
Ferienunterkünfte in Escholzmatt
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Escholzmatt

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Escholzmatt.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Escholzmatt beginnen bei € 34 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Escholzmatt verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Escholzmatt: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Escholzmatt werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Escholzmatt
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Sungalow | Vintage-Chic Panorama-Alpen-Chalet
Suchst du einen magischen Aufenthalt in den Schweizer Alpen? Willkommen im SUNGALOW, wo zeitlose Eleganz auf modernen Komfort trifft. Genieße eine voll ausgestattete Gourmet-Küche, stilvolle Wohnräume und einen umlaufenden Balkon mit Blick auf den Thunersee und die Berge Eiger, Mönch und Jungfrau, die 2024 neu renoviert wurden. Das Hotel liegt 10 Meter von der Bushaltestelle nach Interlaken und dem Bahnhof Beatenberg entfernt. Familienfreundlich mit einem Kinderspielplatz im Freien, Wanderwegen und einem Gemeinschaftsgrillplatz. Kostenlose private überdachte Parkplätze, ein Smart-TV und WLAN.

Ulas Ferienwohnungen – Panoramablick von der Dachterrasse
Willkommen in Ulas Ferienapartments Ein Juwel in den Schweizer Alpen mit atemberaubendem Panoramablick auf Eiger, Mönch, Jungfrau und den Thunersee Für Reisende, die das ultimative Panorama-Erlebnis in den Schweizer Alpen suchen, ist unser Dachgeschoss-Apartment unübertroffen! Dieses Apartment nimmt die gesamte oberste Etage unseres Chalets ein und verfügt über eine private Dachterrasse. An einem klaren Tag kann man bis zu 40 Bergspitzen sehen. Ein Alpenurlaub mit WOW-Effekt! Nur 12 Minuten mit dem Auto oder 18 Minuten mit dem kostenlosen öffentlichen Bus nach Interlaken.

Der Seeblick
The Lakeview ist ein charmantes Seehaus mit atemberaubender Naturkulisse & privatem Seezugang, ein idealer Ort für Aktivitäten rund um den See. Das liebevoll & hochwertig eingerichtete Haus liegt direkt auf dem See & bietet einen beeindruckenden Blick auf die BernerAlpen. Das Berner Oberland bietet 365 Tage viele Erlebnisse für aktive Gäste und Erholungssuchende. Im Winter erwarten Sie 34 Skigebiete mit insgesamt 775 Pistenkilometern. "What you see is what you get; come & experience the magic"

Moderne Unterkunft mit Panoramablick auf Thunersee
Das gemütliche und moderne Appartement mit Panoramasicht auf den Thunersee befindet sich im EG eines neu renovierten Ferienhauses. Es liegt in ruhigem Dorfteil und ist Ausgangspunkt für Ausflüge auf Berge und Seen. Ideal für 4 Pers. Terrasse mit Seeblick und 2 Liegestühlen, grosse Grillstelle mit 1 Kiste Holz Inkl. Panoramakarte (div. Vergünstigungen) In der Nähe: Busstation Krattigen Dorf/Post (4 Gehminuten), Dorfladen, Sportplatz, Wanderwege, Thun, Spiez, Aeschi, Interlaken, Beatenberg, Bern

Villa Wilen|Privat am See, atemberaubende Aussicht
Private Suite auf der Villa mit Zugang zum privaten Seeufer. Grossartige Aussicht Sonnenaufgänge. Die meisten touristischen Highlights sind unter 1 Stunde entfernt. Grosszügiges Schlafzimmer (mit Home Cinema), Panorama Lounge, Panoramaküche, Bad - alles privat genutzt. Bei 3-5 Personen wird ein weiteres privates Schlafzimmer/Bad zur Verfügung gestellt (eine Etage tiefer via Lift). Zugang zu See und Garten. Kinder sind möglich, nur Kleinhunde. Parkplatz, Wifi. Das beliebteste Airbnb der Schweiz.

7' zum See + Zug, Aussicht, geräumig, Garten, Parkplatz
Von Brienz aus Interlaken, Lauterbrunnen und Jungfrau Region entdecken! 20' von Interlaken, 50' von Grindelwald, Luzern oder Thun, 30' von Lauterbrunnen, 60' von Bern Für 8-10 Personen plus 3 Babys bis 3 Jahre. 2 Parkplätze. (Optional werden noch 2 Studios im selben Haus vermietet) Komfortable Ausstattung, ruhige Lage und atemberaubende Aussicht! Zu Fuss in 7' zum Supermarkt, Cafés, Restaurants, See mit Uferpromenade, Badestellen, Brunngasse, Schiffstation, Bahnhof und Dampfbahn zum Rothorn

Architektur. Licht. Luxus
Einzigartige Architektur in ländlicher Umgebung! „Reflection House“ wurde 2011 gebaut und in Architekturmagazinen veröffentlicht. Hochwertiges Design, Möbel und Ausstattung. Brillante Lichtverhältnisse und Transparenz auf knapp 200 m ². Eine Ebene. Riesige, rahmenlose Glasfronten. Hohe Decken. Fantastische Aussicht. Auf Schritt und Tritt den Himmel sehen und sich inmitten der Natur fühlen. Praktischer und funktionaler Grundriss rund um den zentralen Hofgarten. Anfang 2025 teilweise renoviert.

