
Ferienunterkünfte in Fruita
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Fruita

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Fruita.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Fruita beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 11.550 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
150 Ferienunterkünfte in Fruita verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Fruita: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Fruita werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Fruita
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Mulberry House
Tolles Haus mit einem fantastischen Garten. Wir sind 2 Blocks von der Innenstadt von Fruita und all den tollen Restaurants und Annehmlichkeiten entfernt. Wir haben einen abschließbaren Schuppen, in dem du deine Ausrüstung und Fahrräder aufbewahren kannst. Wir haben gerade erst mit dem Umbau und der Modernisierung der gesamten Unterkunft begonnen. Wir sind in der Nähe von 18 Road Trails, Kokopelli und Tabeguache. Weniger als 10 Meilen von beiden Eingängen zum National Monument entfernt. Genieße eine schöne einstündige Fahrt zum Powderhorn Ski Mountain und zur Grand Mesa! Die Gebühr für Haustiere deckt einen Hund ab!

Der wandernde Nomade
Erhole dich in diesem von Fernweh inspirierten Haus, das selbst den zahmsten Nomaden in dir zum Vorschein bringen wird. Dieser Raum mit 3 Betten und 2 Bädern ist komplett mit allem ausgestattet, was der moderne Tagesreisende benötigt. Verbringe den Tag auf weltberühmten Wanderwegen, um dann in dieses vorstädtische Refugium zurückzukehren, nur wenige Gehminuten vom lokalen Spaß und Essen entfernt. WLAN ist im ganzen Haus vorhanden, sodass du mit der Welt um dich herum in Verbindung bleiben kannst... oder auch nicht. Im Leben dreht sich alles um Entscheidungen und wir hoffen, dass du uns als dein Zuhause wählst.

Das Pfirsichhaus
*Änderung der Preisstruktur von Airbnb mit Wirkung vom 15.09.2026 – der Preis pro Nacht erscheint höher, aber die Gesamtkosten für Gäste bleiben gleich. Übernachte im Herzen der historischen Innenstadt von Fruita in diesem hübschen, 1896 erbauten Haus in Form einer Briefmarke. Dieses Haus mit 2 Schlafzimmern und 1 Bad ist nur einen Steinwurf von so viel entfernt, was Fruita zu bieten hat. Restaurants, ein Lebensmittelgeschäft, ein Café, Brauereien, eine Pizzeria, Parks und Geschäfte sind alle nur 0–3 Gehblocks entfernt. Komm zum Spielen, Entspannen, Arbeiten. Stadt Fruita, Genehmigung Nr. 2697-172-23-008

Neue und einzigartige Wohnung in der Innenstadt von Fruita!
Willkommen im Mojoe Inn in der Innenstadt von Fruita! Die Wohnung „Zippety Do Dah“ ist der perfekte Ort, um diese Community im Westen Colorados zu erleben, die reich an Outdoor-Abenteuern ist. Dieser historische Ort, der einst das White House Hotel in den frühen 1900er Jahren war, wurde speziell für moderne Gäste neu renoviert. Ein privater Eingang auf der Hauptebene und luxuriöse Oberflächen erwarten dich nur wenige Schritte von den Favoriten der Hauptstraße von Fruita wie Hot Tomato Pizza, lokalen Brauereien und Cafés entfernt; und nur wenige Minuten von erstklassigen Mountainbike-Strecken entfernt!

Downtown Fruita Basecamp | Feuerstelle & Fahrrad-Hub
Erlebe das ultimative Colorado-Abenteuer im Maple Street Retreat, nur 5 Minuten vom Fruita-Eingang zum Colorado National Monument entfernt. Ganz gleich, ob du hier bist, um die hoch aufragenden roten Felsmonolithen zu erkunden, die erstklassigen 18 Road-Trails zu befahren oder zwei Blocks zu den besten Brauereien von Downtown Fruita zu spazieren – dieses erstklassige Basislager bringt dich mitten ins Geschehen. Eine sichere Fahrradaufbewahrung im Innenbereich, ein Fahrradreparaturständer und eine Standpumpe sind inbegriffen – Fahrräder werden nicht bereitgestellt, also bringe deine eigenen mit!

Fruita: Rückzugsort + Aussicht ⛰🌵
Unsere gemütliche Oase liegt ruhig außerhalb der Stadtgrenzen und doch nur wenige Minuten von der Innenstadt von Fruita entfernt. Sie bietet einen offenen Raum zum Entspannen auf deiner privaten Terrasse, wo du den Blick auf die Berge und die wunderschönen Sonnenuntergänge genießen kannst, während du dich um die gemütliche Gasfeuerstelle versammelst. Outdoor-Fans werden den einfachen Zugang unseres Anwesens zu Wanderwegen zu schätzen wissen, die reichlich Möglichkeiten zum Wandern, Radfahren und Erkunden bieten. Aber alle werden die Ruhe und den Komfort unseres Landurlaubs lieben!

Karie's Hideaway Fruita
Entfliehe diesem modernen Gästehaus nördlich von Fruita und bietet die perfekte Mischung aus Komfort und Abgeschiedenheit. Dieser eigenständige Rückzugsort liegt nur 10 Minuten von der Innenstadt von Fruita und 20 Minuten von Grand Junction entfernt und bietet Privatsphäre, Sicherheit und viele Parkplätze für Fahrzeuge, Wohnmobile und Anhänger. Genieße schnelles und zuverlässiges Starlink-WLAN, entspanne dich auf der überdachten Veranda oder fordere dich zu einer Partie Hufeisen heraus - während du einen atemberaubenden Blick auf die Berge in alle Richtungen genießt.

