Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Fairhaven

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Fairhaven

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Fairhaven.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Fairhaven beginnen bei € 69 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.180 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Fairhaven verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Fairhaven: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Fairhaven werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Fairhaven

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 36 Bewertungen

Ein kleines Stück vom Himmel!

Entspanne dich mit der ganzen Familie in unserem komplett renovierten Haus in Fairhavens bestgehütetem Geheimnis West Island. West Island hat die schönsten Sonnenuntergänge, eine atemberaubende Aussicht und erstaunliche Strände. Du hast Zugang zu einem Privatstrand, der einen Block entfernt ist, oder zum Stadtstrand, der weniger als eine Meile entfernt ist. In der Nähe befindet sich ein Muschelfischereigebiet und ein Yachthafen mit einem Restaurant direkt die Straße hinauf. Wir sind nur eine kurze Fahrt von der Fähre entfernt, wo du das Boot nach Nantucket, Martha's Vineyard und sogar Block Island nehmen kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 99 Bewertungen

Fair Heaven, deine Unterkunft direkt am Strand auf West Island

Entfliehe an den Strand für ein privates Familientreffen oder einen romantischen Kurzurlaub! Fair Heaven wird dich verzaubern und dich in Luxus unterbringen. Genießen Sie die Klänge der sanften Wellen, die am Privatstrand plätschern, und wachen Sie zu einem Tag auf, an dem Sie vom Strand aus schwimmen, mit dem Fahrrad über den Radweg radeln oder Kajaks auf den warmen Gewässern der Buzzard's Bay fahren können. An unserem Strand werden Wasserschuhe empfohlen (Felsen und Muscheln). Ein Sandstrand liegt gleich um die Ecke – eine Genehmigung wird bereitgestellt. (Zertifizierter Massachusetts Mieter #C0020560940)

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Mattapoisett
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

Bauernhaus aus den 1900er Jahren in der Nähe von Stränden und Dörfern

Willkommen bei uns zu Hause! Die Unterkunft liegt direkt neben dem Mattapoisett Village und ist nur wenige Gehminuten von Hafenstränden, Coffeeshops und lokalen Restaurants entfernt. Genieße helle, sonnendurchflutete Zimmer, eine voll ausgestattete Küche und einen geräumigen Garten, der sich perfekt für Morgenkaffee oder abendliche Feuer eignet. In der Nähe des Mattapoisett Radweges. Ganz gleich, ob du einen Strandurlaub, einen Familienbesuch oder die Südküste erkunden möchtest: Dieses Bauernhaus bietet die ideale Mischung aus historischem Charakter und Entspannung an der Küste.

Gäste-Favorit
Cottage in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 253 Bewertungen

Cottage an der Bucht

Ferienhaus in Fairhaven, ideal für einen Urlaub für eine kleine Familie, einen romantischen Kurzurlaub oder ein zweites Zuhause, wenn Sie geschäftlich in der Gegend sind. Genieße alles, was ein Urlaub zu bieten hat. Bei wärmerem Wetter, zu Fuß zum öffentlichen Strand und Bootsrampe - schwimmen, Sonne, Boot. Verbringen Sie Abende am Außenkamin. Wenn es draußen kalt ist, kannst du Parks, Museen, Kunst- und Kulturveranstaltungen genießen, während die Abende mit heißer Schokolade vor dem Gasherd verbracht werden, während das Feuer für eine gemütliche Wärme sorgt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Baumhaus in Wareham
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 235 Bewertungen

Baumhaus in Mink Cove

Ein einzigartiges Abenteuer für Erwachsene erwartet dich in diesem gemütlichen, handgefertigten Baumhaus! Eingebettet 12 Fuß über dem Boden zwischen den zwitschernden Vögeln, roten Eichen und atemberaubender Aussicht auf Mink Cove in Buzzards Bay. Das Baumhaus ist über eine Hängebrücke erreichbar, die dich zu einer teilweise überdachten Veranda führt, wo du eine Tasse Kaffee genießen oder dich zurücklehnen und den Sonnenuntergang bei einem Glas Wein genießen kannst. Tritt in den Wohnraum ein und kuschel dich für einen intimen Abend auf die Couch.