See & Berge pur: einzigartige Dachwohnung & Balkon
Diese aussergewöhnliche Wohnung befindet sich im Dachstock eines komplett renovierten 150-jährigen, freistehenden Hauses. Der ideale Ort für Ruhesuchende und Liebhaber imposanter Natur und schöner Räume. Wandern/Skifahren in fantastischer Bergwelt … Shopping & Sightseeing in Luzern oder Interlaken … oder einfach den grünschimmernden See geniessen – das Haus liegt inmitten unzähliger Möglichkeiten, die Highlights der Zentralschweiz zu entdecken. 4 Mountain Bikes (geteilt) Klimagerät (Sommer)

Erlebnishof Haselegg
Herzlich willkommen auf dem Erlebnishof Haselegg. Unsere grosszügige Ferienwohnung mit zwei Schlafzimmern ist der ideale Rückzugsort für Familien und Naturliebhaber, die echte Ferien auf dem Bauernhof erleben möchten. Unser Biobauernhof liegt eingebettet zwischen grünen Weiden und Bergen am Rande der UNESCO Biosphäre Entlebuch, rund 35 Minuten von Luzern entfernt. Hier triffst du Ziegen, Kühe, Hühner und viele weitere Tiere und erlebst das authentische Leben auf dem Lande hautnah.

Schöne Wohnung für 6 Personen auf dem Land
Die Wohnung ist 2 Km vom Dorf entfernt. Es gibt kein ÖV bis zur Wohnung. Hat ein Rad und Gehweg durchgehend bis ins Dorf. Ein Zimmer ist direkt an der Hauptstrasse. Man kann die Autos und den Zug schon hören. Sonst eher ruhig. Es sind 10 Km bis zur Gondelbahn Marbachegg oder 24 Km bis ins Ski und Wandergebiet Sörenberg. Die Kambly ist 11 Km entfernt. Der Rollerpark in Schüpfheim ist 8 Km entfernt. Im Dorf gibt es ein Café dass 6 Tage offen hat zum frühstücken.

Antikes Ferien Haus
Ein Haus für sich alleine. Wer will das nicht. Das Haus liegt auf einer kleinen Anhöhe über dem Tal. Das Haus ist noch fast im Zustand wie 1793 erbaut. Ideal für Nostalgiker. Das Haus liegt ca. 5 min Fussmarsch vom Parkplatz entfernt. Transport für Gepäck und Lebensmittel/Getränke wird während der Check-in-Zeit organisiert. Beim Erstbesuch gehen wir gemeinsam zum Haus, da der Holzherd und Ofen erklärungsbedürftig sind.

Gemütliche komfortable Wohnung in ruhiger Natur
Alpen-Chic vom Feinsten in der wunderschönen Natur - Nichts müssen - alles dürfen. Am Fusse des Napf im Emmental ausspannen. Natur pur mit einem gewissen Luxus. Ideal für Wanderer und Geniesser. Frisches Quellwasser. W-Lan. Angenehm ruhige Lage. Moderne, und trotzdem urchige Emmentaler Dachwohnung mit offener Küche, gemütlichem Balkon, grossem Wohn- und Essbereich, grosszügiger Galerie und Schlafzimmer.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Escholzmatt
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Escholzmatt

Oberhaberbrii

Sonneboedeli

Luxuriöses SPA-Chalet mit Seeblick in der Nähe von Interlaken • Klimaanlage

1. OG/Balkon (nur mit Auto erreichbar, Bergstr.)

Zimmer mit Dusche/WC

Marbach - Biosphäre Entlebuch

Lina Luxury Living Lake View in der Nähe von Interlaken

Tolle Aussicht in der Nähe von Luzern mit Whirlpool!
Spannende Reiseziele
- Bahnhof Interlaken Ost
- Zürich HB
- Zürich Hauptbahnhof
- Interlaken West
- Grindelwald Terminal
- Kappelbrücke
- Jungfraujoch
- Jungfrau-Aletsch
- Golf Club Crans-sur-Sierre
- ETH Zurich
- Fondation Beyeler
- Stadion Letzigrund
- Langstrasse
- Titlis
- Vitra Design Museum
- Basel Messezentrum
- Luzern
- Zoo Basel
- Alpamare
- St. Jakob-Park
- Landesmuseum Zürich
- Schweizerisches Verkehrsmuseum
- Hallenstadion
- Schloss Thun





