
Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 900 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Frayssinet-le-Gélat: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Frayssinet-le-Gélat werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

La Coquette
Willkommen in La Coquette, einem charmanten Steinhaus im Herzen von La Roque-Gageac, einem der schönsten Dörfer Frankreichs. Genieße einen atemberaubenden Blick auf das Dordogne-Tal, Cafés in der Nähe, Geschäfte und Spaziergänge am Flussufer. Vom Haus aus kannst du bei Sonnenaufgang Heißluftballons beobachten und abends die Sonnenuntergänge genießen. Dieses warme und einladende Zuhause verbindet traditionellen Charakter mit modernem Komfort, alles in einer beruhigenden Atmosphäre. In der Nähe von Sarlat, Domme, Beynac und mehr gelegen, ist es ein idealer Ausgangspunkt für einen romantischen Kurzurlaub oder einen Familienurlaub.

Ein kleines Paradies im Wald
Ein wahres Paradies Dieses authentische Haus im Périgord ist geschützt von der Ruhe des Waldes im Herzen des Goldenen Dreiecks in einem zauberhaften Weiler 15 Minuten von Sarlat entfernt. Dieses seltene und ungewöhnliche Haus ist mein Schatz! ⚠️2 entzückende Katzen müssen während Ihres Aufenthalts gefüttert werden. Sie sind den Gastgebern sehr dankbar und bringen manchmal „Geschenke“ (Vögel, Feldmäuse) mit … 2 km vom berühmten und prächtigen Schloss Beynac entfernt. Bitte denken Sie daran, Ihre Bettwäsche, Bettbezug und Kissenbezüge mitzubringen, Bett 160

Haus in den Hügeln Idylle du Causse
Willkommen in der Idylle du Causse, einem Erlebnis-Haus inmitten einer grünen Umgebung. Im Herzen des Naturparks Causses du Quercy, einem UNESCO-Welt-Geopark, unter dem sternenreichsten Himmel Frankreichs, erwartet Sie unser Kokon, um dem Alltag zu entfliehen und eine Auszeit des Wohlbefindens in Ihrem Alltag zu eröffnen. 1,5 Stunden von Toulouse, 2,25 Stunden von Limoges, 3 Stunden von Bordeaux und Montpellier entfernt, genießen Sie einen Aufenthalt in unserer Hütte und entdecken Sie alle Schönheiten des Lot- und Célé-Tals

L'Ombrière - Schöne Residenz aus dem 18. Jahrhundert
L'Ombrière ist eine wunderschöne Residenz aus dem 18. Jahrhundert, 5 km von der mittelalterlichen Stadt Sarlat und 200 m vom riesigen Château de Montfort entfernt, das auch ein faszinierendes Dorf im Dordogne-Tal ist. Schöner Panoramablick auf das Dordogne-Tal und in der Nähe des Flusses und seiner Badestellen. Perfekter Ausgangspunkt für den Besuch aller touristischen Sehenswürdigkeiten der Region. 4 schöne Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und eigenem WC. Die 2 Dachzimmer sind mit Klimaanlage ausgestattet.

Neues Inserat! Maison Delluc mit magischen Aussichten
Willkommen im Maison Delluc im Herzen der Region Dordogne, wo Geschichte auf Luxus in unserem bezaubernden Ferienhaus mit drei Schlafzimmern im mittelalterlichen französischen Dorf Beynac-et-Cazenac trifft. Erlebe unser neu bekanntes Ferienhaus - sorgfältig restauriertes Juwel aus dem 17. Jahrhundert in zentraler Lage in einer der schönsten Dörfer Frankreichs. Zum ersten Mal im Jahr 2024 laden wir Reisende ein, in eine vergangene Ära zu treten, in der sich zeitloser Charme mit modernem Komfort verbindet.

Spacious Stone Gîte - pool, BBQ, table tennis
Beautifully appointed cottage, just a few mins from the village of Frayssinet-le-Gelat. Stunning large open plan sitting / dining room, with exceptionally well equipped integrated kitchen. Private patio, with table, chairs & BBQ. Shared access to a large swimming pool (11x5m), with sun-loungers & parasols. Sleeps 6 in one king-sized and two twin oak-beamed bedrooms, with cot available. Table tennis, a games room with pool table & a wide array of board games. Quality bed linen & towels provided.

