sauna
Dieses private Resort Kawaguchiko ist ein privates Resort, 5 Gehminuten vom Kawaguchi-See entfernt, einer Hotelstraße, die 5 Gehminuten vom Kawaguchiko-See entfernt ist. Ein geräumiger Balkon mit einer Sauna und einem Wasserbad mit Blick auf den Kawaguchiko-See und einen großen Berg. Fuji und Kawaguchiko-See. 5 Autominuten vom Bahnhof Kawaguchiko entfernt Bitte beachten Auf der Straße vor der Einrichtung Das Hotel liegt etwas auf der Bergstraße von der Hauptstraße, und die Straße vor dem Hotel ist nur etwa 2,5 m breit.Darüber hinaus ist es eine schmale Bergstraße, so dass es nicht möglich ist, mit einem hohen Auto oder einem großen SUV vorbeizukommen, und es wird nicht empfohlen, bis zum Hotel zu fahren, wenn Sie nicht mit dem Fahren vertraut sind.Wir können nicht für Autounfälle oder Verletzungen verantwortlich gemacht werden. Wenn Sie also nicht durchkommen, empfehlen wir Ihnen, auf dem nahegelegenen kostenlosen Parkplatz zu parken und ein Taxi zu nehmen. Über die natürliche Umgebung. Das Hotel befindet sich in einer natürlichen Umgebung.Wir ergreifen Maßnahmen, um zu verhindern, dass Insekten den Raum betreten, aber es ist schwierig, vollständig zu verhindern, daher empfehlen wir Gästen, die keine Insekten mögen, nicht zu bleiben.Wir würden uns über Ihr Verständnis freuen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 61 Bewertungen
[Neue Panoramaterrasse mit Blick auf den Fuji] Private Villa ietona, in der Sie kreative japanische Küche und eine authentische Sauna genießen können
Dies ist eine neue Einrichtung, die im August 2023 eröffnet wurde! Ein Paradies nur für Sie, eingebettet in den Fujigoko-See. Die Private Villa ietona ist eine private Mietunterkunft mit Blick auf den Berg Fuji, wo du die Natur des Fujigoko-Sees in vollen Zügen genießen kannst.Genieße ein Barbecue auf der großen, privaten Holzterrasse mit Aussicht.Erfrischen Sie Ihren Geist und Körper in einem großen privaten Bad und einer Sauna.Darüber hinaus ist es ein kreatives japanisches Restaurant, das vom Eigentümer der Einrichtung betrieben wird, wo du die Küche mit saisonalen Zutaten probieren kannst (★dienstags und mittwochs geschlossen).Warum verbringen Sie nicht eine unvergessliche Zeit in diesem besonderen Ort, umgeben von Natur? ⭐ ️ [Wichtige Informationen zu Einrichtungen in der Nähe] Neben der Villa befindet sich ein Büro eines Tiefbauunternehmens.Daher können je nach Tageszeit Fahrzeuge wie Schaufeln (Yumbo) und Lastwagen kommen und gehen.Vielen Dank für dein Verständnis und deine Mithilfe.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 157 Bewertungen
Mt.Fuji Hidden Garden/Nähe Oishi Park/Ganze Villa
Eine Villa in einem weitläufigen Garten auf dem Plateau.Bitte genieße einen erholsamen und luxuriösen Urlaub in einem großen und ruhigen Zimmer. Dies ist eine Mietvilla, die sich ideal als Ausgangspunkt für Besichtigungen am Fuji eignet. Am malerischen Nordufer des Berges Fuji am See gelegen, ist die Villa von üppiger Natur und schönen Bäumen umgeben und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre. Genießen Sie einen ungehinderten und dynamischen Blick auf den Berg Fuji