Superhost
Cottage in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 358 Bewertungen

Cottage am Strand in Fairhaven

Genieße deinen eigenen Privatstrand in unserem komfortablen Strandhaus. Steige in den lokalen Fahrradverleih in den nahe gelegenen Soda-Shop für Snacks und Leckereien. Oder wirf eine Schlange für den frischen Fang der Tage. Verbringe etwas Zeit entspannt auf der hinteren Terrasse mit Blick auf das Salzwassersumpf. Nach einem Tag auf der Suche nach Meerglas und Gebäudesandburgen an deinem eigenen Strand schläfst du direkt zu den Geräuschen und Gerüchen des Ozeans direkt vor den Terrassentüren deines Schlafzimmers ein. Willkommen in deinem Urlaub

Beliebter Gäste-Favorit.
Hausboot in New Bedford
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 87 Bewertungen

Blue Haven Houseboat

Stay aboard this charming houseboat with rooftop seating and the best harbor views, overlooking the historic New Bedford-Fairhaven Swing Bridge. Minutes to beaches, ferries to Martha’s Vineyard & Nantucket, downtown dining, and the Whaling Museum. Steps from Fathoms (award-winning chowder!). Walkable, convenient, unforgettable waterfront escape. 4 min drive to Seastreak Ferry 3 min drive to commuter rail 🚉 10 min walk to downtown New Bedford 2 min walk to Dunkin’ and liquor store

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 123 Bewertungen

Gemütliches Strandhaus mit spektakulärem 270°-Blick

Genieße deinen Urlaub in unserem erhöhten Strandhaus, dem Fairhaven Seaside Retreat! Unser Haus wurde 2020 von Fodor zu einem der Top Ten Airbnbs für sozial distanzierte Ausflüge gekürt. Es ist perfekt für abenteuerliche Ferien, ruhige Rückzugsorte oder mobiles Arbeiten. Mit einem 270-Grad-Blick auf den Atlantik und ein geschütztes staatliches Sumpfgebiet, liegt unser gemütliches Zuhause auch in der Nähe von lokalen Restaurants, Lebensmittelgeschäften und Geschäften.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Mattapoisett
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 172 Bewertungen

Ganz neu! Ganze Wohnung, riesige Badewanne, voll ausgestattete Küche

Schöne, unabhängige Wohnung. Genieße die herrliche extralange Kohler-Badewanne, die Regendusche und die luxuriösen Matouk-Handtücher. Voll ausgestattete Küche und Sitzbereich im Freien. DreamCloud-Queensize-Bett. Kurzer Fußweg zum Zentrum des Dorfes und zur Stadtwerft, mit einfachem Zugang zu allen Sehenswürdigkeiten von Mattapoisett, einschließlich Ned's Point Lighthouse und Town Beach. Hervorragende lokale Restaurants und süße Leckereien liegen ganz in der Nähe.

Gäste-Favorit
Cottage in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 69 Bewertungen

Auszeit an Sonne und Strand

Gemütliches Ferienhaus am Strand mit entspannter Küstenatmosphäre, nur wenige Schritte vom Sand entfernt. Genieße den Meerblick von der großen Terrasse – perfekt für den morgendlichen Kaffee oder einen Drink bei Sonnenuntergang. Hell, luftig und kinderfreundlich, ideal für Familien oder einen ruhigen Rückzugsort. Gehe zu lokalen Cafés, Geschäften und Strandattraktionen. Ein perfekter Ort zum Entspannen am Meer!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 69 Bewertungen

Moon Tide, das brandneue Strandhaus der Westinseln!

Sei einer der ersten Gäste im Moon Tide! Dieses brandneue, geräumige Strandhaus wurde erst im Juni 2020 fertiggestellt! Das Haus befindet sich auf West Island, einem idealen Rückzugsort an der Buzzards Bay mit abgelegenen und ruhigen Stränden, abenteuerlichen Wanderwegen, tollen Radwegen und einer insgesamt entspannten Atmosphäre, die Paare, Gruppen und Familien gleichermaßen genießen werden.

Gäste-Favorit
Cottage in Fairhaven
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 63 Bewertungen

Küsten-Cottage • Strand • Außendusche • Kajaks

Enjoy views of Buzzard's Bay & spectacular sunsets on the beach which is footsteps away. Fast Ferry to Martha's Vineyard/ Nantucket close by. Built in 1940, this classic seaside cottage has charm with modern day amenities that will make you feel right at home. This cheerful cottage is newly renovated with new furnishings - as well as an enclosed outdoor shower and kayaks for you to enjoy.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Fairhaven

Wann ist die beste Zeit, um Fairhaven zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 180€ 173€ 147€ 163€ 175€ 217€ 239€ 217€ 196€ 178€ 173€ 183
Durchschn. Temperatur-1 °C0 °C4 °C10 °C15 °C20 °C24 °C23 °C19 °C13 °C7 °C2 °C