Bauernhaus aus dem 15. Jahrhundert im Quercy
Characterful Country House with Infinity Pool & Views. Voted “France’s Most Beautiful Gîte 2026”. A unique 15th-century farmhouse, fully renovated in 2025, blending authenticity, fine materials and high-end comfort. Four suites, each with private bathroom/WC, air conditioning, underfloor heating and a fully equipped kitchen. Panoramic views, terraces, garden, woodland and dovecote. Just 3 minutes from Lauzerte, a listed village. Elegance, peace and history in the heart of the Quercy Blanc

Tonn'o'Trip – Ungewöhnlich/Natur & Wein
Entfliehen Sie zu zweit für einen einzigartigen Ausflug im Herzen der Weinberge von Puy l'Evêque. Gönnen Sie sich eine ungewöhnliche Nacht in einem tonnenförmigen Ferienhaus, eingebettet inmitten der Weinberge, im wunderschönen Lot-Tal. Auf unserem Weingut „Domaine du Peyret“ wird Ihnen ein Eintauchen in die Welt des Weinbaus angeboten. Zwischen Natur, Ruhe und Authentizität verspricht Ihnen dieser kleine originelle Kokon eine Pause außerhalb der Zeit.

Steinscheune mit Pool und See.
Teil eines großen Grundstücks, das von der Außenwelt abgeschottet ist. Das Haus liegt am Rande von wunderschön angelegten Gärten mit privatem Pool, Sommerküche und Pétanque-Platz, die alle zum privaten See hinunterführen und die Kulisse für ein fantastisches Ferienhaus bilden. Das Dorf Cazals, nur 500 m entfernt, bietet jeden Sonntag, 12 Monate im Jahr, einen Supermarkt sowie eine preisgekrönte Boulangerie, einen Hofladen, Restaurants usw.

Hübsches kleines Haus in schönem Dorf
Typisches Haus in Touristengebiet (Dordogne-Lot, Höhlen, Schlösser, Wanderungen). Schlafzimmer (Doppelbett)+ Wohnzimmer, Küche mit Esszimmer. 2. Schlafzimmer im Zwischengeschoss (Einzelbett). Bad (Dusche und WC). Kostenlose Parkplätze. Im Ort, Bäckerei, Lebensmittelgeschäft-Bar, Gewässer (Angeln, Schwimmen). Das Hotel liegt 10 Autominuten von den Städten Puy-L 'Evêque und Prayssac entfernt, mit allen Geschäften, Supermärkten und Restaurants.

Die Hütte von Popille
Für eine Nacht, ein Wochenende oder mehr, wohnen Sie inmitten eines bewaldeten Ortes, wo Ruhe und Abwechslung herrschen. Lassen Sie sich von einem Ausflug in die Natur überzeugen, Gelassenheit garantiert. Am Morgen haben Sie das Vergnügen, das im Service enthaltene Frühstück vor Ihrer Tür zu entdecken. Denken Sie auch daran, einen unserer Gourmetkörbe zu buchen, um einen süßen Moment bei Ihrer Ankunft zu genießen.

Moulin d'Escafinho
Schalten Sie einen Gang zurück in dieser einzigartigen, erholsamen Unterkunft. Gelegen am Fluss Lot. Sie wohnen in einer alten Wassermühle, nur wenige Gehminuten von einer malerischen mittelalterlichen Stadt entfernt. Entspannen Sie sich in einem Liegestuhl an einem Privatstrand am Fluss. Es gibt ein modernes, unsinkbares Sit-on-Top-Kajak für 1 oder 2 Personen, mit dem Sie den schönen Fluss hinunterpaddeln können.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Frayssinet-le-Gélat
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Frayssinet-le-Gélat

Großes Haus mit Pool im historischen Zentrum

Ferienhaus Capucine, Cassagnes, Lot

Elegant 4-Personen-Terrasse Zentrum von Sarlat

Ferienhaus Chez Lilly – privater Pool und Natur

La Guilhelmie, zwischen den Tälern des Lot und der Dordogne

Ferienhaus – Haus mit Whirlpool

Windmühle

Im Magnolia
Spannende Reiseziele
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Cannes Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Dijon Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Périgord
- Gouffre de Padirac
- Walibi Sud-Ouest
- Regionaler Naturpark Causses du Quercy
- Les Jardins du Manoir d'Eyrignac
- Kathedrale von Périgueux
- Château de Monbazillac
- Villeneuve Daveyron
- Grottes de Pech Merle
- Aquarium du Périgord Noir
- La Roque Saint-Christophe
- Musée Ingres
- Schloss Biron
- Calviac Zoo
- Château de Milandes
- Parc Animalier de Gramat
- Duras
- Château de Bonaguil
- Marqueyssac-Gärten
- Nationalmuseum der Vorgeschichte
- Abbaye Saint-Pierre
- Château de Castelnau-Bretenoux
- Tourtoirac Cave
- Pont Valentré