vom Oishi-Park und dem Kawaguchi-See aus, die nur 5 Gehminuten entfernt sind. Wir stellen in der Villa E-Bikes zur Verfügung. Bitte nutze sie, um die Gegend rund um den See zu erkunden und zu nahegelegenen Restaurants und Lebensmittelgeschäften zu fahren. Für Gäste, die übernachten, wird ein kostenloses Abendessen (Obento) angeboten, sodass du dich auch dann wohlfühlen kannst, wenn du spät ankommst. Genieße den besten Urlaub inmitten wunderschöner Gärten, Stille und entspannender Zeit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 129 Bewertungen
Yuragi
Ein renoviertes traditionelles Haus, das ein ganzes privates Gasthaus ist. Günstig gelegen, 9 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Kawaguchi Station entfernt, mit einer Gesamtfläche von etwa 95 Quadratmetern, bietet es Platz für bis zu 10 Personen. Genießen Sie den spektakulären Berg Fuji und die saisonale japanische Atmosphäre vom Schlafzimmer und Wohnzimmer. ★ Erlebe ein altes Privathaus in einem Kimono Wir haben mehrere wunderschöne Kimonos. Bitte probiere sie an und mache ein Foto. ★ Heimkino Es gibt ein Heimkino im 1. Stock, wo Sie Filme genießen können, während Sie im Bett liegen oder sich auf dem Kotatsu entspannen. ★Ausstattung ・ Heimkino ・ Netflix (kostenlos) ・ Badetücher ・ Gesichtstücher ・ Shampoo ・ Körperseife ・ Spülung ・ Töpfe und Pfannen ・ Sojasauce ・ Salz ・ Pfeffer ・ Zucker ・ Instantkaffee ・ Tee ・ Kaffeemilch ★ Geräumiger Parkplatz Es gibt Platz für 5 Autos auf dem Parkplatz, sodass du ihn frei nutzen kannst.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 105 Bewertungen
Mit Blick auf den Berg Fuji Ganze Unterkunft „Tsukiyomi“ | Moderner und eleganter Raum im japanischen Stil Bis zum Park am Seeufer Zu Fuß erreichbar
Ein ganzes Privathaus in Fujikawaguchiko-cho, am Fuß des Fuji. Es ist ein heilender Raum mit der Ruhe des Mondes und dem modernen japanischen Design. Die großen Fenster blicken auf den herrlichen Mt. Fuji, und du kannst dich entspannen und die Veränderungen je nach Jahreszeit und Tageszeit bewundern. Das Innere des Gebäudes ist einzigartig in der neu gebauten Sauberkeit und hochwertigen Einrichtungen.Ein Tatami-Schlafzimmer und eine ruhige Beleuchtung werden deine Reiseermüdung sanft heilen. Es bietet Platz für bis zu 5 Personen und eignet sich hervorragend für Familien und Freundesgruppen. Es gibt einen Park am See, Supermärkte und Restaurants, die zu Fuß erreichbar sind, was es zu einer günstigen Lage zum Leben macht.Ausgezeichnete Anbindung an das Fuji-Q Highland und Kawaguchiko. Bitte verbringe eine ruhige Zeit im Einklang mit der Natur.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 96 Bewertungen
Möchten Sie eine erfrischende Herbstzeit in einer Villa mit Sauna am Fuße des Fuji genießen? :COCON Fuji W-Gebäude
