Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 350 Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 7.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    190 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    180 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    340 Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Etang-Salé les Hauts: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Etang-Salé les Hauts werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Etang-Salé les Hauts

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 95 Bewertungen

Meublé de charme 4*

Notre meublé 4* est entièrement équipé pour 2 adultes , non adapté aux enfants . Une chambre climatisée, smart tv, d'un lit Queen size très confortable, grande baie vitrée donnant sur la terrasse extérieure avec vue sur la piscine et la mer, Une superbe salle d'eau, un très belle douche à l'italienne et d'un wc. D'un séjours, d'une cuisine entièrement équipée. De deux grandes terrasses extérieur avec une magnifique vue, une partie couverte , d'un jacuzzi SOFTUB et d'une piscine au sel chauffée.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Rare: Villa neuve élégante plein centre, vue océan

En plein centre de l’Étang Salé, cette petite maison neuve et indépendante est une invitation à la détente. 😎 Terrasse, petit jardin privatif et accès indépendant offrent intimité et confort pour profiter de la vue sur l’océan et des sunsets. 👌 Idéale pour un couple, elle accueille également 2 enfants : chambre climatisée avec lit double à l’étage, canapé convertible au rez-de-chaussée. ⛱️ À moins de 10’ de la plage, et proche de tous commerces, elle est idéalement située pour visiter le Sud

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen

Villa Ambassador Piscine chauffée/Jacuzzi

🌴 Villa Ambassador – villa 5 étoiles, piscine chauffée, jacuzzi, 20 pers. Grande villa à Étang-Salé-les-Hauts, idéale pour les séjours en famille, entre amis, professionnel ou en groupe. 🛏️ 6 chambres climatisées + dortoir 🏊‍♂️ Piscine chauffée & jacuzzi 🌴 Jardin tropical 🍽️ Cuisine équipée + cuisine extérieure 🎬 Salle TV 🎯 Pétanque, ping-pong & grands espaces conviviaux 🚗 Parking sur place 💻 Espaces pour se détendre ou télétravailler Une villa spacieuse, confortable et chaleureuse.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 35 Bewertungen

Cosy Sand plages et nature classé 3*

Détendez-vous avec toute la famille dans ce logement chic, spacieux, moderne et climatisé. Proche de toutes commodités à pied (boulangeries, divers restaurants, supermarché, fromager, épicerie fine...), à seulement 5 minutes des plages de L’Étang Salé et de la route des tamarins, à quelques pas de la magnifique forêt de L’Étang Salé, à 30 minutes des plages de St Gilles les Bains et à seulement 15 minutes de St Pierre. Vous passerez un merveilleux séjour dans cet appartement moderne et cosy.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 75 Bewertungen

Charmant bungalow avec piscine privée

Détendez-vous dans un cadre calme, zen et verdoyant. Cuisine équipée ouverte sur un grand séjour/salon donnant sur un jardin et piscine privé. Deux chambres climatisées disposant de lits doubles et une salle de bain/wc sont disponibles à l'étage. Un canapé-lit BZ peut accueillir 2 personnes supplémentaires (enfants par exemple). Linge de lit et serviettes fournis. Barbecue au charbon à disposition. La plage, le centre ville, la forêt et le golf sont accessibles en moins de 8mn.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen

Blue Naïade Villa entre mer et forêt

Blue Naiade Villa entre mer et forêt. Lâchez prise et laissez vous porter par la magie et l’élégance de ce logement spacieux et zen qui ravira vos sens! Située à L’Etang Salé à grande proximité de commerces, restaurants, de la belle forêt de L’Etang Salé, de ses plages et aussi à 20 min d’autres belles plages de l’île. Un lieu idéal en famille ou entre amis pour passer de belles vacances avec à la clé un logement confortable et cosy! Venez nous découvrir vous ne serez pas déçu!

Superhost
Gästesuite in Etang-Salé les Hauts
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 108 Bewertungen

Studio avec piscine Etang salé les hauts

Venez profiter de ce studio de 25 m2 au rez de chaussée de notre maison familiale idéalement situé au centre ville de l'Etang salé les hauts. Vous serez au calme, proche de toutes commodités à 5 minutes de la forêt et 10 minutes de la plage. Il y a une cuisine extérieure équipée et un accès direct à notre piscine. Climatisation, espace de travail, terrasse couverte en bois de 40 m2 , coin repas, salle de bain, télé, wifi et espace de détente. Parking pour garer une voiture.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen

Villa Clos des Canots - Piscine, calme |Etang-Salé

La Villa « Le Clos des Canots » est située à L’Étang-Salé les Hauts, dans le sud de La Réunion. À 15 minutes de la plage de sable noir de L’Étang-Salé et du golf, elle bénéficie d’un environnement calme, tout en restant proche des commodités. Maison récente, moderne et entièrement privatisée, elle comprend un séjour avec cuisine ouverte donnant sur la terrasse avec vue panoramique sur l'océan, deux chambres climatisées et une piscine chauffée durant l’hiver austral.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen

Logement avec piscine et vue mer panoramique.

Grand logement indépendant au rez-de-chaussée d'une villa d'architecte. Elégant et spacieux, parfait pour profiter de la piscine au sel à débordement avec grande terrasse pour vos repas d’apéritifs ou bains de soleil, mais également d’une splendide vue panoramique sur l'océan et la forêt. Deux chambres climatisées avec lits queen size, une cuisine aménagée entièrement équipée, salle de bain avec lave linge, buanderie, sèche linge, salon séjour et brasseur d’air.

Gäste-Favorit
Villa in Etang-Salé les Hauts
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 117 Bewertungen

Villa Loret

Idéalement située en centre-ville d'Étang-Salé, à seulement 3 km de la plage, la villa propose un hébergement complétement équipé avec piscine extérieure nouvellement équipée d'une pompe à chaleur , une terrasse et un parking privé. Cette maison de vacances comprend 2 chambres, une télévision à écran plat, un coin salon et 1 salle de bain pourvue d’une douche. Sa cuisine est équipée d’un lave-vaisselle et d’un micro-ondes. Nous parlons votre langue !

Gäste-Favorit
Gästehaus in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Loue un studio tout confort

Détendez-vous dans ce logement unique et tranquille. Entouré des plantes et fruits exotiques pour commencer votre dépaysement tropicale🌞, vous êtes situé dans un endroit stratégique de l’île pour les visites : plages , cirques, montagnes, les cascades et volcan Studio tout équipé : wifi , télé, climatiseur, brasseur d’air, lave linge , coin jacuzzi ,parking gratuit et sécurisé. A 7mn de la plage de l’étang salé les bains. Location minimum 3 Nuitées.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in L'Étang-Salé
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen

Kaz'O'Rizon

Perchée sur les hauteurs de l’Étang-Salé, Kaz'O'Rizon séduit par sa vue panoramique imprenable sur l’océan, visible depuis chaque chambre. Son jacuzzi avec vue promet des instants de détente uniques. Idéalement située, à 10 min de la plage et 12 min de Saint-Pierre, elle allie tranquillité et proximité des incontournables du sud. Spacieuse et conviviale, elle invite à un séjour ressourçant, entre mer et montagne. Un cadre parfait pour s'évader !

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Etang-Salé les Hauts