Fruita/Loma Guest House für den perfekten Tagesausflug
Dieses neu gebaute „grüne“ Haus ist eine Mischung aus modernem und ländlichem Stil und wird dich sicherlich dazu inspirieren, alle Outdoor-Aktivitäten zu genießen, die das Grand Valley zu bieten hat. Das Perfect Day Getaway Haus befindet sich auf einem malerischen Bauernhof, nur 8 Minuten von erstklassigen Wander-, Berg- und Straßenradtouren sowie Flussrafting entfernt. Es ist auch ein großartiger Ausgangspunkt für Tagesausflüge nach Moab und Grand Mesa! Es wurde gebaut, um die Südlage und den Blick auf das Colorado National Monument zu maximieren.

Luxus-Wohnung im Schloss MVP – 4 Schlafplätze!
DAS IST KEIN GEWÖHNLICHES AIRBNB! Monument Vista Place liegt nur 3 Meilen von der Autobahn I-70 und der malerischen Stadt Fruita Colorado entfernt. Eingezäunt, sicher und ruhig, bietet MVP einen EPISCHEN Blick auf das Colorado National Monument! Wir sind tierfreundlich, weil wir die Herausforderungen des Reisens mit unseren pelzigen Babys kennen. Wir begrüßen verantwortungsbewusste, gleichgesinnte Tierhalter. Genieße einen erholsamen und luxuriösen Aufenthalt, egal ob du nur auf der Durchreise bist oder einen Kurzurlaub suchst!

Bezauberndes historisches Haus in der Innenstadt von Fruita!
Genieße den Charme dieses kleinen, bezaubernden historischen Hauses in der Innenstadt von Fruita. Restaurants, Kaffeehäuser und ein Lebensmittelgeschäft sind zu Fuß erreichbar. Wandere und radle zu den schönen Zielen in deiner Umgebung und entspanne dich dann auf der gemütlichen Veranda. Fahre Ski auf dem Powderhorn oder mit dem Palisade Plunge. Gehe zum Fruita Rec, um Pickleball zu spielen, zu schwimmen oder zu trainieren. Du willst nicht kochen? Geh auf die andere Straßenseite zu Fruitas berühmter Hot Tomato Pizza!

Wohnung in der Innenstadt von Fruita mit privatem Garagenparkplatz
Unser privates Gästehaus liegt nur wenige Schritte von der historischen Innenstadt von Fruita entfernt. Ein gemütliches, sauberes, zweistöckiges Loft, das an eine private Garage für sicheres Parken angeschlossen ist. Das einzigartige Gästehaus und die Garage sind vom Haupthaus getrennt. Steige die Leiter zum Schlafzimmer-Loft mit Oberlichtern hinauf und genieße unser neues Klimaanlagen-Kühlsystem. Tolle Dusche und frische Bettwäsche. Privater Eingang. Ruhiger Garten. Einfacher Zugang zur I-70. pc#0045-23B

The Centennial House ~ Historic 6BR, 3BA home.
Reise in die Vergangenheit im Centennial House, einem charmanten Haus aus dem Jahr 1919 mit historischem Charme. Mit 6 Schlafzimmern und 3 Badezimmern, darunter ein Schlafzimmer im Erdgeschoss und ein Badezimmer neben der Küche, bietet es 2 Zustellbetten und ein Reisebett/Kinderbett. Moderne Annehmlichkeiten wie WLAN, einzigartige digitale Türschlösser und ausreichend Parkplätze sind vorhanden. Dies ist ein rauchfreier Hafen; bitte genieße das Rauchen oder Dampfen im Freien.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Fruita
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Fruita
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Fruita

F-Town Central – Schattige Oase im Herzen von Fruita

Mineralischer Aufstieg in der Wüste: Kristalle, Arcade, gemütlicher Aufenthalt

Horsethief Hideout – Aussicht, Whirlpool, Outdoor-Mekka

Das Scheunenhaus

Apple Street Apartments Nr. 4

Kokopelli House • Modernes Fruita-Retreat + Garage

3 BR Fruita Getaway I Zu Fuß zur Stadt I Haustiere willkommen

Eine gemütliche, moderne, rustikale Hütte in Loma
Wann ist die beste Zeit, um Fruita zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 105 | € 108 | € 123 | € 127 | € 128 | € 120 | € 114 | € 114 | € 117 | € 116 | € 110 | € 115 |
| Durchschn. Temperatur | -2 °C | 2 °C | 7 °C | 11 °C | 17 °C | 23 °C | 26 °C | 25 °C | 20 °C | 12 °C | 4 °C | -2 °C |
Spannende Reiseziele
- Denver Ferienunterkünfte
- Colorado Springs Ferienunterkünfte
- Salt Lake City Ferienunterkünfte
- Breckenridge Ferienunterkünfte
- Santa Fe Ferienunterkünfte
- Estes Park Ferienunterkünfte
- Park City Ferienunterkünfte
- Steamboat Springs Ferienunterkünfte
- St. George Ferienunterkünfte
- Hurricane Ferienunterkünfte
- Page Ferienunterkünfte
- Boulder Ferienunterkünfte