* Es ist 3 km vom Bahnhof Kawaguchiko entfernt.Ich empfehle, mit dem Auto zu kommen. * Für Grillen auf der Holzterrasse kann nur ein Gasgrill verwendet werden. * Feuerwerkskörper sind verboten. * Fahrräder können vom Check-in bis zum Check-out kostenlos benutzt werden.Sie kann nach dem Check-out nicht verwendet werden. * Der Holzofen kann gegen eine Gebühr genutzt werden. Diese Villa ist eine Villa, in der du dich in einem entspannenden und entspannenden Raum entspannen kannst, während du auf den Fuji blickst. Das W-Gebäude, ein weißes Äußeres, ist eine Villa, die auf dem Konzept von „Modern & Classic“ basiert. Die Inselküche ist mit venezianischen Gläsern Anhängerleuchten geschmückt.Setz dich in einen stilvollen und künstlerischen Raum und genieße einen unersetzlichen Moment mit Fuji.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 166 Bewertungen
Bao Hui Hei Villas-Fujisan Panorama, Zentrum des Sees, in der Nähe von Supermarkt
1, Panorama Fuji: Jedes Zimmer kann großes Toyama sehen. 2. Es ist praktisch für die ganze Familie, überall in dieser zentralen Lage hinzufahren. 3. Ruhig: Die Stadtverwaltung von Kawaguchiko hat festgestellt, dass diese Gegend die ruhigste Gegend in der zentralen Gegend ist, etwa 300 Meter vom Verwaltungsgebäude der Stadt entfernt. 4. Großer und heller Raum mit natürlichem Licht, natürliche Belüftung, geeignet für Familien und Gruppen 5. 3 Schlafzimmer, 2 separate Toiletten, 1 großes Badezimmer 6. Neu renoviert, komfortabel und einzigartig, bitte besuche uns! 7. Voll ausgestattete Küche, erlebe japanischen Kochspaß! 8. WLAN 9. Internet-TV: Netflix kostenlos, 10. 11. Strommarkt TAC. Einkaufszentrum: Forest Mall, viele Restaurants in der Nähe von f.
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 235 Bewertungen
Neubau zur Miete / Blick auf den Fuji von allen Zimmern / Alibio Gebäude B
Unsere neu erbaute Villa befindet sich am Fuße des wunderschönen Berges Fuji in der Gemeinde Fujikawaguchiko. Dieses Inserat bezieht sich auf Gebäude B, eines von drei Villengebäuden. An sonnigen Tagen können Sie vom Balkon oder aus dem Innenraum einen atemberaubenden Blick auf den Berg Fuji genießen. Genießen Sie einen erholsamen Urlaub mit Ihrer Familie oder Ihren Freunden in einem eleganten, komplett privaten Bereich. Sie erreichen die Unterkunft auch in etwa 7 Minuten mit dem Auto von der Anschlussstelle Kawaguchiko aus. Neben dem Gebäude stehen 3 Parkplätze zur Verfügung. Eine Fasssauna steht zur Verfügung. Wenn Sie den Grill nutzen möchten, bitten wir Sie, dies bis spätestens einen Tag vor dem Check-in anzumelden, da das Gas vorbereitet werden muss.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 219 Bewertungen
Geräumiges Haus mit Grill auf der Dachterrasse und Blick auf den Fuji
Ein privates Haus für max. 16 Gäste mit einer Dachterrasse mit atemberaubendem Blick auf den Berg Blick auf den Fuji und Grilleinrichtungen Dachterrasse: Esstisch, Sofagarnitur und optionaler Grill (5.800 Yen) Wohnen: Küche, Esszimmer und 100-Zoll-Projektor mit Sofagarnitur Nur wenige Gehminuten von einem Café, Restaurant, Supermarkt und dem Kawaguchi-See entfernt 2 Waschbecken, 2 Waschbecken, 1 komplettes Badezimmer und 1 Duschraum 3 Schlafzimmer mit je 2 Doppelbetten 10 Minuten mit dem Auto vom Bahnhof entfernt, Parkplatz für 4 Autos. 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Kodate entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 629 Bewertungen
Einzigartiges City Pop Retreat: 5* Lage - Spielzimmer!
**Frage uns nach unserem lokalen Reiseführer für ein authentisches lokales Erlebnis** •Bahnhof Gekkoji 41 Sekunden 👣 • Bahnhof Kawaguchiko 11 Minuten mit dem Zug🚉 •Honcho Street 9 Min. 👣 •Chureito Pagode 24 Min. 👣 •7/11 2 Min. 👣 ~Analog House~ Gehe mit uns zurück in die Zeit nach Japan in die 80er Jahre der Showa-Ära! Wenn du Vintage-Vinyl, City Pop oder Vintage-Gaming liebst, dann bist du derjenige, für den wir dieses Haus geschaffen haben! Mit einer super günstigen Lage – funky fun Interior Design und einem privaten Arcade-Raum für dich! Komm und genieße den Berg Fuji mit uns!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 151 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Fujikawaguchiko
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Fujikawaguchiko
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Fujikawaguchiko

New Open Fuji Kura Seigawa 7 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Kawaguchiko entfernt, neu gebautes Gebäude, zur Miete oder Pacht
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Privathaus mit Blick auf den Fuji vom Esszimmer und dem japanischen Zimmer
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 87 Bewertungen
Villa Yamagara mit Seeblick
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 39 Bewertungen
Saikosee 1 Minute, Fuji, Grill, Fahrrad, Kajak
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 84 Bewertungen
Fuji Linghe Moku Ein Anwesen mit Gourmetküche und Ruhe, von dem aus man die derzeit wachsenden Schneekämme sehen kann
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 43 Bewertungen
Private Villa mit Sauna und Blick auf den Fuji / 1.000 m² großes Grundstück, Sauna, Projektor / ikoi_Fuji
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 66 Bewertungen
FIKAFUJIYAMA「富士山ビュー貸切ヴィラ|庭BBQ・焚き火・スチームサウナ&ワンちゃんOK」
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen
Haus mit Blick auf den Fuji! Shotei, inklusive p/u Service
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 32 BewertungenSpannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Seezugang Fujikawaguchiko
- Hostels Fujikawaguchiko
- Häuser Fujikawaguchiko
- Hotelzimmer Fujikawaguchiko
- Haustierfreundliche Unterkünfte Fujikawaguchiko
- Bed & Breakfasts Fujikawaguchiko
- Wohnungen Fujikawaguchiko
- Unterkünfte mit Frühstück Fujikawaguchiko
- Ryokans Fujikawaguchiko
- Wohnmobile Fujikawaguchiko
- Villen Fujikawaguchiko
- Familienfreundliche Unterkünfte Fujikawaguchiko
- Unterkünfte mit Whirlpool Fujikawaguchiko
- Kuppelhäuser Fujikawaguchiko
- Yokohama
- Hakone-Yumoto
- Bahnhof Atami
- Tachikawa Sta.
- Kichijoji Station
- Bahnhof Minato Mirai
- Bahnhof Gora Station
- Bahnhof Mizonokuchi
- Bahnhof Katase-Enoshima
- Kamakura Yuigahama Beach
- Yomiuriland
- Bahnhof Gotemba
- Fuji-Q Highland
- Bahnhof Zushi
- Sanrio Puroland
- Bahnhof Usami
- Bahnhof Fujinomiya
- Kawaguchiko Eki
- Bahnhof Tama-Plaza
- Bahnhof Kawaguchiko
- Morito Coast
- Bahnhof Chitose-Funabashi
- Bahnhof Ōtsuki
- Bahnhof Hase
- Unternehmungen Fujikawaguchiko
- Kulturelle Touren Fujikawaguchiko
- Outdoor-Aktivitäten Fujikawaguchiko
- Unternehmungen Minamitsuru Bezirk
- Kulturelle Touren Minamitsuru Bezirk
- Outdoor-Aktivitäten Minamitsuru Bezirk
- Unternehmungen Präfektur Yamanashi
- Kulturelle Touren Präfektur Yamanashi
- Outdoor-Aktivitäten Präfektur Yamanashi
- Kunstworkshops Präfektur Yamanashi
- Unternehmungen Japan
- Wellness Japan
- Work-outs Japan
- Wildtiere Japan
- Food-Touren Japan
- Museen Japan
- Performances Japan
- Galerien Japan
- Kunstworkshops Japan
- Wahrzeichen Japan
- Verkostungen Japan
- Outdoor-Aktivitäten Japan
- Kochen Japan
- Kulturelle Touren Japan
- Shopping und Fashion Japan
- Kulinarik Japan
- Wassersport Japan







